На грани

NC-17
Заморожен
29
автор
Плесеньъ соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
44 страницы, 19 473 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Часть 5

Настройки
      — Однозначно, хоть утро не удалось, но вечер точно мой. — Уже сидя на своей мягкой кроватке, я ела уже вторую шоколадку.       Все остальное добро я спрятала под кроватью в какую-то непонятную коробку. Пока это все убирала, съела первую шоколадку, щас уже доедаю следующую.       О коньяке и виски я тоже не забыла, засунула подальше под кровать, чтобы если мать найдет коробку со сладким, то хотя бы не забрала алкоголь.       Может, я заработаю наконец-то передоз от сладкого, и сдохну. Смерть, о которой я желаю.       Но сейчас, я хотела спать. Этот день был достаточно долгим и утомительным. Я даже успела побегать, хаха, когда такое было то?       Отбросив обертку от шоколада на стол, я прыгнула под одеяло. Почти сразу уже смотрела десятый сон.

***

      Утро встретило меня добротными криками.       — Паула! Сколько можно спать?! Раздраженно простонав, я приняла положение сидя.       — Че?!       — Не че, а что! — В комнату резко ворвалась хмурая женщина. — Твои весенние каникулы давно закончились. Какого хера ты дрыхнешь когда уже должна быть в школе? — Мать упёрлась руками в свои бока.       — Что сидишь сверлишь меня взглядом? Собирайся и иди в школу!       — Боже, ладно! — Я откинула одеяло к стене, встала с кровати.       Мама уже ушла из комнаты.       Унылой походкой я направилась в ванну. Я не видела время, но уже было светло. Возможно часов 9-10, но это не важно. Какие уроки я естественно не знаю и знать не хочу, поэтому быстро умывшись я схватила старый рюкзак и пихнув туда пару тетрадей наугад, пинал и упаковку M&M's с орешками, я вышла из дома.       Погода значительно поменялась. Потеплело на градусов десять, светило солнышко и ветер уже не сшибал с ног.       Взяв телефон, я увидела на часах 9:21. В пятьдесят минут должен начаться третий урок. Идти мне как раз минут 30, опоздаю — как-то пофиг. Учителя всегда замечали что я лодырничаю на уроках, в больших случаях они стараются не обращать внимания. Но есть такие которым просто не нравится как я сижу, мой взгляд или как я напряженно вздыхаю. Порой кажется, что кроме меня никого в этот момент не существует.       Но как и было, так и остается мне ровным счетом все-рав-но.       Уже в школе, за минуту до звонка, я убрала вещи в шкафчик. Посмотрев расписание я узнала что будет математика. Парочку примеров, я, в принципе, могу решить сама, так что этот предмет я не ненавидела всей душой.       Взяв тетрадь и пинал, я пошла в класс. Так неохото идти, но блин, если меня увидят во время урока не в классе, то сразу отправят к директору под присмотром, а это повторять не хочется.       — Неужели ты пришла на первый урок? — Джина, такая прилипала, что аж тошно с нее.       Эта девушка одного уровня знаний со мной, поэтому, наше расписание почти одинаковое каждый день.       — Мама выпнула из дома. — Я, как обычно, села за одиночную парту самого последнего ряда у окна. В конце, самое последнее место самое уютное, но шумное. Обычно все бездельники сидят именно там. Местечко как раз для меня.       — Хахаха, а я думала ты решила заняться учебой.       — Отвали, а? — Я отвернула голову к окну.       Послышалось хмыканье Джин, но тут прозвенел звонок.       Весь урок, что естественно, я ничем не занималась. Главное просто сидеть тихо, не смотреть на учителя и делать вид, что что-то в тетради пишется.       Весь урок были слышны разные восклики или никому не нужные, бессмысленные комментарии от Джин. Ее звонкий голос выбивал барабанные перепонки, от куда появлялось желание встать с места и ударить кулаком по ее фарфоровому личику. Но все что я смогла сделать — это прикрикнуть на нее, подмечая ее слишком громкую и бурную реакцию на любые случаи в классе, которые она слишком утрирует для себя.       Вообще, сегодня Джин как будто более живая бесячая сильнее чем обычно. И следующие перемены она то и дело подбегала ко мне, говорила какой-то бред, а после звонка либо рассаживались на свои места, либо уходили по кабинетам где должен был состояться урок.       Спустя пять уроков, я благодарила школу, что сегодня не такой нагруженный день, ведь обычно я приходила не на первый и уходила после последнего, что значило что была я только от двух до четырех уроках.       Забирая вещи из шкафчика, я услышала надоедливый голос Джин.       — Пэл, как денёчек? — Девушка, уже с рюкзаком на плечах, стояла позади меня.       — Как обычно.       — А вот у меня все просто супер! Этот день точно мой! — Я собрала рюкзак, закрыла шкафчик и направилась к выходу из школы. Джин пошла за мной.       — Я тебя не спрашивала как дела.       — А я и не ждала вопроса. — Джин поравнялась со мной шагом. — От тебя никогда не дождёшься инициативы.       — Если тебе не нравится, то можешь не общаться со мной. — Я покер фейсом посмотрела на девушку. Брюнетка была значительно ниже меня, да и я не короткая. — Я не просила тебя со мной возиться.       — Мне просто нравится с тобой общаться.       Странно, ведь я всегда отвечаю на отвали. Что же им так нравится в моем общении? Мои грубые просьбы отвалить?       — Удивительно.       — Кстати, а где Руди?       — Не знаю, и знать не хочу. — Боковым зрением, я увидела как Джин надула щеки.       — Да ла-адно, вы же так хорошо общаетесь. Он даже не сказал куда пропал? — Я раздраженно вздохнула.       — Уехал куда-то.       — На долго?       — По его словам, нет. Но надеюсь он там задержится.       — Оу, поняла. — Мы подошли к перекрестку. — Ладно, мне в другую сторону.       — Ага, знаю. — Джин хотела налететь на меня со своими объятиями, но я побежала на зеленый свет светофора, пока он не начал мигать.       — До завтра!       Я проигнорировала Джин, направилась к дому.       Когда я зашла в дом, уже времени перевалило за три часа дня. Мамы не было, лишь очередное сообщение в телефоне, что не будет ее два дня. Куда делась ее обещание, что больше одну она меня не оставит? Видимо как обычно — забила хуй.       Но наоборот, это для меня даже хорошо! Завтра могу не идти в школу, ведь она даже не узнает об этом и спрашивать не будет. Буду спать до полудня, а потом лежать в окружении сладкого и смотреть какое-нибудь видео на ютубе или фильм, сериал.       Я сняла обувь и быстро бросив рюкзак в комнату, сразу побежала на кухню за чаем. Уже через пару минут я сидела за рабочим столом с включенным, старым макбуком когда-то внезапно появившимся в нашем доме. Могу лишь предположить, что это очередной подарочек от одного из маминых мужчин. В итоге, этот ноут вскоре стал принадлежат мне.       Идей к просмотру особо не было, поэтому я просто включила первое видео из рекомендаций ютуба и постепенно поедала пачку овсяного печенья.       Отвлёк меня от безделья подозрительный звук со стороны окна. Я не предала этому большого значения и продолжила смотреть видео. Послышался настойчивый стук по окну, от чего я встрепенулась.       Раздраженно простонав, я встала с кресла, даже не выключая играющее видео. Подойдя к окну, я посмотрела на того, кто нарушил мой отдых. На козырьке, расположенным под моим окном, сидел чертов Джеффри.       — Что за?.. — Я тут же открыла окно. — Ты что тут делаешь? — Ебаный говнюк.       — К тебе пришел. — Услышав щелчок окна, псих поднял голову. По щекам Джеффа была размазана запекшаяся кровь, от которой я поежилась.       Псих стал залезать в комнату. Я отошла чтобы не мешать.       — Через окно?.. — Тихо, сама себе задала я вопрос. Обычно он настырно долбит в дверь, или же сам открывает ее себе.       Джефф услышал вопрос.       — У вас там соседка улицу сторожит. — Я сморщила нос, приоткрыв рот.       Догадка сама пришла в голову.       — Вот же… волосатая селедка…       — Пхпх, что? — Джеффри, усмехнувшись, взял со стола почти пустую упаковку печенья, разлегся на моей кровати. Что ж, будет мое постельное белье разукрашено в ярких пятнах.       — Эта сельди живет тут наверное с великой французской революции. — Я села обратно в кресло, обняв колени руками. Было непривычно вот так просто разговаривать с ним, точнее, мы никогда не разговаривали о каких-нибудь посторонних вещах, моментах. — Вечно сверкает своей потной кожей и волосатыми подмышками, доказывает что ее дед был французом. Забыл видимо обратно на родину забрать.       — Жить спокойно не дает? — Я кивнула. — Прям сторожевая псина.       — Видимо, мамка сказала, чтобы следила кто заходит и выходит из дома. — Я закатила глаза, вспоминая как уже когда-то произошел такой казус. В итоге, до мамы дошли приукрашенные слухи, какая ее дочь распутница.       — Твоя матушка не сбавляет оборотов. — Псих отбросил уже пустую упаковку, закинул руки за голову. — Другим глаза на жопу готова надеть. Ох уж эта материнская забота.       — Сильно сказано. — С отвращением выдала я.       