Тарки
7 декабря 2022 г., 21:47
Прошла неделя, Афанасий спал в каюте, а Адриан водил кораблём, тот лениво глядел вперёд, думая насчёт своего прошлого, акула раздумывал всё же, почему именно его прадед? Почему именно он? Парень был максимально молчалив и задумчив, как вдруг тот услышал скрип сзади себя, он обернулся и увидел странного араба:
-Погоди!
Выкрикнул незнакомец, Адриан сразу же испуганно вдарил тому в живот, араб отпрыгнул и схватил парня:
-ОТПУСТИ!
Кричал акула, пытаясь выбраться, араб выдохнул:
-Успокойся и я тебе всё обьясню!
Незнакомец отпустил того, когда Адриан замолк, араб выдохнул и присел на колено:
-Кто ты?...
Испуганно спросил парень, незнакомец
посмеялся
-Я Адил Аксагов, монгольский кочевник...
Араб усмехнулся, поднимаясь, Адриан похлопал неуверенно глазами:
-Как ты оказался здесь?
Адил усмехнулся
-Пролетел с помощью песка на корабль.
Адриан удивился:
-Что?! Т-Ты врёшь мне!
Кочевник тяжело выдохнул и поднял руку, она стала рассыпаться в песок, акула раскрыл рот от шока
-К-Как?! Ты волшебник?!
-Нет, я являюсь избранником самого пророка.
Тот вытянул руки в небо
-Пророка?
-Да, мои способности были дарованны именно им, самим буддой!
-Будда...То есть твои способности передеались по наследству?
-Нет, у меня появилось это ещё с самого рождения и я учился ею управлять, моя мать не имела таких способностей...
Монгол сел на бортик
-А отец?
Адриан задумчиво глянул на Адила, тот выдохнул
-Умер в сражении...Но мать сказала что он тоже не обладал такими способностями...
Парень задумчиво кивнул
-Интересно выходит...
Сказал он тихо, глянув на Аксагова.
Резко на палубу вышел Афанасий и посмотрел на Адриана и Адила:
-Это ещё кто?
Спросил серьёзно Никитин, показав на Кочевника
-Это монгольский кочевник, Адил Аксагов, он ещё умеет управлять песком!
-Песком?
Мужчина посмеялся, Адил поднял руку и повторил тот трюк, что был раньше
-Он маг! Волшебник!
Выкрикнул тот, Монгол усмехнулся
-Я волшебник, избранный самим пророком! Именно я помог вам с разбойниками возле пристани.
-Ты вызвал песчаную бурю?
Адриан задумчиво глянул на Адила, тот кивнул
-Да, именно я...
-Но почему?
Спросил Афанасий, облакотившись об стену
-Потому что я знал этих бандитов, они грабили людей в Золотой Орде, и вот у меня выдался шанс их поймать.
-Как я понял после этого плавания, ты возьмёшь корабль и уплывёшь в закат?
Никитин ухмыльнулся
-Скорее всего да...
Сказал Кочевник, слезая с бортика и посмотрев на Афанасия
-А ты точно не сам разбойник, который хочет украсть у нас сокровища?
-Да как ты смеешь так обо мне думать, я защитник слабых в Золотой Орде!...
Афанасий и Адил стали активно спорить, один пытался доказать что Адил вор, сам же он пытался оправдаться, Адриан неловко почесал затылок и огляделся, посмотрев вперёд...
Впереди был шторм, Адриан посмотрел на этих двоих:
-Ребяяята! У нас там как бы шторм надвигается, так что соберитесь!
Неловко произнёс акула, Афанасий и Адил глянули друг на друга, мужчина подбежал к штурвалу и стал направлять им, Монгол стал помогать Адриану с парусом, волны сильно шатали корабль, Афанасий еле-еле держал в руках штурвал, а Адриану было сильно тяжело держать в руках верёвки, которые были привязаны к парусу, Адил постоянно помогал акуле не сорваться и не отлететь, даже один раз, Кочевнику пришлось отдернуть парня за хвост, Адриан смутился:
-Спасибо...
Тихо произнёс парень, резко переворачиваясь и ударясь об бортик корабля, Адил вздрогнул и подполз к парню:
-Ты живой?...
Спросил он
-Гххах...Д-Да...
Адриан поднял голову, почесав затылок, он косо глянул на Афанасия, который продолжал с огромным трудом держать руль. Резко подул ветер, Адил не успел подбежать и Никитин отлетел, корабль стало крутить из-за стороны в сторону, мужчина на всех глянул:
-Держитесь!
Прокричал Афанасий, резко произошло столкновение...Все отключились
Адил очнулся от вскриков людей, он приподнялся и огляделся, Монгол увидел неподалёку лежащих Адриана и Афанасия, тот поднялся и огляделся, кажется они столкнулись с каким-то зданием возле суши, резко к ним стали забираться странные люди, Аксагов приготовил свои руки, началась борьба с этими людьми, похожими на стражников города, но он не смог управится, их повели в камеру, говоря что-то на неизвестном языке, Монгол тяжело выдохнул, спустя несколько часов очнулся Афанасий:
-Мхххх...Где я?
Тяжело басистым голос произнёс он, Кочевник глянул на мужчину
-В плену.
Спокойно сказал он, осматриваясь
-Я так и знал, не повезло нам...
Тихо сказал Никитин, приподнимаясь с земли.
И так прошла неделя, полными пыток, голоданий, на допросах наши герои их не понимали, так как говорили на каком-то неизвестном языке для них, в один день, в их камеру приходит стражник, произнося что-то их подняли и повели куда-то но на удивление тех посадили в какие-то роскошные траншеи, в котором сидел довольно престижный по виду султан:
-Отлично...А это ещё кто?...
Измученно произнёс Адриан, глянув на Султана, Афанасий тяжело выдохнул:
-Чёрт его знает...
Произнёс тот задумчиво, резко Султан произнёс на русском:
-Афанасий Никитин, да?
Тот ухмыльнулся, Никитин вздрогнул но лишь кивнул, выдохнув:
-Пока мы едем, я выслушаю ваше предложение, насчёт торгового пути...
Их траншеи отправлялись в Тегеран...