Считали звëзды, чтобы не потеряться

NC-17
Завершён
303
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 24 495 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
303 Нравится Отзывы 116 В сборник

6

Настройки
Примечания:
В кабинет непринуждённой походкой вплывает учитель. Он хмуро оглядывает учеников и просит всех сесть на места. Он долго не ждёт, плюёт на тех, кто его не услышит и берёт в руку указку. Всем становится интересно. ОБЖ обычно проходит в безделье, ученики совершенно ничего не делают, сидят в телефонах и общаются, но видимо не сегодня. Кан Тэхён достаёт лист А4 и проходится взглядом по ученикам, ожидая, когда его начнут слушать. — Итак, — начинает он и пресекает одним своим взглядом попытки учеников заговорить. — Вы уже десятый класс. В следующем году у вас защита проектов, которые я рекомендую вам выполнить в этом году, чтобы в следующем у вас было больше времени для подготовки к экзаменам — говорит Тэхён и снова смотрит в листок. — Вы можете объединиться как и в группы по два человека, так и по одному, чтобы выполнить проект. Темы у вас представлены в учебнике, но вы так же можете найти их в интернете, или других учебниках и сделать проект. Предзащита будет в мае, надеюсь на вашу активность. Критерии и параметры проекта я скину кому-нибудь на почту, чтобы не забивать вам голову писаниной, надеюсь, вы все подготовитесь и не подведете меня — длинная речь, которую, кажется, учитель готовил всю ночь, доходит до мозга учеников мгновенно, ведь они начинают мычать и противиться, не желая заморачиваться с текстом, фотографиями и прочей ерундой. Феликс лишь вздыхает. Он не хочет делать проект один, но Минхо с Джисоном обязательно объединятся, так же как и Чонин с Крисом. Это что же, ему и правда придётся всё в одиночку делать? Не хочется. Хочется с кем-то. А с кем? Все практически в парах. Даже Сынмин. Но даже если бы Ким был один, Ли ни за что бы не пошёл к нему. Минхо толкает блондина в бок, но после делает вид, что ничего не делал и продолжает пялиться в телефон. Он оборачивается к Джисону и что-то показывает ему, лучезарно улыбаясь. Феликс завидует. Молчит, но завидует лучшему другу самой чёрной завистью. Делать-то больше нечего. — Феликс, я буду рад взять тебя в пару — шепчет Хëнджин, а Феликс просто не верит своим ушам. Это сон? Если да, то он самый лучший. — Кстати, ты ещё не передумал быть моим стилистом? Показ мод в пятницу — улыбается альфа и чуть перегибается через парту, чтобы быть ближе к омеге. — Да нет конечно, — Феликс волнуется. Голос его дрожит, сердце стучит быстро-быстро, а радость читается на его лице, словно строчки в книге. Он вздыхает и кивает несколько раз, показывая, что он согласен со всем. — И на счёт проекта я тоже согласен — говорит он, чтобы не выглядеть как дурачок, постоянно кивая. — Отлично, тогда распределим потом, кто что будет делать — улыбается Хëнджин и подпирает голову рукой, продолжая глазеть на Феликса. *** Шестой урок подходит к концу. Феликс уже не выдерживает этих монотонных лекций три урока подряд и быстро ретируется из класса, отпросившись «по нужде». Омега радостно улыбается, покинув этот ужасный кабинет и идёт куда-то, сам не зная куда. Он спускается на первый этаж, идёт в столовую, выходит из неё, заходит в зал, решив погонять мяч, но заметив там шестиклассников быстро ретируется. Дальше идёт на второй этаж, замирает в проходе и быстро разворачивается, всеми фибрами души надеясь, что директор его не заметил, но вскрикивает, получив от кого-то лёгкий, но довольно ощутимый подзатыльник. Он поднимает медленно взгляд и складывает руки за спиной, мило улыбаясь. — В туалет вышел? — фыркает Минхо и быстро бежит по лестнице, хватая омегу за руку. Феликс нехотя, но