Расписание [Слизерин]:
1. Заклинания
2. Защита от темных искусств
3. Травология
(совмещено с пуффендуем)
4.Зельеварение
5. Прорицание
(совмещено с Гриффиндором)
6. Уход за магическими существами (совмещено с Когтевраном)
Придя в класс, Эйлин поздоровалась с профессором Флитвиком и села на место. Ещё на пороге она чувствовала, что слизеринцы уже не хотят принимать её, некоторые косились на Ассман, как на умалишенную, кто-тотхмыкал в её сторону… Но она понимала, что ничего с этим не сделает. Ну это же слизеринцы! Не так посмотришь, и на весь Хогвартс такой слушок пойдет, не отмоешься потом! —И так, ребятки, начнём урок! Мистер Малфой! Что такое интересно вы обсуждаете с мистером Забини? — никто даже и не заметил, как прозвенел звонок. Драко дак точно не заметил, потому что он что-то бурно обсуждал с Блейзом. Естественно, профессор это не оценил.—Может мне вас к мисс Ассман пересадить? Да, пожалуй так и сделаю! Драко, с небольшой ухмылкой прошел к Эйлин и опустился рядом с ней. Взгляды однокурсниц так и говорили: «Не смей претендовать на него, он мой!». Пэнси дак вообще рассвирепела. У неё был взгляд, будто она сейчас убьет Эйлин. Весь урок Драко зевал, что-то записывая в тетрадь. Сегодня же только теория, без практики…Как правильно держать палочку, правила в кабинете заклинаний, немного по пройденному за прошлый год материалу… Для Малфоя это была скука смертная. За то Ассман была не прочь блеснуть знаниями, и ей это удалось. Флитвик похвалил ее, ведь она все эти два года обучалась на дому, без помощи учителей. А учиться волшебству в таких условиях непросто. —Всё верно, мисс Ассман. Десять очков Слизерину! Итак, записываем: «Правила безопасности в кабинете заклинаний»… —Тебе неприменно нужно выпендриться, верно? — Драко опасно приблизился к лицу Эйлин, щурясь и не забывая ухмыляться. На это Эйлин ничего не ответила, лишь немного отодвинулась от лица Драко и продолжила записывать материал. Драко отвернулся к своей работе немного…грустный? Да, это была грусть…И тут урок закончился. Флитвик отпустил всех на пять минут раньше. Работа была вся сделана, ещё и неотложные дела профессора, почему бы и нет? Ну и вот конец заклинаниям…перестраиваемся на ЗОТИ, так сказать…