You love me?

R
В процессе
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 3 004 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

1.

Настройки
Примечания:

Начало учебного года. Так не хочется в школу, но не потому что лень учиться. А потому что не хочется возвращаться в этот ад. Почему ад? А как тогда назвать ту давящую атмосферу, те косые взгляды и смешки в спину? К тебе так обращаются как к психу, но это ещё повезёт если не изобъют где нибудь после школы. Потом приходится искать оправдания синякам на теле и грязной одежде. Это всё из-за того что я тихо себя веду, чтобы не привлекать внимания,но почему-то это действует в обратную сторону и меня используют как грушу для битья. В первое время я пытался справляться с этим, как-то давать отпор, но они были сильнее. Поэтому приходилось работать головой, всего лишь надавить на слабые места и максимум отделаться подзатыльником. И нет не надо меня жалеть, лучше пожалейте тех кто так поступает, ибо их не смогли нормально воспитать. Учителя это вообще ужас. Относятся к ученикам как к тупому скоту, (конечно большинство такие и есть) занижают оценки хорошим ученикам и толком не могут нормально обьяснить тему. Но есть и хорошие, в основном это новые преподаватели, но вряд-ли они долго продержаться... В этом году к нам должен поступить новый ученик. Говорят он из Франции и что красив и умен. Но это лишь слухи и не факт что они правдивы... Дазай Осаму

***

Войдя в класс Осаму прошёл на своё место. Никто даже не взглянул на тоненькую фигурку пробирающуюся к последней парте у окна. Все бурно обсуждали нового ученика. Кто-то пытался отыскать его соц.сети, кто-то намеривался сразу же склеить его чтоб давал списывать. Хотя если он и в правду умен то, не поведётся на всю эту ерунду. Только Дазаю не был интересен этот разговор, он просто сидел в одиночестве и смотрел в окно, подпирая рукой подбородок. Он испытывал скуку, одноклассники его не интересуют, слишком глупы и однообразны, постоянно копируют друг друга и пытаются выделиться среди других. Поэтому он никак не пытается влиться в коллектив, да и коллектив не желает его принять. Дазай пустое место, никто даже не заметит его отсутствия потому что он слишком тих и сильно не выделяется, только если учитель начнёт проверять список учеников могут заметить его пропажу или когда задирам захочется кого-то избить, но в принципе они легко найдуи ему замену. Из-за того что Осаму был развит не погодам, многие его боялись. Но пугала скорее зловещая темная аура, что исходила от него, заставляя содрогнуться ужасе. Только глупец мог не почувствовать её. Внешне он был привлекателен, некоторые девушки даже клеились к нему, но быстро теряли какой либо интерес, так как он их игнорировал. Поэтому они решили распускать липовые слухи про него, из-за чего и последовала травля. Смотря на пейзажи за окном, он заметил как к школе подъехала черная машина. Которая стоит явно не дёшево. Из неё вышел парень, из далека сложно разгледеть и оценить его внешность, но он легко бы выделился в толпе своей рыжей копной волос. Кто-то из одноклассников заметил его тыкнув пальцем в окно, все остальные сразу присосались к окнам и начали наблюдать за действиями новенького. Потянувшись, он уверенно направился к школе и если заметил как за ним наблюдают то, не подал виду. Прозвенел звонок. С неохотой все начали рассаживаться на свои места. Классный руководитель поприветствовал класс, поздравил с новым учебным годом и высказал свои надежды по поводу улучшения оценок некоторых индивидов. И вот дело дошло до представления нового ученика. — Как вы уже все знаете, в этом году к нам поступил новый ученик, надеюсь вы с ним сдружитесь. Прошу, войди и представь себя, Накахара. — обратился к юноше Хиротцу. Как по сигналу дверь отехала в сторону и в класс вошёл тот самый парень из дорогой машины,которую видели во дворе школы. Он был красив и не высокого роста, с длинными волосами заплетенными в высокий хвост. Голубые глаза хитро посмотрели на класс и губы растянулись в ухмылке. На нём была обычная форма, но видно что он не из бедной семьи если рассмотреть материал ткани, хотя это можно было понять ещё по тому на каком транспорте он прибыл. — Я Накахара Чуя и мне скоро будет 18. Как вы знаете я прибыл из Франции, но родился здесь в Японии и теперь прибыл на родину. Надеюсь мы с вами подружимся! — на последней фразе его глаза опасно сверкнули,но этого никто не заметил, кроме Осаму который не отрывал своего изучающего взгляда с того момента как юноша зашел. —Хорошо, Накахара, можешь сесть за любое свободное место. — обратился к ученику Рюрю. Юноша обвёл взглядом класс и встретился глазами с Дазаем. Тот уже скучающее перевёл взгляд в окно, мигом натянув маску безразличия. "Наверное сядет к какой-нибудь девушке, которая специально освободила место" ,— но Чуя направился к последней парте не отрывая взгляда от сидящего за ней. Наоми которая сразу заприметила парня обиженно поджала губу и фыркнула, когда новенький прошёл мимо даже не взглянув на неё. А она между прочим специально прихорашивалась! Юноша сел за парту к Дазаю, что у последнего как нистранно это не вызвало никаких эмоций. По классу прошлись шепотки, а кто-то даже решил выкрикнуть: "Лучше не садись к нему, он же псих! Вдруг ещё домогаться начнёт", такую глупость мог вякнуть только Ютака, он был одним из тех кто любил поиздеваться над "психом" и в принципе был тупым, но на удивление с ним много кто общался и считали его крутым собеседником, хотя ничего кроме ругательств из его уст не доносилось. Чаще всего он даже предложение не мог нормально сформулировать. — А с первого взгляда выглядит адекватным — фыркнул Чуя. Дазай всё так-же со скучающим видом глядел в окно. Он привык к подобным высказываниям и теперь тупо из игнорировал. Даже если этот новенький и не будет верить одноклассникам, вскоре всё равно потеряет интерес к Осаму. Потому что из-за его характера с ним мало кто дружил, у него конечно есть друзья, но в основном они такие же как и он сам "изгои" и появляются в его жизни редко, так что и друзьями то из сложно назвать. Первую половину урока новый сосед по парте никак не контактировал с Дазаем, а лишь слушал преподавателя. Или делал вид что слушал, ведь чуть ли не каждую минуту поглядывал на Осаму, изучая его. Вскоре он и вовсе начал в открытую пялиться. Его это стало раздражать, что странно, ведь обычно ему всё равно на то как на него смотрят и кто. Но этот тип так и выводил из себя своей физиономией! — Чего ты на меня смотришь!? — повернувшись к новенькому, прошипел Осаму. — Ты мне просто понравился, вот и любусь тобой. — ухмыльнулся Накахара. — Придурок — закатил глаза Дазай, на что новенький ещё шире улыбнулся. Такой ответ Дазая смутил из-за чего он отвернулся к окну и что-то зло пробубнил, видимо проклятья... Да этот рыжий над ним просто издевается! Сел к нему без его согласия, потом пялиться весь урок, а теперь и шутки тупые отпускает, мол понравился! Фу! Друзьями они явно не станут. Весь оставшийся урок, Чуя решил слушать учителя, лишь изредка кидая взгляды в сторону Осаму. Когда урок закончился, он хотел начать диалог с загадочным шатеном, но его сразу окружили одноклассники и начали расспрашивать его, а Дазай решил свалить, по добру по здорову, пока на него не обратили внимание. Выйдя из класса он решил прогуляться на крышу. Ему нравилось проводить там время в одиночестве. Можно было наблюдать как ученики бегают по двору или просто общаются, но это быстро надоедало, поэтому Осаму запрокидывал голову и смотрел на небо. Иногда читал или слушал музыку. Бывало его посещали мысли сброситься с крыши, но прелезать через забор было не охото. Да и с такой высоты можно было и выжить, потом не хотелось чтоб относились ещё хуже или забрали бы в психбольницу. Поэтому он убирал эту мысль глубоко в своё сознание. Порой он прятался здесь от надоедливых одноклассников, которые так и собираются над ним поиздеваться на каждой перемене. То подножку поставят, то жевачку в волосы кинут и её потом хер вытащить. Могут даже водой облить или толкнуть в грязь. Но не все их выходки удачные, большинство Дазай просто избегал, потому что был догадливым и просто не слепым. Потому что некоторые даже спрятать нормально не могли, но вместо него доставалась другим, что вызывало гораздо больше смеха у этих придурков. Но пойти за ним на крышу никто не догадался, либо им это не очень то и надо было. Бывало когда ночью он не мог заснуть, он засыпал прямо на крыше и мог проспать так весь день и заявится только на последний урок, из-за этого его опекун не редко делал выговоры. Вот и сейчас Дазай не успел понять когда успел уснуть.
Примечания:
11 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)