Божественный культ

PG-13
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 8 705 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Откровение

Настройки
Адриан шёл по дворцу Султана, он явно был чем-то напряжён, Адил был немного беспокоен за парня и поэтому хотел пойти с ним но Афанасий захотел, что бы он остался один, тот пришёл к камере и подошёл к клетке, сев на стул, там сидил ящер, он косо глянул на того: -Чего тебе? Слабо прохрипел он -Почему ты хотел убить Султана?... Спросил акула, глядя на того, ящер отвернул свои розовые глаза в сторону -Ты мне не поверишь. Сказал он, посмотрев вниз -Я выслушаю тебя. Сказал серьёзно Адриан, глядя на пленника, Ящер тяжело выдохнул и посмотрел на того: -Ну хорошо... -Я житель бедного района в Тегеране, мой отец ремесленник а мама повар, наша жизнь складывалась не лучшем образом, жёсткое правительство, а потом у меня на глазах убили маму, я никогда не прощу им то, что они сделали... Ящер опустил взгляд вниз, он выглядел довольно подавленным и грустным, Адриан глядел на того серьёзным взглядом -Чем ты докажешь это? Сказал акула серьёзно, розовоглазый снял кафтан и показал руку, на которой было начертано:"Бахрам Джафари" ящер глянул на акулу: -Это мне вычертили когда отсиживался за убийство стражей... Бруно расширил глаза -То есть, ты уже сидел в тюрьме? Немного неловко спросил акула,ящер кивнул -Да, сидел, надо мной издевались...Власть Султана в этих краях очень большая и он тиран, при гостях он добрый, а при своих подчинённых он жесток и беспощаден...Подумай над этим. Сказал пленник спокойно, посмотрев в сторону, акула тяжело выдохнул и поднялся, идя в сторону комнат Афанасия и Адила, тот понимал, что скорее всего этот ящер прав...Почему? Не знаю, скорее всего ему подсказала интуиция. Прийдя к комнатам, парень постучал в дверь: -Афанасий, это я! Никитин открыл дверь и посмотрел на Адриана -Чего тебе? Произнёс мужчина спокойно, акула завёл его в комнату и прикрыл за собой дверь -Слушай, нам надо освободить этого ящера и бежать отсюда! -Хах, почему? -Я уверен, что что-то здесь не так. Никитин ухмыльнулся -Да? Мне кажется у тебя паранойя. Парень неловко отвернул взгляд -Да я не паранойую! Недовольно произнёс Адриан -Всё, иди Адриан и отдохни, нам завтра в путь. Мужчина выставил того за дверь, Бруно огляделся назад -Мда... Он посмотрел вниз и направился к себе, открыв дверь тот зашёл в комнату и резко тому вдарили по голове, он вырубился, упав на землю: -Никто не узнает) Произнёс Султан, выходя из комнаты Адриан очнулся в каком-то тёмном месте, привяазнный цепями: -Мх?... Он осмотрелся, всё было темно, акула выдохнул: -Где я?... Спросил он тихо, ничего не услышав в ответ, тот пытался выбраться но у него ничего не выходило, парень огляделся, тот понял что цепи довольные древние, значит слабые, тот стал тянуть, медленно но верно тот смог освободить одну руку, Бруно открыл вторую цепь и рухнул на пол: -Черт... Он поднялся и осмотрелся, тот стал на ощупь искать выход, тот увидел свет в коридоре, акула выглянул и увидел стражу, парень аккуратно подошёл к ним незаметно и быстро вырубил, используя хвост, но всё таки одного он проткнул копьём насмерть. Тот откинул труп и взял в руки оружие, направился к камерам, резко тот увидел, что кого-то пытают: -Где карта? Кричал знакомый голос Султана, Адриан понял, что намерение этого мужчины довольно серьёзно, по звукам Афанасий не отвечал: -Ну хорошо, я заставлю тебя говорить! Сказал он по звукам взяв меч, Адриан ворвался во внутрь и вдарил обоим стражникам, Султан вздрогнул: -Ты! Вы не помешаете мне добраться до силы культа!! Он набросился на Адриана, но тот просто воткнул в того копьё: -Иди к чёрту!! Крикнул акула и откинул труп, освободив Афанасия, тот понёс его в сторону выхода, параллельно успешно успев спасти Адила, выйдя на улицу, парень вздрогнул, увидев стражу: -Вот же... Резко их всех переубивал тот самый ящер -Уезжаем отсюда... Сказал тот мрачно, запрыгнув на карету, все запрыгнули во внутрь, в итоге они поехали вон из Тегерана...
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник