Когда уже терять нечего или бойся своих желаний!

R
Завершён
29
Windheart бета
Фэндом:
Размер:
634 страницы, 185 010 слов, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 153 Отзывы 7 В сборник

Часть 1. Эдвард - путешественник во времени!

Настройки
Эдвард быстро бежал по лесной тропе. Он ожидал, что они с братом могут попасть в западню или столкнуться с их новыми врагами — гомункулами! И к несчастью Эда, все так и случилось… Их оказалось аж двое, соперники были сильны… Ситуация немного выходила из-под контроля… — Мне запрещено тебя есть! — жалобным голосом ныл Глатони. Эдвард подскочил вплотную к чудовищу. Глатони выглядел как беспросветный дурачок, однако силенок у него хоть отбавляй! Он был словно ребенок с автоматом в руках… или чего похуже. — Обжорство, помни, что тебе говорил Отец и я! — послышался где-то вдали голос. Он был более звонкий и принадлежал второму, Энви. Не зря Энви называл своего побратима именно таким именем. Тот поглощал такие невероятные вещи, что просто немыслимо! К примеру, он умудрялся проглотить половину, а то и целую машину военных!.. Каменные блоки, оружие… Пламя Роя Мустанга! И бог знает, что он может сожрать еще… Впрочем, Эд был уверен, что и живых существ он мог проглотить и не подавиться. Энви же был... куда опаснее. Во-первых, он был полноценно-мыслящим. Именно он командовал Глатони, то и дело направляя его, либо запрещая что-то делать. Во-вторых, он был хорош в драке и мог менять внешность, ловко манипулируя и играя тем самым на человеческих чувствах. В этот день Элрикам везло — они были не одни. С ними был юный наследник Линг Яо со своей охраной. Они взяли на себя Энви. Братьям Элрикам же оставался Глатони. В этот самый момент огромный доспех Альфонс Элрик подбежал из-за спины к Обжорству и ухватил того за руки: — А-а-а! Попался?! Но план провалился — Обжорство оказался проворнее и провернул удачный "перекидос" противника. Ал тотчас полетел в импровизированную стену из песка и земли, что создал Эдвард. Это была своеобразная ограда, благодаря которой люди смогли поделить между собой противников… И вот перегородка разрушена. Все участники сражения оказались вместе… — А-ну! Не мешайте! — недовольно прикрикнул Линг Элрикам. И в тот же момент чуть не получил кулаком в глаз от Энви. К сожалению Энви, его противник тоже был опытный и дрался далеко не впервые. Острая катана устремилась к сопернику и атаковала быстрее, чем Энви успел среагировать. Раз — и не будь Энви гомункулом, лишился бы ноги! — Аа-ааа!!!.. — взвыл от боли Энви, повалившись на спину. Линг, рукой профессионального убийцы, ухватил свой клинок словно кинжал и направился к противнику, чтобы добить. Но Энви был хитер. Он прибегнул к психологической манипуляции и быстро изменил внешность! На Линга теперь смотрело несчастное личико Лан Фан! — Нет! Не делай этого… Линг застыл на месте… Вместе с катаной, держа ее навесу… — Ха-ха! — оживился Энви, продолжая уже своим привычным голосом. -Ладно, человечишка! Ну же, Обжорство! Съешь его, он нам не нужен! Этого Глатони и ждал… Одно слово Энви — и пузо Обжорства будто бы ожило. Огромные кости, которые у обычного человека были ребрами, увеличились до громадных размеров! И тут же они полезли наружу, обнажая огромное черное Всевидящее Око внутри самого гомункула. Затем последовали красные искры, и начались сильные земные колебания. Их ощутили все… Однако… Энви переоценил интеллектуальные способности Глатони. Тот поспешил активировать свой "глазик", стоя намного ближе к Эду, чем Лингу. Обжорство распахнул чрево, и туда стремительно понесло Эдварда, а не Линга. — НЕ-Е-Е-Е-Т, ИДИОТ!!! НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ ЖЕРТВУ!!! — заорал словно на пожар Энви. Но было уже поздно. Энви в последний момент попытался ухватить Эда за ботинок, но не дотянулся. Чрево захлопнулась, и повисла внезапная тишина… — ЧТО…ТЫ…НАДЕЛАЛ?! — вскакивая на ноги, приобретая свой привычный вид, психовал Энви. — Нельзя было!!! Нельзя было трогать Ценную жертву!!! Ты что, не понимаешь этого, Глатони?! — У-у-у.… Простите… Я случайно… — голосом, полным горького и такого наивно-искреннего, детского раскаяния сказал Глатони, — Я случайно… Я, честно-честно, не хотел трогать его… — Та-а-а-ак!!! — на горизонте активировался еще один неуравновешенный. На сей раз это был Альфонс Элрик: — Вы, два неполноценных, быстро объяснили, где мой брат?! — Пффф!.. — нервно выдохнул, закатив глаза к небу, Энви, — Твой брат… — ЧТО?! — Альфонс был не в силах совладать с собой. Он подбежал к Энви и грубо ухватил того за плечо, а затем затряс: — Говори, Энви! Что произошло с Эдом?! Куда его затащило?! — Убери руки!.. — так же грубо отмахнулся Энви, оттолкнув Альфонса в сторону. — Он —по Ту Сторону Врат. Только не настоящих… — Что значит "ненастоящих"?!.. — … Энви умолк. В целом, он бы мог рассказать Альфонсу… Тот как-никак Ценная жертва, то есть в один прекрасный день… того. К тому же, если бы он еще как-то спас своего братца, жертву номер два… Но тут были другие, лишние свидетели… — Черт!.. Отец убьёт меня!.. — обреченно и жалобно простонал Энви, отвесив себе по лобешнику щедрый фейспалм. *** Эдвард Элрик очутился… В темном Небытие… Которое подозрительно напоминало ему то ли какой-то склад, то ли подсобку. Тут царил мрак и стойкий запах нарциссов. Не лишним было сказать, что Эдвард умудрился что-то разбить (или зацепить?). Одним словом, влетел он в эту кладовку с внушительным шумом треска стекла. — Ауч! Элрик дотронулся до лба: — Больно! Ударился. "Ладно, надо вставать и соображать, где я", подумал Эдвард. Но только он собрался облокотиться на локти, как над ним нависла женская фигура… И первое, что Эд увидел перед собой — внушительного размера грудь. Затем милое личико юной девушки и ее длинные черные патлы. Настолько длинные, что кончики волос задевали и щекотали его лицо. — О-о-о! Хе-хе. Здра-а-асьте! — расплылась в ироничной, и даже надменной улыбке девушка. — Какие люди!.. В придачу на ней была экстра-откровенная кофта-гольф. Откровенный вырез сверху, прям как у платья Ласт, а внизу ткани почти не было, оголяя живот. Эту "полу-кофточку" она совмещала с брючками. Все черного цвета, очень сильно напоминало… В придачу, из-за полутьмы Эд был не уверен в том, что это действительно была девушка… — Энви?.. — Очень смешно, — недовольно скривилась девушка. — Ты забыл, что Энви парень? — А кто ты?.. — А то ты не знаешь! — нервно засмеялась она и выпрямилась. Пока Эдвард поднимался на ноги, девушка по-хозяйски прошлась вдоль комнаты и распахнула дверь. Теперь Эдвард понял, что все это время находился в небольшой спальне, где стояла кровать, шкаф и стол. Как раз возле кровати с прекрасным видом на пыль, расположившейся под шкафом, он и валялся. В комнате по-прежнему царил полумрак, оживляемый каким-то плоским экраном и парочкой свечей рядом. А пока глаза Эдварда привыкали ко тьме и новой местности, он успел смекнуть, что это ее жилище. Ну, скорее всего… — Ликер будешь? — послышался голос из коридора. — Что?.. Ликер?!.. Нет! — Ах-ха-ха, шучу! Да, нам нельзя! Потому что мы не пьющие, ех! Какие мы занудные ЗОЖники! Хей, Эд-о-о! А завари мне кофе! С ликером! Ты же знаешь, какой я люблю?.. Эд пошел на зов голоса. Однако, оказалось, что площадь дома была не такой уж большой чтобы потеряться. К тому же там, где была странная незнакомка, горел свет. Эд поспешил следом за ней и оказался на кухне: — Ну-у?! — нервно и придирчиво закатила она глаза, как только Элрик переступил порог. — Чего ты там плетешься? — А откуда мне знать, какой ты любишь?! — включился в диалог Эдвард. — Ну да, ну да, — все так же, иронично усмехалась девушка. — Что-то скучный ты, Элрик! Я нашу встречу по-другому представляла, эх!.. Она демонстративно прошлась перед Эдвардом и подошла к мраморной (поправочка: имитацией под мрамор) кухонной стойке. Затем нажала на кнопку на чайнике… Эд сразу покосился на эту штуку — вроде бы чайник, но совсем не такой, как был у них дома, точнее у бабули Пинако!.. Чайник с кнопочками?! Интересно… А девушка молча хозяйничала в кухонном шкафу, рыская по полкам… Такая спокойная и почти невозмутимая, словно находить незваных гостей у себя в комнате для нее было обыденным делом… — Послушай, ты… — начал было Эдвард, но не успел договорить. Внезапный и удручающий звук заставил его умолкнуть! ВЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!! ГУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!! Оглушающими гудками за окном стали разноситься звуки сирены! — Йо*б твою м*ть! — Эд подпрыгнул на стуле и кинулся к окну. — Что это?! ЧТО происходит?! — Ха-ха! — засмеялась девушка, — Чё ты так подорвался, а?.. Я думала, что ты уже привык… — К чему?! К звукам сирены?! — Ну да, — спокойно продолжала хозяйка жилища. Она на скорую руку заварила чай и запила им таблетку из пузырька, который все это время искала на полочке. После уставилась в окно и под звуки сирен продолжила пить чай. Там на улице пронеслись на бешеной скорости пожарная машина и скорая. Вместе они создавали ужаснейший шум. Эд в полном недоумении и шоке таращился на происходящее!!! Он ожидал, что сейчас появятся испуганные люди. Ведь любая сирена — это оповещение об экстренной ситуации!.. Какой-то катастрофе… — Так… мы будем что-то делать?! — выпалил Эд, не в силах вот так дальше молча ждать. — Ой… А ты все еще тут? — обернулась в его сторону девушка. — ДА!!! А куда мне еще, по-твоему, деться?! — Хм, забавно… — промугыкала девушка. — Что нам-то делать? Коронавирус же, вот скорые и ездят, словно маршрутки… Но к счастью, сегодня пожар не в нашем доме. Ну вот же повезло мне с квартиркой: жить в двух шагах от пожарки и больницы!.. Эдвард молча посмотрел на нее, облученный красно-синими лучами пролетающих машин. И пытался понять, шутит она или говорит правду? В ответ девушка подступила к Элрику вплотную. Девица протянула руку к лицу Эдварда. Но из-за того, что он все еще ее не знал (даже ее имени!), он ее оттолкнул: — Пожалуйста, не трогай меня… Но было поздно. Одной рукой она вцепилась в его ладонь, а второй рукой ухватилась за запястье. — Ей!.. — Эд недоумевал и приготовился к драке. Но девушка принялась его ощупывать, словно делала мелкий массаж или повторяла действия доктора на приеме, по типу "скажите, тут болит? А тут?" — Ей-ей!!! Ты чего?! Чем больше девушка ощупывала руку Эда, тем больше увеличивалось недоумение на его лице. Верхушкой айсберга стало то, что вопреки его просьбе она все же дотронулась до лица парня. Проведя кончиком пальца от подбородка до лба Эдварда, и в итоге взъерошила волосы на макушке… В этот момент звуки сирен прекратились… — Что ты… делаешь?.. — все еще сопротивляясь, но уже только на словах, хмурился Эдвард. — А ну-ка, посиди тут, — скомандовала девушка. — Слышишь? — Ну ладно… Та быстро ринулась в коридор, очевидно в свою комнату. Но Эд был слишком озадачен — незнакомка, незнакомые места, звуки сирен!!! Что дальше?! Больше вопросов, чем ответов! А она единственная, кто может хоть что-то прояснить! Какой смысл тут сидеть?! — Ей, подожди! — спохватился Эд, — Ты можешь объяснить, что происходит?! Как тебя зовут?! Где я?! Хто я? Он последовал за девушкой в черном и увидел, как она копошилась над полкой, что висела у нее над столиком. Эд запыхтел — что за глупости? Что она делает? Почему не включить свет в этой комнате?! Ни черта же не видно! Ах, а вот и включатель! — Мы можем поговорить нормально?! — наконец рявкнул Эд и нажал на включатель. Девушка в суматохе почему-то смела с полочки все, что там находилось. Содержимое посыпалось к стене за столом. Издали казалось, что это были какие-то то ли кубики, то ли конструктор… Похоже, Элрик застал ее врасплох. Она обернулась, испуганная, словно воришка, которую застукали на горячем: — Ем… Да! Конечно!.. — Отлично!.. — недоумевающе продолжая следить за ее действиями, продолжал Эдвард. — Так… Как тебя зовут? — Мирослава… Сокращенно можно Мира… Или Слава. Но лучше Мира, — наконец-то представилась девушка. — Очень приятно… Я — Эдвард Элрик, но… похоже мое имя ты уже знаешь?.. — Знаю, — подтвердила девушка, подойдя ближе к тому месту, где не так давно валялся Эдвард. А вот и то, что треснуло — стеклянная крышка от системного блока. Мирослава в недоумении склонилась над ней и стала подробно изучать эти осколки… — О, да, я. Кажется что-то нечаянно разбил, когда оказался здесь… Приношу свои извинения! — Эд скупо сделал поклон. Правда, со стороны это выглядело так, будто ненадолго пригнулся. — …Ничего… У меня еще есть старая, пластиковая крышка… — таращась на осколки, размышляла Мира. — Я могу починить! — спохватился Эд. И только в этот момент Мира оторвала свой взгляд от пола и направила на Эда. Глядела она на него со смесью иронии и в то же время благодарности… Мол, "Спасибо, конечно, но все пропало!" — Нет, Эдвард. Не сможешь ты починить. В нашем мире нет алхимии! И магии тоже! И проклятий, пророчеств, кармы, судьбы, бессмертия, перерождения, бога… Ничего, понимаешь? Скучный у нас мир, — словно констатируя факты, прояснила Мира. — Но ведь… Я оказался тут! А я — алхимик!.. — Если бы хоть что-то было, — продолжала каким-то тревожным голосом, с нервной улыбкой Мира, — тогда бы многие мои знакомые и друзья уже давным-давно стали бы демонами, русалками, привидениями… Ну или хотя бы являлись в снах из загробного мира… А был бы бог, он бы не допустил многих ужасных событий. И многие невинные люди остались бы живы. Либо, на худой конец воскресли, как заверяют некие «веруны», веря во все хорошее и против всего плохого, — с откровенным сарказмом закончила Мира. — Ты не веришь в бога? — немного усмехнулся Эд. Он ведь тоже не верил. Вот, хоть что-то общее уже у них есть! — Конечно, не верю, — губы Миры скривились в отвратительной улыбке. — Богом нынче удобно прикрываться, оправдывая… ужасные поступки. А еще манипулируя на этой теме, заставлять людей делать то, что вовсе не нужно. Например, искать счастье, радость и утешение в мучениях и страданиях. — Это как?.. — Ну там, к примеру, терпеть избиения. Тебя вот херячат по морде, а ты стоишь весь такой "красивый" и думаешь: "я — великий молодец. Надо терпеть, потому что потом все воздастся". А ни хрена не воздастся потом! Потом ты просто помрешь в синяках, вот и все. — Звучит жутковато… У Вас тут такая вера?.. — У нас тут разная вера. Но с таким отношением и мыслями в голове приходиться время от времени сталкиваться, — поправила волосы Мира. — И если бы потом эти садомазохисты хотя бы что-то получали… А так, к сожалению… Ничего тут у нас нет. Ни бога, ни алхимии, ни магии! — А давай все же попробую! — не унывал Элрик и скрестил руки над разбитой стекляшкой. Но ничего не произошло. — Что, мелок дать? — с тем же, уже привычным Мире сарказмом, спросила девушка, скрестив руки на груди. — А это идея! Дай, пожалуйста! — Ну ладно… Мира принялась рыться в шкатулочке с нитками и вскоре нашла там мел для кройки и шитья. Эд с новым приливом сил принялся вырисовывать свои пентаграммы. Но это тоже не помогло. Разочарованный Элрик уселся в недоумении на ковре: — Блин!.. Да что ж такое?! Чёрт!.. Мира, стоя над ним, победоносно усмехалась: она была права! Никаких преобразований он не сделает… Но… В таком случае назревал вопрос: — Как же я тогда вернусь?.. — протянул Эд. В ответ — молчание. Мира не спешила делиться с ним предположениями… — Ты… могла бы мне помочь?.. Как-то натолкнуть на мысль?.. — обратился к ней уже сам Эд, понимая, что Мира в этом плане оказалась не совсем сговорчивой. Эд снова заметил на ее лице колкий, полный сомнений взгляд, с которым она щупала его руку: — Не знаю… Пока что… совсем без каких-либо идей… — Но ты лучше знаешь этот мир! Может, ты знаешь что-то такое… Кстати, а где я? — спохватился Эд. Мира вновь иронично и едко усмехнулась. Словно этот вопрос адресовался ей лично, и ее порядком так уже подзадолбали этим вопросом: — Ну, а где бы ты хотел быть? — задала весьма необычный, даже странный вопрос Мира. Она пригласила Эда присесть на край кровати. Затем девушка вынула из стола карту, с подписью "Карта стран мира", и словно дополнение к своему вопросу, протянула Элрику, сев напротив него. Эд с интересом уставился на карту: — Ну… В смысле?.. Как я могу это выбрать?!.. Я ведь уже, по факту где-то нахожусь… — Да-да-да, — иронично поддакнула Мира, — но ты же не знаешь, где именно! Ну попробуй, выбери. Ткни пальцем. Эд уже заметил, что девушка чудная, и решил подыграть. Он указал пальцем наугад: — Так, нуу… Ла-т-ви-я… — Отлично! Поздравляю: ты в Латвии! — радостно сообщила Мира. — Хах! Как просто!.. Подожди, что за бред?.. А в Латвии тоже звучат сирены?.. — хитро прищурился он. — Конечно. Корона во всем мире бушует, — усмехнулась Мира. Но Эдвард не верил ей. И продолжая идти по стопам дедукции, Эдвард сам подтянул карту к себе, перевернув ее обратной стороной: — Так вот же, карта твоей страны!.. Вот же, подписано… — Ты! — прервала его Мира. — Вот скажи мне, от чё ты такой умный?.. — А что тут такого?! — Ничего, б*ять. Меньше знаешь — крепче спишь! — …с сиренами?.. — иронично глянул на нее уже Эд. — С сиренами, — ответила ему тем же Мира. Эдварду стало немного неловко, он виновато пожал плечами: — Ну, и… давно это все длиться?.. — Не меньше, чем Ишварская война, — закатила глаза собеседница. — Все, Элрик, не зай*буй меня своими вопросами! — Мира достаточно резко вскочила с края кровати и пересела в кресло за столиком. — Ты ж умный, вот сам и найдешь ответы на свои вопросы. — Да как, если ты ничего толком не рассказываешь?! Мира вновь, в очередной раз… С каким-то необычайным сомнением посмотрела в его сторону… Будто сомневалась, что Эд говорит правду: — Что, ты, действительно не умеешь гуглить в телефоне?.. — Гуглить?!.. Да я у тебя тут и телефона не видел! — развел руками Эд. Мира в ответ молча протянула ему свой смартфон, который все это время лежал возле плоского экрана (ноутбука). Эд посмотрел на этот "кирпич" и незамедлительно выдал: — О-окей… А телефон где? Мира прыснула смехом. Но затем в ее глазах промелькнул ужас… Тихий ужас. Такой, словно бы перед ней сидел не молодой парень, а какое-то исчадие Ада, полтергейст или еще кто… Она застыла с этим взглядом, как статуя. Эду стало не по себе: — Ну что?! Ну не разбираюсь я в ваших телефонах! Что, надо сразу так реагировать?!.. Этот вопрос вывел Миру из ступора. Она молча засмеялась и прикрыла руками лицо. Эд успел заценить ее длинный черный маникюр… Мира вздохнула, ее руки быстро сползли по лицу: — Так-с… Знаешь, что мы сделаем? Послезавтра мы прогуляемся в город… Да, определенно, так и сделаем! А пока что можешь чувствовать себя как дома, отдыхай. — Спасибо, — смутился Эд, — по правде говоря, мне как-то неудобно… Если тебя это не смутит, я бы мог поискать гостиницу… Затем Эд поспешно вспомнил, что он… В ДРУГОМ ИЗМЕРЕНИИ и у него нет местных денег. И не успел алхимик об этом заикнуться, Мира опередила его: — НЕТ! Даже НЕ ДУМАЙ выходит на улицу! — Но почему?! — КОРОНАВИРУС! Ковид, потоп, пожар, землетрясение! Злые, неадекватные соседи-извращенцы! — начала на ходу запугивать Мира. — А что такое Ковид?.. — Вирус, который передается воздушным путем от носителя к любому незащищенному человеку. Достаточно кашлянуть — и ты заразился! А потом иммунитет сгорает за трое суток, и ты труп! — Та ну, врешь! — засмеялся Эд. — В это не поверю! Ну признайся, что придумала это только что на ходу?! Мира скептично покосилась на него и молча вышла в коридор. Затем вернулась и швырнула газету: — На, читай… "В Бразилии умерло 3 000 человек от Коронавируса. Есть случаи заболевания детей."; "Чеснок не помогает при болезни Коронавируса, это фейк!"; "Каждый, кто сделает прививку, получит 1000 на личные траты от государства!" — пестрила громкими фразами газета рядом с перечнем продуктов по акционной цене. — Да не может быть?! — нахмурился Эдвард. С каждой минутой своего пребывания в этой вселенной Эд все больше и больше ох*евал.
29 Нравится 153 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)