dream

R
Завершён
141
автор
Фэндом:
BLACKPINK, I-DLE (кроссовер)
Размер:
237 страниц, 73 371 слово, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 93 Отзывы 31 В сборник

party pt.3

Настройки
Pov Jennie Мы с Рози расположились на диванчике, потягивая неизвестно какие по счёту коктейли. Мы наблюдали за тем, как Лили и Бэм играли в волейбол на просторном зеленоватом газоне, и мне хотелось пищать каждый раз, когда брюнетка зарабатывала очко для своей команды, а на её милом личике всплывала довольная улыбка. Странно видеть её с кем-то помимо Ро, но я правда была рада тому, что она потихоньку социализировалась. Проходившие мимо люди иногда поглядывали на нас. Кто-то перешёптывался с едкой улыбочкой, а кто-то присвистывал в надежде обратить на себя внимание. Буэ. Но никто из них так и не осмелился подойти, а уж тем более заговорить с нами. Видимо, моя Лиса дала понять этим придуркам, что лучше не стоит связываться с её девочками. Я хотела прекратить пить сразу после бирпонга, но Чеён не позволила. Она уставилась на меня своими жалобными глазками и умоляла «не бросать её в такой трудный час» и «ещё совсем немного побыть её собутыльницей». Чувствую, что это «немного» продлится до конца вечеринки. Говоря о Манобан, она часто отвлекалась от игры и прибегала к нам, с целью удостовериться, что мы с Розэ в порядке. Когда я сказала ей, чтобы она не переживала, Ли чмокнула кончик моего носа и ответила: «двум половинкам не подобает находиться порознь слишком долго, котёнок.». Это одна из её самых милых сторон. Никак не свыкнусь с тем, что кто-то по правде заботится обо мне. Единственным НО было то, что мы так и не поговорили о Соён. Их общее прошлое оставалось для меня загадкой, а мысли об этом заставляли сердце беспокойно пропускать удар. Я вздохнула, делая глоток лонгайленда. Противный напиток дёр горло, вынуждая скривить губы в отвращении. - Ты чего? - Ро закинула руку на спинку дивана прямо позади меня, придвигаясь ближе. - Эта шняга совсем невкусная. - я сморщила нос, вздымая бокал с коричневой жидкостью. - Правда? - она сузила глазки, явно что-то подозревая. Пак слишком проницательна. Эта девушка читала меня, словно открытую книгу. Лгать ей - бессмысленная затея. Я перевела взгляд на Ли, которая подавала мяч со штрафной линии одному из своих союзников. Не считая саму тайку, обе команды состояли исключительно из парней. Я задалась вопросом: если бы на месте Чон оказалась первая встречная, вызвало бы это во мне чувство ревности? Или я бесилась только из-за подозрений о том, что когда-то Лалиса и Ён делили общие, явно недружеские, воспоминания? Я доверяла Лисе, правда. Но чёрноволосая бестия - долбаное исключение. End pov Jennie - Джееей. - протянула Розанна, постукивая по мягкой обивке дивана. Дженни снова издала тяжелый вздох и откинулась на спинку, уложив затылок на руку Роуз. Она прикрыла веки, собираясь задать вопрос, который беспокоил её уже который час. - Лили и Сони. Проблема в этом, так ведь? - раздался спокойный тон Рози. Ким кивнула, а австралийка сухо улыбнулась. - Я до чёртиков пьяна, поэтому мне, наверное, стоило бы заткнуться и позволить вам разобраться самим, ноо... - Чеён поставила коктейль на стол и замолчала. Кореянка ждала. Уложив свою щёку на плечо Розанны, она зарылась носом в розовые шелковистые волосы. - ...я хочу уверить тебя в том, что переживать совсем не о чем. Лалиса очень наблюдательна, но иногда эта дура не замечает даже самых элементарных вещей. - Пак следила за каждым движением Лисы на игровом поле, прокручивая свой кулон-сердечко в свободной от шатенки руке. - Помнишь, как Лили отшила ту девчонку, когда мы сидели у фонтана? - после недолгой паузы спросила Чёни. - Угу. - И я упоминала о том, что таких незнакомок,.. которые ими и остаются, потому что Ли не заинтересована в том, чтобы заводить новых друзей, а уж тем более отношения,.. в её жизни немало? - Угу. - Какими были мои последующие слова, помнишь? - поинтересовалась австралийка, сильнее сжимая кулон между пальцами. - Ты сказала, что у Лисы преданное и уязвимое сердце. Если я его разобью, то собрать назад уже не получится. - ответила Джен, не отстраняясь от Роуз. - Но я не хочу его разбивать, Рози... К чему ты вообще клонишь? - К тому что ты - та самая девушка, которой удалось заставить её израненное сердечко биться вновь, Джей. - серьезно сказала Розанна, выпуская из ладони украшение. - Врать не буду, Соён и Лили встречались, когда мы учились на первом курсе. И именно Сони предала их отношения. После этого Лили замкнулась в себе, стала ещё более холодной и,.. будто лишившейся эмоций, понимаешь? - Пак вздохнула. - Но сейчас... Сейчас она словно обрела те утерянные чувства вновь. И всё благодаря тебе, малышка. Я же вижу, как она на тебя смотрит, как замедляет шаг, чтобы сравняться с тобой, как ярко улыбается, когда становится причиной твоей радости, ох,.. и как же воодушевлённо она вчера рассказывала о вашем поцелуе, мне никак не удавалось её заткнуть. - Ро хихикнула. - Ты - её принцесска, Джен. Думаешь, Манобан променяет такое сокровище на кого-то другого? Пак и Ли пересеклись взглядами. Тайка посмотрела на Ким, после чего в её глазах сразу же заиграло беспокойство. Она показала знак таймаута и мигом подлетела к сидящим на диванчике девочкам. - Дженчик, тебе плохо? Едем домой? - брюнетка присела на корточки у ног второкурсницы, поглаживая её правую коленку. Нини отстранилась от розововолосой, открывая вид на лицо. Кошачьи глазки горели, а на устах отчётливо виднелась тёплая улыбка. Кореянка наклонилась, укладывая маленькие ладошки на щёки Лалисы, и чмокнула её в лоб. - Всё хорошо, Лили. - мягко произнесла младшая. - Мне нужно ненадолго в уборную. Джен поднялась, и главная героиня последовала её примеру. - Я отведу тебя. - сказала Манобан. - Не переживай, я скоро вернусь. - Джендыки улыбнулась ещё шире и, бросив быстрый взор на Роуз, развернулась в направлении дома. - Дже... - Лиса хотела возразить, но австралийка не позволила. - Дай ей время, Ли. - Розанна потянула подругу за запястье, усаживая подле себя. Брюнетка не отрывалась от маленькой женской фигуры, пока та, войдя в здание, не скрылась из виду. Находясь в полном замешательстве, она перевела взгляд на Розэ. - Что ты ей сказала? Почему она выглядела такой... счастливой? - Правду, Лили, одну лишь правду. - ответила Чеён, дотягиваясь до стакана с виски и передавая его подруге. - Я пойду за ней. Вдруг что-то случится. - Лалиса вернула бокал на прежнее место, собираясь подняться. - Так, Манобан! - прогремела Ро, надавив на плечо Ли, усаживая ту обратно. - Малышке нужно поразмыслить. И кто в своём уме станет связываться с твоей девушкой после того, что ты устроила на танцполе? - она хихикнула, вручая алкоголь обратно. - Доверься ей. Лиса выдохнула и сделала глоток виски. Горячая жидкость приятно прошлась по горлу, опускаясь в желудок и заставляя нервную систему немного успокоиться. "Рози знает лучше, так ведь? Позже расспрошу всё у Дженчика." - Молодчина. - похвалила Пак, улыбаясь. - А теперь скажи мне, ты собираешься извиняться перед Сони? - Разве это так важно? По-моему, она не держит на меня зла. - непринуждённо ответила брюнетка, откидываясь на спинку дивана. - Я бы на её месте хотела услышать твои объяснения, Ли. Негоже относиться к близким подобным образом. - Роуз отпила лонгайленд, который совсем недавно обругала Ким. Её лицо приобрело гримасу отвращения, после чего она воскликнула: - Иу, и правда отвратительно! - Помянешь дьявола... - пробубнила главная героиня, когда её глаза словили летящую мимо них Соён. По щекам чёрноволосой, вероятно, катились слёзы, которые девушка отчаянно пыталась стереть тыльными сторонами ладоней. - Что с ней? - задала вопрос Розанна, провожая Чон растерянным взглядом. - А мне почем знать? - отрешённо ответила Лалиса, спокойно потягивая виски. - Манобан! - подзатыльник прошёлся по брюнетистой головушке. - За что?! - Быстро за ней! Узнаешь в чём дело и заодно извинишься! Бегом! - крикнула Розэ приказным тоном. - Господи,.. ну почему я. - жаловалась тайка себе под нос, неохотно вставая и плетясь в сторону входа в дом. - Бэм! - она позвала парня и указала на Чеён. Тот кивнул, понимая, что ему поручили присмотреть за австралийкой.

