Stay with me

NC-17
В процессе
8
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 661 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

5. Доверие

Настройки
Примечания:
      Погрузившись в объятия Хиена Лиса забыла о том, когда возвращается еë мама, и вот теперь парень и девушка сидят на кровати и смотрят на зашедшую в комнату. Всё находящиеся в комнате пытаются осмыслить ситуацию и понять, что делать. — Лалиса, может представишь мне молодого человека? — Первой из оцепенения выходит старшая девушка. По заспанному виду ребят она может сделать определённые выводы, но вопреки страхам своей дочери не начинает расспрашивать напрямую или отчитывать. — Здравствуйте, Агасси. Меня зовут Хиен, 96 года. — Опередив сидящую рядом девушку, всё ещё находящуюся в непонимании, представляется парень. — Очень рад с вами познакомиться. — Приятно наконец увидеть тебя вживую. Не хочу вам мешать, но у нас с Лисой есть дела, так что тебя не затруднит уйти? — С улыбкой отвечает старшая Манобан. — Но перед этим могу накормить вас. — Да, конечно, мам, мы сейчас придем. — Лиса быстро кивает маме, после чего та уходит.       Девушка облегченно вздыхает и поворачивает голову на сидящего рядом парня. — Прости за это. Я должна была держать всё под контролем. — В глазах девушки проглядываются очертания вины. — А я усн… — Ли, успокойся, всë хорошо. Не вини себя, ты сильно устаёшь, тебе нужен отдых. — Еë перебивает Хиен, укладывая чужую голову себе на плечо. — Тебе правда не стоит столько работать. Пойдём есть?       В ответ на это он получает что-то похожее на «угу», после чего они встают и идут на кухню. Там они съедают по порции риса с кимчи, заботливо купленного старшей Манобан. — Спасибо большое. Я, пожалуй, пойду. — Хиен встаёт из-за стола и кланяется до этого сидящей молча маме. — Будем ждать тебя в следующий раз. — Женщина улыбается и провожает парня до выхода из квартиры. Лиса остаётся на месте.       После ухода парня случается то, чего девушка опасалась. — И давно ты с ним бегаешь вместо учёбы? — Старшая выглядит спокойной, но за этой маской можно почуствовать злость и некую обиду, Лиса в этом уверена. — Ещё и волосы, снова. У тебя экзамены на носу, о чем ты думаешь вообще?       Девушка всеми силами пытается удержать слезы. Ей удаётся. Она продолжает смотреть в глаза матери, стоящей прямо перед ней и продолжающей отчитывать. Чем ближе были экзамены, тем больше давления испытывала девушка, несмотря на то, что у неë не было муки выбора будущей специальности. Иногда казалось, что всё было решено задолго до еë рождения.

✺ ✺ ✺

Дженни подходит к кафе, в котором они должны встретиться с Чеëн. Обычно они не очень часто собирались вдвоём, Дженни всегда была ближе с Лисой, а Чеëн с Джису. Но сегодня особенный случай: младшей нужна помощь. В кафе Дженни не заметила подругу, пока та ей не помахала. Девушка преодолевает расстояние до стола за пять шагов и садится. — Привет, — мило улыбается Дженни. — Ты говорила, что тебе нужна помощь? — Да, нужна. — Чеëн достаёт из сумки блокнот, к которому каждая из подруг уже привыкла за три года. — Смотри, вот текст. Можешь почитать? — Раньше ты не показывала, что пишешь. Почему сейчас делаешь по-другому? — Эм… Понимаешь, меня позвали выступить. В первое время разрешили петь каверы, но к июлю просят что-то своё. У меня есть наработки, но хочется взгляда со стороны. — Ничего страшного, я уверенна, что всё будет прекрасно. Давай помогу. — Дженни берёт со стола тетрадку, открытую на странице с текстом, разрисованную цветами. Быстро пробегается глазами по строчкам и цепляется за, как она предположила, припев. мне не нужно много, правда только будь со мной каждый день и час останься здесь Дальше буквы обрываются огромным количество линий, под которыми скрывались неудачные попытки закончить начатое. На то, чтобы прочитать и понять замысел подруги, у Дженни ушло около 10 минут. — О чем ты писала? — Я не совсем понимаю до конца, задумывала как песню о дружбе, в итоге что-то невнятное… Текст получилось срифмовать только в мужском роде и звучит как будто у любви… — Чеëн сложно говорить о своих замыслах, что видно по её лицу, но она держится изо всех сил. — Нет, всё вполне себе понятно. Если сильно переживаешь — мужской род может быть о слове «друг». Давай ещё обсудим твою идею и закончим с текстом припева? — пытается подбодрить подругу. — Хорошо, конечно. Если задуматься, то я очень хотела в этой песне рассказать о нашей дружбе, но напрямую это делать будет странно, наверное. — Смелеет и начинает улыбаться, мысли в голове замедляют своё движение. — Не хочешь написать весь текст так, чтобы было несколько смыслов? Чтобы сперва казалось, что это, например, просто песня о неразделённой любви или чём-то таком, а после анализа слушатель понимал бы, сколько эмоций в это было вложено? Как именно ты хочешь раскрыть тему дружбы?

✺ ✺ ✺

С тобой всё хорошо? Я за тебя волнуюсь jisooldie, 22:41

Я в порядке.

lily✿, 22:42

Примечания:
8 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник