Первая часть, или о проблемах адаптации
4 октября 2022 г., 19:44
Антон никогда не подумал бы что от проблем ему придется бежать в другой город, но что бы бежать от проблем в другую страну, это конечно жесть, но вот: рейс AF-1044 А320, Шереметьево, 13:55 вылет, и Антон уже во Франции, как он до такого докатился? Антон и сам не знает. Казалось бы, всего лишь поссорился с родителями, и ушел из универа, ну а что? Не повод же это лететь в другую страну, правда ведь? Антон так не считает.
***
-ваше такси прибудет с минуты на минуту. Ожидайте.
-да чтоб вас… Почему мне нужно ждать 35 минут?!
Антон достал пачку сигарет и закурил. 30 минут спустя Антон наконец то сидел в машине, и расспрашивал таксиста о достопримечательностях Парижа, таксист нехотя отвечал очевидное, но Антон всë равно не понял ни слова кроме «Bonjour» Мда уж, Французский надо подучить…
-merci beaucoup!
-Au revoir.
Антон сам удивлëн как он со своим уровнем Французского добрался до отеля. Первую неделю он поживëт здесь. Номер не люкс, но Антона всë устраивает!
Слава богу в отеле был говорящий человек и быстро объяснил Антону куда ему идти.
-на 3ем этаже свернëте на право и дойдёте до конца коридора, ваша квартира 308. Хорошего проживания!
-Спасибо большое!
Антон хотел обратиться по имени, но забыв его, просто сказал спасибо.
***
-так ну что, не плохой у меня номер, надо бы отписаться Димке что я живой. Хаха. Сначало подключусь к вай-фаю…
Только Антон подключился к нему сразу пришла куча уведомлений, в основном гневного характера. Родители явно очень злы, однако Антону это безразлично. Что более важно это обеспокоеный пропажей Антона Димка…
-Вот блин! Я же ему не сказал куда я делся… Наверное он уже подумал что родители меня утопили…
-Алë? Шаст, ты куда пропал сволочь?! Я думал ты там умер!
-Дим спокойно… Ты не поверишь где я!
-если ты пошел в магазин за верëвкой с мылом я тебе шею намылю!
-не не Дим. Есть еще предположения?
-ты решил поехать ко мне и стоишь у двери ожидая пока я тебе открою? Или может ты устроился на работу наконец то, и сейчас стоишь у кассы в пятерочке?
-Нет Дим, лучше!
-тогда даже не могу представить что…
-я в Париже!
С радостью ответил Антон.
-Ты… Где?! Ты совсем сдурел?! Ты хоть Французский знаешь?
-ну не очень… Но я знаю Английский! Это точно поможет!
-дурак…
Только и сумел сказать Димка.
-ладно, мне нужно вещи разбирать! До созвона!
-Пока…
***
Антон разобрал вещи и решил исполнить свою детскую мечту поесть круассаны в Париже. Конечно же с кофе, он же не будет есть его в сухомятку.
-Bonjour… Ааа как сказать круассан и латте?.. Так переводчик…
-хорошо, сейчас сделаем.
Антон опешил. Он знает русский? Неплохо, надо бы познакомиться, а пока буду ожидать заказ.
к столу подошел официант и принес заказ.
-приятного аппетита!
Сказал милый на вид парень, Антон бы сказал что ему около 20 лет.
-спасибо!
Антон хотел начать знакомство или договориться о встрече, но официант уже ушёл. Антон не сдавался и решил посидеть до закрытия. Время 21:48 Антон надеется что кафе начнет закрытие раньше чем он умрет.
-pardon, nous avons fermeture.
-чего?
-а извините, мы закрываемся.
-ах да простите, мы можем с вами встретится завтра здесь же в 9 утра?
Официант задумался.
-почему именно в 9?
-ваше кафе с 10и так? Ну я и подобрал как мне кажется удобное для вас время.
-хорошо, до встречи. А теперь будьте любезны уйти? У нас закрытие с минуты на минуту.
-а извините уже ушёл! Au revoir!
-Au revoir…
***
Антон был очень рад тому что договорился с этим парнем встретиться завтра.
надо бы Димке написать…
Подумал парень, и прийдя в отель тут же ему написал.
А- привет дим, прикинь я тут с Русско-говорящим парнем познакомился!
Д- ого, где ж ты такого нашёл то?
А- в кафе познакомились!
Д-ясно, ты симку местную купил то?
А- завтра утром куплю, сейчас всё закрыто уже.
Д- ладно, я спать. Спокойной ночи.
А- ага спокойной.
Поговорив с Димой Антон стал готовиться ко сну, всë таки завтра важный день. Антон прокручивал события сегодняшнего дня. Ссора с родителями, самолет, такси, Париж, отель, круассан с кофе, и тот парень из кафе. День действительно был насыщенный. Антон доволен прошедшим днем, конечно ссора с родителями не самое лучшее, но Антон всегда хотел в Париж и вот, он уже тут! В глазах потихоньку темнеет и Антон погружается в сон.
Примечания:
Написала в порыве воображения, как вам глава?