Фильм
14 октября 2022 г., 22:12
После этого случая, мальчики виделись реже, осенние каникулы прошли. В городе было всего три школы. Бяша и Ромка учились вместе, а Антон учился в другой школе. У Антона уроки всегда заканчивались чуть позже, и почти всегда Рома и Бяша приходили к нему в школу, чтобы проводить его до дома. Все стали побаиваться Антона, из-за его новых друзей. У Антона кроме Бяши и Ромы друзей не было. Антон иногда пытался начать разговор с кем-либо из одноклассников, но все шарахались и уходили или даже убегали. Антону в школе было не с кем дружить, он бы обрадовался дружбе хоть с кем-то из класса.
***
Когда Антон после очередного школьного дня пришёл домой, он попрощался с друзьями, которые его провожали— ну, я это, пойду — ага, пока, на ! Сказал Бяша Рома что-то буркнул— Бяш, сгоняй быриком за сигамиБяша тут же пошёл искать ларёк или ещё какое-то место где бы раздобыть сигарет. Антон посмотрел на волка. «почему он не уходит?» промелькнуло в глазах у Тохи. Он покраснел, сам не зная почему. Он махнул Ромке рукой на прощание и улыбнулся уходя в подъезд. Рома покраснел. Он схватил Антона за руку. Антон вопросительно на него посмотрел. Рома будто в ответ, обнял зайца. Антон очень покраснел, стал словно помидор, носик задергался как у напуганного зайчонка. Он стоял в ступоре, пока Рома его обнимал.
В дали чуть показался Бяша. Увидев их он улыбнулся, и спрятался за дерево.
Антон так и стоял в ступоре, когда Рома его уже отпустил. Рома сумел спрятать то как он покраснел. Рома попрощался с Антоном и пошёл в сторону дерева, за которым уже не было Бяши. Бяшка вышел из-за дома и заговорщически улыбнулся, подмигнул Антону, подставив палец к губам.
Наконец, ступор прошёл краска по чуть-чуть сползала с лица Петрова. Он с легким румянцем зашёл в подъезд, и забежал в квартиру. Мама обернулась на него с кухни, улыбнулась и позвала за стол. Антон покорно сел, к нему подбежала девчушка, пока он отодвигал стул, и крепко обняла его за талию. Зайчик обернулся и увидел свою сестричку. Он улыбнулся и присев на корточки обнял ее в ответ.
***В школе, Антон повздорил с одним одноклассником. Это первый человек из всей школы кто его не побоялся. Сначала он оскорблял его за очки, потом и вовсе устроил драку, победителей у неё не было, Антон просто ушёл от него, как сделал это тогда, когда вышел из круга. Вслед он услышал новое прозвище которое ему дал обидчик - терпила.
***
После уроков за ним опять зашли Рома и Бяша. Они стояли у ворот перед школой, они помахали Антону приветствуя. Но Антон их не видел. К нему подлетел тот одноклассник и начал наезжать. Сначала пихнул его тихонько, потом так что Антон чуть отлетел. Антон подошёл к однокласснику, поддержки у него не было. Остальные боялись Антона. Антон хмуро подошёл к нему. Зеваки собирались чтобы посмотреть на «стрелку». Антон подошёл и со всей силы ударил его. Обидчик отлетел и упал. Антон услышал знакомое— ай красава, Тоха! Зайчик обернулся и увидел друзей которые шли к другу. Он обернулся обратно на обидчика. Тот весь сжался и смотрел на Антона как добыча на охотника. Антон ухмыльнулся. Со своими друзьями он чувствовал себя ещё сильнее, ещё храбрее. Он поднял голову обидчика наклонился и прошептал ему на ухо— ну что, кто теперь терпила ?Обидчик буквально выкрикнул—Я.. Я терпила!..Антон усмехнулся. Рома подошёл и положил руку на плечо зайчика. — ну что, Тох, добить его ?) Антон осуждающе посмотрел на Рому, но увидел в его глазах сарказм, Антон подыграл—Угу Оба засмеялись в голос, подходил задыхающийся от смеха Бяшка. Антон посмотрел обратно на обидчика и сказал — ну, беги поплачься…Антон не смог продолжить фразу «беги поплачься мамочке» у Антона нахлынули воспоминания как волчья стая тогда оскорбила его. Он потряс головой отгоняя дурные мысли. Нет. Антона тогда начали оскорблять не за что. А на то чтобы обидеть того мальчишку повод был. Антон взял Рому за руку и молча ушёл. Он шёл быстрым шагом, Бяша еле за ними поспевал. Так они и дошли до дома. Рома осторожно нарушил тишину— ам.. Тош?Антон ничего не ответил. Просто махнул головой в знак прощания. Бяша было спохватился и схватил его за руку, но Антон отдёрнул руку и ушёл в подъезд и быстро забежал в квартиру. Сказал маме быстрое— есть не буду И убежал в свою комнату. Он сам не знал что с ним случилось. Но он забежал в свою комнату, закрыл дверь на ключ и замотался в одеяло, тихонько начал плакать. Про себя сам себе сказав: « блять, утри слёзы, тряпка». Он послушал свой голос, вытер слёзы с щек но они всё лились и лились, будто река.
***
Рома и Бяша стояли в смятении, они оба не понимали что произошло. Рома подошёл ближе к бяше и осторожно спросил — чё это было? — Я сам не ебу, на Рома постоял ещё чуть-чуть и продолжил— вроде только что врезал какому-то мудиле, даже подшутил над ним, а потом сразу убеж…Бяша перебил Рому— он вроде начал что-то говорить, что то вроде… хм… «иди поплачься..» Рома сразу все понял. Это было из-за него с его компашкой. Рома хотел побежать за Антоном, но дверь не поддалась. Бяша вопросительно посмотрел на Рому. Будто сказав: « ээ, ты чего, на?!» Рома ответил на немой вопрос друга— это из-за насБяшу тоже осенило. Он все понял. Он подошёл к другу и обнял. Рома посмотрел на него— эй, я не педик Бяша отошёл от него на шаг и сказал— да что ты, на. А вот очкарика обнимал Рому хлынуло в краску, он толкнул друга. Бяша наигранно сказал — ой-ой-ой как больно Ромка, умираю! Рома усмехнулся и опять, но в этот раз слабее, шуточно, толкнул друга. Оба засмеялись в голос, и ушли по домам.
***
На следующий день, Антон пришел в школу. На него все смотрели, они боялись его ещё больше. Антон улыбнулся про себя. Он смотрел в пол.
В конце уроков, после школы к нему подошла одноклассница, ещё один человек который его не боялся. Она подошла и бесстрашно начала разговор— приветДевочка мило улыбнулась. Антон посмотрел на неё с подозрением. Девочка продолжила — ты Антон? Меня Полина зовут )Антона передернуло, он вспомнил как Рома говорил что ему нравится девочка из школы Антона, он сказал что ее зовут Полина. Антон почувствовал что то новое. Он не знал что это за такое, он никогда такого не ощущал. Немного подумав Антон понял. Ревность. На Антоне было чуть видно краску. Антон помотал головой и заговорил с девочкой. — да. Антон. тебе чего?Антон общался очень грубо, он хотел чтобы она его боялась.— Ты ведь друг Ромочки, так ?«Ромочки» !? Антон сжал кулак но девочке ничего не сделал— так, ну, тебе то что надо?— ура ! Он так много про тебя рассказывал, оказывается ты такой же красивый как он и говорил. Антон удивился. Девочка подлетела к нему и обняла. Антон чуть покраснел. Он посмотрел на одноклассников, будто искал от них поддержки. Те лишь смотрели на него с завистью. Полина была первой красоткой класса, если конечно не всей школы. Антон мягко оттолкнул девочку.— допустим, но тебе от меня что-то нужно или нет? — да! Антошка, ты такой красивый, давай дружить, а может что-то больше?)У Антона предательски задергался носик, прямо как когда его обнял Рома. Антон успокоился, вспомнив Ромку он холодно ответил Полине— нет.Полина видимо впервые услышала отказ от парня. Она очень удивлённо посмотрела в глаза парню. Антон продолжил так же холодно — мне пора к Роме , пока Антон вышел из школы как вдруг девочка опять к нему подлетела и обняла за талию. Антон оттолкнул ее, на этот раз не мягко. Девочка отлетела, по щеке побежала слеза. Антон не стал успокаивать ее. К ним подошли Рома с Бяшей. Антон сказал Роме — ну, успокаивай свою скрипачку. А то прицепилась ко мне и теперь ревет.На удивление Антона Рома не стал успокаивать девочку. А Полина спросила— как ты узнал про скрипку? — да про тебя все мальчишки разговаривают, тебя все любят. Вот из разговора я и узнал про скрипку.— а хочешь, я тебе сыграю? Тогда мы будем парой? Антон был очень раздражён, а из-за вчерашнего случая ещё и усталым— ДА ОТЬЕБИСЬ ОТ МЕНЯ! МНЕ НРАВИТЬСЯ ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК! Полина опешила и отошла от Антона. Зайчик понимал что ещё капля и он просто начнёт ее бить. Поэтому сорвавшись на девочку, он побрел домой. Товарищи остались с Полиной. Они что-то ей сказали и побежали к Антону. Девочка осталась там одна, вся в слезах. Волки подбежали к Антону и положили по очереди руки на плечи. Но они не знали что ему сказать. Так что через минуты две опустили руки и просто шли за Антоном. Антон все ещё шёл с сжатыми кулаками. Оба волка побаивались ему что-то сказать. Они дошли до дома Антона, как вдруг он остановился. Рома наконец нарушил тишину— Ты чего это, тох? Антон ничего не ответил он развернулся на друзей, сказал кротко и раздраженно— пока Но он не ушёл домой, он пошёл в лес который был у его дома. Рома посмотрел на Бяшу, будто спрашивая «чё делать то теперь!?» Бяша подошёл к Роме и сказал. Бяша будто прочёл его вопрос и ответил— Смотря чего ты хочешь, если остаться лишь друзьями или вообще потерять его, то оставь. Если ты хочешь стать с ним лучшими друзьями, или даже больше, иди за ним. Сказав все это, Бяша медленно побрел за Тошей, который в отличии от него шёл очень быстро. Рома подумав ринулся за Антоном. Подбежав он сначала схватил Антона за руку. Антон вздрогнул, но через считанные секунды выдернул свою руку. И пошёл ещё быстрее чем до этого. Рома постоял, отдышался и снова ринулся за Антоном, в этот раз нагнав его он обнял его сзади. Он очень крепко держал зайчика— в этот раз не сбежишь, зайчик. Антона будто облили красной краской. Он попытался вырваться, но Рома лишь сильнее сжал Антона в объятьях. Подошёл Бяша. Он улыбнулся и посмотрел на антона, который был красный как помидор. Одновременно от того что ему было почти нечем дышать в объятьях Ромы, и от того что его вообще обнимали. Бяша тихонько засмеялся. — Ром, вхв, ты его удушишь, на. Бяша рассмеялся. Рома покраснел и отошёл от Антона, но все ещё крепко держал его за руку чтобы тот не сбежал. Рома потащил Антона в сторону дома. Бяша шёл прямо за ними. Когда они подошли к дому Антон начал тормозить но Рома шёл дальше. Антон наконец заговорил— Ром..?— Я — куда ты меня тащишь ?! Рома оставил этот вопрос без ответа. Он просто тащил Антона дальше. Спустя некоторое время Бяша понял куда Рома тащил Антона. Он остановился. Даже Бяша там почти никогда не был. Но когда Рома продолжил идти дальше, Бяша ускорился и подошёл к товарищам. Вся троица стояла у дома. Антон не понимал что это за дом и что они там делают.— мы пришли Сказал Рома — а родители, на?— уехали Антон смотрел на друзей. Он очень боялся, его бросило в дрожь и он хотел бы обнять хоть кого-то из друзей. Так как Рома оказался ближе Антон подлетел к Роме который смотрел на дом и обнял его со спины. Не крепко, Рома покраснел. Вдруг, Рома почувствовал как трясётся Антон. Рома развернулся и сказал Тохе— да не ссы, это мой дом Зайчик чуть чуть упокоился но все равно мелкая дрожь была. Рома обнял Тоху. Зайчик наконец успокоился, но опять же не до конца. Он больше не трясся, но он весь был сжатый. Он не знал что с ним хотят сделать и зачем привели туда. Мальчишки зашли в дом. Антон шёл очень медленно. Бяша и Рома сели на диван, Рома включил какой-то фильм. Сначала зайчик не понял что это за фильм, но когда вылез первый скример Антона опять дернуло в тряску и он понял что это был ужастик. Он подвинулся ближе к спинке дивана и сжался в комочек. Бяша тоже чуть дернулся, но не испугался настолько сильно как зайчик. Рома вообще не испугался, или, просто этого не показал. Он обернулся на зайчика, улыбнулся и обнял его за плечо. Антон все еще боялся, хоть и находился в объятьях друга. Впервые от этого он не покраснел. Он просто сжался еще сильнее и поставил свои руки к груди. Он хотел пропасть, так же боялся он когда переехал в новый город, новую школу. Рома обнял Антона целиком, он мог спокойно сделать это одной рукой, потому-что Петров сжался в комочек Бяша обернулся на товарищей и усмехнулся. Он подсел к зайчику и приобнял его. Рома посмотрел на второго волка очень строго. Он хотел оттолкнуть его и прижать комочек к себе, но заяц, на удивление, сделал это первым. Он оттолкнул обоих Волков, не смотря на дрожь по всему телу . Оба товарища смотрели на него с удивлением, мол: ты’ж боялся только что. На следующем страшном моменте волки опять обернулись на Петрова, тот хоть и трясся но поддержки от товарищей не принимал.