Way out

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 5 043 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Старые раны

Настройки
Пожар не утихал, только сильнее разгорался, несмотря на ливень. Он был где-то впереди,на достаточном расстоянии, чтобы не дойти до девушки,но чувство того,что огонь рядом не покидало девушку. Старый шрам на боку начал чесаться. Давно забытые воспоминания начали потихоньку всплывать в голове. -Черт,нужно собраться,нужно собраться, собраться,-шепотом успокаивала девушка саму себя,лёжа ничком в высокой траве. Где-то рядом бегали Серпы. Их злость и готовность к бою чувствовалась всем телом. Их "дом" горел, конечно же они хотели мстить всем кто хоть как-то в этом виноват. -Найдите Агнию, всегда знал, что она готова предать нас и Мать при любой удобной возможности,-крикнул какой-то мужчина в правой стороне. Рука моментально потянулась к мачете за спиной. -Найти вероотступницу во имя нашей великой Матери!-крикнула женщина совсем близко. Девушка тихо поползла к ней. Дождь заглушал звуки,а трава ее тело,лишь свет пожара чуть выдавал силуэт в траве. Быстро преодолев расстояние,девушка закрыла рот женщины левой рукой и прижала к себе так сильно,как могла. -Чш,-шикнула она и воткнула нож сначала в грудь,а затем полоснула по шее,-так-то. Ее горло заклокотало и она упала с громким хлопком. -Что там?-обеспокоенно сказал мужчина справа и двинулся прямо в сторону девушки -Мать твою,-выругалась девушка и как можно быстрее, попыталась отползти от трупа женщины,но мужчина был совсем близко. -Мы ее поймали! Сюда!-завопила солдат Серпов. Мужчина тут же кинулся в сторону ее голоса. Голос звучал где-то впереди. Оттуда же раздался чей-то пронзительный крик. Девушка двинулась в сторону звука. Он стал последней каплей,которая пробудила в ней воспоминания того самого дня. Аккуратно спрятавшись за дерево,она поняла что же произошло. На фоне горящего,деревянного здания,среди деревьев, стояло около пяти человек,в коричневых плащах с короткими рукавами и треугольными капюшонами,с короткими "шлейфами" позади. В руках у каждого были самые простые серпы. Огромная женщина держала девочку лет 16-17 высоко над землёй,а напротив них стояла другая,держа серп у живота девочки. Они хотели "наказать" ее. -Мать мстит Своим врагам и хранит гнев против Своих врагов. Ты отреклась от Нас,от Матери. Ты должна поплатиться,-словно в трансе,говорила женщина с серпом. -Отвалите все! Вы! Вы все тупые ублюдки!-кричала и вырывалась девочка. "Ты должна ее спасти" -Ты даже не часть нашего великого общества. Хватит, Агния,-спокойно говорил мужчина рядом. "Ты должна ее спасти" -Вот именно! Горите вы все аду, уроды!-не унималась девочка. "Спасти" -Довольно слов!Адель,верши возмездие. Во имя матери!-крикнула женщина,что держала девочку. "Спасти" -Во имя Матери!-завершила Адель и взмахнула серпом. "Сейчас!" Однако,он не успел коснуться девочки. Выстрел четко в голову и ее череп раскололся,окрапляя лицо девочки и близко стоявших солдат кровью.Вторая пуля досталась женщине,державшей ее прямо в ногу.Руки ее моментально разжались и она выпустила девочку из рук крича и прижимая руки к раскрошенному колену. Воспользовавшись ступором окружавших ее солдат,она побежала в сторону девушки. -Ловите ее!-очнулся один из солдат. Не успел он сделать и шага,он согнулся от боли и пронзительно закричал схватившись за живот. Третья пуля досталась ему. Четвертая оторвала кисть ещё одному. Пятая в ногу последнему. -Я знаю куда бежать! Скорее, валим отсюда!-вырвала девушку из мыслей Агния. Быстро закинув винтовку на плечо,она побежала за ней. Ливень перекрывал обзор. Она бежала сквозь деревья, слыша треск пожара позади. Не разбирая дороги, превозмогая боль в боку,она бежала. -Аккуратно,тут скользко!-крикнула девочка. Было поздно,нога вывернулась на грязи и больно ударившись копчиком,девушка покатилась а берегу реки. Несколько раз перекатившись,она остановилась. Правая рука,болевшая левая и она поднялась. -Ой,ты в порядке?-подбежала девочка,обеспокоенно спрашивая-у реки мы в безопасности на какое-то время,но задерживаться здесь нельзя. -Откуда ты знаешь? В ловушку меня пытаешься заманить сука?-устало спросила девушка. -С чего бы? Ты же сама видела и спасла меня!-непонимающе начала говорить девочка. -Ладно. Чего ты хочешь,Агния? -Не зови меня так,это не мое имя. Меня Сэм зовут. -Сэм?-с усмешкой уточнила девушка. -Ну,честно сказать,я услышала это имя у одного из солдат ваших. Агния тоже не имя,а типа,ну,-Сэм явно задумалась-звание? Типо того. -Так звали одного из наших солдат,-разгневанно отметила девушка. -Да,я услышала у одного из солдат, который зашёл в лагерь...Стой,ты реально из Си?-девочка ужаснулась. -Я ушла оттуда. Сегодня. -Слушай, может умоемся? Ты вся в грязи,-умело перевела тему Сэм-а тебя как зовут? Девушка оставила вопрос без ответа и двинулась по мокрому песку к реке. Он затягивал ноги куда-то вниз. Света от пожара сюда едва пробивался, поэтому он включила фонарик на поясе. Кровь и грязь почти смыл дождь. Девочка уже подошла к реке и старательно пыталась очистить свои светлые волосы от остатков крови. Удивительно, девушка ещё никогда не видела блондинок среди Серпов. Ну кроме их Матери, конечно. Сэм повернулась и зажмурилась от света фонарика. Синие глаза и ни одного шрама. Такое чувство,будто она вообще живет не в апокалипсисе,а в прежнем, нормальном мире. -Ну, идёшь? И вообще-то ты не ответила! -Это имеет значение? Наши пути сейчас разойдутся. -Ну и что? -Мария. Меня зовут Мария,-прервала ее поток слов девушка. Холодная вода привела ее в чувства. Россыпь шрамов на лице очень разнилась с идеальным лицом Сэм. Мария в принципе отличалась от Сэм. Темные волосы и глаза,более спортивное телосложение. Вот она действительно подходила под этот,новый мир. -Куда собираешься теперь?-прервала "тишину" Сэм. -Имеет значение?-все так же спокойно ответила Мария-подальше отсюда. -Можно... Но Сэм не успела договорить. Прямо перед ними, соскользнув с поляны, появились трое человек. Двое было в плащах,таких же,как у Серпов на поляне, только красного цвета,а между ними стояла женщина с опущенным капюшоном,в плаще белого цвета с золотой цепочкой на шее. Мать. -Куда же ты? Пытаешься уйти от нас с девчонкой из Си?-раздосадованно спросила она. -Иоанна,я никогда не смогла бы принять свою участь!-крикнула Сэм. Мать двинулась в их сторону раскинув руки. В одной из них сверкнул золотистый серп. Меньше всего она походила на святую,за какую пыталась себя выдать. Как там говорят,глаза зеркало души? Ее глаза были черными,жуткими. А светлые волосы, заплетённые в небрежную косу,что спадала ей на плечо, только оттеняла их мрачность. -Анна...-начала было Мария. -ИОанна,-выделяя первые буквы закричала Мать. -Да хоть трижды...Не трожь девочку,-предупреждающе сказала девушка. -А что? Она моя! Наша! Женщина подошла совсем близко. Не успела она что либо предпринять,в ее живот тут же попала пуля из револьвера. Мать вскрикнула и упала на колени. Спокойно стоявшие до этого серпы,тут же побежали к ней. Иоанна прижала одну руку к животу,а второй махнула,останавливая их. Белый плащ,в районе живота окрасился алым. Кровь текла по ее рукам,но тут же смывалась дождем. -Стойте! Пусть бежит. Она вернётся ко мне,я дала ей кров. Ей и ее матери,она этого не забудет,-изо рта Матери потекла струйка крови и она закашляла. Серпы ослушавшись приказа Иоанны побежали к ней. -Куда идти?-закричала Мария,подбегая к замершей Сэм и встряхнула ее за плечи. Сзади хрипела упавшая набок Мать-Ну же! Сэм мать твою! Девочка чуть качнула головой и побежала вперёд. Песок от быстрого бега, затягивал ноги все стремительнее. От адреналина,девушки бежали, будто не замечая этого. Не замечая дождь. Выбежав к какой-то дороге они остановились пытаясь отдышаться. В груди жгло. Мария огляделась. Старый знак гласил о том,что они стояли прямо на трассе |-5. -Тут если чуть пройти,тут будет дом одних моих знакомых,-стараясь отдышаться заговорила девушка-пойдешь со мной? -Да...да,-неуверенно заговорила Сэм-спасибо, спасибо что спасла меня дважды Мария. Девушка ничего на это не ответила. Не нашлось нужных слов. -Так что ты там начала говорить?-спросила она. -Может,мы пойдем вместе? Мне тоже нужно уйти и я...-оживилась Сэм. -Нет,-твердо ответила Мария. -Ну пожалуйста! -Наши пути должны были разойтись ещё у реки,мы идём к моим друзьям,берём припасы и расходимся. -Пожалуйста,хотя бы вместе уйдем из города,я знаю где обычно патрулируют Серпы! -Сегодня они все в вашей деревне,толку мне от тебя? -Я не одна из них,не называй меня одной из них!-повысила голос Сэм. -Ты ещё кричать будешь сука?-Мария приблизилась к ней и с тихим хрустом скрутила ее руку. Сэм подавила крик и резко вывернувшись дала девушке пощечину. Мария приложила руку к щеке, нахмурившись и разозлившись ещё больше сжала кулаки и ударила девочку прямо в челюсть. Удар был настолько сильный что Сэм упала на землю и замахала руками,давая понять,что продолжать она не хочет. -Всё,всё,я поняла,идём до твоих друзей и расходимся. Опершись на локти она встала,вытерла стекающую кровь из разбитой губы и пошла за начинавшей уходить Марией.
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник