Цветы грешности

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 2 254 слова, 21 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Чёрный король

Настройки
Я был бесчестен и жесток, Грешил налево и направо И насладится этим впрок Не смог, не укротил я нрава. Я воровал и отбирал, Винил других в своём бесчинстве. Я бил и убивал, Не видел грешности в убийстве. Я женщин силой брал, Хотя меня молили И на суде с улыбкой врал, Что они просили. Я был горд собой, Когда завидовал лишённым И отправлял их на убой С видом отрешённым. Вот так оправдывал себя: Я ведь жил в нужде и недостатке. Себя надолго ослепя, Я ужаснулся праведной догадке. Что демон я безрогий Очернивший светоч бытия. Не путник сбившийся с дороги, Не человечен больше я. И вот я умер в одночасье, Нежданно предали меня. Такое вот несчастье. Под рёбра ножик леденя Воткнулся мне острейший. Чёрного убивший короля, Советник стал героем. Мой друг старейший Окрасил дружбу горем. Ах почему король? Да это так случайность... Получил я эту роль За лживую лояльность. Да приврал когда-то королю, Сей факт не скрою, Потом отвёл меня он к алтарю И дочь его стала мне женою. И он со мною не был честен Жена моя уродка ещё та. Ох как же он бесчестен Страна в упадке вокруг лишь нищета. За это я его сгноил В его же казематах, В неделю раз всего поил. Он помер так в тех ароматах. Дочь его за ним отправил, Хотя не сразу. В обход всех правил, Лишь по указу. За что прозвали чёрным Не знаю сам ведь я блондин. Да что уж этим обечённым Носителям небритых мин. Поднял с колен страну, Всех бедных на рудник, Поправил нищую казну, Себе в столице статую воздвиг. Да я не лучшим был и что же? Это потому что не любили. Не заслужил в раю я ложе, Когда меня бессовестно убили? Один варюсь в котле Вот это счастье... И в беспробудной мгле Видится мне жизнь отчасти. Как друг мой верный, Внезапно ставший королём, Правитель лучший и примерный Память обо мне вытравил огнём. Почему-то он отец Детей моей жены, Сбежавшей из темниц когда-то. Их обручил наш бывший жрец, Я думал, обезглавленный солдатом. Что сделал я такого, Чтобы смотреть на это вечно? Разве не из принципа благого Я поступал бесчеловечно? Я обездоленным вернул, Что их по праву. Немного не туда свернул. Налево да, но шёл направо. Да я тоже из несчастных И судьбою не обласкан. За много подлостей ужасных И так уж бесами потаскан. Во всём признался, Грехи все отработа. Ты чёрт зазнался Или переработал. Хватить меня пленить, Мне в рай уже пора. Требую немедля отпустить! Мне надоела здешняя жара.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник