Одна неделя во Франции

PG-13
Заморожен
2
Размер:
4 страницы, 1 568 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Первая часть, или о проблемах адаптации

Настройки
Антон никогда не подумал бы что от проблем ему придется бежать в другой город, но что бы бежать от проблем в другую страну, это конечно жесть, но вот: рейс AF-1044 А320, Шереметьево, 13:55 вылет, и Антон уже во Франции, как он до такого докатился? Антон и сам не знает. Казалось бы, всего лишь поссорился с родителями, и ушел из универа, ну а что? Не повод же это лететь в другую страну, правда ведь? Антон так не считает. *** -ваше такси прибудет с минуты на минуту. Ожидайте. -да чтоб вас… Почему мне нужно ждать 35 минут?! Антон достал пачку сигарет и закурил. 30 минут спустя Антон наконец то сидел в машине, и расспрашивал таксиста о достопримечательностях Парижа, таксист нехотя отвечал очевидное, но Антон всë равно не понял ни слова кроме «Bonjour» Мда уж, Французский надо подучить… -merci beaucoup! -Au revoir. Антон сам удивлëн как он со своим уровнем Французского добрался до отеля. Первую неделю он поживëт здесь. Номер не люкс, но Антона всë устраивает! Слава богу в отеле был говорящий человек и быстро объяснил Антону куда ему идти. -на 3ем этаже свернëте на право и дойдёте до конца коридора, ваша квартира 308. Хорошего проживания! -Спасибо большое! Антон хотел обратиться по имени, но забыв его, просто сказал спасибо. *** -так ну что, не плохой у меня номер, надо бы отписаться Димке что я живой. Хаха. Сначало подключусь к вай-фаю… Только Антон подключился к нему сразу пришла куча уведомлений, в основном гневного характера. Родители явно очень злы, однако Антону это безразлично. Что более важно это обеспокоеный пропажей Антона Димка… -Вот блин! Я же ему не сказал куда я делся… Наверное он уже подумал что родители меня утопили… -Алë? Шаст, ты куда пропал сволочь?! Я думал ты там умер! -Дим спокойно… Ты не поверишь где я! -если ты пошел в магазин за верëвкой с мылом я тебе шею намылю! -не не Дим. Есть еще предположения? -ты решил поехать ко мне и стоишь у двери ожидая пока я тебе открою? Или может ты устроился на работу наконец то, и сейчас стоишь у кассы в пятерочке? -Нет Дим, лучше! -тогда даже не могу представить что… -я в Париже! С радостью ответил Антон. -Ты… Где?! Ты совсем сдурел?! Ты хоть Французский знаешь? -ну не очень… Но я знаю Английский! Это точно поможет! -дурак… Только и сумел сказать Димка. -ладно, мне нужно вещи разбирать! До созвона! -Пока… *** Антон разобрал вещи и решил исполнить свою детскую мечту поесть круассаны в Париже. Конечно же с кофе, он же не будет есть его в сухомятку. -Bonjour… Ааа как сказать круассан и латте?.. Так переводчик… -хорошо, сейчас сделаем. Антон опешил. Он знает русский? Неплохо, надо бы познакомиться, а пока буду ожидать заказ. к столу подошел официант и принес заказ. -приятного аппетита! Сказал милый на вид парень, Антон бы сказал что ему около 20 лет. -спасибо! Антон хотел начать знакомство или договориться о встрече, но официант уже ушёл. Антон не сдавался и решил посидеть до закрытия. Время 21:48 Антон надеется что кафе начнет закрытие раньше чем он умрет. -pardon, nous avons fermeture. -чего? -а извините, мы закрываемся. -ах да простите, мы можем с вами встретится завтра здесь же в 9 утра? Официант задумался. -почему именно в 9? -ваше кафе с 10и так? Ну я и подобрал как мне кажется удобное для вас время. -хорошо, до встречи. А теперь будьте любезны уйти? У нас закрытие с минуты на минуту. -а извините уже ушёл! Au revoir! -Au revoir… *** Антон был очень рад тому что договорился с этим парнем встретиться завтра. надо бы Димке написать… Подумал парень, и прийдя в отель тут же ему написал. А- привет дим, прикинь я тут с Русско-говорящим парнем познакомился! Д- ого, где ж ты такого нашёл то? А- в кафе познакомились! Д-ясно, ты симку местную купил то? А- завтра утром куплю, сейчас всё закрыто уже. Д- ладно, я спать. Спокойной ночи. А- ага спокойной. Поговорив с Димой Антон стал готовиться ко сну, всë таки завтра важный день. Антон прокручивал события сегодняшнего дня. Ссора с родителями, самолет, такси, Париж, отель, круассан с кофе, и тот парень из кафе. День действительно был насыщенный. Антон доволен прошедшим днем, конечно ссора с родителями не самое лучшее, но Антон всегда хотел в Париж и вот, он уже тут! В глазах потихоньку темнеет и Антон погружается в сон.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник