Любимый курсант

NC-17
Завершён
232
автор
Размер:
43 страницы, 11 450 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
232 Нравится 27 Отзывы 70 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
— Арс? — Сказать, что Антон был в шоке— просто ничего не сказать, — Ты что тут делаешь? — Твой папа позвонил мне и попросил присмотреть за тобой и отвезти в школу, сегодня же, — Арс нахмурился, взял телефон, посмотрев на нём день, — Понедельник! — Он улыбнулся, — У меня увольнение на день, Андрей Владимирович постарался, поэтому собирайся и пое... Договорить Арсу не дали. Ведь именно в этот момент нужно было выйти Ире: — Ну кто там, Антон? — Каноничней быть просто не могло. Девушка вышла из зала на поиски парня, чтобы разъяснить ситуацию утром. Хорошо ещё, что она была одета, — Ой, — она притормозила возле Шаста, когда увидела, что они не одни. Арсений стоял в ступоре, переводя взгляд с парня на незнакомку. Антон растерялся. — Арс, это не то, что ты подумал. Но Арсений уже не слушал. Его лицо стало холодным, а сам он стал будто бы не с этого мира. Вся его радость вмиг улетела, оставляя за собой лишь холод. — Мне плевать. Я должен выполнить поручение твоего отца. Жду в машине, — Арсений ушёл вниз, оставив спокойную Иру и грустного Антона. — Нахуй ты выперлась, блять? — Шаста как-будто водой окатили. Злым он бывал нечасто. Но как говорится — редко, но метко, — Я сказал, блять, потом, нахуй? Ты понимаешь, что ты сделала? — От злости парень сильно толкнул девушку, та ударилась бедром прямо об обувницу, из её глаз покатились слёзы, только тогда Антон понял, что натворил, он подлетел к Ире и начал извиняться, вытерая её слезы, — Прости пожалуйста, я сам не понял, что на меня нашло. Сильно болит? Чем я могу тебе помочь? Ты только не молчи. Кузнецова улыбнулась и обняла парня, Шаст опешил, но обнял в ответ. — Всё хорошо, я сама виновата, нужно было сидеть там, а я вылезла. И чёрт бы дёрнул Оксану с Димой вылезти в этот момент. — Что за шум, а драки нет? — Влетела счастливая Ксанка, а за ней шёл сонный Дима. Увидев картину друг ахуел, а Шаст, увидев эмоции Поза, аккуратно отстранился от девушки и встал рядом. — Фактически драка была, — усмехнулась Ира и все присутствующие увидели слезы, катившиеся по её щекам. — Это что такое, Шаст?! — первым возмутился Дима и шагнул к девушке, доставая платок и аккуратно вытирая её слезы. Когда он закончил, то повернулся к другу и злыми глазами посмотрел на него. — Дим, — Ира аккуратно коснулась его руки, — Всё хорошо, он меня не бил, всё нормально. Оксана как под гипноз смотрела на Иру и кажется была в другой вселенной. Такой подругу она видела впервые. Беззащитной и жутко милой. Сердце заколотилось, но девушка на это не обратила внимания. Переволновалась за Кузнецову, вот и всё. — Всё это, конечно, очень мило, но если мы сейчас все не оденемся, то меня убьёт Арс, — Антон посмотрел на время и прикинул сколько ещё есть минут. — Арс? — хором выкрикнули Окс и Дима. Ира просто молча опустила голову, всё ещё чуть всхлипывая. Антон мысленно ударился о стену. Оксана не знала об Арсении, да и в принципе не знала, что её друг предпочитает мужчин. — Этого мужчину зовут Арсений? Ему подходит, красивое имя для красивого мужчины, — все тут же перевели удивлённый взгляд на Иру, — Я не могу сказать правду что-ли? Позов ахуел ещё больше. То-есть Арс был тут только что? Дима вообще увидит когда-нибудь этого Апполона? По другому судить было нельзя, ведь даже Кузнецова назвала его красивым. Для Димы это было важным, да. — Так, давайте шевелить булками, мне ещё объясняться перед ним, — Ребята начали быстро собирать свои вещи и выходить, — Дим, поедешь с нами сразу в школу? — произнёс Шаст уже в парадной, закрывая дверь на ключ. — Не, мне нужно же ещё за вещами забежать, увидимся в школе, — друзья вышли из парадной и попрощались, Антон пошёл к Арсению в машину, а остальные по домам. — Проводил? — холодно поинтересовался Арс, когда парень уже залез в салон машины на переднее сидение. — Арс, это правда... — Не интересует, — оборвал его водитель, — Твоя личная жизнь. Води кого хочешь. Хоть бордель устраивай, как я вижу ты в нём преуспел, — Попов выехал с улицы. — Знаешь что? Не тебе меня судить, ты мне никто! — Антон отвернулся к стеклу и начал разглядывать Питер, не замечая потемневших печальных глаз курсанта. *** Доехали до школы они в тишине, попрощались скорее по инерции, чем по желанию сделать это. Антон зашёл в школу и прошёл к себе в класс, ожидая Димку. Звонок через пол часа, вопрос зачем они приехали так рано так и ковырял черепицу, а цветы, лежащие на заднем сидении машины гибли от нехватки воды, пока покупатель этих цветов гиб от боли в сердце. — Шаст! — радостно хлопнул Димка друга, — Чего кислый такой? — парень присел на стул по левую сторону от Антона. — Мы местами поменялись, — буркнул в ответ Шастун и уткнулся лицом в сложенные на парте руки. — Арсений не захотел слушать? — кивок в ответ, — Ну и хуй с ним. У тебя есть я, у меня есть ты, — пропел Дима. — Просто в этой жизни нет смысла без тебя? — Антон поднял глаза на друга. — Именно, — усмехнулся тот, — Нечего по нему грустить, грусти лучше по первой алгебре, — раскладывая вещи, посоветовал Поз. — Ты как всегда чертовски прав. *** — Шастун, ты будешь гореть в аду! — крикнул Дима, а Антон засмеялся, — Чё ты ржёшь, конь?! — Я что виноват, что ты на физре как гавно в вазе и цветы в унитазе? — И поэтому у тебя была мотивация сбить меня? — Парни напрявлялись к выходу со школы после последнего урока физры. — Да я же случайно! — воскликнул Шаст и обернулся на идущего рядом друга, — Я извинился уже сто раз. — Поздно, дружок. Не помогу больше тебе на алгебре! — Только не это! — начал сокрушаться Шастун на крыльце школы, останавливаясь перед другом, — Сделай, что хочешь со мной, только не это! — он сложил ладошки в умоляющем жесте. — То-то же, — Вздёрнул подбородок Дима. — Привет, Дим! — мимо прошла Катя Добрачёва — красивая девчушка из параллели. Она мило улыбнулась парню и помахала рукой. — Привет, Кать, — улыбнулся Поз ей в ответ, девушка ушла. — Нихуя се поворот, это чё такое? — Шаст показал пальцем на уже выходящую с территории школы Катю. — Это Катя, — пожал плечами Дима. — У вас что-то есть? — задумчиво спросил Шаст и взялся за подбородок, принявшись разглядывать одноклассника. — Бля, Тох, не строй из себя Гузееву, у тебя не выходит, — цокает Поз и уходит вперёд. — Ну и хуй с тобой! — Антон догоняет его. — Всегда при себе. *** — Привет, Антош, как у тебя дела там? — женщина по ту сторону трубки улыбается, а её сын улыбается в ответ, только этого никто из них не видит, только чувствуют это каким-то шестым чувством. — Всё хорошо, мам, у вас там как? Где папа вообще? — Ой, Антошка, — Майя вздохнула, — Работы у Андрея куча, как приехали, так он сразу уехал. Ты лучше скажи тебя Арсений сегодня забрал? — Да, мам, правда я мог бы и сам дойти, не считаешь? — Считаю, но я бы хотела узнать, чем ты занимаешься из уст других. Вот и попросила Арсюшку. Такой человек хороший, — восхищается мама, а Шастун мысленно закатывает глаза. Как же, хороший. — Антошка, тут дело такое, — Майя замялась и остановилась. — Мааам, выкладывай давай, — Шаст заволновался, в голове прикидывая все варианты, что могут быть. — Я за тебя очень переживаю. — Так. — Ты ещё ребёнок, — “ребёнок” закатил глаза, но всё же сказал: — Так. — Тебе только семнадцать. — Так. — Прекращай такать? Что за привычка дурная? — прикрикнула женщина и продолжила, — в общем, мы посоветовались с папой, — начало уже не очень, — и попросили Арсения приглядывать за тобой. — Это я понял ещё сегодня утром. — Нет, не в этом дело, — мама замялась, — Он будет с тобой жить, пока нас не будет. — Чего?! — Шастун подпрыгнул на кровати от такого. «Забирать на машине и отвозить в школу? Ладно. Приглядывать? Ладно. Но проникать в чужое личное пространство? Не ахуел ли этот Арсений?» — думал Шаст, попутно слушая слова матери. — Антон, он просто будет глядеть не натворишь ли ты чего-то, ты против? — в голосе были нотки надежды, что сын не начнёт спорить. — Да, мама, я против! – надежда умирает последней? — Поздно, сынок, тут такое дело — Добивай, — вздохнул Антон и упал обратно на кровать. — Он к тебе приедет в семь, — парень уже расслабился и понял, что ещё долго, пока не кинул взгляд на часы на руках: — Через полчаса?! Мам! Раньше позвонить не могла? Юноша начал ходить по комнате и надеяться, что это всё дурной сон и вот он проснётся и всё как прежде. Никакого Арсений Попова не было, никакой Иры, родители никуда не уезжали, всё те-же осенние каникулы. Когда Антон задумался об этом он вдруг понял — ему этого совершенно не хочется. Пусть будет Ира, которая так некстати сегодня вышла и испортила утро, пусть будет Арсений. Этот мужчина расскрашивал будни парня, даже не подозревая об этом, мысли о нём поднимали волну мурашек по телу, а его улыбка была восхитительна. «Зачем мне мир, в котором не будет его?» — Так получилось. Ой, Тошка, отец звонит. Не расстраивайся и постарайся тепло принять Арса. Люблю тебя. — И я тебя, мам. Парень сбросил трубку и стал ждать курсанта. «Что мне с ним делать? Будет ли он ко мне также холоден? Где его уложить спать? Со мной? Нахуй пошлёт, хотя если на его, то я очень даже не против» — эти и другие мысли крутились в голове. Шаст пролежал так в кровати, кажется, вечность и пролежал бы так ещё долго, если бы не звонок в дверь. — Снова привет, Антош! — На пороге сиял Арсений со спортивной сумкой в руке, — Пропустишь сожителя? Антон отошёл от двери и пропустил Попова в квартиру. — Где разрешишь мне бросить кости? — Всё с такой же яркой улыбкой спросил мужчина. Эта улыбка ни капли не искренняя, но мальчишке об этом знать не обязательно, — Ты чего завис, Тош? — Арс помахал рукой перед лицом парня, так как тот так и не произнёс ни звука, даже не шевелясь. — Пошли, пошли покажу, — Шастун наконец-то отмер и прошёл в комнату родителей, — Вот, — он включил свет в комнате и обошёл её, как бы показывая. — Спасибо, сейчас тогда я кину вещи и пойду ужин приготовлю, ты же не против? — осторожно поинтересовался Арс и поставил свою сумку около кровати. — Конечно нет, я тогда, если что, буду у себя в комнате, — показал пальцем Шаст и после кивка ушёл в комнату. *** — Тоша! — прогремело на всю квартиру и Антон дёрнулся на кухню. — Да, Арс? Что-то случилось? Картина, которую он застал умиляла до жути. Возле плиты в фартуке мамы стоял Арсений и смотрел за тем, чтобы на сковороде не пригорел блин. Он хмурил брови и не сводил взгляда со сковороды, готовясь в любую минуту перевернуть блин. — Нет, ничего. Садись за стол, — Арсений посмотрел на парня, улыбнулся и, поджарив последний, поставил стопку на стол. — Арс, — уже сидя за столом, позвал Антон, — Почему ты здесь? Попов удивился и посмотрел на парня немного растерянно. Правда ведь, что он здесь делает? Андрей Владимирович ему доверяет и это видно, Арс помогал его семье много раз, о которых Антон даже не подозревает. Его попросили отвезти в аэропорт и он помог, он не обязан сейчас сидеть здесь с этим мальчишкой и пить с ним чай с блинами, не должен стоять у плиты и готовить есть по рецептам из интернета, тем более не должен следить за школьником и покупать тому цветы. Зачем он это делает? Хочет угодить Андрею Владимировичу? Или дело тут в другом. В последнее время Арсений не понимал сам себя, а утренняя сцена вовсе выбила его из колеи. Сердце отчаянно билось, пока мозг кричал, что это всё пустая трата времени. — Твой папа попросил, — спустя минуту ответил он. — Ты врёшь! — как-же мальчик проницателен, — Ты ему не обязан, ты мог бы прямо сейчас сидеть дома или быть в своём училище, а ты сидишь тут со мной, а утром, — Антон запнулся, а мужчина, сидящий напротив него, удивился. Зачем он вспомнил? — Когда ты увидел меня и Иру... — Я хочу спать, — быстро встал Арс, помыл кружку и уже у выхода из комнаты сказал, — Спокойной ночи, Антош. Шаги разбили глухую тишину квартиры, а после тихий хлопок двери и полная тишина. Шастун так и сидел с кружкой чая в руках на кухне, после уходя к себе в комнату и ложась на кровать спать. «Вот и поговорили» — с этой мыслей Антон и уснул.
232 Нравится 27 Отзывы 70 В сборник