***
В обычный двор въехал дорогой чёрный джип. Он остановился у первого подъезда, а затем оттуда вышло трое человек: двое красивых мужчин и девушка. Юная леди поднялась к двери подъезда, набрала код и вошла, за ней последовали мужчины.***
Миранда Мы поднимались на лифте, когда я спросила: – Трандуил, ты умеешь накладывать иллюзию на других? Сможешь убрать у меня пока всё эльфийское? – Да, конечно. И, пожалуйста, не говори так больше. Король взмахнул рукой и в зеркале отразились уже мои нормальные уши и волосы до плеч. И тут мы приехали...***
Трандуил Мы вышли из лифта, и Миранда встала, как вкопаная. – Миранда, что случилось? Всё будет хорошо. Мы рядом. Давай, последний рывок и всё, – пытался я успокоить девушку. – Я знаю. Сейчас. Мы лишь обняли её, чтобы успокоить. – Не надо этих телячьих нежностей! Если я их позволяла, то это не значит, что так будет всегда, тем более не надо меня трогать, – пошла в атаку девушка. Она так встряхнулась, словно вернулась обратно откуда-то. Такую Миранду я ещё не видел, поэтому отпустил.***
Миранда Я подошла к двери и позвонила в звонок, как обычно прихожу домой. Так звонят только "свои". Отошла и стала ждать, нервно теребя край пиджака. Мужчины отошли на лестницу у двери, чтобы их не было видно. Послышался звук открываемой двери, а потом открылась и общая дверь. Там стояла мама. – Мама... – неуверенно прошептала я. – Миранда! Где ты была?! – воскликнула мама, заключается меня в крепкие объятия. Тут она увидела Леголаса и Трандуила. – А вы ещё кто? – заталкивая к себе за спину настороженно спросила она. – Мама, всё хорошо. Это со мной. Они не опасны, давай зайдём домой и поговорим, – увидев открывающийся рот короля, проговорила я, затаскивая мать за руку в квартиру. Мама настороженно кивнула и зашла в квартиру. Я пропустила мужчин и закрыла общую дверь. Нас ждал тяжёлый разговор.***
Все разулись, помыли руки и расселись на кухне. Я поставила чайник и мерила нашу не очень большую кухню шагами, пытаясь чем-то занять руки и собраться с мыслями. Я затылком почувствовала, что мама хочет начать говорить, поэтому опередила: – Сейчас, мам, я соберусь с мыслями и всё расскажу. Чайник засвистел. Я заверила чай, раздала всем кружки и осталась стоять. Тяжело вздохнув, я начала разговор, – Мам, пообещай, что пока я не закончу, ты не будешь меня перебивать и задавать вопросы. – Хорошо. – Мы с Сьюзан шли в магазин, когда на нас напали несколько мужчин. Её быстро вырубили, а меня забрали в машину. Там у меня началась истерикаи меня тоже вырубили. Проснулась я в странном месте, попыталась сбежать через балкон, сбежала, но меня перехватили. В общем, за это время мы имеем: мужчину, которой похитил меня, потому что влюбился уже примерно как год; оживших персонажей книги и место из книги, в которое меня похитили; разницу во времени в том месте, в котором я была, поэтому я не знаю, сколько времени прошло с моего исчезновения здесь. И, кое-что неоднозначное, я не знаю, как ты на это отреагируешь, это звучит жутко бредово и сделали со мной без моего ведома... Короче, мама, я стала эльфом, поэтому остаться здесь не смогу, смогу только приезжать на время к тебе или ты ко мне... Сними, пожалуйста, с меня иллюзию. Я стояла и смотрела в пол, скользя пальцами по горлышку кружки, и ждала реакции. Её не было, а поднять глаза я боялась. Спустя время я подняла голову и сказала: – Мама,... Она смотрела на стол, а руки расправили и складывали гормошкой фантик от конфеты. — Мама, — снова попыталась я. — Ну, что я думаю. Это же ничего не изменит. Человеком ты обратно не станешь, и вы так понимаю именно тот, кто это сделал, — не спрашивала, а утверждала мама, обращаясь к Трандуилу. — Да. Я влюбился в неё где-то полгода назад. После некоторой информации я сорвался, поэтому и украл вашу дочь. — Для меня важно, чтобы она была счастлива, любима, не одинока. Вы понимаете, что у неё очень сложный характер? Сорваться в какое-нибудь незапланированное путешествие для неё не проблема. Моя дочь не сидит на месте, вы уверены, что справитесь? Не бросите её? Вы сможете мне поклясться, что всё это у неё будет? — Да, клянусь. Я сделаю всё, чтобы она меня тоже полюбила и была счастлива, — с улыбкой смотря на меня сказал король. — Я хочу внуков. Ещё хочу посмотреть, где вы живёте. Также я буду приезжать к вам и вы ко мне. Минимум раз в месяц, это понятно? Мира, достань бутылку. — Мама! — Вы не хотите стать эльфом? — Нет. Мира, достань вино. Мы должны выпить за знакомство! — Мама! — Ну что мама?! Я не могу порадоваться тому, что ты не останешься одна? Твоё упрямство, планы на жизнь и мировоззрение может принять и вытерпеть не каждый. Вот, нашёлся человек, который к этому готов! Этому я очень рада. Но если вы, как я понимаю, король, что-то сделаете моей дочери или не выполните своё обещание - я вас с того света достану, понятно? После кивка Трандуила последовала последняя реплика на эту тему: — Вот и славно, достань четыре бокала.***
Операция "Знакомство с родителями" закончилась успешно, ну, как по мне. Мама никого не убила, ни на кого не ругалась - прекрасно! Конечно, вогнала меня в краску, но она же мама:) Перед отъездом домой (да, дворец я теперь начинаю называть домом, но пока только в голове) мы решили прогуляться по округе. Мы шли по улице к метро. По ней всегда ходят люди, да и я очень часто ходила. Я смотрела по сторонам, на автомате высматривала знакомые лица, но не находила. Мы дошли до аптеки, когда я услышала знакомый вопль: — МИРАНДААА!!!! А после боевого клича врезавшись на меня запрыгнула Алекс, обвив руками и ногами, то есть повиснув, как обезьяна. Как я догадалась? Она всегда так делает, когда очень рада!) Во время её прыжка я немного пошатнулась, но не упала. Обхватила свою подругу руками и крепче прижала к себе. Нам было абсолютно всё равно на окружающий нас мир. Но я всё-таки перевела взгляд сначала за спину Алекс - там лежал её чемодан, и на мальчиков, что стояли в шоке от такой сцены. Да, все обычно так реагируют. Но меня сейчас интересует только Алекс. — Я рада тебя видеть, мой монстр, — сказала я. — Как ты могла! Я тебя ненавижу! — всхлипывая и покрывая мои щёки поцелуями говорила подруга. — Я тоже тебя люблю! — Я так волновалась! — Я знаю, — гладя ответила я. — Я тебя... Я... Ты... Ты такая... Бесишшшьь — Я кину тебя в кусты! — с улыбкой сказала я. — Ахахаха Тут снова нет кустов! Я скучала! — Я тоже. — Где ты была? Почему мне не сказала? — легонько стукнув меня по плечу проговорила Аля. — Если бы я знала, то взяла бы тебя с собой. Стоп, а какого хрена ты здесь? Ты же должна быть в Австралии?! — Какого хрена ты здесь? — передразнила меня Алекс, — А с такого, что ты пропала, твоя мама сказала моей, а моя мне. Я взяла первый билет и через пересадки прилетела искать тебя! А ты уже нашлась и гуляешь с какими-то мужиками, почему не сказала?! — Ты - сумасшедшая! Тебя ж выгонят! — пожурила я и шёпотом добавила, — Я тебе присмотрела двух подходящих мальчиков, может, кто-то из них тебе понравится. Там есть некоторые проблемы... я немного...мм... изменилась, скажем так, — а потом уже обычным голосом, — Всё, давай слезай с меня, мне тяжело становится. И давай я вас всё-таки познакомлю. Ты с самолёта? — Да, на все вопросы. И твоё предложение я запомнила, — пригрозил мне моя ходячая кОтастрофа. Алекс отпустила меня мы взяли чемодан и я предложила: — Давайте зайдём в кафе. Там познакомимся и Алекс позавтракает после перелёта. Все кивнули и мы направились в ближайшее кафе. Хорошо, что оно было в 10 шагах. Знакомство прошло нормально. Королевское семейство пребывало ещё в шоке от сцены на улице, но слушало внимательно. Алекс частично романтик и частично сорвиголова была в восторге! Предупредила, что побьёт моего жениха - за это я по ней возмутившись треснула, а она на это похихикала и сказала: "Я тебя столько лет знаю, так что будь уверена, у вас с трудностями, конечно, но всё получится". Я только зашипела, но промолчала. Разговаривали мы долго, мужчины тоже подключились. Обсуждали книги. Потом мы проводили Алекс до дома, по дороге мы с ней взглядами поговорили - вариант Леголаса в парни она одобрила, осталось показать второго, а там подумает. Договорились попереписываться на эту тему или встретиться и поговорить. Напросилась в гости: о, да, она всегда была такой. Короче, провели время активно, поэтому уставшие поехали домой.