Расскажи мне о своих сожалениях

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 2 973 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Это не мой мир.

Настройки
Холодно. Ночная прохлада обжигала кожу юной девушки, идущей по мрачному и дремучему лесу. Она не знала как далеко придется идти, не знала куда она в итоге придёт, но шла. Ветви деревьев царапали нежные пальцы, оставляя красноватые полоски, листья и хвоя так и норовили застрять в светлых коротких прядях, крапива тщетно пыталась жечь сквозь высокие ботинки и джинсы. Страшно. Эмоции малышки было не описать словами. Мысли путались, выделяя лишь одну "Я найду! Найду тебя!" . Страх сковывал и без того неподатливое тело, ещё больше замедляя её, делая передвижения болезненными. В последний раз она так тряслась только после четверки за тест по химии, но сейчас это было гораздо менее страшно. Подумаешь, родители больше её не увидят? Они и так не слишком пеклись об этом, – _Уж лучше я замёрзну в поисках ответов, чем буду так дальше жить."_– результатом именно этой мысли стало её нынешнее положение. Именно эти слова сподвигли её на столь дерзкий поступок. Глаза слипаются. Спустя несколько минут, девочка падает на землю. К ней, почти мгновенно, прибегает кошка, принимаясь тут же мяукать, как бы спрашивая, всё ли в порядке. Но ей не ответят. Усталость физическая и моральная увели её хозяйку в мир Морфея, где сейчас она видик красивый сон. Поняв, что ничего не выйдет, кошка улеглась рядом, под бок, тихо замурчав. **Утро этого дня. 17.08** Девушка встаёт в 6:45 по будильнику, идёт умываться, одеваться, приводить в порядок волосы и лицо. Вот беда - чёлка слишком короткая, чтобы убрать за уши и слишком длинная, чтобы открыть глаза. Делать нечего, приходится её укладывать. Выйдя из своей комнаты наконец предстает в светло-кофейной рубашке и черных шортах перед семьёй. Ещё август, школа только через полмесяца. Родители окинули её оценивающим взглядом и одобрительно кивнули. Она улыбнулась. _– Юная леди, ты действительно хочешь так пойти сегодня?_ _– Да, мам, я пойду в этом._ _– Хорошо, твое дело. Сегодня можно._ _– Лу́на, доброе утро, твой подарок на столе в зале. Можешь забирать его._– сухо произнес отец и вновь скрылся за газетой. _– Спасибо, мама, папа)_– девчушка направилась в зал, чтобы забрать то, что ей предназначалось. Что же это? Может какая-нибудь безделушка вроде небольших серёг? Или, может, одежда? Или даже что-то большое и значимое? Предполагая разные вещи, вошла в зал и подошла к столу, на котором лежала коробочка, завёрнутая в подарочную бумагу, перевязанная лентой. Взяв ее в руки, Луна вернулась к родителям. _–Ещё раз спасибо большое)_– поблагодарив их второй раз, получила лишь что-то вроде _"пожалуйста"_ и направилась к себе в комнату, чтобы посмотреть что же внутри коробки. Дойдя до комнаты, девчонка прикрыла дверь и уселась за стол. Момент истины - сняв ленту и упаковочную бумагу она открыла коробочку. В ней, на мягкой подложке, лежал медальон в форме кошачьей головы. Практически сразу же после этого, на её плече оказалось маленькое существо. Это была её кошка, которая вернулась с кухни за ней. Сытая и довольная, она как всегда пришла к любимой хозяйке, теряюсь о её голову своей и мурлыкая. _–Ах, Токиро, ты напугала меня, глупышка,_– девочка чуть не уронила подарок, –_В следующий раз так не делай, хорошо?_– в ответ последовало краткое "мряу!". Это значит, что она всё поняла и запомнила. Взяв в руки медальон, осмотрела его со всех сторон и обнаружила, что он открывается. Внутри покоилась фотография её бабушки, ещё в молодом возрасте, но почившей ещё 7 лет назад. Девушка была рада получить такую памятную вещь от родителей, поэтому аккуратно надела его на себя и улыбнулась. _–Хей, Токиро, хочешь примерить? Прости, но нельзя. Я сделаю для тебя такой позже, хорошо?_– Токиро одобрительно мурлыкнула. Луна немного полюбовались на себя в маленькое зеркальце, а после подняла любимицу на руки и встала со стула, но тут же рухнула на землю, выпуская животное из рук и с грохотом падая на пол. _– Давай потише, хорошо? И без того тошно._– голос её матери звучал жёстко, но ответа не последовало. Девочка потеряла сознание, оставаясь лежать на холодном линолеуме, а рядом сидела кошка, что пыталась привести её в чувство. Во сне ей мерещилось странное: голос, который все твердил _"Найди меня, узнай правду! Ты должна спешить!"_ и силуэт девушки с длинными волосами и... хвостом? Время шло, часы прозвонил, когда наступило ровно 10. Именно в это время она и проснулась. Приложив руку к голове, аккуратно села, пытаясь понять почему она на полу и что происходило. Не найдя ответа, блондинка хотела уже встать и по ходу дела убрать прядь волос за свое ухо, но когда она это сделала, то поняла, что уха, на привычном месте нет. При этом она слышит, да ещё и гораздо лучше, чем до этого. В панике взяв зеркало, заглянула в него и застыла на месте. На голове, прямо на макушке, красовались два небольших, под стать размеру её головы, кошачьих уха. _"Что это?! Как произошло?! Почему у меня... Где мои..."_– мысли крутились в голове, заполняя её и словно каша, всё переполняли её. Успокоиться удалось лишь спустя полчаса, сидя с любимицей на коленях и гладя её. Решив, что нужно немного развеяться, девчушка наказала кошке стеречь комнату, а сама надела поверх рубашки толстовку и закрыла уши её капюшоном. Сказав родителям, что идёт гулять, она быстро ускользнула из дома. На улице Сато всё пыталась привести себя в чувство. Увиденное во сне не давало покоя, не позволяло собраться и всё обдумать. Но вдруг, девочка задумалась. _–"А что если и правда убежать? Что если последовать за голосом? Что если это моё спасение? Вдруг, там меня ждёт нечто лучшее, чем здесь? Ну не появляются у людей уши просто так!"_– так и родился план. Собрать вещи, одеться чуть теплее, взять с собой Токиро и сбежать из дома. Сбежать прочь от тех, кто даже имя её вспоминайте лишь по праздникам. Прочь от всего того, что губило её всю жизнь. Так она и поступила. Придя домой чуть раньше, чем семь вечера, стала собирать всё нужное в рюкзак, подбирать одежду, чтобы не замёрзнуть ночью. Взяла с собой все свои сбережения. Их хватит примерно на месяц, если не слишком тратиться, так что всё будет хорошо. Чем ближе была ночь, тем отчётливее слышался голос из сна, сводил с ума. ––––– Наступило 02:07 18.08, девушка наконец тихо оделась в толстовку и джинсы, натянула свои любимые высокие сапоги и перчатки без пальцев. В рюкзаке было всё необходимое, поэтому закинув его на спину и взяв в руки кошку, которая молчала, словно понимая весь план наперед, Луна тихо вылезла через окно на карниз и дальше вниз. Посадив Токиро на плечо, она отправилась туда, откуда по её мнению шел голос - в лес.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник