Опасные парни

G
Завершён
46
автор
Размер:
107 страниц, 42 849 слов, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник

Глава 17

Настройки
Я не помню как дошла до первого этажа и растянулась бесформенной лужей на полу. По-хорошему мне уже пора собирать вещи, чтобы переехать на второй этаж, к ребятам, но двигаться не хотелось совершенно. Бездумно уставившись в потолок, я старалась собраться с мыслями и переварить полученную информацию. Итак, что мы имеем? Труп на заднем дворе школы, который если его сейчас же не уничтожить превратится в зомби и ещё одну смерть среди ребят - Сью. Так, ну трупом того мужика займутся мальчики, а как же быть со Сью? Почему она умерла? Она была куда опытнее меня в вопросах выживания, да и живёт здесь гораздо дольше - это был далеко не первый её выход в город, так что же пошло не так? Лучшим вариантом было бы подняться и расспросить об этом у других, но что-то меня останавливало. Что? Подозрения? А что если Сью кто-то убил.. В коридоре послышалась какая-то подозрительная возня. Я лениво повернула голову, не сразу осознавая, что звук идёт со стороны нашей баррикады... СТОП, ЧТО!? Я резво, словно и не помирала секунду назад, подскочила на ноги и вышла в коридор. Интересно, почему колокольчики не зазвенели? И тут же замерла - О, так ты ещё здесь. Я уж думал ты наверху, с ребятами - передо мной стоял, улыбаясь, Лоуренс - А, это ты... - слегка разочарованно выдохнула я - Я как раз уже собиралась. А ты чего пришëл? Поторопить меня? - я хмыкнула - Просто проведать - парень развернулся ко мне всём корпусом и мне на секунду показалось, что он убрал что-то в карман Или у меня уже глюки? - Помощь нужна? - Не отказалась бы Мы зашли обратно в класс и я начала вяло паковать свои немногочисленные вещи. - Как в город сходили? - глупый вопрос вырвался сам собой, но я просто не могла больше выносить эту гнетущую тишину С каких пор от мягкой и нежной улыбки Лоура мне так не по себе. С каких пор мне... Страшно возвращаться к ребятам, зная, что среди них, возможно, есть убийца Джуди - Ты же сама всё прекрасно понимаешь, так зачем тогда спрашивать? - вполне резонно замечает лидер Во время этой вылазки умер таш товарищ. Естественно, что сказать "нормально" или же "неплохо" Лоуренс не мог. - Да, извини, сама ещё в шоке от произошедшего - перед глазами всплыл образ мёртвого мужчины... Забитого нами на смерть мужчины... Я прокашлялась и глубоко вздохнула, отгоняя рвотные позывы - А ты сама-то как? Может объяснишь мне, что тут у вас случилось? Я пожала плечами. Я ведь и сама ничего не понимала, так как я могла объяснить это ещё и другим. - Сложно сказать... - помолчали - А что вы с ним сделали? Ну... С чужаком? - Наиболее эффективным способом устранения тел зомби - Лоуренс сделал акцент на последнее слово, желая, видно, меня подбодрить, дескать не человека я убила, а зомби - Является сжигание. Этим-то сейчас ребята и заняты - Понятно... - я тяжело вздохнула Всё равно мне не по себе от всего этого. Расшатались нервишки, конечно, знатно. - Ладно, я готова. В какой класс держим путь? - я взяла сумку в охапку и деланно бодро улыбнулась - Вот этот настрой я одобряю - тепло улыбнулся парень Хм, неужели я так хорошо отыгрываю эмоции, что он поверил? Да я непризнанный гений. Срочно несите Оскар! - Дело в том, что с наступлением холодов мы решили жить пока по двое Я кивнула, словно бы и не знала этого раньше. - Остальные комнаты уже заняты, так что тебе придётся пожить со мной - Лоуренс обезоруживающе улыбнулся Странно. По речам Итана и Юджина я поняла, что они ещё не разбились по парам, а только собираются. Зачем же Лоуренсу лезть вперёд паровоза? - А почему бы мне не пожить с Хейли? Мы обе девочки, так что проблем быть не должно - Оу, но она боится тебя - парень пожал плечами и посмотрел на меня так, словно это само собой разумеещееся - Я решил лишний раз её не провоцировать и не сеять смуту среди ребят Что ж, логично. Придётся идти с козырей - Но мне уже предложили пожить вместе Лицо Лоуренса помрачнело. - Кто? Когда? - Да Итан, буквально сегодня утром - Лоур покачал головой, негодуя - Кстати, а почему вы так быстро вернулись из города? Юджина я решила не палить. Какое-то нехорошее предчувствие у меня было - Я собирался сказать об этом на собрании, но... - речь лидера прервал истошный девичий визг Мы оба вздрогнули и синхронно повернули голову. Голос доносился из внутреннего двора. Погодите, а не там ли сейчас парни сжигают труп? У меня внутри всё вмиг похолодело. Я повернула голову на Лоуренса и увидела в его глазах такую же растерянность. Быстро, не сговариваясь, мы подбежали к заколоченному досками окну и, после того, как парень точным ударом ноги выбил пару досок, прыгнули прям через него во двор. Благо мы не успели подняться на второй этаж. Оказавшись во внутреннем дворике я на секунду замерла. Труп, объятый пламенем... ДВИГАЛСЯ. Да не просто двигался, а нападал, выставив вперёд почти полностью съеденные огнём лапищи и разевая чернющую, обугленную пасть. Несчастной жертвой нападения стала Хейли. И какого лешего она тут вообще делает?! Должна же вроде у себя в классе быть. Агрх, не важно. Лоуренс уже бежит на помощь, я стараюсь не отставать, но всё равно не поспеваю. Вообще, последние минуты две, я всё больше и больше удивляюсь физическим возможностям Лоуренса. И доску он выбил, и бежит первей паровоза. Нет, возможно, конечно, меня тормозит раненая нога, но что-то подсказывает, что он не такой хлипкий, каким показался мне на первый взгляд и даже будь я полностью здоровой и свежей, всё равно бы не угналась за ним. Гонщик нелегальный... Взглядом обшариваю двор на предмет чего-нибудь, чем можно как следует приложить зомби по голове, но как назло ничего путного не вижу. Веточки всякие, да листики. Ими только пощекотать зомби и можно. Ну может хоть от смеха сдохнет... Как назло у парней из оружия с собой лишь зажигалки, да бутылочка для розжига. Теперь понятно почему они сами не отбились. И мы безоружные бежим. Для кучи, что называется. Нет, так не пойдёт. Я резко остановилась, судорожно соображая, что можно сделать и чем помочь. Листва, палки, облысевшие из-за приближения осени кусты, забор, через который перелез чужак и... Стойте, что это там? Взгляд сам собой упал туда, где я когда давно, словно бы уже в прошлой жизни, видела светлую макушку, которую перепутала со Скарлетт. Листва опала и я увидела, что в заборе-то, оказывается не хватает горизонтальной перекладины, на которой, в теории, должны держаться вертикальные. Чтобы забор не ломался. Словно киноплёнка в голове вспыхнули воспоминания школьных дней. Вокруг школы тогда, прям посреди "нелегальной", протоптанной местными жителями дороги, был такой же точности забор, без горизонтальных укреплений, перекладины которого старшеклассники благополучно выламывали голыми руками, дабы срезать путь до дома и насолить директору. Вдруг... У меня тоже получится... Я побежала к забору, продираясь сквозь колючие ветки. За спиной доносились взволнованные голоса моих товарищей, которые не знали, как совладать с горящей нечистью голыми руками, да ещё и так, чтобы самим не быть укушенными Господи, только бы моя догадка оказалась верна! Подбегаю и изо всех сил налегаю на прутья. Качаются! Но нужно поднажать, чтобы выломать окончательно. Это и делаю, буквально повиснув на несчастной железке. Надо будет потом сказать мальчикам, чтобы заделали брешь... Хрясь и я падаю на землю с металлическим прутом в руках. ЕСТЬ! Подлетаю на ноги и несусь к ребятам. Очень вовремя судя по всему. Под испуганные крики ребят зомби падает на землю, подминая под себя Лоуренса, чья куртка уже начала загораться. Такими темпами всё придёт к очередной смерти. Ну уж нет, не в мою смену! - В сторону - кричу я и замахиваюсь Ребята бросились в рассыпную, а я, не сдерживая сил, ударила зомби прям в висок. Посыпались искры, руки обдало жаром, но монстр остался жив, лишь слегка отклонился в сторону, что было мне, к слову, только на руку, ведь теперь я могла бить, не боясь обжечь Лоуренса. Удар, ещё один и черепушка зомби захрустела. Ух, какой прочный, видно тут не малую роль сыграло то, что тело не успело разложиться. Монстр взвыл и попытался схватить меня лапой, но я отпрыгнула в сторону и ударила его по руке. ИБО НЕФИГ РАСПУСКАТЬ ТУТ СВОИ РУЧОНКИ! Следующий удар пришёлся зомби в другой висок и череп, видно не выдержав такой взбучку, с характерным звуком раскололся. Зомби вздрогнул всем телом и завалился на бок, ухватившись за меня. Ветровка порвалась и бок лизнули языки пламени. Я поморщилась и пошатнулась под тяжестью мертвеца. Рывок и я падаю вместе с ним в ворох листвы, роняя свое раскаленное оружие - Лаура! - слышу испуганный окрик Ну уж нет, я так просто не отступлю! Кулак сжимается, сгребая в охапку листву и, о чудо!, камень. Размахиваюсь и кидаю их прямо в морду зомби (по крайней мере в то место, где она должна была быть). Чудище пошатнулось, но не слезло с меня. А ВОТ ЭТО УЖЕ ПЛОХО! Не успела я поддаться панике, как кто-то со всей силы пинает зомби, буквально спихивая его с меня. Ну конечно, этот коронный пинок я узнаю теперь из тысячи. Лоуренс! Парень и сам теряет равновесие, настолько сильно пнул полумёртвую тушку. Надо будет поблагодарил его! Но это позже, сейчас я разворачиваюсь и нащупываю своё орудие массового поражения черепных коробок и со всей силы бью. На этот раз без разбора, куда попаду, однако судя по характерному чавкающему звуку я-таки попала в голову. Зомби падает замертво (если так, конечно, можно сказать про оживший труп), но я продолжаю наносить удары, где-то на подсознательном уровне боясь, что он опять встанет. - Лаура - снова послышалось уже над самым ухом Кто-то аккуратно перехватил меня под локоть. Поднимаю глаза и вижу обеспокоенное лицо Гарри. Парень аккуратно выхватывает у меня из рук раскалённую железку и тут же отбрасывает её в сторону. Надо же, я опять из-за адреналина не почувствовала боли. Нда уж, с таким уровнем стресса мне впору уже всей поседеть... - Ты в порядке? - обеспокоенно спрашивает парень, а я растерянно киваю, не в силах сфокусироваться абсолютно ни на чëм В глаза бросается ворох листвы, из которого я и извлекла спасительный камень - Святые листики, я жива - шепчу одними губами, но судя по ошарашенному лицу Гарри он всё же меня услышал Представляю, что обо мне подумают... Да впрочем не важно, самое главное, что все живы и здоровы - Ты точно в порядке? - видно у Гарри возникли подозрения, касательно моего психического состояния, но я поспешила его заверить, что со мной всё в норме - Минутная слабость - пояснила я К нам уже подбежали остальные ребята, с таким же, на мой взгляд, глупым вопросом. Поднялся, отряхиваясь, из вороха опаленной листвы Лоуренс - Ты умница, Лаура - улыбнулся он, снимая свою почерневшую куртку и осматривая её на предмет серьёзных повреждений - Да и ты, старина, молодец - Сион добродушно хлопнул Лоура по плечу, да так, что он пошатнулся, выронив куртку из рук - Я уж и забыл, какой ты у нас крепкий орешек - Ну да - лидер хмыкнул и поднял фрагмент верхней одежды, выронив что-то маленькое и беленькое из кармана - Давненько я так не бегал - Тряхнул стариной - фыркнул Юдж, тоже отряхиваясь от копоти - Ну нафиг, чтобы я ещё раз согласился кого-то поджигать! - Надеюсь больше и не придётся - выдохнул Гарри, ведя за плечи перепуганную Хейли Всё внимание ребят переключилось на них и я наконец смогла как следует рассмотреть то, что выпало из кармана Лоуренса. Что это? Мятая бумажка какая-то. Я нахмурилась и подняла её, разворачивая. Записка! По спине пробежал холодок... Уже второй раз за день между прочим. Нет, это решительно уже слишком для моих нервов! Мне нужно в отпуск... "Если я умру, вините в моей смерти Лоуренса" - гласила надпись на бумажке Я растерянно, тупо уставилась на буквы. Мозг отказывался воспринимать информацию. - Эй, Лаура - послышался окрик и я медленно повернула голову Лоуренс смотрел прямо на меня. Наши взгляды пересеклись. По нему я поняла - это оно. То, что он забрал у нашей баррикады. Взгляд был растерянный, словно напуганный. - Что там у тебя? - скептично поинтересовался Юджин - Да так, просто какая-то бумажка - я сунула записку в карман, ни на секунду не отрывая взгляда от Лоура. Это была самая настоящая битва, в которой мы пытались предугадать действия, да что там, мысли!, друг друга - У нас же сейчас, кажется, по плану общее собрание, верно? - Да - спокойно, не мигая, ответил парень - Думаю уже можно идти и начинать - Сейчас, я только вещи на второй этаж перенесу. Мы так торопились к вам, что бросили их прямо посреди коридора - я развернулась, и волосы на затылке невольно встали дыбом - что же мне теперь, черт подери, делать!? Как реагировать? - Итан, пойдём, поможешь мне, пожалуйста Брюнет кивнул и пошёл следом - Будем через 5 минут - объявила я - И да, у нас в заборе брешь, заделать надо бы - Да ëпт твою... - послышалось ворчание Юджина - Подождите, я с вами - крикнула Хейли Вот только её сейчас нам и не хватало... Что ж, мы в полной жопе, Хьюстон
46 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник