Часть 4
5 октября 2022 г., 23:05
Вот и наступил это день. Тот самый , который ждали все девочки Хогвартса . Многие уже с самого утра доводят свои наряды до идеала .
– Гермион,давай я сделаю тебе укладку ? Я знаю одно очень хорошее заклинание
– не надо ,Джинни . Правда не стоит. Лучше удели время себе
– ну как хочешь . Мой тебе совет : НАЧНИ СОБИРАТЬСЯ . До начала осталось меньше часа
–хорошо , хорошо . Ты можешь меня не ждать . Я вас найду потом . С Роном мы договорились встретиться на месте
–хорошо ,подруга. Только не сильно задерживайся
–ладно
После этого разговора Гермиона реально начала собираться . Взглянув в зеркало, она была в шоке от увиденного. Волосы она сделала более прямыми . На лице был аккуратный макияж. Тёмные тени , не очень длинные реснички , матовая помада . На ней то самое платье. Оно прекрасно подчеркивало фигуру. Никакой школьной юбки , блузки и т.д. Убедившись , что она готова , Гермиона отправилась в Большой Зал.
Первый человек , которого она встретила там был Невилл с Полумной.
– ого , Гермиона , выглядишь потрясающе!
–да , я согласна . Ты как мозгошмыг, я имела в виду- начала говорить Полумна с подходящей ей интонацией
–а , э, спасибо - перебила Гермиона
Она отправилась на поиски Гарри , Рона и Джинни . Гарри и Джинни найти было не сложно. Они были в окружении гриффиндорских ребят . Джинни выглядела , как всегда прекрасно . Гарри тоже постарался . Уверена, что его Джинни заставила. Играла громкая музыка , на столах стояли разные напитки.
– Ребят , вы не видели Рона ?
– Что ? - переспросил Гарри , т.к. из за музыки было плохо слышно
– Я говорю , вы не видели Рона ?
– он пошёл куда то туда .- Гарри показал пальцем
– Спасибо , я скоро вернусь
–Хорошо
Пробираясь через толпу , Гермиона увидела рыжую шевелюру . Это точно был Рон . Но когда она поняла ,что происходит, то пала в ступор...
**********************************************
– Драко , спасибо , что пошёл со мной. Ты знаешь для чего мне это
–да да , я все знаю . Можешь просто помолчать
– ты почему такой злой ? Что не так то . Без меня ты бы сидел в гостиной один.
–лучше бы я сидел один
– ну пожалуйста,хотя бы сделай вид, что тебе весело . Пожалуйста
– Пэнс ,я не буду играть эту роль . Просто ради того - Драко резко замолчал
– Ребята,привет - сказал Тео
–Привет
– Вау , Пэнси потрясающе выглядишь. Ну и ты Драко ничего . Вы вместе пришли
–Да - заявила Пэнси - все нам надо идти . Увидимся потом
–ну ладно
( мысли Драко ) Ну вот зачем она меня притащила сюда . Как же я не люблю все это. Хочется просто уйти . Заебали все . Чисто каждый . Все я съебываю
–Пэнс , ты развлекайся , а я пойду подышу
– Ладно
Драко решил пойти на улицу. Но чей то плачь заставил его посмотреть на лестницу
***********************************************
То что увидела подвергло её в шок . Рон стоял в углу и обжимался с ЛАВАНДОЙ БРАУН
– Рон , какого черта ?
– А , Гермиона,привет . Классно выглядишь. Мы с Браун тут... ну я думаю , что ты не против. Все равно мы хотели пойти , как друзья
– а , ну да , конечно . Не буду мешать
– все хорошо?
Но она не ответила на вопрос . Уши начало закладывать , в глазах темнеть. Ей было очень больно . Самое обидное , что Рон даже не замечает её чувств . Слезы начали подступать. Как можно быстрее она вышла из зала и села на лестницу
– Грейнджер ?
* тишина *
Примечания:
Надеюсь вам понравилась эта часть . Продолжение будет завтр