Повисло молчание, разбавленное шумящим видео с ноутбука. Я просто продолжила просмотр, наконец перестав что-то жевать. Было лень лезть под кровать за новой порцией еды.       Мною было замечено движение со стороны Джеффри. По началу я не обращала внимание, но когда псих полез грязными кедами на стол, я возмущенно вскрикнула. Может я и закрывала глаза на то, что он этой же обувью ходил по чистому полу, трогал не мытыми руками еду и прочие вещи, в конце концов, ёрзал кровавой толстовкой по моей кровати, но то, что он залез на стол, еще и закрыл ногой ноутбук, которым я дорожу больше жизни, и сел на него своей задницей, уже переходило границы нормы!       Псих, усевшись на столе, и в том числе на ноутбуке, склонился надо мной. От злости от такого не пренебрежения и наглости, заполыхали уши и заскрипели зубы. Язвительные демоны уже хотели броситься с языка в уши парню.       Я оттолкнулась руками от стола, отъезжая на кресле в сторону от Джеффри, но тот, дотянувшись длинными ногами до ручек кресла, просунул в них носки и потянул обратно. Я вжалась в стул, сгорая больше не от стыда, а от переполняемой злости. Джефф оставил ноги на кресле, положил локти на колени и обратно наклонился ко мне.       — Если ты пришел не есть, то зачем? — Кровавые пятна на белой толстовке намекали, что они могут пополниться моими, если я скажу что-нибудь лишнее. Это в очередной раз заставило проглотить поток оскорблений.       Взгляд мутно-голубых глаз давил не меньше чем страшной физручки.       — Мне нужен отдых.       — Что еще за отдых? — Такое чувство, как будто у Джеффа в априори никогда нету дел, которые могли его как-то заставить устать.       — Надоело слоняться по заброшкам. — Подперши щеку рукой, псих не отводил глаз. — Убивать таких как твоя подружка.       — Да ты ж ебаный…       — Таких же сующих нос куда не стоит. Глупых, боящихся быть отвергнутым своими же принципами и социумом.       — То есть, ты пришел сюда, чтобы пожить у меня?! — Возможно, он говорил правду про Джин, назойливую и бестактную сучку, но о ней совсем не хочется говорить. Хотя бы дома взять перерыв от ее общения.       — Так и есть. — Псих настораживающи улыбнулся, вскинув брови.       — Стоп-стоп-стоп… — Я вбилсь в спинку еще сильнее, держа дистанцию. — С чего ты взял что можешь тут жить? Ты не представляешь чего мне может это стоить!       — Жизни, взамен на очаровательного меня. — И тут было трудно понять, это стеб или прямой намек на личность нарцисса? — Разве на меня ничего не жалко?       — «Н-да, себя не похвалишь — никто не похвалит.» — Я подавила желание скривиться. — Ладно, но…       — Какие тут могут быть «но»? — Настроение Джеффри будто резко поменялось.       — Моя мама! — После недолгого молчания, псих заговорил.       — Нет проблем. — Я на секунду задумалась.       В момент когда Джефф расслабился, я оттолкнулась от стола, отъехав на кресле и стала махать руками.       — Нет, нет, нет и еще раз нет! Маму не трогать!       — Почему? — Псих притворно удивился. — Ты же не любишь свою маму?       — Тебе это не дает право ее убивать!       — Жаль, получилось бы отличное жаркое из ее задницы. — Я не понимая своих эмоций, встала в несильный ступор.       — Ты говорил что устал убивать?       — Ради тебя я готов найти силы на пару новых дырок в чужом теле. — Джеффри согнул ногу в колене, опираясь на нее щекой, заядло улыбаясь.       Я вяло опустила голову, тяжело вздыхая. Я бы пошла на этот риск, но последняя человеческая извилина заставляет меня придержать руки вдоль тела.       — Просто… Не светись перед моей мамой и соседкой. — Перед тем как псих что-нибудь бы вставил, я продолжила говорить. — И никого не убивать!       — Отлично! — Джеффри сразу повеселел.       Спрыгнув со стола, псих прошел мимо меня, выходя из комнаты.       — Ты куда?       — Есть хочу.       Парень ушел из комнаты. Через недолгое время уже слышалось шуршание в недрах холодильника, возможно это были ящики, но главное, что я могу вернуться ко своим незавершенным делам — просиживать штаны и кушать сладкое.       Последующую ночь я провела перед монитором ноутбука, портя свое и так плохо зрение до конца. Наверное, в часов 4 утра, я уже почувствовала как веки начали тяжелеть, а сознание раз через раз уходило в пустоту. В очередной раз, когда голова начала падать в бок, я резко дёрнулась, испугавшись самой себя. Устав мучить себя, я закрыла ноутбук, сразу плюхнулась на кровать, проваливаясь в сон.
29 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник