Брошенный котёнок

PG-13
Завершён
7
автор
Размер:
1 страница, 353 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Мне было холодно, мокро и страшно. Я без сил падаю в снег. Это плохая игра! –Мама, я хочу домой! Я слышу мамин испуганный вскрик и плач. Я поднимаюсь на лапки и смотрю на маму. Что случилось? Наверное, мама тоже замёрзла! Я пытаюсь прижаться к ней чтобы согреть, но падаю обратно в снег, пройдя сквозь тело мамы. –Мама?.. – мой голос стал более тоненьким и тихим. Я взглянул на снег и увидел...себя! Я испугался и заплакал. Чей то пушистый хвост погладил меня по спине, и я обернулся. Передо мной стояла белоснежная кошка с добрыми грустными глазами. –Ты кто? – пропищал я, смаргивая слёзы. –Меня зовут Белогривка. –Мне холодно! – захныкал я , прижавшись к Белогривке. –Ничего, маленький мой. Она начала нежно вылизывать меня, обвив хвостом. Мне стало теплее. Белогривка встала на лапы и шагнула к звёздам. –Ты куда? –Мошка, милый мой, в Звёзжное Племя. Я пришла за тобой , чтобы забрать в Звёздное Племя. –Но я не хочу! Я хочу быть с мамой! Протестующе заверещал я и сел в снег. Белогривка подняла меня и поставила на лапки. –Мошка, ты...ты не можешь быть с мамой. Временно. Она придёт к тебе, и вы навсегда будете вместе. А в это время...я буду заботится о тебе. Я обернулся и увидел , как мама уходит с Камушком и Тучкой. –Мама! *** Вы думаете мне легко было ждать маму в Звёздном Племени. Да, её мне заменяла Белогривка. Но разве она может до конца заменить маму? Родную , ласковую , настоящую? Я ждал её. Ждал мамочку. Сидел на снегу и ждал, когда она вернётся за мной. Но она не вернулась. Не забрала меня. Отдала Белогривке. А я хотел быть с мамой. *** Я видел, как мама мучилась при получении дара девяти жизней. Но я сдержался. У мамы теперь девять жизней! Мама теперь предводительница! Но значит и ждать мне её в девять раз больше! Ладно, я терпеливый котёнок. Мне всегда так говорят. Я подожду маму. *** Прошло время, и теперь я сижу рядом с Жёлудем и мамой. Мама...задыхается? Я трогаю её лапкой и вижу, как мама встаёт на лапы. –Жёлудь?...М-мошка? Я вижу , что она плачет. Я бросаюсь к ней, а она меня яростно вылизывает. –Мошка, сынок... Теперь мама рядом. Мама со мной. Навсегда.
Примечания:
7 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)