Часть 4
9 октября 2022 г., 23:22
Олежа только прикрыл глаза, всё так же улыбаясь.
— Спасибо)... —
Тихо сказал Душнов.
Город шумел, внутри него шла жизнь, работали машины и люди, все куда-то торопились. Жизнь всегда была быстрой штукой, один раз моргнёшь и уже 20 лет прошло... Так опасно иногда жить в этом мире, но у каждого должен быть человек, с которым не страшно всё это пережить. С этим человеком, встречать рассветы и провожать закаты, пить утренний крепкий кофе и нежный чай перед сном. Читать книги, смотреть фильмы, сидеть обниматься. Каждому человеку, даже самому плохому нужна поддержка, любовь, ласка. Обычные объятья перед работой или учёбой, дают сил, забота дорогих тебе людей, даже просто маленькие подарки или сюрпризы, могут дать счастья любому. Люди не могут жить без обычного общения, так же и без тактильного. Даже те кто тактильнось не любят, проявляет её только по-своему... Только психи не хотят любви, им просто не понять этих чувств. Но, каждый может сойти с ума... И иногда даже без хватки общения. Да, в мире опасно и трудно жить, но в такие моменты, когда ты с тем кому доверяешь сидишь, смотришь фильмец или смотришь на закат, чувствуешь внутренние спокойствие и любовь...
Хотя кто-то может и прервать такой милый и душевний момент...
Душнов даже на время заснул приобнимая Антона, но его разбудил телефонный звонок...
— Ух, прости... Я уснул... Уже солнце зашло? О нет... Это отец звонит. —
Не хотя отпустив из объятий Антона, Олежа встал на крышу и достал телефон. Ему говорили всегда отвечать, но он знал, что получить крики и приказ идти домой, поэтому сбросил.
— Нам уже по домам пора... Прости, что привёл тебя сюда, а сам заснул... —
Олежа чуть поник и накрыл Антона его же пиджаком.
— Глупо и грубо с мой стороны, ещё раз прости Антон...
было так тепло когда Олежа заснул на его плече но рано или поздно это закончилось бы
- не извиняйся прошу тебя, Я очень рад что встретил тебя и провёл с тобой день, ты не представляешь как я рад выбраться из дома хоть на немного Я устал сидеть дома
универ дом, универ, дом, мити.. - резко Антон остановился
- в общем я рад что мы сюда пришли - Антон понял что он чуть не сказал немного лишнего, потому что наверное Олегу не обязательно знать о том что скрывается за его красивым лицом..— Тоже рад был провести с тобой время... —
Олежа покраснел, его взгляд был на янтарных глазах, а потом чуть ниже... Всё же чуть приблизившись к Антону, хотя обнять и не только, наверное)... Но, его раздумья и хотелки перебил телефон.
— Чёрт... —
Опустив голову вниз, Душнов полностью стал красным, прям как помидор, даже уши покраснели.
— Мне уже и правда пора. Встретимся завтра Антон... —
Олежа подошёл к выходу с крыши, повернувшись к янтарно глазному, а в глазах будто слёзы застветились.
— И спасибо тебе)... —
Улыбнувшись Душнов отвернулся и побежал прочь. Он знал, что его будут ругать, что отец волнуется и проявляет, это по своему. Выбежав из этого дома, Олег почти за пять минут добежал до дома зная короткий путь. Открыв дверь, голубоглазый прошёл в дом. Уже стоя около квартиры, Душнов тихо выдохнул.Антону не сильно понравилась такая реакция на звонок от отца, но он надеялся что с ним всё будет хорошо, посидев ещё пару минут на крыше Антон всё же решил собираться идти домой, он забыл что возле универа стоит его машина ему снова пришлось идти обратно к универу садиться в машину и ехать уже домой, Антон подъехал к дому поднялся на свой этаж зашёл, разбулся, сходил в ванную помыл руки прошёл на кухню заварил чай и сел на диван
и начал размышлять вслух
-чем же ты так меня заинтересовал?-
-почему мне так приятно находиться рядом с тобой?- на эти вопросы не будет ответа поскольку Антон был один, но ему очень хотелось узнать что Олежа чувствует к нему, может быть тоже из-за внешности или из-за характера общается с ним, но он очень надеялся что их дружба продлится долго..
Примечания:
мало ну и пох