Акаши - Наследник Демона

NC-17
В процессе
167
автор
Размер:
планируется Макси, написано 237 страниц, 97 264 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
167 Нравится 44 Отзывы 55 В сборник

Глава 36. Второй этап и общий сбор.

Настройки
      Два дня должны были пройти в нудном ожидании, прерывающимися медитативными тренировками, однако оно переросло в тревожное, а всё из-за трёх сотен вояк под нашим боком.       - А если они нападут во время нашего экзамена? – Прижавшись спиной к сыплющемуся фасаду здания и скрестив руки, спросила Эсдес.       - Кто нам помешает просто переместиться? Я согласен, что упреждающий удар самый эффективный в нашем положение, но…       - Ц… - Эсдес явно намеревалась сказать что-то грубое, зацепив мою мягкость.       - У меня новости! – Привлекая внимание всех генинов, ожидающих начало экзамена, покричала Куроме.       Акама шла не спеша за своей подпрыгивающей сестрой и лениво поглядывала за всеобщей солянкой.       - Зефирка молодец и я молодец! – Но увидев хмурое выражение лица генерала, Куроме оскалилась и прошептала. – Почти весь лагерь лёг спать.       - Всем собраться! – Скомандовала экзаменатор второго этапа Тентен.       Раз вояки легли спать, значит, они собираются напасть ночью. Точно не на рассвете, ибо деревенские просыпаются с восходом солнца.       Погладил Куроме по голове за столь хорошие новости. Теперь мы можем быть уверены, что противник пришёл к нам с дурными намерениями, почему мы можем не сдерживаться и устроить кровавую жатву!       - Приглушите свою жажду крови. – Акаме ущипнула меня и Эсдес, возвращая в реальность.       Второй этап проходил на окраине Конохи в одном из кварталов, что собираются сносить и застраивать по новой. Многоэтажки различной высоты, пребывающие в критическом состоянии и обещающие вот-вот рухнуть, именно в этом месте мы будем сражаться с вражескими командами, только теперь стоит услышать по каким правилам.       Нас выстроили в линию по трое, после чего помощники экзаменатора выдали каждому номер и небольшую карту, на которой отображалось местоположение нашей условной базы, а также обведена красная область, в которой спрятан флаг противника. Ни кто наш противник, ни точного местоположения нет.       - Командный бой три на три. Ваша задача захватить флаг противника. Соответственно, половина из присутствующих будет дисквалифицирована. Занять позиции!       «Удачи»       «И вам»       Я не рвался занять позицию быстрее всех, а старался отследить по эмоциям нашего вероятного противника.       - Ясно. Против нас будет та команда из Камня.       - Это те со страшными мордами? – Уточнила Мико.       - Да.       Рожи у них и правда, что надо. У одного «боевая» раскраска, так красились циркачи в Империи, у второго четыре подбородка и уши, как у какого-нибудь аборигена из племени Зимбабве. Третий же внешне вроде неплох, но походка павлина рушила всё первое впечатление.       - Флаг находится на этой крыше, по крайней мере, именно там они собирались втроём. – Указал на карту.       - Я охраняю флаг, все равно в лобовой атаке от меня немного толку. Они же наверняка стихией Земли ещё владеют. – Задумалась Яманака, а я порадовался, что она перешла в серьезный режим.       - Вставляем наушники. Я попробую просто выкрасть флаг.       - Я буду между вами, чтобы в случае чего успеть на помощь кому-то из вас. – На слова Хоки, мы кивнули.       *Начали!*       Шуншин       Радиус моей эмоциональной чувствительности покрывает все поле боя, так что они не скроются от меня.       Три минуты и я останавливаюсь. Пятьсот метров до цели, а они как стояли, так и продолжают стоять.       - Семнадцать каменных столбов, какой-то точно маскирует флаг. Дуйте сюда, будем три на три драться.       - «Ой! Неужели ты не справишься?»       - Давай, блонди, не нуди и топай уже сюда.       - «Я не блонди!»       Шуншин       Появился ровно перед троицей из камня.       - О! Ну наконец-то. Какие же вы в Конохе медленные.       - Не всем же шарики катать. – Усмехнулся, указывая на сталагмиты и сравнивая генинов с жуками-навозниками.       - А ты смелый раз вылез один. Начали!       Противники одновременно стали складывать печати, отчего земля пошла ходуном.       - РРОООО! – Из земли выросла огромная фигура, быстро сравниваясь с высотой дома.       Это что? Голем?!       Десятиметровый голем с непропорциональным телом сильно напоминал обезьяну, огромные руки и отвисшая широкая челюсть, предназначенная не пойми для чего.       - А это интересно. – Только вот, они явно вбухали в него почти всю чакру.       Медленно вытащил катану из ножен, попутно концентрируясь.       Техника Демона: Оазис       - И это всё? Я ожидал большего. – Бросил пренебрежительно и в следующее мгновение мне пришлось прыгать.       Обезьянка прекрасно справляется со сносом квартала. Один замах, а этажа как не бывало. Поднятая мелкая крошка и пыль - отличное подспорье для скрытых атак, если бы ещё не осколки кирпича и крупные обломки.       - Техника Земли: Каменные пули!       Множество мелких снарядов от прилизанного я отбил катаной, даже не заметив.       Метнул парочку кунаев в сторону единственного не шевелящегося противника. Циркач выступил в роли живого щита, прикрыв толстого сокомандника.       Понятно. Прилизанный атакует с дистанции, циркач защищает, а толстяк управляет големом, стоя на месте.       - Вы настолько слабые, что даже напрягаться не требуется. – Продолжал провоцировать и акцентировать на себе внимание.       Голем слегка дёрнулся и в следующую секунду ударил с разворота. Только вот не по мне.       - Чё за?! – Панический вопль прилизанного стал усладой для ушей.       Голем снёс всю крышу вместе с выращенными каменными столбами.       Заметил белую ткань, которая летела вместе с землёй в сторону. В следующую секунду её схватил Токетори, обозначая нашу победу.       - Ай-яй… Я колено ушибла.       - Ты что творил?! – Наехал на своего сокомандника прилизанный.       - Стоять на месте против Яманака. Мда, ну и дураки. – Выразился Хоки, таща к нам вражеский флаг.       ***       POV Акаме Абэ       Нашу команду поставили против еще одной команды Конохи, что не удивительно, ведь участников из нашей деревни куда больше, чем всех остальных.       Я встретилась с двумя противниками внутри помещения, только вот они шли по полу, а я по потолку. Немного добавила чакры в ноги и оттолкнулась.       - Сверху! – Вскрикнула Изуно Васаби, но было уже поздно.       Сумире пусть и имела какой-никакой боевой опыт, но в слепую отреагировать в подобной ситуации интуитивно сложно. Сначала девушка установила со мной визуальный контакт и уже потом начала двигаться.       Удар по руке катаной в ножнах, сильная подсечка и вот девочка лежит и смотрит за направленной в её сторону катаной.       - Мы ещё не проигра… Нанамида! – Прислонила руку к наушнику Васаби.       *Победитела команда номер 31 из Конохи*       Объявила экзаменатор, и я прикрепила ножны обратно к поясу.       - Блииин. – Проговорила Васади, повесив кошачьи ушки, забавно.       Я молча вышла из здания, где встретилась взглядом с бодро болтающей ножками Куроме, которая почти сразу перевела свой взгляд с меня куда-то в даль.       Поднявшись, смогла рассмотреть фигуру голема, что явно пытался по кому-то попасть.       - Вот у них там весело. – Мечтательно пропела сестрёнка.       - Зато мы ничего не показали противникам.       - Ой, да кому мы нужны, вот узнать какие печеньки я кушаю да… - Закатила глаза, а Куроме захихикала.       Присела к сестрёнке, чтобы понаблюдать за любопытным явлением издали.       Когда к нам подошла Эсдес, голем уже начал разваливаться, перед этим подняв огромное облако обломков.       - Пошлите уже. – Раздражённо бросила генерал.       - И кто тебе на хвост наступил? – Куроме мгновенно оказалась возле Эсдес и заглянула ей в глаза.       - Намида… Когда я вытащила флаг, она разревелась, не знаю каким образом прям там её не прибила. – Поправила козырек своей фуражки и махнула нам рукой.       Да, действительно, что-то мы подзадержались.       У самого выхода из квартала наткнулись на кучку генинов из нашей деревни. Чоучоу успокаивала проигравшие команды, а таких нашлось сразе две. Наши противники и… команда Ивабэ?       - Он монстр. – Денки не выглядел сильно расстроенным, вот побитым да.       - Что-то вы долго. Не могли насладиться своим триумфом? – Васаби была остра на язык.       - Тоже мне триумф. Слабаков отделали. – Эсдес в долгу не осталась.       - Эй! Нельзя так говорить!       - О нет! Избавь меня от своего нудения. – Отмахнулась фуражкой от Боруто негласный лидер нашей команды.       - Смотрели, как голем сносит половину квартала. Красота! Мощь и разрушение! – Восхитились сестрёнка.       - Это были противники Акаши. – Уверенно кивнул Шикадай.       - О! Давай в сёги сыграем! – Подскочила Куроме к наследнику Нара, видимо, в поражение моего парня она совершенно не верит.       - Эм… Ладно.       Похоже, моя сестрёнка надеется обыграть лентяя с помощью освоенных трёх потоков сознания.       - Ни у кого призыва большой птицы не завалялось? – Знакомый голос со спины заставил улыбнуться. – Мне надоело бегать кроссы в несколько километров каждые пару минут.       - Вы победили?       - А то! Я королева боя! – Воскликнула Мико, на что Иноджин ухмыльнулся.       - Да-да, тебе точно повезло с командой.       - Не хочу признавать, но этот этап блонди закончила в одиночку. – Акаши потянулся, почти зевая.       - Во-во! Слышал?! Эй! Я не блонди!       - Да? – Иноджин скептически оглядел свою сестру. – Ну, будем ждать финал.       - Ооо… для тебя он станет незабываемым, бра-тец.       ***       POV Акаши Анбо       Первым делом после второго этапа мы направились в гости к сестрам Абэ, под «мы» я подразумеваю самих сестёр Абэ и меня с Шикадаем. Эсдес решила побыстрее отправиться в домен.       Куроме настолько заболтала Нару, что тот даже сам не понял, как согласился пойти с нами. Я по лицу и эмоциям отметил степень его недоумения.       Моська младшей Абэ в тот момент выражала следующее: «Одна маленькая победа на пути Великого зла!»       - Проходите! Рассказывайте! Как все прошло?! – Мизуки-сан пылала любопытством, и Куроме это самое любопытство решила поскорее удовлетворить.       Наготовила вкусностей женщина с запасом, я даже не уверен, что сёстры способны все это съесть.       - Это нормально? – шепнул мне на ухо Шикадай.       - Не знаю. Сам в шоке. – Оглядел стол, который в теории должен развалиться от подобной нагрузки.       - Я дома! – Не понял.       - Папка, вернулся! – Метеорчик рванул в сторону входной двери.       «Акаме?»       «Что? Папа моряк»       «Хо? Зато ты теперь законно можешь свалить на ночь из дома»       «А?»       Недоумение Акаме продлилось недолго, и спустя пару секунд девушка залилась краской.       В комнату вошёл крепкий мужчина с черный ёжиком волос и гладковыбритым лицом. На шее у него болталась радостная пигалица.       - Хох! А девочки совсем выросли! Уже парней в дом водят.       На лице Шикадая читался крик: «Как я сюда попал?!»       Куроме соскочила с отца и быстро подбежала к нам.       - Этого ужасного человека и убийцу печенек зовут Акаши Анбо. А этого невыносимого умника зовут Шикадай Нара. А это мой любимый папка! Сугуру Абэ.       - Приятно познакомиться Абэ-сан. – Встал и поклонился Шикадай. Из-за полушокового состояния отстал от парня на пол секунды. Как сказал один мудрец: «Если не знаешь, как поступить, поступай по уставу или этикету. Для этого они и созданы».       - Давайте по имени. Чтож! Мне очень интересно, чем живут мои девочки!       В общем, вышли из квартиры девушек лишь ближе к девятому часу, когда уже практически стемнело.       Сугуру не сильно удивился, когда узнал, что его дочери стали шиноби, всё-таки переписывались они часто. Вообще мужик вроде как достойный, правда, полное впечатление сформировать было тяжело, из-за вечного почти плотоядного взгляда на свою жену.       - Фух… Акаши, в следующий раз предупреждай о подобном заранее.       - Ты это не мне говори. Я сам афигел. Не знал, что у них отец есть. – На меня посмотрели, как на идиота. – Что? Я его не видел ни разу, а лезть в возможно дурнопахнущую тему, чтобы просто удалить любопытство… ищи другого дурака.       - Проблемно.       - Не хочешь немного повоевать? – Неожиданно для самого себя спросил парня.       - Ты сейчас не про экзамен?       - Именно. До третьего этапа неделя, неплохой шанс стать сильнее, правда, и помереть шанс есть, если не будешь осторожен.       Мы остановились. Шикадай задумался, что-то прикидывая у себя в голове.       - Это связано с тем местом?       - Да.       - Согласен, но как мне родителям объяснить свою отлучку?       - Могу и я. – Произнёс, и мы пошли в клановый квартал Нара.       - А с кем сражаться придется?       - С людьми. – После моих слов Шикадай вновь замер. – Ладно, давай все заранее разъясню.       Я прикинул, что стоит говорить, а что нет.       - Возле нашей базы расположена небольшая деревушка. Никому она нафиг не сдалась, отчего и торговцы к ним ходят раз в год в лучшем случае, но к прошлому приходу торговцев мы уже наладили сотрудничество с жителями и сдавали им всё, что добудем на охоте: шкуры, мясо, кости, клыки и когти. Вообще вся земля там принадлежит какому-то королю Загану, но я, как и все члены союза, на … шесту вертел его «принадлежит». Торговцы, видимо, передали наше мнение и король, а может и ещё кто-то, обиделся. Прислали по нашу душу три сотни вояк и сегодня ночью, скорее всего, ударят по нам или по деревне.       - Три сотни? А у… нас?       - Мясо с вилами считать?       - Может кого-то ещё позвать?       - Справимся. Наша сила заключается в не людских ресурсах. Волки, гончие, мы…       - Если мама узнает…       Да, если Темари-сан узнает, куда я утягиваю её сына, можно заказывать коробку, потому что в вазочку мои нарубленные ветром останки вряд ли влезут.       - Шикадай?       - Привет, пап.       - Здравствуйте, Нара-сан. – Я повернулся к бодрому и весёлому мужчине.       - Акаши-кун. – Слегка кивнул мне советник Хокаге. – Давай по именам. Заходите.       - Шикадай! О, Акаши, давайте к столу. – Да мы только оттуда!       - Могу вас поздравить с прохождением второго этапа. – Отец Шикадая сдержанно поздравил нас.       - С противником повезло. Очень слабые шиноби. – Пожал плечами Шикадай, с ужасом наблюдая, как его мама накладывает ему куриную грудку.       - У меня похожая ситуация, правда, там скорее противники дураки, а не слабаки.       - Отсутствие ума и есть слабость. – Непринужденно отметил Шикамару, наливая себе саке, на что с прищуром взирала Темари.       - Не спорю, но не буду тратить ваше время. Я пришёл с небольшой новостью или просьбой, тут вам решать.       Дождался, пока Темари сядет за стол, и продолжил.       - Я ухожу в мир призыва до начала третьего этапа вместе с сёстрами Абэ и Партас и предложил пойти с нами Шикадаю.       - Я согласился. – Кивнул на взгляд отца парень.       - У вас один мир призыва? – Спросил Шикамару.       - Ты хочешь подписать контракт Акаши? – Делая вид, что её это никак не трогает, поинтересовалась Темари.       - Да один. Подписание контракта не требуется. – Заявил я, чем удивил обоих взрослых, правда, виду опять же никто из них не подал.       - Впервые слышу о подобном… - Темари чуть нахмурилась.       - За неделю я ничего серьезного не освою, а там есть вероятность стать сильнее.       - Хмф! Шикамару, а Шикадай потрудолюбивей тебя будет. Когда собираетесь отправляться?       - Сейчас. – Пожал плечами.       - К чему такая спешка? – Закинул в себя стаканчик мужчина и посмотрел на меня.       - Раньше встанем, раньше выйдем.       Темари подобным ответом удовлетворилась, а вот Шикамару почувствовал какую-то подоплеку.       - В таком случае пошли, Шикадай, поговорим, перед твоей отправкой.       ***       POV Шикадай Нара       - Считаешь оно того стоит? – Поджог отец сигарету и посмотрел на меня.       - Не знаю. Скорее всего, я позже пожалею о своем решении, но сейчас я хочу рискнуть.       - А подробней о риске? – Опёрся он на перила локтями.       Ха, на мне клятва, которая… Хм, в этот раз она молчит и не отдает тянущей болью в сердце.       - В их мире призыва и люди есть.       Отец нахмурился, выдохнул дым от сигареты и посмотрел мне в глаза.       - Подожди здесь, принесу кое-что.       Папа исчез в шуншине, а я остался стоять и думать. Я собираюсь идти, можно сказать, на войну, пусть тот же Акаши, если судить по глазам войной её не считает. Однозначно придется убивать, и вопрос: хочу ли я этого? Точно нет. Но это шанс стать сильнее и… узнать больше об Абэ и, как выяснилось, о Партас.       - Держи. Это свитки с техниками «B» ранга, но чакры в них заряжено на уровень «А». Взрывная волна стихии воды и Кромешная тьма стихии молнии. Их комбинация, если и не даст решающее преимущество, то возможность отступить даст точно.       - Спасибо. – Такой козырь однозначно будет полезен.       - Я не уверен, что тебе так необходимо отправляться вместе с Анбо, но помни две главные вещи. Не умирай и… маме ни слова.       - Понял.       
167 Нравится 44 Отзывы 55 В сборник