***

Лиса поднялась на второй этаж. Глянув на запертую дверь в уборную, она прошла прямо и остановилась у входа в комнату именинницы. Главная героиня тихонько постучала. - Сони, ты здесь? Через несколько секунд послышался тихий голос Со: - Да, заходи. Лалиса дёрнула ручку. Она не могла видеть лицо Соён, потому что девушка сидела к ней спиной. Манобан опёрлась о расположившийся подле двери комод. Обе молчали. Еле слышимая мелодия разливалась тоскливым эхом по комнате. Чон прекратила играть и отложила укулеле. Она повернула голову и первой прервала нависшую тишину: - Рози сказала тебе прийти сюда? - Угу. - промычала тайка, не колеблясь ни секунды. Её привычка анализировать эмоции людей решила дать о себе знать именно сейчас. Пристальный взгляд вцепился в чуть припухшие веки, красные уголки глаз, блестящие от слёз щеки и размазанную тушь на лице чёрноволосой. "Впервые вижу тебя такой разбитой, Сон. Кто же смог так сильно ранить твоё окаменелое сердечко?" Третьекурсница вздохнула. "Чёрт,.. не могу же я бросить её в таком состоянии. Ты поплатишься за свою доброжелательность, Лиса.". Брюнетка отпрянула от опоры и направилась к кровати, присаживаясь возле Ён. - Рассказывай. - произнесла Лалиса, рассматривая музыкальный инструмент. - Сыграешь для меня? - проигнорировав слова Манобан, спросила Чон. - Ммм... нет. - Холодна, как и всегда... Pov Jennie /Немного ранее/ Я сидела на стиральной машине, обдумывая слова Розанны. Невольная улыбка выскочила на лице. "Рози знает Лису как облупленную, и это - факт, поэтому стоит прислушаться к её словам, а позже обсудить всё с Ли. Решено! Сейчас мы насладимся чудесным вечером. И, возможно,..", мои уши залились алым оттенком, "...возможно, начатое Лили в этой ванной комнате обретёт свою концовку." С этой мыслью я прикрыла рот руками и совсем немножко запищала. Спустя минут десять размышлений я поняла, что пора вернуться к девочкам. Я твёрдо решила, не портить наше общее время разборками, а лучше просто расслабиться в обожаемых мною объятиях Ли. Выйдя из туалета, я уже готова была направиться к лестнице, когда услышала знакомый голос. "Манобан?", тревожно пронеслось в моей голове. Подкравшись к белой приоткрытой двери, из-за которой доносился звук, я заглянула сквозь небольшую щель. "Снова эта бестия крутится вокруг моей женщины. Сейчас всё встанет на свои места... Дженни, ты уверена, что хочешь знать? Может, уйти? Нет. Как говорится: доверяй, но проверяй. Прошу, Лили, не делай глупостей. Я не могу вот так тебя потерять." End pov Jennie - Я здесь не для того, чтобы давать концерты. - Лиса прилегла, опираясь на локти и стала рассматривать светодиодную ленту, висящую под потолком. - А для чего же тогда? - голубые глазки озорно сверкнули, а игривая улыбка накрыла губы. - Неужели пришла закончить начатое в клубе? Pov Jennie "О чём она? Какое ещё начатое в клубе?", я нахмурила брови от едкой мысли о том, что между ними что-то было в тот вечер, когда Лили примчалась за мной. "Она выбрала меня, так ведь?", я успокаивала себя, отгоняя прочь предубеждения. End pov Jennie Лалиса отрицательно покачала головой, не отрываясь от разноцветных огоньков. Спустя несколько секунд она спокойно произнесла: - Кто это сделал? Сони не ответила. Она снова вульгарно улыбнулась, усаживаясь на колени Манобан. Оказавшись с ней лицом к лицу, Чон приблизилась. Ухватившись за щеки тайки, Со заставила их взгляды встретиться. - Ты ведь скучаешь по моим прикосновениям, Лисёнок. Признайся, тебе не хватает этого. Ты и я, помнишь? - в голосе Соён звучали нотки боли и разбивающихся об острые скалы надежд. Лалисе показалось, будто голубоглазая девушка цеплялась за нее, словно утопающий человек за спасательный круг. Вот-вот, и она пойдет ко дну. Брюнетка на мгновение замерла. Она не могла предать Дженчика. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Pov Jennie "Пока рано. Спокойно, Джен.", затаив дыхание, я сузила глаза в ожидании действий Ли. "Ну и какого хера ты сидишь, Манобан? Я прикончу тебя! И твою бестию заодно!" Моя рука уже коснулась двери, чтобы толкнуть её и гневно ворваться в комнату к этим голубкам, но размеренный строгий голос Лисы принудил застыть на месте. End pov Jennie - Слезь с меня. - Лалиса подтолкнула именинницу, намекая той в срочном порядке ретироваться с её коленей. - Заставь меня, Лили. - прошептала чёрноволосая. Третьекурсница внезапно почувствовала себя ужасно уставшей, словно тяжелый мешок свалился ей на голову. Весь этот цирк начал порядком надоедать, и единственным её желанием было сладко уснуть, уткнувшись носом в шею Джен. Ли издала измучанный вздох. - Соён... Давай проясним: я скучаю исключительно по Дженни, я думаю исключительно о Дженни и я хочу исключительно Дженни, понимаешь? - тайка деликатно избавилась от прикосновений другого тела и поднялась с кровати. Она посмотрела на сидящую девушку и продолжила тем же решительным полным серьёзности тоном: - Я задам вопрос ещё раз, и этот раз будет последним. Кто тебя обидел? В комнате повисла угнетающая тишина. Чон опустила голову, думая о своём, а Лиса тем временем, облокотившись о стену напротив и засунув руки в карманы брюк, терпеливо ждала ответных слов. Она прекрасно понимала, что все действия Сони - это лишь защитная реакция на заданный вопрос. "Ну же, хватит играться. Что-то случилось, и тебе сложно об этом рассказать. Как обычно не хочешь казаться слабой так ведь, Сон?" Манобан достала пачку сигарет и закурила. Выдыхаемый белоснежный дым кубарями закружился в воздухе. Соён подняла лицо и словила глазами сдержанный взгляд направленных на неё изумрудных радужек. Она покачала головой и вяло улыбнулась. Это означало, что разговор окончен. Лалисе не нужно было повторять дважды. Сделав ещё одну затяжку, брюнетка медленно направилась к выходу. Pov Jennie "Пора валить! Лили не должна узнать о моих проделках!", подумала я, когда увидела, что Ли собралась уходить. Через пару секунд от меня и след простыл. Я примчалась к Рози и плюхнулась на диван. - Ты чего такая запыхавшаяся? - спросила Чёни. - Да так. Решила немного протрезветь. - И как успехи? - Розэ пыталась говорить серьезно, но её выдавали образовавшиеся от улыбки ямочки на щеках. - Никак. Давай ещё по коктейлю. - вставая, я потянула её за руку в сторону бара. Пак звонко рассмеялась и, не сопротивляясь, поплелась за мной. End pov Jennie Лиса остановилась у самой двери. Вишнёвая сигарета медленно тлела меж её тонких пальцев. Девушка повернула голову через плечо, глянув на поникшую именинницу. "Тебе срочно нужна терапия мисс Розанны Пак." - Сони... Прости за вчера. Проблемы с мамой. - бросила тайка. - Ничего. Я всё понимаю. - раздался тихий ответ. Лалиса вышла из комнаты. Она заметила, что дверь в туалет открыта. "Значит, Дженчик уже должна была вернуться к Рози. Это радует." Третьекурсница шагала к столику. Она заволновалась, когда заметила, что девочек там не оказалось. Изумрудные глаза бегали по местности в поисках, каштаново-рыжей и розовой макушек. Её отвлек резкий удар в плечо. - Эй, Манобан! Не спи! Тащи свою задницу к нам или подай сюда мяч! - крикнул БэмБэм с волейбольного поля. - Пошёл ты, Бэм! - она со всей силы бросила мячик, из-за чего парню пришлось потрудиться, чтобы его словить. Он показал большой палец в знак одобрения, а Лалиса улыбнулась, демонстрируя средний в ответ. - Чего ты тут ругаешься уже? - послышался из-за спины поддразнивающий тон, принадлежавший Розэ. Лиса развернулась и увидела перед собой оба объекта её недавних поисков. Она заулыбалась ещё сильнее. - Вы где были? На баре что ли? - Да. Глянь, нам сделали коктейли с карамелизированной вишней. - сказала Джен, обвивая одной рукой плечи Лили, заставляя ту немного нагнуться вперед. - Вот это да. - наигранно удивилась Манобан, укладывая ладони на талии младшей. - Ты же со мной поделишься таким кулинарным шедевром? Ким сузила искрящиеся глазки и хитро улыбнулась. Она приблизилась к уху Лалисы и прошептала: - Меняю свою вишенку на твои вишнёвые губы. - Крайне выгодная сделка. Я согласна. Нини хихикнула. Обе девушки присели на диван, составляя компанию розововолосой. - Я думала, мы поедем домой, а не... - начала тайка, но её прервали. - Один стаканчик и сразу домой! - крикнули Джей и Роуз в один голос, вздымая напитки. Лили рассмешила их бурная мгновенная реакция. - Кстати, Ли. Как там Сони? - поинтересовалась Пак, отпивая красный коктейль через трубочку. Pov Jennie Пока мы были на баре, Рози поведала мне о том, что это она отправила Лалису поговорить с Соён. Я, конечно, не совсем поняла, зачем и почему именно Лиса, но особо расспрашивать не стала. Я рассказала, об услышанной мною части их разговора и процитировала некоторые слова Лили, на что Розэ подмигнула и посоветовала, что мне стоит отблагодарить свою девушку, когда приедем домой. "Дурочка." End pov Jennie - Мне кажется, что ей нужна ты, а не я. - ответила брюнетка, закидывая ногу на ногу. - Думаю, твои навыки вытаскивать любого человека из дурного состояния окажутся как нельзя кстати. - Всё настолько плохо? - Ага. Я вообще впервые вижу её такой поникшей. - Может, это из-за Юци? Давненько я не видела её на вечеринке. - вклинилась в разговор Дженни. Лиса подняла одну бровь и вопросительно глянула на младшую. Уши шатенки залились краской, потому что взгляд Лили показался ей ещё горячее, чем обычно. - Не смотри так на мою малышку, я ввела её в курс дела, пока тебя не было. - защищала Пак, обнимая и поглаживая Нини по макушке. Манобан тепло улыбнулась и мягко произнесла: - Я безумно рада, что вы поладили. И... - она почесала затылок, отводя глаза в сторону. - ...спасибо за сегодня. - Иди к нам, иди к нам! - пролепетала Розанна, втягивая тайку в крепкие объятия. Трое девушек хохотали и наслаждались компанией друг друга. Сейчас и в эту секунду. - Ладно-ладно, всё. Оставлю вас наедине. - Чеён подмигнула. - Мне пора к Сони. Увидимся завтра. - А как же... - Я останусь у Соён. Нет причин для переживаний, Лили. - Пак поцеловала Ким в щёку. - Ты - самая величественная собутыльница на всём белом свете, Джей. А ты... - она повернулась к Лалисе и обняла ту за плечи. - ...будь с ней погрубее. Твоя Принцесска совсем не неженка. - она прошептала, после чего отстранилась. Щёки Ли покраснели. То ли от злости, то ли от смущения, а, возможно, причиной стали оба ощущения, кто знает. Слава Богам, Дженчик не заметила, потому что была занята разговором с убегающей Рози. - Люблю тебя! - Я вас тоже! - крикнула Роуз через плечо. - Обязательно напишите, когда вернётесь домой! Джендыки провела свою розововолосоую подругу взглядом, а после перевела его на Лису. Приметив румянец на лице той, она невольно заулыбалась. - Что? - спросила Манобан. - Эта чертовка прошептала тебе что-то пошлое? Так ведь? - Не понимаю о чём ты. Нини рассмеялась и, хватаясь за ладонь старшей, потащила ту к дому. - Пошли уже, словим такси. "Блин, эта девушка с кошачьими глазками никак не позволяет моему сердцу вернуться в привычный ритм. То, что я сказала Соён... Я и впрямь желаю только Дженни, всегда и во всём. Неужели я все ещё способна любить? И любовь ли это?"
141 Нравится 93 Отзывы 31 В сборник