Часть 4
5 октября 2022 г., 14:36
1973 год. Детский сад " звёздочка " с маленькой Димитрой никто не хочет дружить. Девочке одиноко. Однажды в сад приходит новенькая. Зелёноглазая шатенка с белоснежной кожей и веснушками на щеках и лбу.
- она, она такая красивая..
Повторяла про себя Димитра. Жаль, что она как и все будет смеяться над мной..
- привет, я Лена, но ты можешь называть меня Ранка
- почему ты разговариваешь с ней?
Спросил приказным тоном Харитон.
- а что нельзя? Ей нужны друзья..
- а ты знаешь, что её отец уголовник?
Димитра сжалась
- ну и что? Это не причина ненавидеть её! Сказав это Лена топнула ногой...
- а теперь уходи пока не убила!
Сказав это Лена подняла с пола мячик и изо всех сил сжала его в руках.
У хулигана сердце в пятки ушло, он взмолился
- не убивай! Великая Елена!
- вон!
Харитон удрал.
- спасибо, но зачем?
- как зачем? Ты же мой друг!
Димитра обняла подругу, а Лена одарила ту нежным поцелуем