Часть 28. Семейные разборки!
26 декабря 2023 г., 15:17
- Слушай, Женщина, давай ты не будешь лезть в семейные разговоры? – не выдержав, сказал я на повышенных тонах.
- Это ты не лезь к своей женушке будущей! – сказала Элис, победно улыбнувшись.
Ах так! Значит, она хочет испортить первое впечатление брата обо мне. Ну ладно! Посмотрим кто кого!
- Это неправда! Меня вынудили взять тебя в жены счастливые глаза дедушки! – играл я, но в моих словах все же была доля правды.
- Вообще-то кто-то обещал, что забудет про этот нелепый фрагмент из более нелепой ассассинской жизни! – Элис уже почти спалила добрую часть ауры в пределах двух метров.
- Что? Не помню такого! – мне стало интересно, хватит ли у моей лже-женушки силушки, чтобы спалить ауру всей комнаты.
- Ну, все! – аура нарастала. – Я тебя убью! – Элис вооружилась рычагом. Она все еще носила его с собой, поэтому иногда, замечая оружие моей спутницы, прохожие обходили нас пятой дорогой!
- Ура! Сейчас начнутся “Звездные войны”! – прервал мой эксперимент и мою будущую смерть Фай.
- Причем тут этот бессмысленный фильм? – изогнув бровь, спросила Элис.
- Похоже, ты ничего не понимаешь в кинематографе! Наверное, и в игры компьютерные не играла?! – тяжело вздохнув, сказал Фай.
- Делать мне еще нечего! Я дедушке в науке помогаю! – посмотрев непонимающим взглядом на блондина, ответила Женщина.
- Как так? Ты же полжизни пропустила! Чего один “Сталкер” стоит! – воодушевленно высказывал свою точку зрения брат.
Похоже, ему нравилась эта тема. Мне вот интересно, чем я Ками нагрешил? Почему мой брат меня разочаровывает с каждой минутой? Нет, ну, его вкусы отложим на второй план, но поведение… Ладно, не стоит судить человека по первой встрече.
- Какие вы жалкие, Казами! Мне стыдно находится рядом с вами! Я пошла! – сказала Элис, развернувшись к выходу.
- До России пешком дойдешь? – задал я интереснейший вопрос, на который ждал новую колкость в ответ.
- Да хоть ползком! Главное – подальше от вас! – хмыкнув, ответила Элис и собиралась уходить, но мой братец остановил ее:
- Я не Казами, моя фамилия Маилз. К тому же, в городе завелся ужасный маньяк! Он ходит с мясницким ножом и грозится убить кого-то! – сообщил новость брат.
Маньяк? Да он Элис еще плохо знает! Маньяк убежит от нее лишь от одного взгляда в пылающие гневом глаза!
- Господин Фай, то был не маньяк, а парень, переодетый в него на косплее компьютерных игр! – подкорректировал Господина дворецкий.
- А я тебе говорю, что это был маньяк! – возразил голубоглазый.
Так начались очередные семейные разборки…
Прошло неопределенное количество времени… Звонок в дверь развеял нашу увлекательную с Элис ссору. Фай, поспорив и одержав победу, удалился в соседнюю комнату.
- Ура! Пицца пришла! – хлопал от радости в ладоши братец, выходя из какой-то комнаты, когда услышал звонок.
Он что, думает только о пицце? Почему у меня такая странная семейка? Почему я не могу жить обычной нудной жизнью, невзирая на будничные заморочки и чреду уплотненного графика?
Думаю как эгоист! Родственников не выбирают. Фай единственный родной мне человек, но он очень странный и совершенно на меня не похож! Хотя, кто знает, что бушует в его блондинистой голове?! Я сомневаюсь и немного огорчен поведением брата, но его общество не вызывает напряжения. Я запутался…
Фай, кружась с долгожданной пиццей, пригласил нас на кухню, где мы и начали интересующий нас разговор.
- Кто ты? Ты действительно мой младший брат? – задал вопрос Фай, наслаждаясь кусочком пиццы.
- Да, я твой младший брат Шун. Я здесь для того, чтобы поведать тебе историю об ассассинах, - ответил я.
- Тебя опередили! Я знаю об ассассинах, - задумчиво глядя в окно, удивил меня брат.
- Кто? – я был очень удивлен, а в голове кружился вихрь мыслей.
А что, если Фая переманили на сторону тамплиеров и настроили против меня? Хотя, я не обижусь на него. Фай жил с тетей. Сам. Он так и не увидел нашу маму после момента разлуки… Я пойму, если он не захочет иметь со мной дела или перейдет на сторону врагов. Как бы то ни было мы всегда будем связаны кровными узами.
- Тебя опередила Минерва – представительница первой цивилизации, - голос Фая был серьезен. - Тебе врали, Шун. Нет никакого ключа. У тебя на шее не часть ключа, а фальшивка. Твой ключ погубит все человечество. Настоящий ключ спрятан в недрах нашего будущего…