dream

R
Завершён
141
автор
Фэндом:
BLACKPINK, I-DLE (кроссовер)
Размер:
237 страниц, 73 371 слово, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 93 Отзывы 31 В сборник

partners in crime

Настройки
Успокаивающие лучики солнца бережно проникали через приоткрытые серые жалюзи, окуная спальню в томное весеннее утро. Прохладный ветерок обдувал тёплую кожу Дженни. Невесомое одеяло укрывало только её ноги. Уютная постель так и манила поспать подольше. Поёжившись, девушка неспеша раскрыла веки. Осознание того, что она в кровати Лалисы тандемом отбилось в груди. Всё, что находилось в этой комнате принадлежало Лисе: фотографии над комодом у противоположной стены, два велосипедных шлема на полке в правом углу, пара медалей рядом с ними, целая куча колец на маленькой деревянной тумбе, листы бумаги, посвященные разным проектам на рабочем столе и... её запах, он повсюду. Лёгкая улыбка накрыла губы Ким. Джен часто просыпалась рано, но в основном это происходило из-за нежелания надолго оставаться в своём пустом и бездыханном доме. Сейчас же всё было совсем наоборот. Приятное ощущение комфорта и завершённого отдыха окутывало её с ног до головы. Запах сожжённого кофе ударил по обонятельным рецепторам. Теперь Джендыки слышала, как кто-то суетился где-то за пределами спальни. Поднявшись, она бесшумно поплелась на приглушённые звуки. Облокотившись о проём между гостиной и кухней, Дженни наблюдала такую картину: Манобан что-то старательно пыталась найти, сидя на корточках у нижней полки, и бубнила под нос всякие ругательства. Младшая невольно улыбнулась и мягко спросила: - Что ищешь? От неожиданности старшая рефлекторно попыталась поднять голову и оглянуться на источник шума, но её остановила верхняя стенка тумбы. Глухой звук удара макушки о дерево разнесся по всей квартире. - Ай! - хватаясь за столешницу и поднимаясь, прошипела Лили. Ким мигом подлетела к пострадавшей и с обеспокоенным выражением лица сказала: - Прости. Ты в порядке? Я не хотела тебя напугать. - Да, да всё нормально, Дженчик. - поглаживая ушибленное место, Лалиса глупо улыбнулась. - С добрым утром... Я тут немного, ну... накосячила. - произнесла девушка, указывая на стеклокерамическую плиту. Одна из конфорок была покрыта желто-коричневыми пятнами. - Хотела сварить кофе в турке, но он по всей видимости решил сбежать... Теперь не могу скрыть улики его побега, ибо вообще без понятия, куда подевались все моющие средства... Младшая невольно засмеялась. Её позабавило то, что Лиса говорит о напитке, как о каком-то криминальном субъекте. - Значит, ты его соучастница? - подыграла кореянка, доставая упаковку льда из морозильной камеры. - Получается так. - и не подумав отрицать свою вину, ответила Манобан. - Тогда можешь рассчитывать на меня. - подмигнув, Дженни передала лёд тайке. - Приложи к макушке и отдохни немного, а я сейчас. - с этими словами она скрылась в ванной комнате. Лили, не имея ни малейшего понятия, что же удумала Принцесска, решила не задавать лишних вопросов и уселась на белый деревянный стул с мягкой бирюзовой подушечкой. Спустя пару минут шатенка вернулась с зубной пастой в руках. - А теперь смотри. Это чудо средство отлично справляется с кофейными пятнами. Благодаря ему никто на свете, кроме нас с тобой, не узнает о совершённом преступлении. - Ким нанесла пасту на загрязнённое место и пару раз протерла мокрой кухонной мочалкой. - Вуаля! Улики стёрты с лица Земли. Третьекурсница поднялась и подошла ближе, оценивая работу. - Ого, так мы с тобой теперь partners in crime? - Типа того. - победоносно улыбаясь, ответила Джен. - Банда уборщиков, которая специализируется на народных средствах. Звучит очень солидно. - подшучивала старшая, окидывая взглядом зубную пасту. - Ты голодна? Я могу приготовить что-нибудь. Воплотим твой вчерашний сон в реальность. - спросила Ли, открывая холодильник. Ушки Ким покраснели, а щеки взялись румянцем. Она уставилась на Лису, которая сосредоточенно искала срок годности на упаковке от куриного филе. - Давай в другой раз. Мне нужно заехать домой и переодеться. Не пойду же я в университет в вечернем платье и туфлях. - Ммм... - протянула Манобан. - Думаю, сегодня тебе придется надеть что-то из моего гардероба. - Это ещё почему? - задала вопрос Нини, вскидывая одну бровь. - Неподалёку есть хорошее заведение, в котором готовят очень вкусный кофе, а то этот... - Лили указала на лежавшую в умывальнике турку. - ...меня подвёл. Но самое главное, я ужасно хочу, чтобы ты составила мне компанию... Вообще, Дженни с первых слов уже была согласна на предложенную авантюру, но скрестив руки у груди и прищурив глаза, она наблюдала, как Лалиса, будто ребёнок упрашивает её приобрести очередную сладость. - Ну жее, Дженчик. Закажем латте на миндальном молоке с твоим любимым кокосовым сиропом... Не в силах больше сдерживать себя, смешок сорвался с уст второкурсницы. - Ты похожа на маленького щеночка, знаешь? - промолвила Ким. - Тсс. Только не говори об этом Рози. - улыбнувшись, шёпотом сказала Ли. Посерьезнев, она добавила: - Отказ не принимается. Пошли, подберем тебе сегодняшний лук. Девушки направились в спальню. Лили открыла шкаф, подзывая кареглазую к себе. - Выбирай, что захочешь, только давай я помогу с размером. Ммм... - брюнетка задумалась, прокручивая возможные варианты. После недолгих размышлений они остановились на молочном топе в мелкий синий цветочек с широкими лямками и чёрных тканевых бриджах длиной почти до коленей. Также Лалиса настояла на том, чтобы младшая накинула её тёмную рубашку, аргументируя это тем, что на улице свежо и в одном топике может быть прохладно. - Тааак... Тебе подобрали, теперь моя очередь. - задумчиво произнесла Ли, роясь в гардеробе. - Думаю, это подойдет... - она достала необходимые вещи. - А, ещё вот это и это. - тайка прихватила с деревянной тумбы пару аксессуаров. Ким молча наблюдала за процессом и немного посмеивалась с того, как её подруга мило суетилась. - Вроде всё взяла. Так, ты одевайся тут, а я пойду в гостиную. Не скучай, Дженчик! - поддразнила главная героиня и, помахав ручкой, вышла из спальни. - Дурилка. - смутившись, прошипела себе под нос Нини. Сегодняшним выбором Лисы стал белоснежный лонгслив из тонкой ткани, который делал акцент на её худые руки и на вид хрупкие, но сильные плечи. Джинсовые чёрные широкие штаны великолепно смотрелись на длинных ногах. Волосы она заправила за уши, открывая вид на пепельные пряди, а на шею нацепила кулончик Рози и самодельные бусы из разноцветных мелких камешков. Любимые кольца обрамили тонкие пальцы, а золотая сережка-кнопочка в виде звёздочки заняла положение на правой мочке. Окончив сборы, третьекурсница обратила внимание на те самые очки Дженни, которые лежали на небольшом стеклянном столике у дивана. Манобан прихватила их с собой и направилась к двери спальни. - Эй, Принцесска, ты готова? - спросила старшая. - Да, можешь заходить. И хватит меня так называть! - послышался ответ шатенки. - Да ладно тебе, я же не... - войдя в комнату, Ли замолчала. Её изумрудные глаза заискрились, а на лице появилась довольная улыбка. - Боже. Ты выглядишь просто супер! Моя маленькая копия, горжусь. Только шортики длинноваты, но так даже круче. - Спасибо, мастер Йода. - А, стоп. Последний штрих. - Лили зацепила очки за карманчик чёрной рубахи и сказала: - Всё, теперь идеально. Давай сфоткаемся. - она указала на зеркало. - Ээм, Лис... - хотела возразить Джен, но старшая уже навела на них камеру смартфона. Щелчок, и готово. - Глянь на себя. Такая серьезная, Дженчик. - тыча пальцем в экран, заулыбалась Лиса. - Сразу видно, мой падаван. Точно, так и подпишу. Итак... отметим твой ник... - выставляя новую историю в Инстаграм, бубнила третьекурсница. - Я тебя прибью. - произнесла Ким грозным тоном, прищуривая темно-карие глазки. - Эй, да ладно, ну клёвая фотка же. - не отвлекаясь от смартфона, сказала Лалиса. - Нет, нет, нет, Лалиса Манобан. Попробуй объяснить мне, какого чёрта мои очки вчера были на какой-то незнакомой девушке? Она ещё и... - младшая замолчала. - Что? О чём ты говоришь? - теперь всё внимание Лили сконцентрировалось на выражении лица Принцесски. "Она правда злится? Или шутит? И почему не договорила? ""Она ещё и..." что?" Воспоминание о том, как они фотографировались вместе с Соён врезалось в память, заставляя осознать причину негодования Джен. - А... ты про... Извини, Дженчик. Впредь я буду внимательнее. Торжественно клянусь, что больше никому не буду давать твои вещи. - Ли протянула свой мизинец, ожидая ответа Дженни. Нини, естественно, заметила подобный жест, но не совсем поняла, что от неё требуется. Она перевела недоумённый взгляд на Лису. - Дай свою руку. - Джендыки выполнила просьбу, после чего с помощью Манобан девушки скрестили свои мизинцы. - А теперь большими пальцами. Вот так... Это ритуал по закреплению моей клятвы. Теперь я точно не осмелюсь её нарушить. - объяснила главная героиня. Pov Jennie "Ну и как я могу на неё обижаться?" End pov Jennie - Ладно, так и быть. Первый раз прощаю, но только из уважения к своему мастеру. - Дженни засмеялась, а после добавила: - Я пойду приведу лицо в порядок. Не скучай, Лили! - с этими словами Ким помчалась в ванную комнату. - Действует моими же методами. Умно, Дженчик. - ухмыляясь, Лалиса присела на кровать. "Откуда она вообще узнала про ту фотку с клуба? Я же не выставляла её... Стоп, неужели..." Манобан мигом зашла на свой профиль в Инстаграме. Две истории: первая с блондинкой в клубе, вторая с Джен дома. "Чон Со Ён, я тебя прибью!!" Голос шатенки вывел третьекурсницу из раздумий над тем, каким будет план мести для бедняжки Соён. - Лиса, подойди сюда, пожалуйста! Тайка направилась в коридор, после чего приметила там стоявшую Ким с максимально озадаченным лицом. Её шёлковые волосы были аккуратно уложены, глаза выглядели по-кошачьи привлекательными из-за небольших стрелок, нарисованных чёрной подводкой, а пухлые губы украшала еле заметная светло-розовая помада. - Что случилось? - В чём мне идти? Всё твоё слишком огромное. Посмотри, я будто в ластах. - Джен подняла кроссовок, надетый на миниатюрную ножку. Лалиса рассмеялась при виде малышки в своей обуви. Она была похожа на маленькую девочку, которая решила примерить папины ботинки. - Чего ты ржёшь опять? - подхватывая заразительный смех своей собеседницы, произнесла Ким. - Да так... Ты просто милашка, вот и всё. - ответила Лиса, присаживаясь у нижних полок в небольшой кладовой, которая была соединена с коридором. - Тааак, посмотрим. Какой у тебя размер? Вдруг тебе подойдут мои опупенные детские светящиеся кеды. - она снова немного заулыбалась. - Ну... 36-37. Где-то так. - немного подумав, сказала Дженни. - Жаль. Даже в 15 лет моя нога уже была больше, чем твоя сейчас. - смешок вылетел с уст третьекурсницы, из-за чего Джендыки кинула на неё грозный взгляд. Но Манобан удалось избежать этой кары, потому что она упорно продолжала осматривать все коробки в кладовой. Через пару минут Лалиса победоносно воскликнула: - Смотри, смотри, Дженчик! Я нашла их! - она достала красно-жёлтые кеды и, обернувшись, стукнула подошвами о пол, отчего они замигали разными цветами. Кореянка молча наблюдала за тем, как Лили завороженно рассматривала свою находку. Лёгкая улыбка всплыла на лице второй, а в глазах появились отблески тепла и ностальгии. Наверное, старшая предалась воспоминаниям, которые явно согревали её душу. Любопытство взяло верх над Джен, поэтому она задала прямой вопрос: - Почему ты их всё ещё хранишь? - Скажу тебе даже больше, я специально забрала эти кеды из дома, где раньше жила. - Ли не отрывала взгляда от найденной обуви. - Их мне подарила мама, ещё до того, как... - она запнулась, а её изумрудные радужки потускнели. - ... до того, как папа ушёл. Они словно напоминание о счастливой жизни. - тайка глянула на младшую, немного улыбаясь уголками губ. - Да, да "вечно холодная Лалиса Манобан" на самом деле та ещё неженка. - Думаю, в сентиментальности нет ничего плохого, Лили. И я очень ценю, что рядом со мной ты показываешь свои стороны, которые недоступны для остальных. Поэтому, с нетерпением жду экскурс по твоим памятным вещам. - Дженни приблизилась и ободряюще погладила Лису по макушке. - Кстати, как голова? Не болит? Всё, на что оказалась способна главная героиня, это отрицательно промычать. Она полностью утопала в нежных прикосновениях маленькой ладошки. - Отлично. Может, тебе помочь с поисками? - Ким указала на кладовую, заставленную множеством вещей. - А... нет. Кажется, я знаю, где то, что нам нужно. Погоди минутку. - брюнетка поднялась и отправилась в спальню. Открыв шкаф, она достала с верхней полки коробку с чёрно-белыми базовыми кроссовками. - Держи, примерь. - вернувшись обратно, Лили протянула нужное Дженни. Кореянка присела на пуфик и с легкостью обулась. - Хорошо сидят. И сколько же тебе было лет, когда ты их носила? Десять? - Ким глянула на Лалису через отражение в зеркале, ожидая ответную улыбку, но её не последовало. Вместо этого Манобан опустила глаза и сказала: - Нет, они... это моей мамы. Pov Jennie "Почему её взгляд тускнеет, а голос подрагивает, когда речь заходит о родителях? Будет ли эгоистично, если я спрошу? Вероятнее всего... Вместо того, чтобы лезть, лучше просто буду рядом." End pov Jennie Джендыки шагнула ближе к Лили. Для того, чтобы совершить задуманное, ей пришлось встать на носочки. Девушка уложила свои тонкие руки на сильные плечи старшей, заключая её в свои чувственные объятия, и тихонько прошептала: - Ты можешь поделиться со мной всем, чем захочешь, Лис. Я всегда готова помочь. Честно говоря, в тот момент в головушке Лалисы творился хаос, а сердце колотилось так, будто вот-вот переломает рёбра и вырвется на свободу. В любой другой ситуации она бы сказала себе "сохраняй трезвый рассудок", но не в этот раз и не с этой девушкой. Её влияние было слишком сильным, а запах слишком сладким. Они простояли в таком положении пару минут, пока Ким не отстранилась первой. - Пойдём? А то и вправду опоздаем. Манобан одобрительно кивнула, мигом обула белые Конверсы и накинула на свои короткие волосы чёрную кепку. Через 5 минут они уже подходили к белому Porshe. - Держи. - Дженни передала ключи от автомобиля Лисе. - Я? Ты уверена? - кинула вопросительный взгляд та. - Конечно. - начала говорить младшая, пока обе усаживались по своим местам. - Твои блестящие глазки выдают все твои желания, плюс я прекрасно помню, как ты вчера получала кайф от нашей поездки. Ну, и вишенка на торте - сама говорила, что побудешь моим шофёром. - А ты умеешь порадовать меня, Дженни Ким. - с широкой улыбкой на лице сказала Лили и завела мотор. - Боже, этот звук просто великолепен. Из-за того, что на дворе было ещё довольно раннее утро, дороги почти пустовали. Этот факт позволял брюнетке сильнее нажимать на педаль газа, отчего двигатель приятно ревел. Джендыки не возникала, она полностью доверяла своей спутнице. Поэтому расслабившись, кореянка сидела на пассажирском сидении и рассматривала пролетавшие мимо дома и магазинчики. Каждая погрузилась в свои мысли. Третьекурсница, вероятнее, просто наслаждалась тем, что её снова пустили за руль. А Нини обдумывала, как рассказать Ли о том, что случилось вчера, при этом не взваливая на неё слишком многое. Упомянутое Лалисой кафе находилось не так уж и далеко, поэтому они довольно быстро добрались до пункта назначения. Приятный запах кофе встретил девушек с распростёртыми объятиями. Интерьер, в светлых тонах с множеством различных зелёных ухоженных растений в горшках, раскиданных по столикам, стойкам и даже полу, радовал глаза. С первых минут, как у Лили, так и у Дженни появилось желание заходить сюда почаще в компании друг друга. Героини присели у панорамного окна. Ким принялась изучать предложенные блюда. Старшая же спокойно наблюдала за своим Дженчиком, предаваясь сокровенным воспоминаниям. Как-то раз они с Рози случайно забрели в это кафе. Голодные и уставшие после пятичасового заезда на велосипедах по разным уголкам Сеула. Чудесный был день. "А сейчас я здесь с самой обворожительной девушкой во вселенной. Может меня вчера всё таки убили те охранники, и я попала в рай?" - Здравствуйте. Вы готовы сделать заказ? - опрятная рыжеволосая официантка обратилась к посетительницам. - Доброе утро. Да, мне, пожалуйста, большой латте на миндальном молоке с кокосовым сиропом и тост с гуакамоле и лососем. - ответила та, что помладше, при этом улыбаясь, как казалось Манобан, самой очаровательной улыбкой в мире. - Большой латте без сахара. - не отрывая взгляда от Ким, сказала третьекурсница. - Эй, а покушать? - Нини вопросительно уставилась в ярко-зелёные глаза. - Я не приверженка завтраков, Дженчик. - мягко произнесла Ли. - Хорошо, через пару минут всё принесу. - официантка заинтересованно глянула на главную героиню и удалилась. - Ты что, вообще никогда не ешь по утрам? - Ну, очень редко. Мой рацион питания в такое время - это кофе и сигарета. - Лиса откинулась на спинку голубого диванчика. Джен замолчала. Было заметно, как она над чем-то размышляла. Лалису умиляло подобное зрелище, поэтому девушка решила узнать, что же творится в голове шатенки. - Ты там что, выдумываешь новую теорию по квантовой физике? - Почти. - с серьёзным лицом ответила Ким. - Просто взвешиваю все за и против того, чтобы вычитать тебе лекцию об адекватном питании и вреде курения. По моим расчетам данная затея не принесёт никакой пользы... После услышанного тайка залилась громким смехом, хватаясь за свой живот. - Который раз ты надо мной ржёшь, Лили! Это несправедливо! - с притворной обидой кричала Дженни, но её актёрская игра шла коту под хвост из-за широкой улыбки на пухлых губах. - Вот, пожалуйста, Ваш заказ. - девушки не заметили, как к их столику подобралась официантка. Пожелав приятного аппетита, она ушла дальше выполнять свою работу. - Ммм, действительно, вкусно. - попробовав тост, с наслаждением протянула Джендыки. - Хочешь кусочек? Ли отрицательно покачала головой. - А точно, супер-завтрак. Совсем забыла. Как же ты собираешься курить, если здесь запрещено? - Не переживай, я потерплю. Твоё общество приятнее утренней сигареты. - неспеша попивая свой кофе, непринуждённо сказала Манобан, из-за чего уши второкурсницы моментально залились краской. Не замечая, как летит время, героини оживлённо обсуждали различные темы. Кореянка упомянула о своей огромнейшей мечте стать дизайнером, а Лиса рассказывала о том, как они впервые встретились с Пак, когда обе потерялись в лабиринте университетских коридоров. - А, кстати, как там Чеён? Мне всё ещё немного не по себе из-за того, что вы поцапались... - с ноткой грусти произнесла Джен. - Эй, послушай, мы с Рози никогда не ссоримся. Зная эту засранку, она сегодня точно не явится на парах, так что я загляну к ней вечером с её любимыми вкусняшками и хорошенько извинюсь. Всё будет отлично. - успокаивала старшая. - Надеюсь... Обязательно напишешь мне и расскажешь, как всё прошло! - Слушаюсь, мисс. Окончив трапезу, девушки запросили счёт. - У Вас наличные или карта? - Карта. Наличные. - в один голос ответили шатенка и брюнетка. - Я ведь говорила, что угощаю, Дженчик. - Нет, нет. - второкурсница покачала головой. - Ты и так слишком много для меня делаешь, я заплачу. - Дженни достала банковскую карточку и отдала её официантке. Манобан улыбнулась, ей было ужасно приятно, что Принцесска ценит её героические поступки. - У тебя здесь немного... - зелёноглазая указала пальцем на нижнюю губу. - ...размазалось. - Блин, я сейчас вернусь. - с этими словами кореянка удалилась в туалет. Pov Jennie Я стояла у зеркала, когда пришло уведомление на смартфон. Глянув на загоревшийся экран, я заметила сообщение от Хёнсока. "Господи, даже не собираюсь читать. Сегодня не твой день, Хённи. Я слишком занята." С этими мыслями я поставила беззвучный режим и бросила телефон в сумочку, за ним помаду и направилась обратно в зал. Преодолев дверь туалета, я застыла на месте. Увиденное пробудило во мне... ревность? Та самая рыжеволосая официантка, склонившись над Лалисой с улыбочкой во все 32 зуба, что-то усердно ворковала. Потом нацарапала своей куриной лапой на чеке, как я предположила, номер телефона или какие-то соцсети и наконец ушла. Всё это время Ли рассматривала свои кольца и не вымолвила ни слова. Не думаю, что она особо была заинтересована в данном диалоге, но всё же. "Вдох, выдох, Джен. У тебя нет никаких прав. Пока что..." End pov Jennie - Что-то не так с оплатой? - приблизившись к столику и забирая карточку, спросила Ким. - Нет, всё нормально. - Лиса сразу же перевела взгляд на Джендыки. - Чего она тогда хотела? - Нини кивнула в сторону потенциальной соперницы. - Не имею ни малейшего понятия. Я не особо улавливала суть её слов. - не обратив никакого внимания на чек, старшая поднялась и отправилась к выходу. - Идёшь? Догнав свою спутницу, кореянка взяла её под локоть и прошептала: - Кстати, латте здесь намного хуже твоего. Ну, я про тот, что ты делала для меня в кофейне, а не сегодняшний в турке. - Полностью согласна, Дженчик. - Манобан в очередной раз засмеялась.

***

Лалиса снова оказалась за рулём великолепного белого Porshe. Машина неспеша плыла по уже довольно загруженным сеульским улицам. Город наконец-то ожил и почти каждый прохожий торопился по своим делам. Приблизившись к университету, главная героиня свернула направо, заезжая на паркинг. Заглушив двигатель, Лили глянула на Дженни, которая через лобовое стекло умиротворенно наблюдала за пролетающим ключом каких-то птиц. Лалиса словила себя на мысли о том, что она могла бы вечно любоваться этой обворожительной девушкой. Миндалевидные кошачьи глазки провожали взглядом свой объект созерцания, кончик маленького прямого носика был немного вздернут вверх, а розовые губы малость приоткрыты. Каштаново-рыжие волосы аккуратно ниспадали на хрупкие плечи, которые прятались под тёмной великоватой рубашкой. "Ты бесподобна... Господи, никак не свыкнусь с тем, что она в моей одежде. Походу, я реально в раю." Почувствовав на себе пристальный взгляд, Ким повернула голову в сторону брюнетки. Тёмно-карий встретился с изумрудно-зелёным. От неожиданности щечки Ли загорелись румянцем. Ей показалось, будто второкурсница владела суперсилой, которая заключалась в прочтении чужих мыслей. Младшая, приметив нотки небольшого смущения на лице Лисы, решила совсем чуточку её поддразнить. Опёршись рукой на подлокотник между водительским и пассажирским сидением и придвинувшись ближе, Нини произнесла: - Хочешь мне что-то сказать, Лалиса Монобан? - её кошачьи глазки сузились, а небольшая дерзкая ухмылочка накрыла манящие губы. Проницательная тайка, не колеблясь, раскусила величественный план. Поэтому, не смея уступать, она наклонилась к Дженчику ещё ближе. Их лица разделяли каких-то несчастных сантиметров пять. Состроив бесстрастную мину, третьекурсница сделала ход: - Только то, что ты слишком очаровательна, Дженни Ким. И я совсем не могу поверить, что происходящее - это реальность, а не сладостный сон. Pov Jennie "Я проиграла. Конец боя. Нокаут. К.О. Прямое попадание." Ощущение, будто мои уши и щёки сейчас загорятся, а сердце выпрыгнет из груди. Оторвавшись от неописуемо притягательных изумрудных глаз, я поспешно отвернулась. "Полное поражение. Не могу устоять перед ней. Это личико сводит меня с ума." End pov Jennie Увидев реакцию шатенки, Лиса издала невольный смешок. - Пойдём, гуру флирта. Скоро начало пары. - сказала Ли, вылезая из автомобиля. - Почему в одно время мне хочется убить и расцеловать её? - тихонько пробубнила себе под нос Дженчик.

***

Парочка спокойно двигалась к фонтану, у которого Манобан и Розанна обычно встречались по утрам. Но сегодня розововолосой там не было. Вздохнув и присев на бортик, Лалиса достала сигарету. Сделав тягу, она выдохнула едкий дым. - Какой ужасный запах. - сморщив носик, сказала Нини. - Эй, ты ведь знаешь о вреде пассивного курения? Отойди в сторонку. - махнула ладошкой брюнетка. - Они что, вишнёвые? - Джендыки присела рядом, разглядывая тёмно-бордовую пачку. - Да. Очень даже вкусно. - Чеён тоже курит? - засовывая упаковку от сигарет в маленький карманчик на белом лонгсливе Лили, спросила второкурсница. - Уже нет, она давно бросила. - А ты почему нет? - Я тогда как раз начала. - в изумрудных глазах показался еле заметный отблеск тоски. Мигом отбросив болезненные воспоминания, их обладательница сказала: - Может написать Рози? Это конечно не впервые, что она не приходит на учёбу после тусовки, но всё же... - Ты ещё сомневаешься? Пиши конечно! - серьезным тоном прогремела Ким. Лиса достала телефон и торопливо напечатала сообщение. Л: Эй, Рози? Прошло минут пять. Сигарета уже успела истлеть до самого фильтра, прежде чем смартфон завибрировал. Увидев ответ, брюнетка погрузилась в переписку. Джендыки терпеливо ждала. Она приметила нарастающее с каждой секундой беспокойство на лице своей спутницы. Р: Что? Л: Ты сегодня придешь в уник? Р: Нет. Л: Ты уже