Мое последнее падение

NC-17
Заморожен
10
автор
Shpilka_16 бета
Размер:
32 страницы, 9 538 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Глава 6

Настройки
Примечания:
Я проснулась с криком и сорвалась с кровати пока пыталась выпутаться из одеяла. Сон после бессонных суток был сладостным, но лишь до момента пока не появились сны. Наконец распутав простыни я спустилась в ванную и взглянула на себя в зеркало. Красные глаза и след от подушки мне не очень понравились, а гнездо на голове выглядело чересчур ужасающе. Не то чтобы тут была возможность перед кем то прихорашиваться, особенно если учесть что за последние шестнадцать дней я не видела ни души. В этом мне наверное помогал полный холодильник, но я не возникала. Была даже счастлива. Если весь год пройдет в том же темпе, то может я даже заскучаю по этому месту. Тишина и дождливые заросли из окна почти заверили меня в том что я попала в эстетичное видео-влог какой то девчонки с аккаунтом на пинтерест. Почти. Кошары помогали мне возвращаться в реальность. И я бы предпочла все-таки забыться, ведь эти ужастики во много раз отличались от земных. Они словно приносили грязь в душу, как будто оставляли мелкий осадок в голове и фантомную боль в сердце. И каждый раз просыпаясь я желала оказаться где угодно, но только не в собственной тюрьме. Скинув ночную сорочку я шагнула под душ. Холодные струи ударили плечи и и на мгновение захотелось выскочить из кабинки, но в следующую секунду вода стала теплее и я улыбнулась. Каждый раз эта рутина словно смывала кошмары, а я могла погрузиться в раздумья. Чем займусь когда вернусь домой? Можно ли будет попросить Пэна оставить меня в другой стране где не будет проблем или он просто оставит меня в случайной точке, и останется надеяться что это будет не Северная Корея или леса Амазонки? Я усмехнулась. «В любом случае будет весело» Меня удивил тот радостный и счастливый настрой с которым я вышла из душа. Голова была полна идей о том как я могла бы провести день или поэкспериментировать с едой. Может даже получилось бы попить кофе на веранде. Я завернулась в полотенце и открыла дверь. Счастливый настрой как рукой сняло когда я увидела Питера Пэна на своем диване. Он сидел на подлокотнике и пялился в окно. Первым порывом было спросить какого черта он тут забыл, но я осадила себя. Оно не стоило того. — Даже не поздороваешься? — Парень повернул голову в мою сторону и посмотрел прямо в глаза. Появилось ощущение что он что то задумал, а его вроде как хорошее настроение делало ситуацию еще более тревожной. — Не люблю разговаривать со спиной человека. — Мне стоило пялиться на дверь или сразу войти? Я проигнорировала его и пошла к лестнице, но прежде чем дошла Пэн преградил мне дорогу. — Зайчонок, перестань вести себя так словно я с тобой недостаточно вежлив. — Он подцепил пальцем мой подбородок и посмотрел мне в глаза. На его лице расплылась угрожающая улыбка. — Не стоит забывать что этот остров, дом, ты и пожалуй это полотенце принадлежит мне. Все это мое. — Ей богу, купил бы себе проститутку да развлекался бы. — Я уже это сделал. Сначала я не поняла, а после обида ударила меня под дых. Бесспорно я ожидала после всего что случилось любой фигни, но не то что меня будут оскорблять настолько открытым образом. Я подняла руки готовая вцепиться ему в лицо, но не учла того что на мне все еще было полотенце. Ярость настолько заполонила взор что я упустила момент когда ткань скатилась по моей коже и в последний момент была поймана руками Питера Пэна. Он держал полотенце спереди, касаясь теплыми пальцами моей груди и прикрывая все что мог увидеть. Я застыла не двигаясь и медленно осознавая ситуацию. Голова работала медленно, но смущение и стыд были быстрее любой думалки. — Мне так и держать его или ты соизволишь соображать поактивнее? — Я схватила полотенце и обернула один край около спины и бедер. Кожа, в тех местах где он меня коснулся горела как свежее клеймо. Я отвела глаза, но услышала смешок. Ему было смешно. Смешно черт возьми. Слезы подступили к глазам, но я подняла взгляд к потолку не позволяя им пролиться. Я много когда чувствовала себя унизительно, при чем настолько что эта ситуация и близко не стояла, но в этот раз я ощущала примесь не только обиды, а еще и усталости. Горечь скапливалась груди и все что я сейчас хотела — это побыть одной. Забиться в темный угол и покричать до срыва связок, но сейчас мне нужно было сдержаться. Мне не хотелось проявлять жалость к себе при нем. Это чудовище этого не достойно. «Я уже не маленькая девочка» Не знаю сколько я стояла в попытке взять себя в руки и не поддаться порыву поистерить. Я знала что парень стоит рядом, потому что слышала его дыхание, но даже смотреть в его сторону не хотела. Развернувшись я пошла прямо к лестнице, чтобы добраться до шкафа. Наконец натянув на себя одежду которую кто то услужливо оставил в доме до моего заезда, я спустилась вниз. В моей голове до сих пор вертелся вопрос зачем нужно было портить мне настроение в такой хороший день. К моему удивление парень все еще был внизу, он сидел на том же подлокотнике на котором я нашла его выходя из ванной. Плечи передернуло когда я в очередной раз промотала всю ситуацию в голове. — Зачем ты приходил? — Пэн оторвал взгляд от созерцания окна и уставился на меня с ухмылкой. Сейчас я была довольна тем что выбрала теплые, черные облегающие термо-лосины сделанные под джинсы и серый свитер с высоким воротом, а не майку как планировала изначально. — Через час Феликс проводит тренировку для новичков, ты к ним присоединишься. — Не смотря на «добрый» тон, я слышала в его голосе нотки которые утверждали что возражений он не допустит. — Мог бы отправить одного из коротышек с посланием. — Я пожала плечами словно мне было все равно и подошла к кухонной зоне чтобы замутить себе завтрак. — Ну не мог же я позволить кому-то созерцать тебя в том виде.        Щеки обдало жаром, но я отвернулась и сунула голову в холодильник делая вид что ищу что то остро необходимое, хотя просто пыталась потушить пожар на лице. Мне не нравилось что он выставлял это в таком свете. Если об этом узнает вся его шайка, то последующие тренировки если они будут повторяться станут невыносимы. Я по своему опыту знала насколько противны бывают подростки. А без ограничения взрослых у них наверняка сносит крышу без каких либо границ. И если дома я могла просто разукрасить лицо человеку со слишком длинным языком, то теперь если попробую ударить одного из этих, то есть шанс повторить позорное шествие Серсеи Ланнистер или чего похуже если предупреждения Пэна не являются пустой угрозой.       
Примечания:
10 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)