Pov :Анастасия Ивановна
Я вышла из покоев и намеревалась найти своего братца — Ивана. По пути я изучала стены замка и комнаты, которые имели превосходное и уютное убранство. Когда же наконец-то Ваня был найден, то было дикое желание подбежать и обнять его,но тот стоял ко мне спиной. —«Эх, сколько раз ему батюшка говорил,что не стоит стоять спиной к человеку, а он? Но сейчас он получит урок.»., — я достала кинжал, который мне подарил отец для защиты, и стала медленно подходить к спине моего горячо любимого брата. Миг. И лезвие кинжала приставлено к горлу Вани. Самодовольная улыбка так и расползлась на моем лице, когда тот, как мне показалось, замер от испуга. Но не тут-то было. Через секунду он резким движением опрокинул меня через собственное плечо. —Ай, Ваня!, —недовольным голосом крикнула я, держась за больное плечо, которым ударилась при падении. —Настя? Ты что тут делаешь?, — спросил он, нахмурив брови. После чего поднял меня,бросая виноватый взгляд. Это было что-то вроде извинений. Чем-то на нашего батюшку похож... —Во первых, обними сестру. Али не рад ты мне? А во вторых, если бы ты читал письма единственной и любимой сестрёнки, то знал бы, что наш батюшка хочет, чтобы я жила с ним. Иван незаметно, как он думал, закатил глаза. —Нечего глаза закатывать, братец. И кстати, приглашаю тебя на пир., — с ухмылкой проговорила я и завела руки за спину, попутно бросая взгляд на выход из покоев. —Какой?, — его брови свелись к переносице, а в глазах сверкнуло недопонимание. Я закатила глаза и вскинула брови., — Какой же ты баламошка, Ваня. Пир, устроенный царём в честь приезда любимой дочери., — с ноткой гордости ответила я и вышла из покоев брата, услышав тихое" — Приду".***
В специально выделенной комнате царила весёлая и праздничная атмосфера. Гости радовались и громко говорили различные речи, поднимая стакан, наполненный алкоголем. На удивление всех опричников царь был весел и постоянно приглядывал за дочерью, что с интересом изучала каждого гостя. Опричники наперебой молвили царю-батюшке о красоте Анастасии и невероятном сходстве с её покойной матушкой. « —Какая ирония! Ведь именно они отравили мою матушку. А теперь талдычат о том, как же я на неё похожа. Скоты, не иначе. Если бы не эти псы,то я и мой любимый брат познали любовь матери. И покойные братья и сестра, которые умерли после смерти матушки. Да и отец не женился бы на этой