всё же бежит за ним, думая, что он нагулялся. Скукотища. Что делать в школе, когда в один из дней самые никому не нужные уроки? Феликс предпочёл бы поспать, но тоже не хочется. Парни входят в кабинет, учитель интересуется почему так долго, на что Феликс совершенно не знает ответа, зато знает Минхо. Альфа отвечает, что Феликсу стало нехорошо, поэтому они чуть задержались, и смотрит на Феликса, мол, должен будешь. Омега кивает ему в ответ и чуть улыбается, с благодарностью глядя. Минхо лучший, это факт. Феликс и Минхо проходят на своё место и садятся за парту. Блондин подпирает голову рукой, вроде как принимается слушать, но в то же время нет, поэтому даже не смотрит на учителя. За окном колышется травка, ветки деревьев, солнышко согревает своим теплом и дарит всем улыбки. Феликс тихо вздыхает, глядя в одну точку и снова хочет уйти. Он что-то рисует в тетрадке, сам не знает что и ожидает звонка, будто это что-то прекрасное. Звонок оповещает об окончании урока. Весь класс собирается покинуть кабинет и уйти на физкультуру поскорее. Феликс хватает свои вещи, ждёт Чонина и Джисона и выходит из кабинета радостно улыбаясь. — Отчего радость прет? От совместного проекта с красавчиком школы, или от окончания урока? — улыбается Джисон и поправляет портфель. Он входит в раздевалку и кидает портфель на стул, потягивается и располагается поудобнее. — От всего — Феликс откидывается на спинку стула, залипает в телефон, совершенно не желая переодеваться. Впрочем, учитель у них за форму не ругает, так что можно и в джинсах пойти. Всё равно Феликс опять сидеть будет. Блондин перебирает пальцами по губам и удивлённо смотрит в телефон. Он хлопает глазами, нажимает на всплывшее уведомление и вздыхает, читая сообщение от Хëнджина. — Физ-ры не будет, идём на алгебру, потом домой — говорит блондин и счастливо улыбается. Ну хоть по-раньше домой придёт. Омеги весело начинают болтать и выходят из раздевалки, направляясь в кабинет алгебры и геометрии. Феликс убирает телефон в задний карман джинс и поднимается по лестнице, держась за перила. Он смотрит под ноги, но поднимает голову, слыша весёлый возглас Криса: — О, вот и вы! А мы вас искать собирались. — Вы тута, и мы тута — смеётся Джисон и подходит к Минхо. Обнимает его за талию, прижимается щекой к плечу альфы. Чонин опирается на перила и тихо вздыхает, чуть улыбается и обнимает Кристофера за талию. — Может тоже обнимемся, куколка? — подмигивает Хëнджин и раскрывает руки, приглашая блондина в объятия. Тот колеблется, волнуется, робко подходит, тянется к альфе и прижимается к нему, но после быстро отстраняется и становится вновь ледышкой. Он смотрит на часы и медленно поднимается по лестнице вверх. Он слышит несколько разочарованный вздох Хëнджина позади, но не оборачивается. Медленно поднимается по ступенькам лестницы и уже мечтает прийти домой. В кабинете алгебры витает аура глубоко мыслящих людей, которые выбрали высшую математику для сдачи ЕГЭ. Феликс тихо вздыхает и качает головой. Он садится за свою парту, подпирает голову рукой и залипает на доску, не мигая. Где-то рядом ругаются Минхо и Джисон, снова выясняют отношения, но быстро приходят к компромису. Хëнджин снова что-то заливает Крису про свой показ мод и никак не унимается. Феликс оборачивается к Чонину, который сидит с таким же задолбавшимся лицом, и кивает в сторону коридора. Омеги выходят из кабинета, идут в сторону лестницы. Это самое уютное место школы, если это можно так назвать. Тут почти никого не бывает, можно сидеть каждую перемену и балдеть. Феликс облокачивается на перила и тихо вздыхает, ожидая звонка. Точнее, ожидает он окончание учебного дня. Хочется домой. Поспать. Спать и ещё раз спать. И поесть сладостей. И позалипать на фотки Хëнджина. Да, это явно лишнее. — Феликс, ну что ты такой непостоянный? — качает головой Чонин и вздыхает. Он упирается локтями в колени и смотрит на Феликса, который снова что-то листает в телефоне. — В каком смысле? — Честно… — Чонин треплет себя по волосам на затылке и нервно усмехается. — во всех. — он становится серьёзнее. — То ты в обморок падаешь от вида Хëнджина, то убить его готов. Или, например, готов с нами идти гулять, а как начинаем собираться, ты говоришь, что не хочешь — он, кажется, обижен. Феликс лишь тихо вздыхает и качает головой. Что влюблённость сделала с его мозгами? Это же кошмар. Ну, может быть будет всё не так уж плохо, если Феликс научится контролировать себя. — Извини, Иени.. — бубнит Феликс и мечтательно прикрывает глаза. Он тихо вздыхает и кладёт голову на колени, щенячьим взглядом смотрит куда-то на свои ноги. — Вы только посмотрите, наш тхэквондист совсем поник — удивлённо выдаёт Крис и цокает языком. Он топает носком ботинка по полу и качает головой. — У меня ощущение, что ты сейчас отчитывать меня будешь — хмурится Феликс. Он поднимается со ступеньки лестницы, подходит к Крису вплотную и складывает руки на груди. Странно, но он ощущает себя младшим братом, который нашкодил и теперь его отчитывают. — А что, надо? — Крис хмурится в ответ и переводит взгляд на Чонина, что смотрит глупым взглядом, а-ля он тут ни при чем. Лицо Феликса резко разглаживается, он издаёт удивлённое тихое «а?» и отходит от альфы на пару шагов. Машет руками и приговаривает, что не надо делать ничего такого и вновь садится на ступеньку. Краем глаза замечает Минхо и Джисона, которые выглядят очень недружелюбными: они ссорятся. Феликс не слышит их, но что-то подсказывает ему, что это будет ссора века. Минсоны – так назвали эту сладкую парочку друзья, – последний раз ссорились из-за шоколадки. Не поделили просто, и в итоге Джисон обиделся на Минхо за то, что альфа съел сладость в одиночку за один присест. Весело. Феликс долго им это припоминал и конечно же смеялся. По-другому просто невозможно. Минхо и Джисон наконец заканчивают свой диалог, наполненный жестикуляцией, и в обнимку идут к лестнице. Феликс только глаза закатывает глядя на них и тихо вздыхает, встречаясь взглядом с Хëнджином. Хван вальяжной походкой проходит к лестнице и плюхается на неё, загораживая Чонину весь обзор. — Слушайте,.. — Заткнись, Хëнджин — вдруг рычит Крис и хватает Феликса за руку, куда-то тащит его и совершенно не замечает сопротивления. Феликс в данный момент очень сильно его раздражает. Кристофер включает воду, набирает в ладонь и умывает Феликса. Омега дёргается от ледяной воды и делает шаг назад, сжимает кулаки и налетает на альфу, готовый убить его. Кристофер смеётся, приговаривая, что его Феликс вернулся и заламывает вездесущие руки друга за спину. — Приди в себя, дурачок — ласково просит он и отпускает руки, разворачивает парня к себе лицом и крепко обнимает. Гладит по волосам и шепчет: — Неужели ты беспросветно влюбился, Ликси? — Хëн… ты прав. Он мне очень нравится! И это невыносимо. — Да я вижу — вздыхает Крис и качает головой, не зная что делать. Он ведёт Феликса в кабинет и всё думает, думает и наконец-то придумывает. В голове словно лампочка загорается, а на губах появляется коварная дьявольская улыбка. Бан Кристофер Чан всё устроит. *** На улице вечереет. Облака приобретают розоватый оттенок, небо тоже меняет цвет. Феликс выдыхает едкий сигаретный дым в небо и сжимает в руке листок с запиской от кого-то неизвестного. Слова записки гласят: в 18:00 в кафе на третьей. Феликс выгибает бровь, хлопает глазами и совершенно не понимает какой аноним пригласил его… на свиданку? Ладно, это пол беды, беда в том, что Феликс не знает КТО написал это, потому что записка напечатана на принтере. Не, ну этот человек, определённо, гений. Омега тихо вздыхает, пожимает плечами и решает, что нужно сходить. Мало ли что. Может адресом ошиблись, кто знает. Феликс закрывает двери балкона, подходит к шкафу, перебирает пальцами по губам, думает, что надеть. Он хватает белую футболку с надписью «style», кивает и достаёт джинсовые шорты, чуть выше колена. Несколько раз кивает, довольный своим выбором и спешно начинает переодеваться, не желая опаздывать. Время уже 17:45. И не мог этот «кто-то» подкинуть письмо чуть раньше? Феликс успел бы хоть что-то сделать не торопясь. Омега натягивает шорты, следом футболку, заправляет её, бежит к зеркалу. Тщательно расчесывает длинные блондинистые волосы, пшикает немного духов на шею и запястья, хватает джинсовку и бежит в коридор. Кричит матери: «я ушел» и хлопает дверью. Феликс медленно поднимает голову, встречается взглядом с «анонимом» и в шоке выдыхает, ровно то же самое, что и парень: — Ты?! Хëнджин смотрит удивлённо и совершенно ничего не понимает. Феликс чувствует, как его сердце просто взрывается и вся кровь от него приливается к щекам. Он издаёт звуки удивления и чуть ли не заикается, оглядывая Хвана с головы до ног. Это же сон, верно? Это всё сон, и если сейчас Феликс коснётся Хëнджина, то альфа просто растворится. — Привет, куколка, не ожидал… увидеть тебя сегодня снова — неуверенно говорит Хван и чуть улыбается. Он смотрит на здание кафе и открывает дверь, пропуская Феликса внутрь. — Раз уж мы здесь, предлагаю выпить какао — поясняет он свои действия и всё ещё улыбается. — Хëнджин, я тоже не ожидал… Стоп! — Феликс медленно проходит внутрь здания и останавливается прямо перед альфой, оборачивается и склоняет голову набок. — Это не ты письмо написал? Че за хрень? — спрашивает омега и машет нервно рукой. — Не я. Делать мне что ли нечего больше? — Хван немного смущается и отводит взгляд. — А ты? Ты мне письмо прислал? — спрашивает он и присаживается за столик. — Нет, — выдыхает Феликс и в ответ смотрит на Хëнджина. В его голове крутится мысль о том, что тот, кто начал этот цирк, затеял очень плохую игру. И Феликс точно знает, что этот кто-то из его друзей. Либо придурок Минхо, либо придурок Крис, либо Чонин и Джисон сговорились. И Феликс никогда не узнает, кто из них, потому что просто не представляет кто это был. Он может подумать на всех четверых, а в итоге может быть это будут даже не они. Но детектив Ëнбок никогда не останавливается на середине расследования. — А-м… Хëнджин, почему ты выбрал меня в качестве пары для проекта? — спрашивает неуверенно омега и тихо вздыхает, качая головой официанту. — Два какао, — Хëнджин чуть хмурится, но быстро возвращает себе дружелюбный вид. — Один делать не хочу, а остальные по парочкам, разве что староста будет делать всё одна — отвечает он на заданный вопрос, не переставая улыбаться. У Феликса проскальзывает мысль о том, что он наверное тоже выглядит как дурачок, когда улыбается, глядя на Хëнджина. — Хм.. А показ мод? Неужели из-за одного раза, ты решил, что я смогу сделать из тебя мировую модель? — хмыкает он и несколько недовольно поглядывает на Хвана. Подозрительно… — Это допрос, месье Ëнбок? — Хëнджин явно уходит от ответа. Феликс тихо смеётся и машет рукой, обещая, что больше никакого «допроса» с его стороны не будет. Официант приносит два какао, желает хорошего вечера и удаляется к другим столикам. Феликс обхватывает руками стаканчик с горячим напитком и делает глоток, наслаждаясь сладостью и вкусом. Хëнджин наблюдает за ним из-за полуопущенных ресниц и тоже делает глоток, а после достаёт телефон и предлагает: — Ты конечно можешь считать это свиданием, куколка, но