Истина

PG-13
Завершён
16
автор
Размер:
222 страницы, 67 960 слов, 83 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник

Часть 83. Истина

Настройки
POV Элис: - Фай, зачем ты это делаешь? – спокойно спросила я, когда мы лежали на крыше высокого небоскреба, глядя на ночное завораживающее взгляд небо. - Моя возлюбленная… Я потерял её во время катастрофы… - сказал лежащий справа от меня Флоурайт. - Но твоя возлюбленная Сакура и она всегда рядом с тобой, - непонимающе сказала я, задумчиво смотря на сверкающую звезду в небе. – Я же видела, какими вы счастливыми выглядели на фото. - Ты видела то, что хотела видеть. Я подчинил тебя гипнозом, чтобы продержать мои намерения подольше в секрете. - Вот как… - И разве это не прекрасно, мы же сможем продолжить жизнь с нашей цивилизацией, с нашей высокоразвитой нацией?! - Не вижу в этом ничего прекрасного, ты строишь из себя героя, хотя делаешь все это ради своих личных целей. Действительно развитая цивилизация, это когда умный не считает свои познания выше того, кто их еще не обрел. - Что бы было, если бы ты потеряла Шуна навсегда, а потом бы узнала, что его можно спасти? - Я бы всеми силами пыталась вернуть его, но на самой последней ступени к победе, освободив разум от лишних мыслей, я бы задумалась, а что я скажу ему?.. “Я пожертвовала людьми ради твоего спасения… “? Он бы посмотрел на меня с разочарованием в глазах и молча ушел… Хуже разочарования в близком сердцу человеке ничего нет. - Может быть, ты и права, но тебе не понять, каково мне… У меня целая вечность впереди, целая вечность страданий без любимой… - Ты в любом случае останешься один. - А ты не боишься, что я накажу тебя за такие слова? – в мгновенье ока Фай навис надо мной, прижав руки к прохладной поверхности крыши и заглянув алыми глазами в мои глаза. - Ты мне ничего не сделаешь, потому что я нужна тебе для активации часов, - спокойно ответила я, не отводя взгляд. - Мне нужна не ты, а твоя кровь, - улыбнулся блондин. - Тогда убей меня, как и убил Дена и Хайдрона. - Я не убивал Дена и Хайдрона тоже… - быстро отстранившись и сев возле меня, сказал Фай, а его глаза снова стали голубыми и округлились от удивления. - Но ты же говорил о подарочке… - приняв сидячие положение, произнесла я. - Ну, я послал Шао, чтоб он оставил Хайдрона и коробку с пиццей, внутри которой лежит флакон с моей кровью. Я нашел Хайдрона тяжело раненого у “Абстерго”, если бы я не испил его крови, он бы умер. Даже если бы ты не согласилась пойти ко мне, вы бы нашли флакон в коробке, а я бы выманил тебя к себе другим способом. А Ден… Он что, умер? - Не притворяйся, что ничего не знаешь, ты обескровил Дена! – сорвалась на крик я. - Элис, я… Если бы не Хайдрон, вы бы даже и не узнали, что я вампир… Мой организм воспринимает только кровь Курогане, Хайдрон – исключение, я не смог бы смотреть, как умирает твой брат… На рассвете из-за того, что я попробовал кровь твоего брата, у меня начнется ломка костей, которая продлиться ровно сутки. Также у меня может съехать крыша, и я начну бредить. - Ты мне лжешь. - Я внушил тебе за все время нашего общения лишь то, что люблю Сакуру. Ты первый человек после Чи, моей девушки, который смог меня понять, - серьезно заглянул в мои глаза Флоурайт. - Тогда кто убил Дена?! - Тот, кто и чуть не убил Хайдрона… - достав из кармана белой с синими вставками кофты мобильник и набрав кого-то, сказал Фай. – Шаоран, немедленно поднимайся на крышу! - Ты думаешь, что Шаоран?.. – но я не успела закончить мысль, так как на крышу поднялся Шао. - Ты отнес коробку и Хайди, как я просил? – поднявшись на ноги, спросил у шатена Флоурайт. - Ты не просил меня, я два дня провел связанный в подвале и лишь час назад меня отпустили, - по стеклянным глазам Шао, можно было понять, что блондин применил гипноз, значит, Шаоран не лгал… - Кто тебя связал? – растягивая каждое слово, задал очередной вопрос вампир. - Я… - выдал брюнет и отключился. - Он два дня сидел без воды и пищи, найди Сакуру и скажи, чтобы приготовила чего-нибудь для парня, а я отнесу его в комнату, - подхватив на руки Шаорана, сказал блондин. - Что означает его ответ? – поднявшись на ноги, спросила я. - В игру вступил тот, из-за которого я умер и стал вампиром, это клон Шаорана из параллельного мира… - Че за бред? – Ступор Ступорович пожаловал в гости к моим мыслям. - Это правда и, похоже, он тоже вампир… - За нами была погоня. Когда мы спасали Шуна из “Абстерго”, за нами увязались тамплиеры-маги, они говорили, что им нужен Шун, - задумчиво протянула я. - Видимо, клон загипнотизировал их. Медлить нельзя. Мы завтра же отправляемся к наземным часам! Я, витая в мыслях, направилась к Сакуре. Сейчас я не знала, что должна делать. С одной стороны Фай хороший и не желает мне зла, а с другой, он хочет подвергнуть человечество опасности. Как бы там ни было, Флоурайт не сможет использовать часы без солнечной вспышки, но его