Акаши - Наследник Демона

NC-17
В процессе
167
автор
Размер:
планируется Макси, написано 237 страниц, 97 264 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
167 Нравится 44 Отзывы 55 В сборник

Глава 18. Восстань!

Настройки
      - Акаме, Акаши, нам на перекличку пора. – Легонько толкнула Куроме меня в плечо.       Выйдя из медитации, заметил довольную Эсдес, да настолько, что стал подозревать её в чем-то дурно пахнущем.       *Бах*       - Ай. – Вырвалось у меня от лёгкого подзатыльника Акаме. Она вздрогнула носик и пошла вперёд за другими девочками, а я, улыбаясь, двинулся следом. Что-то мы слишком разошлись в домене, но дразнить девушку было забавно. Надеюсь, не переборщил.       На построении присутствовали, как не странно, все, однако компашка Боруто находилась в слегка вымотанном состоянии, но на самом блондине можно хоть поле пахать.       - Эсдес, а ты можешь, что угодно сделать из… - Так… даже тот факт, что Эсдес успела зажать рот Узумаки ладошкой, не спасет её от расспросов.       Генерал посмотрела на меня и, правильно истолковав мой взгляд, цыкнула.       Что-то Сарутоби давно не видно, когда те же Абураме и Митараши мелькают возле класса постоянно.       - И куда вы успели вляпаться? – После переклички поймал всю компашку, разве что Эсдес ускакала к остальному женскому населению отеля, свалив все объяснения на блондина.       - Никуда. – Уверенно произнес Боруто, а я поморщился.       - Денки похитили, и мы пошли его спасать. – Сказал Шикадай, чем вызвал тяжёлый вздох блондина.       - Подробнее. – Вздохнул уже я. Как всегда.       Пятнадцать минут мне описывали их короткое путешествие с различных сторон. Припряг Денки рассказать о похитителях, послушал, закатил глаза. Детский сад, малышковая группа.       Цык, ладно пора спать, пока всё обошлось и хорошо.       ***       На утренней перекличке обрадовали, тем, что мы остаёмся в стране воды на неделю меньше, чем планировалось. Все дети находились в печальном и погрустневшем состоянии, в отличие от меня. Причины нам не назвали, а хотелось бы услышать.       Так как на этот день у нас не распланировано практически никаких походов, то сразу после переклички я, Акаме и Куроме направились в академию Тумана. Эсдес решила остаться с Боруто, при этом сказала: «А вдруг они ещё куда вляпаются? Я проконтролирую.» в глазах же в тот момент было четкое «Хоть бы вляпались, хоть бы вляпались». Надеюсь, она сама никаких конфликтов провоцировать не будет.       На полигоне из детей никого не оказалось, лишь девушка лет двадцати, несущая в тот момент караул. Уточнила о причине наших шатаний и отпустила в свободное плавание, точнее с радостью стала наблюдать за нашей разминкой. На посту заняться ей нечем вот и радуется внезапно пришедшему бродячему цирку из Листа.       Акаме стала пытаться провернуть трюк Кагура с частичным погружением в воду, но я её остановил, напомнив, что сменку она с собой не взяла, поэтому перешли сразу к спаррингам, после разминки, разумеется. Пока Куроме и Акаме пытались друг друга задеть, я при помощи медитации пытался понять, какая у меня территория демона.       - Дыхание Ветра: Удар песчаного вихря. – Молвила Куроме и закружилась в ветряном танце.       Да, никто на месте не стоит в своём развитии…       - Ммм… какие интересные детишки… - Проговорил голос сверху.       На балконе гордо взирала на нас светловолосая девушка с уже привычными акульими зубами. Они, что мутируют в этой стране или где?       - Я, Бунтан Куросуки – Шиноби Скрытого Тумана. Не хотите получить пару уроков от старшей? – Издевательским тоном произнесла девчонка с явным высокомерием.       - Почтем за честь, но давайте завтра, сейчас нам пора на обеденную перекличку. – Поклонилась Акаме. Самый действенный способ это на грубость ответить вежливостью, чтобы немного выбесить оппонентку.       - Буду ждать. – Кричать не стала, а лишь фальшиво улыбнулась.       Покинули полигон в приподнятом настроении, даже какая-то Бунтан не в силах его испортить. Конечно, особо ничего не почувствовал, чтобы говорить наверняка, какая у меня территория, однако намётки появились, будем работать в мирной манере… Так, я думал, наивный…       ***       Компания Боруто опять бегала по магазинам, рассматривая заморские товары, которые не доходили до Листа. Выглядят заба…       Что за…       Я приготовился к бою. В носу ощущался такой смрад, что только чудовищной силой воли не закрыл его рукой, а вот Акаме оказалась менее чувствительна или… просто не могла это нечто ощущать.       - Акаши? – Спросила меня Сарада, стоявшая рядом с Сумире. Акаме и Куроме стояли неподалеку, но подобрались мгновенно.       - Вы вонь не чувствуете? – Спросил, выискивая источник смрада.       - Нет… - Принюхались девчонки.       - Запашок есть, но вонью назвать… - Тихо произнесла Акаме и поняла, что это запах какой-то ненормальный, раз никто кроме нас его не чувствует.       Запах стал удаляться… туда.       - Отойду ненадолго. – Сказал для старосты и пошел в сторону запаха. Приключения мы найдём, всей компашкой в опу попадём… Нервное, видимо. Сестры Абэ двинулись вслед за мной.       Ощущаю себя крадущимся Инузукой…       Я быстрым шагом шел через толпу, пытаясь найти источник смрада. Стоп. Запах заводит в переулок, что не есть хорошо.       - Девчат, подо…       - Мы с тобой и точка. – Прервала меня Акаме. Вот и что делать? Рисковать? Источник запаха не удаляется, а ждёт нас внутри, видимо, почувствовал слежку и радушно приглашает к чаю.       Хенге.       Захожу внутрь.       - И что же понадобилось трем молодым людям от старика, вроде меня? – Произнес… ло существо. Это человек? Что с его глазами?       - Кто ты такой? – Подал голос, спустя пять секунд игры в гляделки.       - Я, старик Хироши. – Улыбнулся незнакомец.       Почему старик? Перед нами находился мужчина лет тридцати с черными глазами, зрачки которых порой расплывались и растекались, словно клякса.       - Вы в самом рассвете сил! Столько можно ещё вкусного попробовать! – Играла Куроме или не играла, трудно понять.       - Ха-ха… Может вы, леди, и правы… - Задумался незнакомец, прикрыв глаза.       - Конечно, права. – Руки в боки и важное покачивание головой.       - Хм… во что нынче верит молодое поколение?       - Вы про религию? В бога смерти. – Ответила Акаме, пытаясь поддержать диалог, пока не понимая, кто перед нами враг или нет.       - Верить в Шинигами это правильно, но преклоняться перед ним не стоит, ведь он не так близок к нам, как кажется.       «Запомни, Акаши, эти слова, как мантру: «Она близко, она рядом, силу получит тот, кто преклонится, а кто пойдёт против, станет её рабом. Бездна всегда справедлива. Бездна объединяет. Бездна даёт силуЕсли ты услышишь эти слова, будучи слабым, беги, забудь о товарищах, забудь о друзьях, просто беги. Твари Бездны сеют хаос и чем-то напоминают нас, демонов, со своей иерархией и идеологией со своими силами и другим, но я сталкивался с Бездной лишь раз и мне хватило.»       - Я вот верю в Бе…       - Прошу простить, вы очень похожи на моего знакомого. Прошу простить за то, что потратили ваше время. – Поклонился и быстрым шагом вышел из переулка, контролируя окружение вокруг девочек. Не то место и не то время, чтобы вступать в бой, которого можно избежать.       Хенге.       Тварь не последовала за нами и слава, лять, богу. Самое страшное это сражаться с тем, чего не понимаешь. Демон что же ты мне подробнее о них не рассказал, о том хотя бы, с кем сражался.       Хенге.       Люди, люди, что же будет? Помогите мне, помогите мне-е. Я теряюсь в этом страшном сне.       Хенге.       - Где были? – Спросила Эсдес, увидев нас.       - Там же, где и сейчас. В глубочайшей жопе. – Выплюнул я и двинулся в ближайший магазин, оставив сестер Абэ с другими детьми.       Очень сомневаюсь, что мы встретили какого-то очень сильного противника, раз он не распознал Хенге, значит не шиноби. Обычный гражданский, может бывший бандит или какой-нибудь мститель другие под Бездну не склоняются.       - Приходите ещё! – Улыбнулась продавщица.       Холодный чай то, что сейчас мне необходимо, успокаивает. Так… сука. Я постучал двумя пальцами по коленке три раза, а Акаме шмыгнула носом. Учуяла. Мы когда-то обговаривали знаки на экстренный случай, пригодились. Чую тебя, тварь, чую.       Сидел на скамейке и пил чай, не обращая ни на что внимание. Боруто хотел спросить о чем-то, но его остановил Шикадай, которого остановила Акаме.       - Вы поссорились? – Спросил Кагура, присаживаясь рядом.       - Нет, просто настроение не очень, не хочу портить его другим, так что ступай, пока не наговорил лишнего. Остыну, сам подойду.       - Л-ладно. – Эм… я так напугал Кагуру? Чего-то он заикаться начал?       Шино-сенсей собрал нас всех вместе, и мы стали возвращаться в отель. Вечер обещает быть весёлым, надеюсь, не последним.       ***       Я собрал свою четверку в одном из нескольких залов отеля.       - Не тяни кота за хвост, мы тут, как на иголках, на протяжении часа ходим. – Сказала Куроме общее мнение.       - Тот мужик это уже не человек, а порождение Бездны, обращённый, тварь и так далее по списку. Скорее всего слабый её представитель, но опасен, так как о его силах ничего не известно и ещё… он от нас не отстанет. – Произнес я через силу. Не хочу никого из этих троих втягивать в данную проблему, но выбора нет. Шансов на победу вчетвером намного выше, чем в одиночку.       - Акаши, ты же сейчас не думаешь свалить втихомолку, без нас? – Вопросила генерал.       - Ты не представляешь, как мне этого бы хотелось, но… боюсь, один я не вывезу.       - Рада, что ты понимаешь. – Успокоилась голубоволосая, разминая шею.       - Поэтому план прост, увожу его подальше, и мы его дружно валим. Обговорим условные знаки.       …       Приготовления не заняли много времени, буквально полчаса и всё готово. Выйдя из здания, сразу почувствовал смрад. Потянулся, размял плечи и двинулся за отель, где, если пройти пару километров, будет небольшой лесок, который ещё не успели обустроить.       Шел, не торопясь, старался не привлекать излишнее внимание других шиноби. Сейчас семь часов вечера, а перекличка в девять, надеюсь, успеем, а ежели не успеем, то хоть выживем.       За время дороги так и не почувствовал на себе ни одного стороннего взгляда, кроме твари. Лес достаточно густой, чтобы со стороны никто нас не разглядел.       - Выходи уже, в твоём возрасте в такую погоду гулять… не боишься простудиться? – Повернул голову и из-за дерева вышел мужчина, одетый во все черное или это не одежда?       - Интересный ты мальчишка, мало того, что чувствуешь меня, так ещё и не боишься. Правильно сделал, не став откладывать проблему на потом. – Потер он подбородок, радуясь собственной «догадливости».       - Как ты докатился до жизни такой? – Послышалось из-за его спины, отчего создание Безды резко повернуло голову.       - А я ведь тебя даже не заметил, красавица… - Приготовился он к бою.       - Я, Эсдес Партас, сегодня тебя ждёт лишь боль и смерть. – Пророкотало по округе.       - Самоуверенно для малолетки. – Усмехнулся Хироши. Поехали.       Проявление: Фаза первая.       Клинок приятной прохладой лег в руку.       - Дыхание Грома: Громовой раскат.       *ПРЩЩ*       *Дзынь*       В руках твари материализовалась абсолютно черная глефа, древком которой он и отразил мою атаку. Отскок.       Хироши ударил глефой наотмашь, заставляя отступить уже Эсдес, но не на того напал. Генерал припала к земле, и лёд рванул в сторону ног порождения. Хироши прыгнул вверх.       - Дыхание Воды: Рассекающая водная гладь.       - Дыхание Ветра: Удар песчаного вихря.       Двойной удар с разных сторон подарил надежду на быстрый, не затратный бой… да как же тут без НО.       - Кокон Бездны! – Воскликнул Хироши и вокруг него образовался черный шаровидный барьер, заблокировавший сдвоенный удар Абэ.       Нельзя давать ему время на передышку, это понимал я, это понимали и другие. Когда порождение приземлилось, Эсдес уже свела руки вместе.       - Вайс Шнабель! – Крикнула Эсдес, направляя множество застывших возле нее сосулек во врага.       - Барьер Бездны. – Более спокойно сказал Хироши.       К удивлению твари, барьер с трудом, но пробить удалось, несколько сосулек застряли в пелене. Если так пойдёт и дальше, то бой превратиться в состязании выносливости… АРГХ… Похер. Пляшем.       - Территория демона. Пространство вокруг дрогнуло, а я почувствовал сильное жжение в районе груди. Терпи.       Хироши попытался развернуться в мою сторону, но споткнулся о… труп.       - Что происходит? – Послышалось от обескураженного противника.       Как же медленно он повернулся, издевается? Нет, это Я стал быстрее. Рывок. Удар.       *Дзынь* *Бах*       Я бил с прыжка, сделав дерево опорой для рывка. Удар оказался настолько сильным, что противника буквально вбило в землю. Его ступни вошли в землю, чем воспользовалась генерал, отправив волну льда.       Отскок.       - Восстань!       - Вам меня так просто не одо Ааа! – Два обезображенный трупа, валявшихся возле Хироши, поднялись и вцепились зубами в обе икры мужчины. – Отпустите, твари!       Вопя со страшной силой, он стал отбиваться от двух умертвий.       - Дыхание Воды: Танец быстротечного потока. – Молвила Акаме и рванула в атаку.       - Кокон Бездны. – Натужно выдавил Хироши, попутно матеря трупы.       Акаме двигалась почти с моей скоростью. Множество ударов и рывков создавали серию опаснейших выпадов, обрушивающихся на шаровидную защиту со всех сторон.       - Дыхание Грома: Громовой раскат. Поймать момент, когда Кокон пропадет, важно, и с моей скоростью и выпадом данное действие не кажется невыполнимымЖдать… ждать… Сейчас!       Рывок.       - Кха… - Клинок вошёл в грудь как в масло, по самую гарду, никакого сопротивления. Хироши начал поворачивать голову, а я уже сложил печать концентрации.       - Техника Демона: Парализующий кошмар.       Для данной техники нужен лишь зрительный контакт и одна печать. Конечно, всегда эффективней и уверенней можно просто снести голову, но вот только… когда ещё представится такой шанс заполучить сильную марионетку?       Я и Хироши не прерывали зрительного контакта, точнее я не позволял. Умирай уже… провернул меч.       - Кхе… - Вышел из него последний вздох и Хироши упал на спину, сползая с клинка. Освободил двух умертвий и направил клинок на порождение.       - Восстань.       Труп Хироши открыл свои черные глаз и стал подниматься. Припал на колено, склонив голову в ожидании своего первого приказа.       - Исчезни. Скомандовал я, и марионетка испортилась в воздухе, перемещаясь в клинок.       Осмотрелся. Тёмное вечернее небо отдавало багровым оттенком, а земля вокруг была усеена трупами, которые я ощущал и мог с ними контактировать. Это не полная закрытая территория, видимо, силёнок пока…       - Кхакха… переборщил…       - Акаши!
167 Нравится 44 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (1)