дома? Как себя чувствуешь? Р: Да, мне не особо удобно сейчас говорить, Лиса. Л: Ладно. Я заскочу к тебе вечером, хорошо? Р: Ага. Третьекурсница отложила телефон и, обречённо вздохнув, прикрыла веки. - Ну как? - раздался голос младшей. - Она назвала меня Лисой... Попадалово... Но это поправимо. Как я и говорила, вкусняшки и искреннее извинение, это моё спасение. - Лили повернула голову и глянула на Дженни, прищурив глаза. - Что? Что уже за гениальная идея посетила твою головешку? - находясь в недоумении из-за непонятного взгляда Лалисы, спросила кореянка. - Какой у тебя сейчас предмет? - Ммм... Теории дизайна и цвета. - Ооо, с миссис Хан в 302 аудитории? - зрачки третьекурсницы наполнились маленькими прыгающими огонёчками. - Да. - закивала Ким. - Она бывает строгой, но как же я скучаю по её жизненным историям... и она довольно секси... - Секси? Манобан, ты серьёзно? Ей же лет 35. - Это слова Рози, не мои. - Лалиса подняла обе руки, показывая, что говорит только правду и ничего больше. - Вы уже слышали о том, как в молодости она прожгла самое востребованное на то время платье какого-то культового бренда? - Да-да, и потом ей пришлось выслушивать часовую лекцию о вреде курения. Знаешь, теперь мне кажется, что в будущем тебя ждет та же участь. Обе девушки залились смехом. - Решено! Я пойду с тобой. Как-то не хочется сидеть одной на нудном цветоведении. - выпалила Ли, подрываясь и таща за собой кареглазую. - Ты уверена, что тебя пустят вообще? - Миссис Хан - "лучшая подружка" Чеён. А друг моего друга - мой друг. Всё будет супер, не переживай. - подшучивала старшая, шагая под руку с Принцесской в сторону входа в здание. Университетский холл был переполнен студентами, и почти каждый второй кидал заинтересованные, удивленные или, может даже, завистливые взгляды на наших героинь. Лиса привыкла к такому количеству внимания. Обычно они с Пак всегда оказывались под пристальным наблюдением со стороны. Но для Дженни это было в новинку. Не скажу, что младшая чувствовала сильный дискомфорт, скорее ей стало противно от подобного окружения. Несколько едких фразочек достигли ушей Ким. Было что-то на подобии: "Какого хрена эта девчушка делает рядом с Лалисой? Ещё и вечно появляется в её Инсте. Бесит." или "Они приехали вместе, отвечаю. Так ещё и эта шатенка сто процентов в одежде Манобан, зуб даю. Что между ними?". Джендыки прекрасно понимала, что теперь они с Ли станут эпицентром грязных сплетен. Её выводила из себя мысль о том, что эти дураки и дуры будут балаболить направо и налево всякую чушь. Когда девушки поднимались по лестнице на нужный этаж, Джен сильнее сжала предплечье Лили. Приметив этот жест, тайка заботливо спросила: - Всё нормально? Pov Jennie Кинув взгляд на Лису, я полностью утонула в исходящем от неё тепле. Её пухлые губы расплывались в лучезарной улыбке, а изумрудные глаза ярко светились. В этот момент весь мой гнев на окружающих нас придурков улетучился со скоростью света. "Я так спокойна, когда ты рядом. Спасибо за это." End pov Jennie - Да-да, я в порядке. Просто вот думаю, может, отобрать у тебя эту кепку? Мне очень нравится, как она на тебе смотрится. - кореянка прищурила кошачьи глазки и хитро заулыбалась. - Вот именно. Ключевое здесь: как она смотрится на мне. Значит, по логике, нет необходимости отдавать её тебе. - Кстати, твоя другая чёрная кепка всё ещё у меня дома. Стоило прихватить её с собой, чтобы вернуть. Жаль, я не могу видеть будущее. - расстроено сказала Нини. - Не парься. Дарю её тебе в знак благодарности... - не закончив предложение, Ли остановилась у 302 аудитории. - Благодарности? За что? - недоумённо спросила Джен. "За то, что позволяешь чувствовать что-то помимо тоски, гнева и безразличия, Дженчик.", пронеслось в голове тайки, когда она открывала двери кабинета, пропуская Ким. - Принцесски вперёд.
141 Нравится 93 Отзывы 31 В сборник