Любовь по спору

R
Завершён
13
автор
Размер:
37 страниц, 14 447 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 48 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
Так прошла минимум неделя, но отношения между этими двумя не менялись. Они вообще старались друг друга избегать и никак не контактировать. Конечно Велиция хотела контактировать с Пиком, но после поцелуя ей было слишком смущающе подходить к нему. Сам Пик просто зависал в клубах. Ему нравилось, что Элемент к нему не лезла и даже пыталась обходить стороной. Конечно это не нравилось Вару, ведь тот хотел шоу, как брат влюбит полностью в себя девицу, а потом разрушит её мечты одной лишь вразой "мы расстаёмся", но Пик даже не пытался делать хотя бы какие-то подкаты в её адрес! И вот такой скучной была первая неделя. Пик понимал, что не сможет исполнить отлично задачу, в виде разбитого сердца, а потому с понедельника решил начать действовать. Он решил пригласить Велицию на свидание, как бы укрепить отношения. Прийдя к школе утром понедельника, Пик стал ждать Велицию и она заставила себя ждать, ведь пришла она с Дарк за пять минут до звонка. Девушки, как только подошли к школе, увидели фиолетовые волосы, но подумали, что Пик ждёт не их и хотели пройти мимо, но они ошиблись. -Велиция,есть разговор,- Начал с края Пик, но увидев взгляд Дарк добавил. - личный. Велиция с минуту подумала и перевела взгляд на сестру. -Иди. Я скоро приду. - Дарк лишь с подозрением прищурилась, но всё же отправилась в класс, оставив недо-парочку. - И так.... - Протянула она, опустив взгляд в пол, глянцевая плита видимо была интересней лица собеседника. -Давай сходим на свидание. - Сказал Пик и увидел как девушка вздрогнула и её щёки залились красным. -Ч-что? - Решила переспросить она, думая что ей послышалось. Да Пик сказал ей, что его намеренья серьёзны, но они после неделю не подходили друг к другу. Значит ли это то что он наврал? Именно поэтому шатенка решила переспросить. -Пойдём сегодня на свидание. - Повторил Пик, начиная чуть-чуть злиться. - Сходим в кино, прогуляемся по парку. У тебя ведь дел сегодня нет? -.. А! А... Т-тоесть н-нету.. Н-нет дел... сегодня нет. Так что мы можем сходить. - И она отвернула голову но Пику открылись красные уши. -Значит сегодня в 17:20 у... у школы. - Пик не определился с местом встречи, а потому выбрал самый оптимальный вариант. -Хорошо... Я приду.-Положительно ответила она и скрылась за дверьми школы. Пик остался покурить. И только он достал сигарету как раздался звонок. -Чёрт! - Рыкнул он и, положив сигарету в упаковку, схватил свою сумку и помчался на урок.

***

Велиция рассказала о свидании Дарк, так как та выпрашивала это. Конечно Дарк взбесилась, но не могла устоять против желаний сестры, а потому разрешила ей погулять, но с условием, что Пик вернёт её в целости. И скучными темпами прошёл школьный день. Но с последним звонком все будто обрели второе дыхание и через пол минуты в классе осталось лишь пара человек и это "парой" человек являлись Вару и Пик. -Так ты реально думаешь что она придёт? Мне кажется, что она соврала. - Произнёс Вару, дожидаясь когда Пик собирёт сумку. -Поверь, если бы ты увидел её лицо, то подумал бы что это я вру. - Отстранённо ответил Пик и подошёл к брату. Так они и вышли во двор школы и увидели у ворот Дарк и Велицию. Девушки о чём-то усердно болтали, это можно было понять по резким жестикуляциям младшей Элемент, а потому парни решили тихо подойти к ним. Девушки их не заметили, а потому Пик решил напугать свою девушку, положив руку ей на плечо. И... У него получилось. Шатенка резко перевела взгляд за спину, чтобы столкнуться с ледяным взглядом. -Не забуть. - Раз уж Пик напугал девушку, то лучше всего сделать вид что он подошёл напомнить о свидании. -Я помню. - Так же кратко ответила Велиция и её утащила Дарк, даже не дав сестре сказать что-то ещё. Так и прошло время до 17:20. Пик особо не спешил ибо школа от его дома находится в 3 минутах ходьбы, а потому когда он пришёл, то увидел стоящую у школьных ворот Велицию. Девушка его тоже заметила, а потому помахала в знак приветствия рукой. -Привет Пик. - Улыбнувшись, выдала она. Пик только кивнул, тем самым приветствуя девушку в ответ. -Идём? - Спросил он и с неохотой протянул Велиции руку. Она, немного засмущавшись, приняла руку парня и схватилась за неё своей. Так они дошли до кинотеатра. Пик выбрал ужастик, но не сказал об этом Велицие даже по пути в заведение. Пику нравились ужастики, он и Вару смотрели их чуть ли не до посинения и у них выработолся иммунитет к скримерам, крови и расчленёнке. И вот уже сев, Велиция решила в последний раз спросить на что они пошли. -На "Убийственный мир". - Решил всё же ответить Пик лишь бы девушка не повторяла этот вопрос снова. -На ужастик!? - Крикнула она чуть ли не на весь зал и, почувствовав что на них смотрят, Велиция вжала голову в плечи и покраснела. -Ну да, а что? - Пику была не понятна реакция Вел. -Просто... Я в 8 лет ходила с семьёй на "Зверополис" и испугалась момента где Выдринктон выпрыгиваетна мистера Манчоса. И также я в 10 ходила на "Мир Юрского периода 2" и я до жути боялась моментов когда динозавры жрали людей. Я даже шапкой глаза закрывала. - Призналась Велиция, теребя пальцы. Сказать что Пик неожидал ничего не сказать. Он не мог поверить уже в две вещи. Первая это то что Велиция, девушка что в лицо ему говорила какой он конч, на самом деле была в него влюблена. А второе это то что эта девушкабыла храброй раз не побоялась сказать это ему в лицо, на самом деле боится даже самых детских скримеров. -Ну... Я ведь здесь... Ты можешь.. обнять меня если будет страшно. - Холодно сказал Пик, однако его глаза говорили об обратном. Так они просидели в кинозале около 2 часов. Кино было действительно страшным, а потому Велиция почти на каждой сцене прижималась к Пику. Но вот они вышли из кино и, как Пик и говорил, пошли гулять в парк. Так как весна, то даже в 20 было ещё не темно, а потому в парке наша парочка могла видеть много гуляющих вместе влюблённых парочек. Они проходили мимо лотка с горячим шоколадом, и Велиция выпросила Пика его купить. Конечно было не холодно, но и не настолько жарко чтобы не быть хотя бы в кофте. Они так гуляли. Кормили уток в озере, сидели на лавочке и пили шоколад, просто ходили вокруг деревьев, некоторые из которых были искуственными и украшенными гирляндой. И всё это время они не отпускали руки друг друга. Но время не вечно и потому в 22:37 они уже стояли у подъезда девушки. -Пока. - Сказал Пик и девушка ответила тем же, но только он собирался уходить как его остановил вскрик на который он повернулся. Велиция подлетела к нему и поцеловала в щёку. -Вот теперь пока. - Быстро сказала она и скрылась за железными дверьми. Пик лишь пару минут стоял в ступоре, а после развернулся и пошёл домой. Если бы кто-то был рядом с ним, то увидел бы яркие розовые щёки.
Примечания:
13 Нравится 48 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)