Часть 1
18 октября 2022 г., 18:02
Джисон всегда чувствовал что у него со здоровьем что то не так и всегда отделывался оправданием для Минхо чтобы не ехать в больницу.
- Тебе опять плохо? Может всё таки в больницу?
- Думаю я просто не выспался...посплю и все пройдет.
- Если будет хуже обязательно говори мне, еще не поздно обследоваться.
- Ага...
Прошел всего один день, Хан уже съеживался от боли в постели.
Ли вызвал скорую помощь.
Джисона обследовали и он вместе с Минхо сидел в комнате ожидания.
Вошел врач с его анализами..
Они оба поняли по выражению лица медбрата что это что-то очень серьезное...
- У вас рак крови...вам осталось чуть меньше месяца если не начать лечиться...
У Ли сразу-же покатились слезы по щекам...
Джисон даже не заплакал, он спокойно принял то что ему сказали.
Его девиз по жизни: Если все плохо, значит так надо.
- Солнце..пожалуйста...давай ты сейчас ляжешь в больницу...и сделаешь химию...
- Ты же знаешь что вылечиватся будет дорого? Да и это не вылечить..Давай просто поедем домой...
- Почему ты сразу опускаешь руки??...давай попробуем..пожалуйста...
- Тебе ли не легче будет отпустить меня и начать новую жизнь с другим человеком?
- Это не обсуждается...
Минхо был потерян, он не знал когда потеряет свой смысл жизни..
Прошла неделя в больнице, Хан всеми силами пытается избежать химии.
Для Ли, Джисон был как кислород, и каждый раз когда Хану становилось хуже, сам он терял дыхание.
- Поехали домой, я могу и дома попить эти чертовы таблетки
- Может всё таки химию сделаешь?
- А смысл? Если я сейчас вылечусь, то оно всё равно потом вернется, исход в конце будет одинаковый.
- Ты же не глупый, ты продлишь свою жизнь на еще года, мы еще много чего не сделали вместе.
- Тогда мы можем сделать то что мы не сделали сейчас, а не торчать в этой душной больнице.
- Хорошо поехали домой, но таблетки будешь принимать под моим присмотром...
Дома они уже второй день, они пытаются искренне улыбаться и веселиться как в последние дни.
Джисон ходит на свидание с Минхо, только перед выходом на улицу ему приходится закидаться обезболивающим и своими препаратами чтобы свидание было не последнее.
- Может ты всё таки расскажешь матери о своём здоровье?
(Аккуратно спрашивает Ли)
- Она узнает обо всём после моей смерти, так что..нет
Хан был в не лучших отношениях с мамой, когда Джисону было шесть, мать стала большую часть времени проводить в клубах или в барах, не заботившись о своем сыне оставив его с пьющей тетей которая издевалась над ним за нытье.
- Не пожалей потом..
Минхо более-менее смирился что у Хана нет тяги к жизни, но ночные слезы не дают ему уснуть с того времени как Джисон заболел.
Примечания:
Продолжение в скором времени будет)
Спасибо что прочитали)