Божественный культ

PG-13
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 8 705 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Тарки

Настройки
Прошла неделя, Афанасий спал в каюте, а Адриан водил кораблём, тот лениво глядел вперёд, думая насчёт своего прошлого, акула раздумывал всё же, почему именно его прадед? Почему именно он? Парень был максимально молчалив и задумчив, как вдруг тот услышал скрип сзади себя, он обернулся и увидел странного араба: -Погоди! Выкрикнул незнакомец, Адриан сразу же испуганно вдарил тому в живот, араб отпрыгнул и схватил парня: -ОТПУСТИ! Кричал акула, пытаясь выбраться, араб выдохнул: -Успокойся и я тебе всё обьясню! Незнакомец отпустил того, когда Адриан замолк, араб выдохнул и присел на колено: -Кто ты?... Испуганно спросил парень, незнакомец посмеялся -Я Адил Аксагов, монгольский кочевник... Араб усмехнулся, поднимаясь, Адриан похлопал неуверенно глазами: -Как ты оказался здесь? Адил усмехнулся -Пролетел с помощью песка на корабль. Адриан удивился: -Что?! Т-Ты врёшь мне! Кочевник тяжело выдохнул и поднял руку, она стала рассыпаться в песок, акула раскрыл рот от шока -К-Как?! Ты волшебник?! -Нет, я являюсь избранником самого пророка. Тот вытянул руки в небо -Пророка? -Да, мои способности были дарованны именно им, самим буддой! -Будда...То есть твои способности передеались по наследству? -Нет, у меня появилось это ещё с самого рождения и я учился ею управлять, моя мать не имела таких способностей... Монгол сел на бортик -А отец? Адриан задумчиво глянул на Адила, тот выдохнул -Умер в сражении...Но мать сказала что он тоже не обладал такими способностями... Парень задумчиво кивнул -Интересно выходит... Сказал он тихо, глянув на Аксагова. Резко на палубу вышел Афанасий и посмотрел на Адриана и Адила: -Это ещё кто? Спросил серьёзно Никитин, показав на Кочевника -Это монгольский кочевник, Адил Аксагов, он ещё умеет управлять песком! -Песком? Мужчина посмеялся, Адил поднял руку и повторил тот трюк, что был раньше -Он маг! Волшебник! Выкрикнул тот, Монгол усмехнулся -Я волшебник, избранный самим пророком! Именно я помог вам с разбойниками возле пристани. -Ты вызвал песчаную бурю? Адриан задумчиво глянул на Адила, тот кивнул -Да, именно я... -Но почему? Спросил Афанасий, облакотившись об стену -Потому что я знал этих бандитов, они грабили людей в Золотой Орде, и вот у меня выдался шанс их поймать. -Как я понял после этого плавания, ты возьмёшь корабль и уплывёшь в закат? Никитин ухмыльнулся -Скорее всего да... Сказал Кочевник, слезая с бортика и посмотрев на Афанасия -А ты точно не сам разбойник, который хочет украсть у нас сокровища? -Да как ты смеешь так обо мне думать, я защитник слабых в Золотой Орде!... Афанасий и Адил стали активно спорить, один пытался доказать что Адил вор, сам же он пытался оправдаться, Адриан неловко почесал затылок и огляделся, посмотрев вперёд... Впереди был шторм, Адриан посмотрел на этих двоих: -Ребяяята! У нас там как бы шторм надвигается, так что соберитесь! Неловко произнёс акула, Афанасий и Адил глянули друг на друга, мужчина подбежал к штурвалу и стал направлять им, Монгол стал помогать Адриану с парусом, волны сильно шатали корабль, Афанасий еле-еле держал в руках штурвал, а Адриану было сильно тяжело держать в руках верёвки, которые были привязаны к парусу, Адил постоянно помогал акуле не сорваться и не отлететь, даже один раз, Кочевнику пришлось отдернуть парня за хвост, Адриан смутился: -Спасибо... Тихо произнёс парень, резко переворачиваясь и ударясь об бортик корабля, Адил вздрогнул и подполз к парню: -Ты живой?... Спросил он -Гххах...Д-Да... Адриан поднял голову, почесав затылок, он косо глянул на Афанасия, который продолжал с огромным трудом держать руль. Резко подул ветер, Адил не успел подбежать и Никитин отлетел, корабль стало крутить из-за стороны в сторону, мужчина на всех глянул: -Держитесь! Прокричал Афанасий, резко произошло столкновение...Все отключились Адил очнулся от вскриков людей, он приподнялся и огляделся, Монгол увидел неподалёку лежащих Адриана и Афанасия, тот поднялся и огляделся, кажется они столкнулись с каким-то зданием возле суши, резко к ним стали забираться странные люди, Аксагов приготовил свои руки, началась борьба с этими людьми, похожими на стражников города, но он не смог управится, их повели в камеру, говоря что-то на неизвестном языке, Монгол тяжело выдохнул, спустя несколько часов очнулся Афанасий: -Мхххх...Где я? Тяжело басистым голос произнёс он, Кочевник глянул на мужчину -В плену. Спокойно сказал он, осматриваясь -Я так и знал, не повезло нам... Тихо сказал Никитин, приподнимаясь с земли. И так прошла неделя, полными пыток, голоданий, на допросах наши герои их не понимали, так как говорили на каком-то неизвестном языке для них, в один день, в их камеру приходит стражник, произнося что-то их подняли и повели куда-то но на удивление тех посадили в какие-то роскошные траншеи, в котором сидел довольно престижный по виду султан: -Отлично...А это ещё кто?... Измученно произнёс Адриан, глянув на Султана, Афанасий тяжело выдохнул: -Чёрт его знает... Произнёс тот задумчиво, резко Султан произнёс на русском: -Афанасий Никитин, да? Тот ухмыльнулся, Никитин вздрогнул но лишь кивнул, выдохнув: -Пока мы едем, я выслушаю ваше предложение, насчёт торгового пути... Их траншеи отправлялись в Тегеран...
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник