Пение в тиши

G
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 430 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник

1

Настройки
Я б пела птицам, но они молчат, Пела б звёздам, но они тихи. Здесь, в поле рядом, прилетит снаряд, Разрушая пни и даже мхи. Я пела, сердце рвя, даря другим, Только лишь один вопрос: кому? Кому могла, тянула две руки, И за них же вцеплена в хомут. Я б терпела, позабыв о лести, Дав дробить себя на щепки, Я, как говорила тьма известий, В тени породистой ищейки. Я бы пела в сотне полушарий, Но мой голос так давно охрип. Я бы пела... Лишь не разрешали, Будто голос вовсе уж погиб. Продолжала через обиходы, Города, что пустотой рябят. Я срываясь спрашивала: «Кто ты?», Спрашивала, кажется, себя. И по той тропинке прямо к лесу, Петь бы мне про веру, что мертва, Путь цепляет больно, но я лезу, Пробираясь сквозь остатки рва. Я бы пела на ветру уставшем, Не тревожа чей-то лучший сон. Пела б то, что непонятно старшим, Соревнуясь с криками ворон. И я нашла бы место поутней, Жаль, что всё уходит из-под ног. Пела бы про мир сиюминутный, Тот, что вновь принять меня не смог.
9 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)