решительность в глазах пугает… Надеюсь, Шун, с вами все в порядке. Через пять дней… На Северном полюсе было ужасно холодно. Фаю холод был нипочем, он же вампир. Блондин уже целый час выполнял ритуальный танец, прыгая на одной ноге с компасом в руке. Мы находились на каком-то большущем леднике, на котором явно нога человека бывала очень давно. Глядишь, и мамонтов найдем! Сакура о чем-то мило болтала с Шаораном, а Куро убегал от отряда пингвинов… Вот не может же быть у нас все, как у людей!.. - Фай, ты же не сможешь растопить лед без солнечной вспышки, зачем мы сюда приехали? – пыталась я разведать дальнейшие действия блондина. - В самолете, в котором мы прилетели, есть спертая у тамплиеров солнечная батарея. Сакура обладает магией солнца, не света, а солнца, она намного сильнее обычных стихий. Саку направит на батарею свет, батарея увеличит свет и температуру в десять раз, и мы сможем растопить лед, - объяснил блондин. – Нашел! – остановившись, воскликнул Флоурайт. Я не смогу одна справиться с вампиром… Надеюсь, что Шун получил мое смс, которое я втайне выслала ему перед отъездом. Всё, что мне остается, это сохранять спокойствие. Сакура держала в руках магический белый жезл, круглой формы на конце. Девушка, закрыв глаза, направила исходящий от жезла яркий солнечный луч в батарею, которая стояла на льду, под которым должны находиться часы. Я прикрыла глаза рукой, а воздух стал невыносимо жарким. Лед стремительно таял на глазах, и через пять минут мы добрались до часов, которые находились в десяти метрах от нас. Фай с помощью своей магии льда создал лестницу, ведущую к часам. Часы были огромны, они были размером с виллу в Тоскане, выполнены из золота, стрелки из серебра, а числа выложены изумрудами и сапфирами. Эти часы – мечта любого археолога. - Вот и пришло время, которого я так долго ждал, - на лице блондина сверкала счастливая улыбка. В мгновенье Флоурайт оказался возле нас и, удлинив ногти, полоснул ими по моей и Саку рукам. Капля крови, две и три… упали на серебряные стрелки часов, и те засверкали ослепляющим светом. - Нет, я тебе не позволю забрать мою домохозяйку, ясно?! – крикнул сверху такой близкий и знакомый голос… Шун… - Элис не принадлежит этому миру, пойми! Ты хотя бы спрашивал, чего хочет она? Ты не думал о том, что Элис хочет вернуться в свою цивилизацию, к своей семье, которая будет жива? – крикнул Фай. - Да, ты прав… Я и не подумал об этом… - опустил голову Казами. – Элис, прости… - развернувшись, добавил он. - Что за глупости вы несете?! – крикнула я, не выдержав. – Нужно жить настоящим, жить тем, что нам дано! Мне и всем вам дана жизнь! Фай спасся и спас Шао, Куро и Саку, родители спасли меня! Они дали нам право на жизнь, которое хотела отобрать у нас природа! Да, люди глупы, да, мы совершаем ошибки, но мы не умерли, мы – единственные, кто остался от цивилизации! Мы должны жить так, чтобы погибшие люди, призраки, а моя мать такая не одна, я уверена, гордились нами! Мы еще можем продолжить наш род, и мы не должны начинать войну между обычным человечеством, как это совершала наша цивилизация в прошлом. Человек часто наступает на одни и те же грабли, совершает одни и те же ошибки, мы – Первая Цивилизация – ничем не отличаемся от обычных людей!.. Даже глупее в своем высокомерии!.. - Как же я был глуп… - опустился на колени Фай. – Но уже слишком поздно. - У вас есть время до полуночи. Вы еще можете убить часовщика, - появилась из ниоткуда Юнона. – Он будет здесь с минуты на минуту, его можно убить на том, что ему дороже всего. Если не справитесь, часы исполнят план Фая без заклинания. Крови представительниц вполне достаточно. Удачи вам, - и исчезла… - Часовщик? – изогнув бровь, произнес Куро. - Элис, я сделаю всё, чтобы ты была счастлива, - спустившись к нам и подойдя ко мне, заглянул мне в глаза Ассассинушка. – Я даже не против поменяться временами и позволить часам выполнить свою миссию. - Еще раз так скажешь, я тебя ударю! – пригрозила я, впав в каплю. Шун заливисто рассмеялся. Он че, самоубийца?.. – Что здесь смешного?! – Шун молча притянул меня к себе и накрыл мои губы нежным поцелуем. - Я люблю тебя, Женщина, - отстранившись и залившись краской, произнес Казами. - Я люблю тебя больше, Недоразвишка, - улыбнулась я, залившись краской еще больше. - Я люблю вас, психи! – крикнул Линк, оторвавшись от экрана PSP. - О боже, день откровений… Это так мило! - воскликнула Джули, вертя в руках подаренный Дейзи засохший цветок. - Ребятушки-тяны, я бы не хотел вас прерывать, но к нам идет странная армия пиплов в безвкусной одежде, но они явно не милостыню просить идут, - сказал жующий зефир Бьякуран. - Это клон Шаорана со своей загипнотизированной армией тамплиеров, - подвелся на ноги Фай. – И еще он часовщик… Нам придется победить армию загипнотизированных людей и придется их освободить. Потом, когда явится клон, я собственными руками его уничтожу!

***

POV Шун: Мы потеряли половину учеников-магов, но освободили в два раза больше тамплиеров благодаря магии внушения Фая... Хайдрон эффектно и зрелищно подбивал врагов длинными ногтями. Он приспособился к вампирской жизни и неплохо справлялся со своими способностями. Руно все еще была в депрессии, но Элис написала мне в смс, что в смерти Дена виноват клон Шао, поэтому Мисаки сейчас правила жажда мести, и девушка безжалостно выносила мозг врагам до того, как их иллюзию в мозгах развеет Флоурайт. Кит дал нам в бой усовершенствованное магическое оружие, с которым сражаться было намного легче, хоть я и сражался ассассинским оружием, оно для меня привычней. Венки были превосходны, а Бьякуран прохлаждался в сторонке и жевал зефирки. Дейзи дрался бок о бок с Джули. Для всех нас было шоком, когда Билли оказался одним из тамплиеров и чуть не убил Трейл… Но ее спас зеленоволосый. Блюбель плюнула на всех и вся, пошла к Бьякураше есть зефирки. Куро разошелся не на шутку, его Гинрю аж сверкал, когда брюнет рассекал умения врагов. Не обошлось и без веселья, пингвины выступали в роли зрителей, глядя на нас издалека (не каждый день пингвинчики психов видят, ага). К вечеру все враги были побеждены. Остался часовщик, которого и близко было не видать. Но только я о нем подумал, как перед нами появился портал, и из него вышел главный враг. - Как вы посмели пачкать мои часы своей жалкой магией?! – со взглядом психа спросил Шаоран и метнул в Флоурайта ледяным копьем. - Как и ты посмел убивать нашего друга, - холодно бросил вампир, остановив копье двумя пальцами. - Вы только что уничтожили всю мою армию, - глаза клона Шаорана были разного цвета. Один голубой, второй – карий, поэтому его было легко отличить от настоящего Шао. - Армия была для тебя кучкой марионеток, а наш друг ценнее их всех взятых, - продолжал выводить клона Фай. – К тому же, мы их освободили от твоего гипноза. Так что не тебе нас осуждать. - Ты, жалкий вампир, ничто, по сравнению со мной, я – первый человек на земле и первый первородный. Я игрался с людьми. Когда они начинали убивать друг друга в бессмысленных воинах, я переводил стрелки часов и устраивал солнечный салют. Я мечтал, что однажды люди станут достойными носить звание вампира. Я начал превращать людей в себе подобных в этой цивилизации, но знаешь что: вы все время были жалкими, вы, вампиры, не отрекались от человечности, вы продолжали пускать нюни и быть противными. И даже ты, тот, которого я убил, был не достоин стать вампиром, но Камуи – один из лучших мною обращенных, спас тебя. Но сегодня я убью тебя снова, а потом очередной раз переведу стрелки на часах и уничтожу всех живых существ, - подходя все ближе и ближе к блондину, сказал часовщик. - Ты эгоистичный и противен мне. Это всё, что мне есть тебе сказать, - спрыгнул к часам Фай. - От меня не убежишь, - шатен вмиг оказался возле Флоурайта и ударил его коленом в живот. - Ты думаешь, что я буду убегать? – усмехнулся Фай, оказавшись за спиной врага. Клон тогда ударил ледяную копию блондина. Флоурайт свернул шею вампиру и заморозил его, приковав к часам. Клон был без сознания, но лишь на минуту. Фаю хватило и минуты, чтобы пронзить врагу сердце. – Странно, что у такого прогнившего вампира было обычное сердце… - поднявшись к нам и выбросив орудие, добавил Фай. Земля затряслась, а лед начал медленно покрываться трещинами. - Что происходит? – крикнула Элис. - Нужно убираться отсюда, - указав рукой на самолет, на котором мы сюда прилетели, сказал Бьякуран. Ночью появилось солнце, и оно окрасилось в бардовый, когда мы смотрели на него в окна самолета. У меня было нехорошее предчувствие… Солнце становилось все краснее и краснее, а облака стали розовыми. - Это самолет-амфибия, пристегните ремни, сейчас мы превратим его в лодку! – приказал Маручо. Внезапно все побелело… И все люди Земли потеряли сознание…

***

Рассвет. Никогда не думал, что буду радоваться рассвету. Это был новый рассвет светлого мира. Нашей планете больше не грозят апокалипсисы. Причина была так глупа и все еще не укладывалась в голове… Человечество назвало тот день “Алым рассветом”. Никто так и не понял, что произошло, но люди были восхищены тем днем. Мы, конечно же, ничего никому не сказали. Ассассины. Наш долг защищать людей, карая мучеников, но в этот раз мир спас вампир, мой, пусть и названный, но брат. Да и мои предки были весьма спорными личностями, а у меня был свой путь. Лодка Маручо спасла нас, иначе мы бы потеряли управление и утонули… Ну да ладно, всё плохое позади. Через неделю мы вернулись к повседневности, но наш путь к истине изменил наши жизни. Теперь у меня есть любимая девушка, пусть и немного помешанная на уничтожении моих нервных клеток. Хайдрон начал заниматься строительством нового “Абстерго”, которое будет заниматься исследованиями для лечения тяжелых болезней. Бьякуран отказался от захвата мира, сказав, что достигнув цели, делать ему будет больше нечего, поэтому блондин построил сеть зефирных фабрик и остался жить в Италии, в своем милом бело-сиреневом домике. Венки остались с ним, а Дейзи встречается с Джули. Ден оказался жив, правда, обращен в вампира. Нашли Кузо в убежище часовщика, компас Фая помог. Руно теперь наверстывает упущенное и достает Дена. Флоурайт остался жить в Италии, точнее со мной, Элис, Шао, Саку и Куро. Сумасшедшая семейка в сборе. Но одна из важных новостей, это то, что Юнона сообщила, что Элис не единственная девушка, которую упрятала Первая Цивилизация. Через месяц Фай нашел свою Чи. Она была милой длинноволосой блондинкой, всё время молчала, но повсюду следовала за Фаем. В общем, жизнь наладилась, нет, она стала ярче! - Шун, так что же было истиной? – положив голову на моё плечо, спросила Элис, когда мы сидели под цветущим деревом сакуры на лавочке в саду. – Мы сами строим свой путь, мы сами строим свое будущее, и мы проложили светлый путь к своему будущему! – беря ладонь любимой в свою и оставляя на ней поцелуй, ответил я. Зная, что в такие моменты девушка густо раскраснеется, я не стал ее более смущать, просто наклонив голову ближе к ее макушке и наслаждаясь очередным прекрасным днем. The End
16 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)