Начало конца

R
Завершён
11
автор
Фэндом:
Размер:
124 страницы, 52 760 слов, 56 частей
Метки:
Hurt/Comfort Ангст Борьба за отношения Брак по расчету Драма Дружба Друзья детства Командная работа Латентная гомосексуальность Любовный многоугольник Любовь/Ненависть Насилие Невзаимные чувства Ночные клубы ОЖП ООС Обман / Заблуждение От возлюбленных к друзьям От друзей к врагам От напарников к друзьям к возлюбленным Персонажи-лесбиянки Повествование от первого лица Повседневность Под одной крышей Покушение на жизнь Покушение на свободу Полицейские Помощь врагу Предложение руки и сердца Психические расстройства Психологические пытки Психологические травмы Психологическое насилие Психосоматические расстройства Психотерапия Романтика Секс в нетрезвом виде Стокгольмский синдром / Лимский синдром Упоминания жестокости Упоминания измены Упоминания смертей Спойлеры ...
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки
      Она протянула мне руку. Она плачет, просит спасти её, почти кричит. Она вся в крови. Её прекрасное белое свадебное платье окрасилось в яркий, алый цвет, фата была порвана, подол испачкан в бордовой смеси и грязи, а туфлей вообще и не было. Это я всё сделал? Это моя ошибка? «Что случилось?» — кричу ей я. Она не слышит, а лишь винит меня во всём этом. Свадьба испорчена, она только вышла замуж и уже вдова. Это моя вина. Она начинает кашлять своей же кровью. Я пытаюсь всё ближе подойти к ней, дотянуться до неё, помочь, спасти её. Но она лишь задыхается, забрызгивая меня всего своей кровью. Я убил её. Я убил свою малышку Софи. Я — причина её несчастий. Я ужасный друг и ангел хранитель.       Я проснулся от телефонного звонка, это был курьер. Пару часов назад, когда я вновь проснулся от очередного ночного кошмара, напугавшего мня до слёз, я заказал себе огромное количество еды и напитков из разных ресторанов и кафе. Какой была причина — я не знаю, её не было. Но лучше уж заедать кошмары, чем напиваться от страха, ужаса и слёз. Сегодня я спал уже лучше, чем в последнюю неделю, ведь теперь могу хоть как-то следить за малышкой Софи, но крайний сон, заставивший меня плакать, не предвещал ничего хорошего. Как бы сильно я не любил Софи, я желаю ей только счастья, и я рад, что она выходит замуж, хоть и за Джейдена. Он приносит Софи радость и делает её счастливой, а значит, я не могу противостоять их отношениям. И уж тем более свадьбе. Я хочу, чтобы такой важный день запомнился Софи навсегда, чтобы она с улыбкой на губах вспоминала такую огромную дату и с удовольствием праздновала каждый год, прожитый в браке. Но не со мной.       Ладно, я не буду нагонять агрессию, вспоминая Джейдена, а лучше поем. Натянув футболку с принтом какой-то рок группы, я медленно пошёл в крошечную прихожую. И, предварительно посмотрев в глазок, я открыл дверь и забрал у уставшего молодого парня пакеты с едой. Закрыв дверь, и проверив это ещё несколько раз, я пошёл на кухню. Несколько пакетов я поставил на стол, а остальное — на пол. Всего оказалось много, даже слишком, чтобы уместить их на кухонном столе, хотя он был не маленьким — занимал почти всё пространство на кухне и иногда мешал пробираться к холодильнику.       В одном из пакетов было готовое мясо и огромное количество лапши, в другом — супы, а в тех, что стояли на полу были сырые продукты. Готовые блюда я сразу аккуратно расставил по полочкам в холодильнике. Крупы, которые я заказал, муку, соль и сахар я переложил в один большой пакет и сложил в дальний угол кухни, возле окна, куда я почти никогда не ходил. В морозилку сложил пакет, в который сложил мясо, и на рабочую поверхность я положил рыбу. Если уж Софи начала готовить, избавляясь таким образом от стресса, то и мне стоит попробовать. Должен же я выкладывать что-то в свой блог, а не только делиться эмоциями и чувствами. Почему я выбрал именно рыбу, а не какую-то часть курицы или индейки? Верно потому что, я всегда готовил Софи рыбный суп, когда она болела. Надеюсь, Джейден ухаживает за малышкой Софи, когда она не в настроении.       И так, преступаю к разделыванию рыбы. Я взял новую упаковку ножей, и достал оттуда небольшой нож, однозначно предназначенный для овощей. Так как я покупал очищенную от чешуи дорадо, то просто разрезал рыбине брюхо, представляя Джейдена, и разрезал на две части, по хребту. Очистив от костей и внутренностей, я полил рыбу лимонным соком и посыпал солью и перцем, отложив в сторону. Следующим шагом, который я записал в ноутбук, создавая новый пост, я почистил одну большую картошку, маленькую морковь и небольшую лукавицу, разрезав её напополам, нарезав овощи кубиками, я высыпал это в кастрюлю с кипящей водой. А, после закипания, посолил и положил дорадо, предварительно нарезав небольшими ломтиками, шириной в фалангу пальца. Чтобы немного скоротать двенадцать минут, которые будет готовиться суп, я зашёл на страницу Софи. Там не оказалось никакого нового рецепта, а был лишь пост с обращением к читателям. Я сбавил газ до минимума и сел прочитать:       Всем приветик, я буду рада, если вы прочитаете этот пост. С сегодняшнего дня я перестаю выпускать тут рецепты и видео с готовкой. Но не отчаивайтесь, ведь уже сегодня вечером я загружу своё первое видео на совершенно новую для меня платформу — Ютуб. Я надеюсь, вы поймёте мою ситуацию и подпишитесь на новый аккаунт:)       А ниже была ссылка на её канал, на который я, естественно, подписался. Видео, пока что не было, но что-то в этом переходе меня насторожило. Софи не могла так резко бросить аккаунт в соцсети, на котором только начала добиваться вершин. Почему же она так решительно покинула всё, что строила почти два месяца? Вот что мне предстоит узнать… Но только после порции свежего супа. Я взял чёрную керамическую тарелку, купленную там же, где и ноутбук, и налил немного завтрака. Сначала я сфотографировал результат, а потом уже попробовал своё творение. Вкус был потрясающим, невероятным, космическим… какие ещё синонимы есть? Ладно, плевать, думаю, все всё поймут.       Выставив пост, я ещё немного насладился тёплым рыбным супом и решил прогуляться. На часах было почти три часа дня, так что совсем скоро моя зеленоглазая шатенка выйдет на прогулку с её щеночком-бойфрендом, и вновь увижу её…
11 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник