Пятница
6 октября 2022 г., 19:02
Примечания:
Вот и вторая глава подъехала….
Интересно куда это всё забредёт )))
Это была пятница .
После занятия Маша направилась вместе с Марьей к метро . Занятия прошли успешно. Все было бы просто чудесно , если бы Маша постоянно не отвлекалась на новенького…
Она не могла себе позволить игнорировать его движение , манеру общения
и прочее цепляющее её моменты в его образе.
Она бы очень хотела с ним подружиться и узнать его получше. Узнать почему он постоянно уходит первее всех, Почему так молчалив. Скорее всего , это потому что он ещё не влился в коллектив.
Маше было легко так оправдать его загадочное поведение.
-А потом… Я упала вниз по лестнице!!
*Марья громко злилась смехом.
Но не увидев такую же реакцию у подруги, обернулась и сказала *
Ты меня вообще слушала?!
Марья нахмурилась, Ей не нравилось когда её игнорировали , особенно когда это делала Маша .
-Извини пожалуйста я прослушала…
Марья выдохнула , а потом хитро улыбнулась.
-Все насчёт Арсланчика паришься?
-Нет ! с чего ты взяла?
Маша почему-то опровергла правильные догадки своей подруги . Она боялась что Марья опять остро пошутит на эту тему , или будет подкалывать её при каждой их с Арсланом встречи на занятиях .
-Да ладно! Маш , ну кого ты обманываешь!! Я и Лида уже все поняли!!
-Лида?! Она тоже в курсе?
-То есть , ты даже не опровергаешь да?
Марья опять засмеялась .
-Маш , ты уж извини конечно! но ты так смотришь на него своими щенячьими глазками, что уже весь дуэт в курсе!!
В Маше закипела ярость. Она ненавидела когда люди объясняли то , что она и сама знает. Её раздражало когда люди пытались «донести» до неё объективные вещи, хотя можно было просто промолчать !
-Может быть вам и кажется что я что-то чувствую к Арслану, но @ «Щенячьими» глазками на мальчиков с хвостиком смотришь только ты!!!
Возникла неловкая пауза…
С лица Марьи сползла её «хитрая» улыбочка заменившись на красноватый оттенок щёк .
Маша поняла что затронула тему, которую не стоило затрагивать.
…
Весь остальной путь до метро они имитировали бурный разговор на другие темы , хотя сами понимали что в голове держат одну и туже мысль .
Девочки попрощались и сели в вагоны поездов .
Маша было неловко из-за того , что она так едко выразилась по поводу Марьи с Макаром.
Хотя с другой стороны, Марья сама нарвалась. Так что в принципе , чувство вины можно было отпустить .
Наушники снова заменили ей внешние звуки. Песни постепенно переключались, сматывая её мысли в непонятный клубок .
…
Вдруг телефон завибрировал.
К ней поступил звонок от того, С кем она точно сейчас не готова была говорить …
-Алло… привет Маш!…
Что-то в горле у Маши застряло. Это «что-то» мешало ей ответить человеку по ту сторону.
-Это Арслан …
-Алло … Д да привет !)
Маша постаралась своей доброжелательностью скрыть её дрожь в голосе .
-Я тут подумал, Может сходим куда-нибудь вместе… Ну там чай попьем… Познакомимся типа поближе…
-Вдвоём?
-эм … Ну если хочешь, мы можем ещё кого-нибудь позвать… Только я почти никого не знаю…
-Ну давай пойдём я ты и…
Маша задумалась , её мысли панически бегали по её голове не давая ей собраться с духом.
После чего она выдавила из себя самое часто имя которое она использует в дуэте.
-Я пойду если только с Марьей … *Маша уже пожалела что сказала это*
Она прекрасно понимала что отношения между Арсланом и Марьей достаточно напряженные , и нормальной , так скажем «прогулки» Наверняка не получится. Все же , девочка понадеялась на сознательность своей подруги .
-Ну хорошо!… Тогда давай завтра в час у метро?
Маша выдавала себя что-то типа «без проблем» И сбросила трубку.
Ей оставалось только надеется что Марья согласиться на данную авантюру…