я бы предложил поискать тему для проекта — и открывает вкладку браузера и убирает телефон в сторону. — Кто сказал, что это свидание? — выгибает бровь Феликс и цокает языком. — Учти, мода это не по моей части. Не люблю её — хмыкает он и тоже включает телефон. — Но и тхэквондо твоё я тоже не практикую, поэтому будем искать компромисс… После долгих раздумий, споров о том, что мода лучше спорта и спорт лучше моды, парни приходят к тому, что они сделают проект на тему культуры Японии и не станут убивать друг друга, отстаивая свои позиции. Феликс только один раз замахнулся на альфу после того, как тот послал ему воздушный поцелуй. Информации на эту тему парни нарыли много. Что-то скачали в телефоны, какие-то вкладки кинули в избранное, чтобы не потерять. До мая времени не так уж много, нужно хотя бы нарыть информацию и отобрать нужное, а потом переходить к презентации и оформлению, учитывая что критерии учитель ещё не скинул. Сидели они в кафе часа два точно. Потом снова выпили по стаканчику какао и поели чизкейки. В 20:30 они уже собрались домой идти. — Я тебя провожу, — улыбается Хëнджин, придерживая дверь, чтобы она случайно не прихлопнула этого солнечного зайчика. — М.. Спасибо, — кивает Феликс и улыбается в ответ. Он вздыхает и качает головой. Его волосы теребит тёплый ветер, серёжки звенят и переливаются в свете фонарей. Парень складывает руки за спиной и медленно идёт в знакомом направлении. Удивительно, но сегодня он смотрит на звëзды. Не считает их и не наслаждается. Не хочется просто. Он идёт по тротуару, погружённый в мысли и останавливается от вопроса Хëнджина: — Куколка, я всё хотел спросить.. Почему ты замазываешь веснушки? Они же тебе так идут. Феликс молчит. Он несколько тушуется и тихо хмыкает. Надо же, Хëнджин уже пятый человек, который спрашивает про веснушки. И у Феликса всегда один ответ: — Они мне не нравятся. У Хëнджина челюсть, кажется, с полом соприкасается. Он в шоке качает головой и играет бровями, словно не знает какую из них выгнуть, чтобы показать всю свою растерянность. Не нравятся. Феликс шутит? Хëнджин удивится, если это не так. — Ты серьёзно? — выдыхает болезненно Хван и резко садится на лавку, хватая Ли за руку. Он поднимает глаза к небу, переводит взгляд на Феликса. Осторожно обхватывает его лицо изящными пальцами, внимательно смотрит на веснушки и начинает медленно и мягко водить пальцами по ним. Он выводит какие-то рисунки, которые Феликсу совершенно непонятны, но омега всё же пытается понять что рисует альфа. — Феликс, твои веснушки, словно звёздное небо, на котором есть множества созвездий — шепчет Хёнджин и продолжает водить пальцем по щекам. — Вот, например, Кассиопея — он проводит по левой щеке от глаза и чуть ниже, вырисовывая знак созвездия. — Или, вот здесь, Цефей — парень проводит пальцем по носу, рисуя что-то наподобии домика. Феликсу щекотно, но он сидит ровно и ожидает, что Хëнджин скажет дальше. Он и правда любитель звёзд, раз знает столько созвездий. — И напоследок, — Хëнджин внимательно всматривается в лицо омеги. — Вот здесь, овен — он проводит пальцем по правой щеке и убирает руки от лица Феликса. Омега всё ещё сидит с закрытыми глазами. Его губы чуть приоткрыты, слышится его взволнованное дыхание. Он чувствует, как их быстро, но очень мягко накрыли чужие губы, но после быстро исчезли, заставив открыть глаза и смутиться. Это можно считать поцелуем или нет? Хëнджин улыбается ярко и блистает, как всегда. Он помогает Феликсу подняться и ведёт его до дома, как и обещал. Феликс же идёт очень медленно, смотрит под ноги, наслаждается ароматом красных ягод и прокручивает в голове сегодняшний вечер.
303 Нравится Отзывы 116 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором