***
- Вас подвезти? - спросила Читтип, когда они все вместе выбрались из заведения. - Мы лучше прогуляемся. - ответила Лалиса, закрывая входную дверь на замок. Она приблизилась к Дженни и накинула на её плечи свою куртку, которую ранее забрала из шкафчика в раздевалке. - Твоё пальто ещё не высохло. - Спасибо. - поблагодарила Ким, просовывая ладони в рукава. Курточка оказалась великовата, но так даже теплее. - Тогда, надеюсь, до скорых встреч? - мисс Манобан развела руки, вовлекая Лису в объятия. - Именно. Ещё увидимся, мам. - охотно ответила брюнетка, прижимая Читтип ближе. Наверное, ей ещё нужна капелька времени, чтобы привыкнуть к подобным объятиям. После настал черед Ким оказаться в крепкой хватке этой веселой, но иногда чрезмерно энергичной женщины. - Было приятно познакомиться, Дженни. - пролепетала Читтип, немного покачиваясь. - Взаимно, мисс Манобан. - кореянка улыбнулась. За несколько часов их пребывания вместе Дженни впервые в жизни смогла почувствовать, какого это являться не пустым местом в кругу семьи, а немаловажным звеном, к которому проявляют внимание и заботу. Девушка не знала, во что выльются её чувства, но она прекрасно понимала, что именно за «это» она должна бороться, что эти люди не смогут предать или обидеть, они - её настоящая семья, с которой Ким так не хотелось расставаться. - Ох, Дженни, зови меня просто мама. - Мам! - послышался недовольный возглас Лалисы вперемешку с тихим смешком Джихуна. - Позаботься о ней. - произнес мистер Кан, кивая в сторону Дженни, которая крепко сжимала локоть Читтип. Лиса улыбнулась и протянула ладонь, ожидая рукопожатия. - Конечно. А вы приглядите за моей матерью. - Обещаю. - мужчина ответно пожал её руку. - Вы хороший человек, мистер Кан. - Рад слышать подобное от дочери своей невесты. - он хихикнул. - Скажу по секрету, я ужасно переживал перед встречей с тобой. - И не зря. - вклинилась в разговор резко появившаяся около Лисы Ким, сплетая их пальцы. - Лили очень консервативна, когда дело касается мужчин, которые появляются в жизни её женщин. - Почему-то я так и подумал. - согласился Джихун, жестом головы прощаясь с Джен. - До свидания, Дженни. Девушки помахали вслед садящейся в чёрный Rolls Royce паре. Автомобиль явно принадлежал мистеру Кану. И как Манобан могла не заметить такую красотку во дворе своей кофейни? Читтип послала им воздушный поцелуй, Дженни ответила тем же, Джихун широко заулыбался, а Лалиса с притворным раздражением закатила глаза. В тот момент её сердце разрывалось от счастья.***
Лиса и Дженни плелись бок о бок, разделяясь только, чтобы обойти очередную лужу или проскользнуть сквозь узкие места, где проход преграждали дорожные знаки или фонарные столбы. Манобан не смотрела на Ким, но краем глаза замечала её миниатюрную фигуру. Не отрывая взгляда, она подметила, как спокойно и гармонично выглядела девушка. Под покровом ночи её силуэт казался таким родным и утончённым. Лиса словила себя на мысли о том, что ей хорошо рядом с Дженни. Даже несмотря на все недосказанности и предстоящий серьезный разговор, она чувствовала исключительно душевную умиротворенность и ту самую атмосферу домашнего уюта, когда бабушка пекла по утрам блинчики и пыталась усадить за стол вечную непоседу малышку Лили. Ким, по всей видимости, ощущала примерно тот же спектр эмоций, а её последующие слова заставили Лалису убедиться в собственных догадках. - Лили, знаешь, что странно? - М? - отозвалась Манобан, ощутив, как на её предплечье окрепла хватка маленькой ладони. - Мне с тобой всегда хорошо. Даже когда плохо. Лалиса хихикнула, мягко подталкивая Ким в бок. - Звучит и правда странно. - она глянула на Дженни, которая уже успела надуть свои пухлые щеки. - Но я действительно понимаю, о чём ты. Лицо Ким быстро расслабилось и приобрело задумчивый вид. - Сегодня... - начала она чуть тише. - ...был прекрасный вечер. Спасибо. - Знаю. - согласилась Манобан. - Я сама не ожидала, что всё так обернётся. Дальше они шли молча. Душноватый воздух был пропитан запахом дождя и цветущих растений. Проезжающие мимо машины колёсами разбрызгивали образовавшиеся за целый день лужи, а проходящая на другой стороне улицы компания создавала приглушённый гомон. Весна - преддверье лета, которое Лиса обожала всем сердцем. Она терпеть не могла жару, хотя любила солнце и тёплые вечера под звёздным небом. Тайка подняла голову вверх, пытаясь разглядеть маленькие огоньки, но городской свет и серые тучи надежно укрыли объекты созерцания от её глаз. "Как-нибудь посмотрим на них вместе.", заключила в мыслях Манобан. - Куда мы идём? - задала вопрос Лалиса. - Без понятия. - Ким пожала плечами. - Я шла за тобой. Лиса остановилась и непонимающе уставилась на Дженни. Та улыбнулась и потянула её за собой. - Просто шучу. Пойдём, я покажу тебе дом, в котором... - Нини сделала небольшую паузу. - ...в котором я раньше жила. - Раньше? Кореянка утвердительно кивнула. - Завтра собираюсь съехать. Осознание обрушилось на голову Лисы, словно её только что облили холодной водой, очистив от томного опьянения. - Ты говорила с отцом? Дженни не ответила, лишь помотала головой, прибавляя ходу.***
Просторный коридор встретил их кромешной тьмой и прохладой. Ким потянулась к выключателю, после чего лампы коридора и гостиной обдали помещения белым светом. Лиса повесила пальто и окинула всё вокруг изучающим взглядом, отмечая скудное наличие мебели. Огромная площадь почти пустовала. Девушке казалось, что, если крикнуть, её голос раздастся эхом, отбиваясь от белых стен. - Здесь так... - начала она, но Джен поспешила закончить фразу. - Зябко и неуютно. - Поэтому ты решила съехать? - раздался скорее наводящий вопрос из уст Манобан. Она верила, что Дженни отрицательно покачает головой и назовет иную причину своего переезда. Надежда всё ещё тлела где-то глубоко в сознании, и Лисе усердно хотелось, чтобы Ким разожгла этот огонь, который несомненно обдал бы ярким тёплым пламенем её оледеневшее сердце. Но кореянка молчала. Она сладостно для зелёных глаз упорхнула в сторону лестницы и скрылась в просторах второго этажа. Лалисе ничего не оставалось, кроме как шумно выдохнуть и последовать за ней.***
Мягкий свет узкой полосой вытекал из приоткрытой двери, указывая Лисе нужное направление. Дженни сидела на застеленной кровати, сжимая в руках маленького медвежонка. - Ты всё так же спишь с ним? - игриво спросила тайка, осматривая такую же полупустую комнату. - Каждую ночь. - незамедлительно ответила Ким, проводя пальцами по черным глазкам-бусинам. Пара чемоданов у противоположной стены завладели вниманием старшей девушки. - Уже собралась? Дженни проследила за чужим взглядом и утвердительно промычала. - А жилье? Лалиса медленно расхаживала по комнате, будто следователь на допросе подсудимого. Дженни мысленно отметила, что брюнетке отлично подошла бы должность в следственном комитете. Полицейская форма или классический костюм с галстуком... Идеальное сочетание с подтянутым телом, которым обладала Манобан. Кореянка покачала головой, отмахиваясь от непрошенных фантазий и ответила на только что прозвучавший вопрос: - Думаю пожить у Йеджи первое время. Она предложила мне работу администратора в её клинике, так что, возможно, через пару месяцев смогу снять небольшую квартиру где-нибудь на окраине Сеула. - шатенка снова увлеклась медвежонком в своих руках. - Йеджи? Клиника? - Лиса вздёрнула брови. Это имя она слышала впервые. - Моя психотерапевтка. - быстро объяснила Ким. Сегодня ей хотелось быть максимально искренней. - Уже долгое время. - добавила она более поникшим голосом. Лалиса не стала комментировать. Для неё ситуация казалась предельно ясной, а копать глубже и вскрывать старые раны Дженни совсем не хотелось. Они и так были в преддверии тяжелого для обеих разговора, быстрых выводов и длинной звёздной ночи. Глаза брюнетки зацепились за белый холст. Она подошла ближе и разглядела пару кистей вместе с довольно изношенной временем пластиковой палитрой. - Мольберт? - ей не удалось скрыть изумления в голосе. - Оказывается, я довольно многого о тебе не знаю. Джен оторвалась от игрушки и глянула на увлеченную изучением тюбиков из-под красок Манобан. - Я уже давным-давно не брала в руки кисти. - понуро отозвалась шатенка, возвращая внимание к медвежонку. Узнавать причину не было необходимости. Вместо этого Лиса решила действовать, впрочем, как и всегда. Она быстрым движением пододвинула мольберт ближе к Ким и, запрыгнув на кровать, удобно устроилась за её спиной. - Ты чего? - чуть ли не задыхаясь от неожиданной близости, выпалила Дженни. - Попробуем вместе. - Лалиса заулыбалась и выдавила на палитру синюю краску, а после опустила в неё мягкий пучок толстой кисточки. - Держи. Недолго посомневавшись, Дженни взялась за узкую обойму. Рука застыла над белоснежным холстом, не решаясь сделать первый мазок. Лиса незамедлительно накрыла чужую ладонь своей и провела ровную линию. - У тебя неплохо получается. - хихикнула брюнетка, хватая тюбик с красной этикеткой. Краска кругловатым пятном оказалась на палитре около синей, и её определённо ждала та же участь. - Если смешать красный и синий... - она задумчиво протянула, устремляя кисточку в новообразовавшийся сгусток краски. - Получится фиолетовый. - дополнила Джен, позволяя старшей девушке управлять её правой рукой. - Именно. Ещё одна линия накрыла холст, оттенки красного, синего и фиолетового смешались, хаотично ложась на белёсую ткань. - Ты в курсе, что то, что мы сейчас делаем, это издевательство над искусством? - Тише. - прошептала Манобан, уложив подбородок на плечо младшей. - Это абстракция. Дженни издала ласковый смешок и умостилась поудобнее. Спина выпрямилась и всем весом упала на грудь сидящей позади Лалисы, плечи расправились, а щёки как-то неестественно заалели. Лиса дышала тихо и размеренно, устремив всё свое внимание на потихоньку впитывающий в себя яркие краски холст. Ким не оказывала её руке никакого сопротивления и не меньше тайки участвовала в координации движений. Длинные пальцы Манобан нежно держали кисть Дженни, пока та вырисовывала всё новые и новые линии, то и делая, что обновляя иссякнувшую краску на лохматом пучке. - Лиса? - еле слышимо произнесла Джен. - М? - отозвалась брюнетка, поднося их руки к доселе нетронутому месту на белой ткани. - Я скучала по тебе. Лалиса широко улыбнулась. - Я тоже, милая. - Мне стоит повторить то же, что сказала тебе Чеён? - О чём ты? - Манобан оставила ещё одну линию на холсте, почувствовав, как рука Дженни обмякла. - В тот день, в кафетерии. Ты злилась на меня. - голос кореянки стал ещё тише. - Я злилась на Юци. - Юци? - удивлённо переспросила Ким. От услышанного её пальцы разомкнулись, а кисточка полетела на пол, оставляя след краски на бежевом постельном белье. - Она оставила Сони одну на вечеринке... - начала Лиса, но замолчала, когда словила своими глазами кошачьи, в которых читалась растерянность и явное замешательство. Развернувшись всем корпусом, Дженни уложила ладони на плечи Лалисы, неосознанно сжимая их, словно боялась сорваться с огромной высоты в бездонную пропасть. Манобан, будто почувствовав беспокойство кореянки, так же бессознательно придержала её за талию. Ещё никогда прежде обстановка не казалась настолько интимной и натянутой в одно время. - Что Розэ показала тебе в тот день? - зрачки Ким бегали по лицу напротив, стараясь изучить каждый миллиметр, запечатлеть каждое малейшее изменение. - Фотографию Юци и Хёнсока. - Хёнсока? - сердце Джен пропустило удар. Ей однозначно не нравилось произносить его имя вслух в присутствии брюнетки, но деваться было некуда. - Чхвэ Хёнсока? Лиса кивнула, на что Дженни нахмурила лоб, всем своим видом указывая на то, что она в край запуталась. - Давай так, Соён что-нибудь говорила обо мне? - младшая попробовала снова. - Нет. - Тогда, как ты узнала о помолвке? - Просто побеседовала с твоим отцом и старшей сестрой. - непринуждённо ответила Лалиса. Она потянулась к карману штанов и достала пачку вишневых сигарет. Девушка была в предвкушении откровений Ким, поэтому никотин оказался как никогда важным для неё товарищем. - Постой, хочешь сказать... Манобан утвердительно кивнула. - И как ты можешь оставаться такой спокойной?! - взорвалась Дженни, а её голос приобрел истеричные нотки. Лиса приложила коричневую сигарету к губам и взглядом спросила разрешения у Ким. Протеста не последовало. Раздался щелчок зажигалки. Тонкий ручеёк густого дыма пополз вверх. Дженни сморщила нос. Лалиса выдохнула в сторону и твёрдо произнесла: - Здесь и сейчас ты со мной, а не с кем-то другим, сидишь на моих коленях и мило противишься сигаретному дыму. Тогда почему я должна волноваться? Ким опешила. С одной стороны слова тайки звучали очень даже логично, но с другой... В голове Дженни совсем не укладывалось то, каким образом Лалисе удавалось в любой ситуации излучать чрезмерную уверенность. Джен опустила голову, прикрываясь завившимися, из-за влажного воздуха, волосами. - Совсем не понимаю. - пробубнила Ким, сильнее вжимаясь в чужие плечи. - На самом деле... - начала Лалиса, выдыхая порцию густого дыма. - Всё проще, чем кажется. Она ласково подхватила младшую девушку за подбородок и вздернула её лицо, заставив их взгляды пересечься. - Просто будь откровенной. - немая мольба проблёскивала в тоне Манобан. - Представь, что мы видимся впервые. Всяко легче излить душу незнакомцу. Дженни хихикнула. - Дурости. - мягко произнесла кореянка. - Я хочу быть искренней с тобой. - Тогда дерзай. - Лиса улыбнулась, прикладывая кончик вишнёвого фильтра к пухлым губам. - А то я уже не в силах подавлять желание завалить тебя на эту очень даже уютную кровать. - Манобан! - Ким легко толкнула старшую в плечи, получив в ответ тихий смешок. - Ну а что? Не моя вина, что ты решила оседлать мои бёдра. Подбородок Джен упал на острое плечо напротив, а руки обвились вокруг чужой шеи, останавливая ладони на затылке брюнетки. Она сделала протяжный выдох, чтобы выровнять дыхание, которое сбилось то ли от волнения, то ли от накатившего возбуждения. Возможно, от всего и сразу. - Я разорвала помолвку с Хёнсоком. - выпалила Ким чуть тише прежнего, а после добавила: - Именно этой темы касался наш вчерашний разговор с отцом. Достаточно. Лисе больше не нужно было ничего говорить. Опасения молниеносно сошли на нет. Теперь всё на своих местах. С этого момента все проблемы стали настолько ничтожными, что думать о них оказалось нерациональным. Важно лишь то, что Дженни выбрала её, доверила всю себя одной лишь ей. Во всяком случае, нет ничего ценнее чужого сердца. Ким молчала, перебирая пальцами чёрные, как смоль, волосы. Лалиса же крепче прижала девушку за талию и, касаясь губами тонкой кожи на её шее, шёпотом пробормотала: - Ты слаще любой сигареты, Дженни Ким. - Слышать подобное от заядлого курильщика лучше любого комплимента. - хихикнула кореянка, наклонив голову, чтобы предоставить больше места для обожаемых ею поцелуев. - Ещё бы. - Манобан мастерски поменяла их тела местами, нависая над шатенкой. - А теперь позволь мне пойти на поводу у своей зависимости. И Дженни снова поддалась. Разрешила себе раствориться в нежных прикосновениях и жарких поцелуях. Только в этот раз бесконечно и навсегда, без права на смятения.