Енот некромант. Какие-то проблемы?

PG-13
Заморожен
12
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 077 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Глава 1. Реинкорнация

Настройки

Глава 1. Реинкарнация

      Я начну свою историю с момента когда всё началось и закончилось. В своей предыдущей жизни я был ветеринаром. Я всегда хотел стать врачом, но для меня это была слишком большая ответственность.       Как обычно работая в своей клинике выполняя обычный заказ, ко мне пришла моя знакомая соседка на приём с её енотом Снаффи, она частенько захаживала в гости, так как у неё всегда были вопросы по уходу за домашним енотом: можно ли ему это, можно ли делать так? И так далее.       Выполняя обычный осмотр и слушая жалобы соседки, из-за потери аппетита питомца. Снаффи, без всякой причины, резко кусает меня за руку, и я оддёргиваю её, неподав виду всё так же, с улыбкой смотря на соседку. После окончания осмотра и рекомендации об уходе за питомцем я обрабатываю кисть руки, но было уже поздно.       Через несколько недель, после ухудшения моего состояния, пришлось отпрашиваться в больницу, где мне поставили диагноз "бешенство". Мне назначили экстренную терапию, но спустя месяц борьбы врачей за мою жизнь я скончался, умер. Называйте как хотите, важно то, что это начало моей истории. *** – Белая вспышка       Свет настолько яркий, что даже закрыв глаза, веки словно стекло пропускали эти ослепляющие вспышки. Это рай? Я резко понимаю: "а есть ли у меня веки?", "я что умер?" я пытался сказать это, но слова раздавались лишь эхом в голове. Пытаясь осмотреться я не могу увидеть даже своих конечностей, да и в общем ничего кроме белого света.       Я осознал что нахожусь в абсолютной пустоте, ни звуков, ни ощущений, ничего кроме света. А единственное, что я мог это думать.       Тьма начала поглощать всё вокруг. Меня накрыла волна паники. Хватаясь взором за последние крупинки этого ненавистного света, меня поглощает необъятная тьма.       Я почувствовал невероятную головную боль, проберавшую до самой души. После пребывания в том странном месте думаю, что-то не так, я осознаю, что лежу на чем-то. Открывая глаза я вижу высокую траву. Закономерно понимая что лежу плашмя задаюсь вопросом "а где это видано чтобы трава была такой высоты?". После в моём поле зрения оказался мой нос, я увидел шерстку и напряг зрение, но пришло осознание и у меня началась паника. Осматривая своё тело, я начал покрывать того, кто сотворил со мной это трёхэтажным матом. – Вдох – Выдох       Немного успокоившись понимаю, что я енот? Пытаясь осмотреться я осознаю, что я где-то в лесу, но из-за этой травы ни ***** не видно. Взбираясь на причудливой формы дерево, осматриваясь вижу, что я нахожусь в сплошных лесах, где не было видно ни одного рукотворного строения. Одни деревья, палящее солнце и гора что виднелась на горизонте.        Смотря на лучезарное небо замечаю птицу невероятных размеров. Что мать твою это такое? В моей голове всплывают знакомые образы из фильмов и игр. – Твою мать это виверна. Это уже не мой предыдущий мир... А значит буддисты правы лишь от части.        С учётом моих бессмысленных увлечений из прошлой жизни, в голове появилась необычная мысль. Я начинаю произносить разные фразы, но для ушей они звучали как писклявое мурчание или звуки какой-то необычной птицы. Я мысленно перебирал различные фразы: "система", "параметры", "характиристика", "статус" и перед моими глазами появляется, то самое злополучное окно статуса: Имя: Станислав Класс: Некромант (обычный) Вид: Саблезубый енот Уровень: 1 (Опыт 0/25) Характеристики: Сила – 3 Ловкость – 7 Выносливость – 5 Восприятие – 10 Интеллект – 2 (+30) (+???) Доступные очки: 10 Мана: 32/32 (+???) Регенерация маны: 8/ мин (×?) Особенности: Медицина (низ.) – вы обладаете знаниями лекарственных растений и оказания первой помощи. Талант к обучению – скорость изучения и роста навыков увеличены, очки характеристик за уровень +5. Фотографическая память – дарует носителю непревзойдённую память. Полиглот – скорость изучения и понимания языков значительно увеличены. *** – ??? Способности и навыки: Укус (1 ур.) Анализ (1 ур.) Базовая Некромантия(1 ур.) Особенности: количество потребляемой маны зависит от типа призываемого существа. Полоскание (1 ур.) Лечение (1 ур.) (Потребление маны: 5 в сек.) Особенности: наносит урон нежити, при применении на животных (лечение +( ур.)) × 3 Скрытность (1 ур.) Пассивные: Клептомания (1 ур.) Ночное зрение (1 ур.) Красноречие (1 ур.) *** (? Ур.)       Тем временем находясь в кроне дерева. Сколько же тут всего, такс посмотрим. Класс: Некромант. –Хах Саблезубый енот некромант звучит, как не очень смешная шутка. Ну характеристики слабоваты, хотя сравнивать не с чем. Интеллект 2 (+30) неплохо. –Хм +30 могу предположить, что это из-за сохранённых воспоминаний из прошлого мира. Посмотрим особенности медицина (низ.), да вы хоть знаете сколько сил и времени я потратил на учёбу, сколько аккредитаций защитил. –вздох       *** – ??? ,а это ещё что? По видимому узнать мне это не дано, хотя может в будущем пойму. Навыки: довольно неплохо, хотя навык лечения и неплохой но с некромантией не очень сочетается. Навык полоскание какое же ******, кажись родословный.       Так что дальше, пассивные: Да кто ***** придумал эти навыки: клептомания, красноречие. Да я говорить то и не умею. -фырк фырк *звуки недовольства енота* Мне бы ещё навык "милые глазки" дали для полного комплекта. —навык "очарование" сформирован. Вы что издеваетесь, не понимаете вообще, что такое сарказм?        С окном статуса разобрались. Теперь надо разобраться с моим дальнейшим выживанием. Благо не в кролика иссекайнулся , а то пассивного навыка "копрофагия" мне ещё не хватало. Надо подумать а пресной воде и пропитание. Я конечно могу без вреда для здоровья питаться и падалью, но этому не бывать. "Гурманом" такого рода становится не собираюсь. Да и трупы наверное для некромантии использовать нужно.       Спустя несколько часов моих путешествий на четвереньках и после встречи с грызунами и птицами разного рода я добрался до водоёма. Я атеист, так, что восхвалять высших существ за то, что это оказалось пресное озеро не намерен.       В далеке я увидел группу животных напоминающих лосей , но вот их окрас и форма рогов были необычными. Цвет их шерсти был грязно серым они чем-то напоминали уссурийских лосей, но вот концы их рогов были острыми словно пики.       Пока что заселюсь где-то в небольшой зоне от озера. И надо бы решить вопрос с продовольствием. Опробовать бы и навык анализа за одно.       Я уже с десяток растений проанализировал должно же быть что-то съедобное. Заприметив плодовое деревце чем-то напоминающее крушину. Сразу же применил навык. –анализ: Подцарство: Зелёные растения Отдел: Цветковые Вид: Черный жемчуг Описание: Плоды дерева пригодны в пищу имеют кисло-сладкий вкус с мускатными нотками. В основном употребляются животными в пищу. Люди не долюблевают их из-за очень приторного травянистого послевкусия. Особые свойства: Экстракт из сока плодов имеет лёгкие слабительные свойства. – Ааах        А вот и спойлеры, здесь есть люди. Новость, что плоды съедобные конечно хорошая, но собирать их я буду вечность. Точно некромантия. –базовая некромантия Передо мной всплывает окно. Изучая его я замечаю, что большая часть функций заблокирована. Сейчас мне доступны 3 основные функции: команды, библиотека, и основное меню. В библиотеке показываются доступные монстры описание и требования для использования заклинания.       Моему взору приглянулся скелет, так как для его призыва необязательно было наличие костей. Это требовало больше маны, но нетребывало трупа как для гуля или зомби. Но перед тем, как использовать неизученное заклинание непонятной хероборы её надо бы и контролировать. Как я понял, для этого есть функция команды: В ней есть пассивные и активные команды. Есть только одна проблема максимального колличество символов доступных в пассивных командах было очень ограничено. В то время как для активных команд место было неограниченно.       Но как говорится в нашей стране, хочешь жить умей вертеться. За свою жизнь я на тяп-ляп научился пользоваться только Pascal и Zero-code. А из базового курса школьной информатики, я ни черта и не узнал. У меня в голове возникла гениальная идея как обойти это ограничение на количество символов в пассивных командах.       Через несколько часов работы я завершаю свою первую версию команд. В строке пассивных я использовал пару коротеньких строк на Pascal, которые активировали активные команды под названием 1,2,3 , а также мог и другие команды, которые я текстово вписал в активные, если мне это было необходимо.       Ну с фантазией у меня туго, но зато место экономлю. Первые 3 команды это фундамент который основан на трёх правилах робототехники. - А что я люблю научную фантастику, горделиво Стас хвалит сам себя. После призыва 2 скелетов на что, пока только хватало запаса маны и судя по окну статуса и манарегена. Я начал зачитывать команды:цикл, паттерн, сбор, разгрузка. Со стороны это звучало как недовольное пищание, но кажется они меня поняли. Отведав первую партию ягод, сладко зевая улёгся на боковую прислонившись спиной к дереву.

конец главы.

Примечания:
12 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник