Часть 1
4 октября 2022 г., 12:52
Я брожу по погибшему парку,
И вижу там толпы людей.
Они, точно нежить во мраке,
Лишенная ясных очей.
На лицах сверкают улыбки,
Но нет давно света в глазах.
Из уст их я слышу не крики,
Но души истошно вопят.
Они всё давно позабыли.
И давно их как будто бы нет.
Забыли и как быть живыми
За столько загубленных лет.
Погибают на рабской работе,
И дохнут в панельках сырых.
Они все, как будто, в болоте.
Душою здесь нет молодых.
И так, во тюрьме небоскрёбов,
В лабиринтах из грязных дорог,
Растерян был жизненный норов...
Погиб их души огонëк...