dream

R
Завершён
140
автор
Фэндом:
BLACKPINK, I-DLE (кроссовер)
Размер:
237 страниц, 73 371 слово, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
140 Нравится 93 Отзывы 31 В сборник

lovers

Настройки
Измученно-тусклый зелёный и ободряюще шоколадно-карий - два цвета, дополняющие друг друга, подобно их обладательницам. Каждый раз, когда одна из них оказывалась в объятьях печали, вторая заставляла эту стальную хватку разорваться. Сейчас настал черёд Дженни играть роль якоря. Честно, она не имела ни малейшего понятия, что делать в подобной ситуации. Ким каждый раз удивляло то, каким образом Лисе удавалось отвлекать её от насущных проблем. - Почему ты здесь? - как-то отрешённо задала вопрос Ли. Кореянка не знала ответа, точнее она так растерялась, что была не в силах произнести ни слова. Короткая пауза, и старшая продолжила тем же тоном: - Только не говори, что хочешь отдать мою кепку или ещё чего... Если это так, то я даже пытаться не буду, можешь просто уходить. Главная героиня присела на лавочку и, облокотившись о спинку, достала пачку сигарет из кармана своего белоснежного лонгслива. Отягощающая тишина повисла в воздухе. Манобан, вопреки своей привычной наблюдательности, даже не взглянула на Джен. Она была слишком занята, рассматривая табачный дым, который выдыхала. Вероятно, тайка просто боялась дать слабину и сорваться на своей Принцесске. Pov Jennie "Такая грубиянка... Но,.. если подумать, то она права. В прошлый раз здесь, в тихой гавани, я повела себя, как последняя сука, а после даже толком не извинилась. Дурацкая ситуация. Чеён говорила, что Лили вспыльчива, но сейчас я чувствую только холод. Она сдерживается? Или это нормальное состояние Лисы в то время, как что-то идёт наперекосяк? Ну что ж... Не попробуешь, не узнаешь." Я уже открыла рот, чтобы попытаться прервать тишину, но брюнетка опередила меня. - Джен? - донёсся тихий голос. - Да? - я обеспокоенно глянула на неё, уже готовясь к худшему. "Прогонит меня? Может, накричит? Перестанет общаться?" - Как думаешь, люди способны меняться в лучшую сторону? Теперь Лалиса смотрела прямиком в мои глаза, а я в свою очередь отчётливо анализировала её лицо. Я ожидала увидеть злость или печаль, но её мимика выражала только серьезность. Похоже, в тот момент мой ответ многое для неё значил. "Сейчас мне необходимо быть откровенной, иначе рано или поздно я всё таки разобью этого хрустального лисёнка." End pov Jennie Дженни выдохнула и сделала пару шагов навстречу Лисе. Ей казалось, что она двигается по тонкому канату над бездонной пропастью. Одна оплошность - и грандиозный провал неизбежен. - Знаешь... - начала Джендыки. Ким было ужасно боязно и сложно рушить свои стены, но также она неумолимо желала этого. Девушка хотела впустить Лалису в свой мир для того, чтобы сократить ту самую пропасть, образовавшуюся между ними за считанные секунды. Немного поежившись, она продолжила: -...сколько себя помню, мой отец не испытывал ко мне ничего кроме безразличия. Его интересовало только то, каким образом я повлияю на его бизнес. Поэтому он делал всё, чтобы подмять под себя мою свободу... любой ценой и любыми способами... Младшая замолчала, в её памяти всплыло одно из самых травмирующих воспоминаний в её жизни. Манобан не торопила. Джен прикрыла веки, собираясь с мыслями. Вздохнув, она снова открыла глаза и спросила: - Помнишь, я говорила, что перевелась из другого учреждения? Тайка положительно кивнула. - Так вот, причиной моего ухода из того университета стали, так скажем, скверные отношения с парочкой других учениц. - Скверные отношения? В каком смысле? - непонимающе спросила Лили. - Буллинг, Лис. - спокойно ответила Ким. - Они тебя задирали? - Можно и так сказать, но я часто пыталась за себя постоять. Как-то раз одна из тех девчонок намеренно вылила на меня шоколадное молоко, из-за чего мы устроили потасовку прямо в столовой. Естественно, её подруги успели хорошенько меня избить до прихода учителей. Кто-то снял на видео, как я первая ударила ту задиру прямиком в челюсть, после чего весь компромат достиг верхушки, и меня исключили. Однако это не самое страшное... То, что случилось потом... - кореянка снова замолчала и, тяжело вздохнув, продолжила: - Когда я лежала в больнице, меня навестил отец... первым и последним из того, что он мне тогда сказал было: "Твоя чрезмерная дерзость погубит мою репутацию. Хватит доставлять проблемы нашей семье." Его совсем не интересовало то, что я находилась в критическом состоянии, он не склонен к сочувствию по отношению к собственной дочери. Бизнес, бизнес - и всё. Повторюсь, любой ценой и любыми способами. - Дженни, мне очень жаль. - старшая опустила голову, уставившись на ярко-зелёную траву. - В этом нет необходимости, Ли. - второкурсница подошла и села на корточки напротив Лалисы, положив свои руки ей на колени. - Всё в порядке. Сегодня твой день, я просто хочу ответить на поставленный тобою вопрос. Лиса глянула на лицо Ким. Младшая моментально одарила её самой лучезарной и ободряющей улыбкой на свете. "Я знаю насколько сложно тебе говорить о чём-то личном, Дженчик, но ты всё равно улыбаешься... Клянусь, я уже готова забыть обо всем, лишь бы каждый день видеть тебя такой." - Возвращаясь к нашей теме, я готова дать свой ответ... - начала Джен. - Если судить только по моему жизненному опыту, тогда, думаю, что люди не меняются. Но всё зависит от самого человека и его отношений с окружающими. В моём случае отцу всегда было плевать. У меня нет ни одного приятного воспоминания, которое могло нас хоть как-то сблизить, соответственно, мне просто-напросто не за что бороться... Возможно, если существует хотя бы доля чего-то хорошего в вашей взаимосвязи с человеком, то я бы на твоём месте попыталась понять, почему он так поступил или по какой причине он сказал слова, которые могли тебя обидеть. Блин, я говорю слишком запутанно. - кореянка помотала головой. Манобан промолчала, она прекрасно поняла всю суть слов, сказанных Ким. "Не за что бороться говоришь..." Нини положила подбородок на свои руки, терпеливо ожидая ответа Ли. - Джен? - тихо сказала тайка, отпрянув от спинки лавочки. - М? - Спасибо... Джендыки подняла лицо, после чего их взгляды пересеклись. Она заметила, как немного поблескивают глаза Лалисы, из-за слез, собравшихся у её нижнего века. - Тебе не за что меня благодарить, Лили. - шатенка улыбнулась и добавила: - Я ведь говорила, что всегда готова помочь, помнишь? Я могу слушать тебя часами, и это никогда не станет мне в тягость. Старшая сняла кепку и снова прильнула спиной к деревянной поверхности скамейки. Запрокинув голову, она уставилась на голубое небо. Третьекурсница пыталась не заплакать, ей ужасно не хотелось, чтобы Дженни видела её слёзы. Кореянка, приметив поведение Ли, уложила подбородок обратно на свои руки, дабы обеспечить более комфортные условия для Лисы. Пару минут слышался лишь шелест раздувающих ветром зелёных листьев и приглушенный гул машин, который доносился из городских улиц. Манобан закурила ещё одну сигарету и после нескольких тяг заговорила первой: - Я всегда стараюсь сохранять в памяти только хорошие воспоминания... - начала тайка, не отрывая взгляда от медленно проплывающих белых пушистых облаков. - ...