Часть 12. Наживка для воришки
8 ноября 2022 г., 03:43
Мира все же получила желаемую комнату. Скромненькую, "Стандарт" но зато аж целая личная комната с окошком на вид столицы. Еще тут был столик с прилегающим стулом, календарь на стенке. Ведь у алхимиков нет личных сотовых телефонов! И для удобств, дабы спланировать свои встречи, тут по стандарту висел календарь.
Мира стянула с плачей рюкзак. Ну не вечно же Элрикам его носить! И сразу решила побеспокоиться о своем ноутбуке.
Девушка разместила на столе ноутбук и найдя зарядку в стене, смогла подключить чудо техники на зарядку. Пусть теперь она и лишена Интернета, которого в мире алхимии не существовало, но все остальные радости ноутбука оставались с хозяйкой.
Например, те же книги, та же манга, в полном объеме в электронном виде. В этом и заключался хитрый план - взять парочку томиков манги в книжном формате, чтобы отвлечь основное внимание на них. И в случаи их кражи... Можно перехитрить всех врагов! Ведь о электронном формате пока не знал никто.
"Если я до того момента доживу, конечно"- с привычным сарказмом, подумала Мира.
Но пока что Мирославу никто не трогал... Рано еще беспокоиться.
К тому же у нее был том, где происходил финальный файтинг Эда и Отца... Мирослава никогда прежде об этом не задумывалась, но почему... Эд не мог навалять "главному папику страны" раньше?..
Ну если подумать, Элрикам было необходимо осознать, кто такой Отец и насколько он ужасен. С кем они только не столкнулись идя по этому пути?!
И с мстителем во имя убитых соплеменников в ужасной войне Шрамом; и с девочкой, у которой был е*анутый отец-Связующий жизни алхимик; и с Доктором Марко, который двести раз успел пожалеть, что изучал процесс создания философского камня; и девочку-иностранку Мей, которая была из вообще другой-далекой страны, но встала на сторону помощи Элрикам...
И с гомункулами они тоже познакомились не за один раз, узнавая о их существовании, личности и способностях... И вот только потом, пройдя через все эти, воистину, нелегкие испытания( как физически, так и морально), они столкнулись с финальным боссом...
А потом Эдвард по сути набил ему рожу и делал это пока Отец не выдохся. А потом...Отчасти благодаря Гриду тело Отца потеряло уязвимость, Альфонс пожертвовал собой, Эдвард пожертвовал своим вратами...
"Как бы ото все так провернуть, шоб и тела им вернуть, и врата при Элрике-старшем остались?.. Ах, черт! Никак... Ну или...Разве что только с помощью камня, который они использовать откажутся...Да и на счет появления камня еще стоит усомниться... Хм, а если все же удастся провернуть все так чтобы у полковника все было в порядке со зрением, а Линг стал императором?.."
Самый оптимальный вариант - заполучить больше философского камня! А учитывая, что Отец нынче в добром здравии, его вообще можно доить как корову! Силенок у него - хоть отбавляй! Хотя, по этой же причине к нему не подступишься. Только вот... Если камень раздать всем для их потребностей, вряд ли все сложиться хорошо...Наоборот - если камня станет больше, больше станет и запросов с аппетитами... Даже у таких благородных людей как военные алхимики."
Мирослава хмыкнула, одновременно восхищаясь и ужасаясь своим прагматичным и ничерта не гуманным мыслям.
Откровенно говоря, Отца ей было не жаль и сострадания к нему она не испытывала ни на йоту...А еще она недоумевала:
-Интересно...Почему он не захотел возродить Ласт? Неужели для нее не нашлось бы заданий? Зато для проблемного бунтаря-Грида нашлось? Ох...Конченный сектант,- недовольно протянула Мира и развернула книгу первого тома. Некоторое время она листала книгу, ища страницу с изображением Ласт в полный рост.
-Как же она красива...Идеальна,- вздохнула девушка,- мне такой никогда не быть!..
И вновь тишина. Которую, правда прервал голос через стену:
-Мира-тян, ты там? Можешь зайти к нам, пожалуйста?
В ответ Мира стукнула по стене.
А затем...
Вырвала страницу. И поспешила прицепить ее к стенке. Как раз перед календарем
"Если он сюда явиться, уж точно не устоит чтобы не прикарманить!"