Часть 1
4 октября 2022 г., 14:37
Свет от настольной лампы падал под каким-то странным углом и Локи не мог понять, что именно казалось ему непривычным. Потом он сообразил: ему не хватало ламп дневного освещения. Сейчас в ТВА была ночь и кабинет был совершенно другим. Тени и звуки изменились и даже запах бумаги казался каким-то особенным.
Впрочем, всё в этой организации было именно таким: странным и непривычным. Лампа на столе Мобиуса оставляла на стене длинную полосу жёлтого света, разделявшую комнату на две половины. Глупо. В такую минуту он обращал внимание на свет лампы...
Локи всё ещё дрожал. Они лежали на диване, в кабинете агента Мобиуса. Лежали не выпуская друг друга из объятий. Впервые за очень долгое время, Локи чувствовал такую близость. Он боялся пошевелиться. Видел капельки пота на виске Мобиуса, слышал, как бьётся его сердце. Агент приходил в себя после оргазма. Локи сглотнул, вспомнив как член Мобиуса двигался в нём и как звучало его имя, когда Мобиус повторял его во время секса.
Бог знал, что никто и никогда не произносил его имя так.
"Локи..."
Исступлённый и горячий шепот у самого его уха, то еле слышно, то чуть громче.
Он говорил, что любит его, он целовал его плечи, повторяя, как прекрасен бог и как он счастлив быть с ним. Но, когда сил сдерживаться уже не оставалось, когда они оба двигались в едином ритме, у Мобиуса не нашлось других слов, только его имя, снова и снова.
Раньше Локи казалось, что в постели нельзя обойтись без резких движений, без грубоватой страсти и укусов. Он бы не возражал, если бы Мобиус держал его руки. Когда бог впервые понял, что любит Мобиуса, он представлял их первый раз совсем иначе. Локи думал, что это он будет активным партнёром, что он сможет делать все, что захочет, сорвёт с Мобиуса одежду, будет смотреть сверху вниз на покорного смертного...
Теперь же он понимал, что всё должно было быть именно так, как было.
Мобиус поцеловал его. Нежно, немного робко. Будто боялся, что ничего не получится. Локи позволил ему продолжать. Он полностью доверился агенту, как доверялся во всех остальных ситуациях.
Он не ошибся.
Мобиус вёл себя очень аккуратно и Локи не сразу понял почему. Потом до него дошло: Мобиус прекрасно знал, как давно у Локи никого не было, он также знал, как редко Локи доверял кому-либо.
Он повторял имя трикстера... В его голосе бог слышал абсолютное обожание и страсть. Нежность, любовь, желание. Локи был богом, он чувствовал такие вещи.
Трикстер никогда не думал, что его могут так сильно любить. С нарастающим чувством паники он осознавал, что их чувства абсолютно взаимны. Все прежние цели казались глупыми и незначительными. Локи видел во взгляде Мобиуса всю вселенную. Когда мужчина оказался под ним, когда Локи замер на секунду, прежде чем поцеловать его, бог увидел в его глазах такую глубину, которой не видел нигде прежде. Локи казалось, что он снова падает с огромной высоты... Как тогда, с радужного Моста. Но, на этот раз, всё было иначе. Эта глубина была безопасной и надёжной. В ней хотелось раствориться. Теперь Локи знал, что именно так выглядела его личная вселенная. За голубыми глазами, окруженными маленькими морщинками был целый мир, который ему хотелось узнать как можно лучше. Мобиус видел настоящего Локи. И он любил его несмотря ни на что.
Локи прикрыл глаза, вдохнул полной грудью.
Они находились в самом центре огромной бюрократической машины. Вчера ночью всё изменилось. Здесь больше не было Канга, не было прежней системы. Мобиус был свободен, как и другие работники ТВА. Им предстояла огромная работа по изменению этого места.
Локи мог уйти. Они победили, насколько это было возможно. Мобиус пожал ему руку и обнял. Сказал, что теперь у Локи своя жизнь, что его никто больше не контролирует. Агент пожелал ему удачи...
А Локи смотрел ему в глаза и понимал, что уходить он не хочет. Все дороги были открыты. Весь мир был в его распоряжении. Все таймлайны, все эпохи. Он мог отправиться куда угодно. Но единственным местом, куда ему действительно хотелось попасть была квартира Мобиуса. Локи ночевал там в свои самые первые дни в ТВА. Тогда она казалась ему чуть ли не тюрьмой. Теперь же он вдруг представил диван и полки с книгами. И то, как Мобиус протянул ему ключ от входной двери...
- Локи... - прошептал мужчина, отвлекая бога от этих воспоминаний.
Губы Мобиуса дотронулись до шеи Локи и дрожь пробежала по его телу.
Локи искал подходящие слова. Он понятия не имел, что говорят в таких ситуациях. В голове бились самые странные мысли. Это было начало их отношений. Это было серьёзно, по-настоящему, как у взрослых.
Хотелось сказать что-нибудь важное, о чём они смогут вспоминать через много лет. Первый поцелуй, первый секс, ох чёрт. Сказать "я люблю тебя" было бы вершиной глупости. Локи чувствовал дыхание Мобиуса своей кожей, у него между ягодиц было влажно и липко от его спермы. Что в таких ситуациях говорят своему... партнёру? Мобиус продолжал целовать его за ухом. Приятная волна тепла пробежала по телу трикстера. Он знал, что с Мобиусом не нужно притворяться.
- Моби, ты сейчас специально щекочешь меня усами или это получается само собой? - спросил бог и, почувствовав, что это прозвучало недостаточно романтично, добавил:
- Нет, я ничего не имею против. Мне нравится. Ощущение будто о мою шею трётся кот... Большой и пушистый. Я читал, что у кошек бывает аллергия на шерсть, представляешь? Интересно, у людей может быть аллергия на собственные усы?
- Ты неисправим... - прошептал мужчина. Он уткнулся лбом в шею трикстера, его плечи мелко тряслись от смеха.
- Но ведь ты любишь меня именно за это? - спросил Локи с надеждой.
- И за это тоже, - согласился Мобиус.