и мои родители не исключение. У меня и впрямь было отличное детство. - она грустно улыбнулась, после чего одинокие слезинки стремительно полились из внешних уголков её глаз. - Но в один день отец ушёл, не проронив ни слова... Я вернулась домой после учебного дня и застала рыдающую маму с опустошённой бутылкой красного вина. Тогда то всё и началось... - она шмыгнула носом. - С тех пор мне редко удавалось увидеть её в трезвом состоянии. Примерно месяц спустя её горе перешло в фазу гнева. Не знаю на кого конкретно она злилась, но вымещала всё на мне. Синяки и ссадины не успевали сходить, как появлялись всё новые и новые... - на последнем предложении её голос задрожал. Pov Jennie "Она плачет. Ей ужасно больно говорить об этом. Прошу, Лили, найди во мне своё успокоение." Я поднялась и бережно обвила плечи Ли руками, притягивая её к себе и заставляя коснуться щекой моего живота. - Всё хорошо. Дай волю эмоциям. Здесь только ты и я, никого больше. Слезы предательски текли по щекам Лисы. Я знала это. Минут десять мы находились в таком положении. Я молчала, спокойно перебирая её тёмные, как смоль, волосы. Манобан лишь всхлипывала и тихонько шмыгала носом. В один момент я почувствовала, как её левая ладонь скользит по моей талии, укрепляя объятия и сильнее сокращая дистанцию между нами. Непреодолимое желание стать ещё ближе, словно электрический ток пронзило моё тело. И я не сдержалась. Я нежно переместила свои руки на её шею, а мои большие пальцы легли на её щеки. Заставив Лили посмотреть на меня, я накрыла её мягкие губы своими. Вкус соли и вишни. Сначала старшая напряглась, но через мгновенье ответила на поцелуй. Она выбросила сигарету и уже двумя руками прижимала меня к себе. В тот миг я вырвала её из цепкой хватки болезненных воспоминаний и присвоила себе частичку настолько сильно наполнившей её тоски. End pov Jennie Манобан разорвала поцелуй. Их лица всё ещё находились критически близко друг к другу. - Лиса, я... - начала говорить шатенка, но Ли её перебила: - Тсс, тише... Иди сюда. Лалиса потянула Ким за ляжку, намекая той сесть на колени. Джендыки поддалась и умостилась на ноги главной героини. Тайка ухмыльнулась и жадно впилась в губы своей Принцесски. Честно, без понятия, что творилось тогда в их головах, думаю, они и сами не знали, но обе бесспорно наслаждались друг-другом. Лили блуждала руками по талии Джен. Оторвавшись от её губ, она начала покрывать поцелуями сначала подбородок, потом край нижней челюсти, потихоньку опускаясь к тонкой шее, оставляя на ней небольшие засосы. Брюнетке хотелось прокричать: "она моя и только моя!" - Лис... - с уст кореянки сорвался хриплый стон.  Преодолев своё желание, третьекурсница отпрянула от нежной кожи Ким. Прислонив свой лоб ко лбу Нини и заглянув в мутно-карие глаза, она виновато сказала: - Прости, я немного увлеклась. Дженни улыбнулась и чмокнула вишнёвые губы Лалисы. Она провела большими пальцами по её всё ещё влажным щекам, стирая оставшиеся слёзы. - Всё хорошо, я не против повторить, но сначала... расскажи, что случилось сегодня. Почему ты ушла? Шатенка уложила подбородок на плечо Манобан и начала поглаживать её спину в ожидании ответа. "Ты сводишь меня с ума, Дженчик.", на лице старшей появилась лёгкая улыбка. - После того, как я переехала в свою нынешнюю квартиру, мы с мамой ни разу не разговаривали. Но месяца четыре назад мне пришло от неё смс, что-то типа: доча, я бросила и блабла. Тогда я просто проигнорировала, и больше мы не связывались. Но сегодня она позвонила мне. И насколько я поняла, она снова начала пить, если вообще переставала конечно... Самое паскудное это то, что причиной её звонка были деньги. Я сильно вспылила и сказала, что впредь не хочу иметь с ней никаких контактов. И вот, я здесь. Вся история. Ким молчала, обдумывая и тщательно переваривая информацию, после спросила: - Может,.. вам стоит поговорить? Прости, если я давлю,.. но я думаю, тебе станет куда легче, если вы всё спокойно обсудите. В любом случае я же буду рядом. Брюнетка положила щёку на плечо младшей, зарываясь лицом в её рыже-каштановые шелковистые волосы. "Она пахнет ванилью и шоколадом, и я тону в ней без шанса на спасение." Лиса вздохнула и ответила: - Ты права. Я разозлилась и наворотила дел. Но ещё не время для личной встречи с ней, мне необходимо немного охладить рассудок. - О да, Чеён предупредила меня, что ты можешь наделать глупостей. - Нини хихикнула. - Рози? Она приходила в универ? - Лиса откинулась на спинку лавочки, удивлённо уставившись в глаза Джен. - Неет. - протянула второкурсница. - Я волновалась, поэтому связалась с ней. Кстати, нужно ей сказать, что ты со мной. - кореянка достала телефон из заднего кармана и принялась совершать задуманное. - Это она тебя попросила? Джендыки положительно кивнула. - Фух, значит, не всё потеряно. - Манобан выдохнула. - Ты не против посидеть так ещё немного? Дженни лишь широко улыбнулась. - В нашу первую встречу я и подумать не могла, что через месяц ты попросишь меня о таком. - она засмеялась и, отложив телефон, мягко обвила руками шею главной героини, заключая ту в свои чувственные объятия. - Это когда мы столкнулись в коридоре? И что же ты подумала? Давай, раскрой мне свои секретики, Дженч. - поддразнивала тайка. - Ммм... Первая моя мысль была: "вот же засранка, поставить бы её на место". - Ах ты мелочь. - Лили начала щекотать второкурсницу, отчего та стала извиваться и громко хохотать. - Я сдаюсь... сдаюсь. Я все скажу, только перестань... - сквозь смех выдавливала слова Ким. Старшая откликнулась на мольбы и остановилась. Посмотрев прямо в блестящие от слёз карие глазки, она медленно протянула: - Я слушаю. Джендыки отдышалась и ответила: - После пары я увидела вас с Чеён в коридоре. Тогда я... - она замолчала и, засмущавшись отвела взгляд в сторону. - Ты что? - ...я приревновала. - тихо сказала шатенка. - Чё? К кому? К Рози что ли?! - удивлённо спросила тайка. - Угу. Лалиса залилась звонким смехом. - Хватит ржать! Вечно ты так делаешь. - Прости, прости, Дженчик. С чего вообще в твоей головешке появилась мысль о том, что между мной и Роуз недружеские отношения? - Ну... я заметила ваши кулоны. - кореянка указала на шею Ли. - И вообще, вы постоянно ведёте себя, будто встречаетесь. Об этом весь университет гудит. Лили накрыла ладонями надутые щеки Нини и повернула её лицо к себе. - Уверяю, Рози мне, как младшая сестра. Между нами не было, нет и никогда не будет подобных отношений. Так, что не думай даже о том, чтобы ревновать. Я твоя, Джен, целиком и полностью. Хорошо? Принцесска положительно кивнула, указывая на то, что она поняла. Манобан тепло улыбнулась и чмокнула её в нос, после чего добавила: - И ещё, поменьше слушай всякий сброд, им только дай повод посплетничать. - Слушаюсь, госпожа. - Это прозвучало пошло, Дженчик. - Только в твоей голове. - съехидничала Ким, обвивая руки вокруг шеи Ли. - Тебе не пора к Чеён? - Ещё пару минуток. - протянула тайка, уткнувшись в шею Джендыки. "Спасибо за то, что ты рядом. Просто обнимаешь и говоришь со мной. Ты спасла меня, Дженни Ким.", подумала главная героиня, прикрыв веки и наслаждаясь сладким ароматом своей девушки.
140 Нравится 93 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (2)