Начало конца

R
Завершён
11
автор
Фэндом:
Размер:
124 страницы, 52 760 слов, 56 частей
Метки:
Hurt/Comfort Ангст Борьба за отношения Брак по расчету Драма Дружба Друзья детства Командная работа Латентная гомосексуальность Любовный многоугольник Любовь/Ненависть Насилие Невзаимные чувства Ночные клубы ОЖП ООС Обман / Заблуждение От возлюбленных к друзьям От друзей к врагам От напарников к друзьям к возлюбленным Персонажи-лесбиянки Повествование от первого лица Повседневность Под одной крышей Покушение на жизнь Покушение на свободу Полицейские Помощь врагу Предложение руки и сердца Психические расстройства Психологические пытки Психологические травмы Психологическое насилие Психосоматические расстройства Психотерапия Романтика Секс в нетрезвом виде Стокгольмский синдром / Лимский синдром Упоминания жестокости Упоминания измены Упоминания смертей Спойлеры ...
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 9

Настройки
      За время готовки Софи ни разу не притронулась к телефону, даже не переключала музыку, как делает это обычно. Я подозревал, что она не снимает своё первое видео на Ютуб, но чтобы вообще не обращать внимания на сообщения и новости — это не похоже на малышку Софи, которую я знаю. Может быть она сожалеет о том, что сделала с волосами, или слишком устала чтобы вообще как-то коммуницировать с внешним миром? Не могло ведь одно упоминание меня вызвать у Софи настолько ужасные мысли, огромную апатию и неприязнь к внешнему миру? Может быть она боится, что я мог начать интересоваться ею, раз уж я узнал о ней. Да и выжил, в целом. Но я ведь не причиню Софи боль. Я здесь лишь для того, чтобы защищать и заботиться о малышке Софи.       Она так часто смотрит в окна и оглядывается, что иногда мне кажется, что она видит меня. Но потом она возвращается к готовке и буд-то бы пытается отвлечься от мыслей, что за ней могут следить. Что за ней могу следить я. Однако ещё раз начиная беззвучно подпевать, Софи выныривает из реальности. Она возвращается к тесту для маффинов и продолжает готовить его. А поставив форму в духовку, она выходит из кухни. Софи быстро забегает в спальню, где всё так же беззаботно спит уязвимый Джейден, достаёт из ящика с вещами свою любимую футболку, которую ей подарила Вероника на Рождество, натягивает джинсы и, не снимая наушников, идёт к выходу. Куда это Софи уходит? Может быть, ей не хватает чего-то для рецепта или она захотела кофе. Посреди ночи? Софи ведь видит, что сейчас уже три часа утра? Она могла бы разбудить Джейдена, чтобы не самой выходить на улицу ночью. Софи с самого первого дня после переезда в Калифорнию не выходила из дома без сопровождения Джейдена. Даже в магазин, который находится в минуте ходьбы от дома. Чаще всего, если Джей задерживался на работе или поздно возвращался домой (когда Софи только начинала активничать), Софи заказывала доставку необходимых продуктов и готовой еды. И сейчас, когда она знает о том, что я рядом, собирается идти куда-то? Ночью, напомню. Без Джейдена. В наушниках.       Я быстро накинул куртку, обулся и выбежал из дома. Если Софи решила устроить своим нервам краш тест, испытать свои страхи, то я должен подстраховывать её. Держу дистанцию, чтобы Софи не разволновалась, психанула и убежала домой или вызвала полицию. Хотя, я буду только рад, если малышка Софи передумает и вернётся домой. Не то, что бы я переживаю за жизнь Софи — я смогу её защитить — я боюсь того, что может сделать Джейден, когда не застанет свою невесту дома. А с отключённым телефоном, он к ней не дозвониться и устроит панику. Джейден боится потерять Софи. Снова. И он боится отдать её мне, ведь знает, что я лучше него, что бы он не делал.       И так, Софи заходит в кофейню, в которой сегодня днём Джейден покупал им обоим кофе, заказывает коктейль и уходит. Куда Софи идёт? Это не риторический вопрос! Куда направляется эта шатенка?! Я уже начинаю волноваться, превращаться в Джейдена. Софи поворачивает в парк и уверенно входит в темноту. А где включённые фонари? Патрульные полицейские? Как беззащитная, восемнадцатилетняя девушка может сама ходить по ночному городу, если в этом чёртовом парке даже не везде фонари горят! Я возмущён, утром напишу обращение. Но сейчас мне нужно идти за Софи. Идти и стараться не накручивать себя, что какой-то мужик или парочка парней украдут мою малышку. Но, к моему счастью, Софи дошла почти до конца парка, села на лавку под фонарём и заплакала.       В последнее время Софи почти никогда не плакала, держала в себе все негативные эмоции и достаточно мало ссорилась с кем-либо. Я понимаю, что ей сейчас тяжело, она должна поплакать, но я ведь могу ей как-нибудь помочь. Наверное… Но я не готов выходить из тени так рано, могу лишь разбудить Джейдена, чтобы он пришёл на помощь к Софи. Я так и сделаю.       Оглянувшись и убедившись, что тут поблизости никого нет, и никто не причинит боль моей малышке Софи, я быстро пошёл к ней домой. Зайти в подъезд оказалось даже легче, чем я думал. Я быстро поднялся и начал стучать в дверь. Спустя пару десятков секунд, пока я не услышал топот тяжёлых шагов, я убежал оттуда. Джейден проснулся и осознал, что Софи не дома. Я понял это потому, что он был испуган и достаточно долго шёл к двери. Видимо, он кричал имя своей невесты, понял, что она ленится открыть дверь, а пройдясь по квартире, осознал, что малышки Софи и вовсе нет дома. Пока Джейден психовал и в истерике собирался искать Софи, я вернулся в парк. Однако облегчённо выдохнуть у меня не выйдет: парк был абсолютно пуст, а на лавочке стоял полный стакан черничного коктейля, который покупала Софи.
11 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник