Чокер

NC-17
Завершён
51
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 266 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
      Дредвинг трансформировался и аккуратно приземлился за взводом вехиконов. Карминовые окуляры пробежались по автоботам. Обычный состав: Прайм, Арси, Бамблби, новичок. Нет только Балкхэда, наверняка успокаивает Уилджека после очередной ругани с командованием. Сикер покачал шлемом, слегка улыбнувшись. Автоботы такие предсказуемые, что это даже кажется невероятным.       Неожиданно мимо плеча пролетел плазменный заряд. Заместитель Мегатрона оторвал взгляд от массивной фигуры носителя Матрицы и недовольно взглянул на меткого стрелка. Молодой автобот весело прищурил голубые окуляры и изогнул в насмешке тонкие губы. Эмблема элитной гвардии сверкнула в луче света, упавшем с неба на белоснежный корпус.       - Чего тебе? - холодно спросил Дредвинг, стараясь не вестись на заигрывающий вид мехлинга.       - Ты стоишь в стороне от всеобщей игры, вдруг у тебя что-то случилось? - усмехнулся Смоукскрин, поигрывая плечами.       Что-то было не так в его внешнем виде. Необычно, неправильно. И это Дредвига раздражало. Кадет элитной гвардии должен всегда выглядеть идеально, ведь он представляет одно из лучших подразделений Кибертрона. Война войной, а форма должна соблюдаться.       - Какой ты скучный, я просто не могу... - разочарованно провентилировал юнец, стреляя в первого попавшегося вехикона и отворачиваясь от сикера. - Не скучай, пока-пока!       Он повернулся спиной к Дредвингу и почти вприпрыжку отправился на помощь к заваленному вехиконами Бамблби. И тут до десептикона дошло... Чокер. Кожаный, чёрный чокер с массивным кольцом посередине и пряжкой сзади.       - Да это не автобот, а оскорбление всей гвардии! - прошипел бывший командир воздушного флота десептиконов. - Я его отловлю и срежу эту игрушку с его шеи вместе с магистралями!       Ничего не подозревавший Смоукскрин весело щебетал, разгоняя вехиконов и поднимая Бамблби. Сикер же уверенно приближался к возмутителю спокойствия, размышляя о том, как не хватает на базе автоботов Ультра Магнуса. Позолоченная пряжка сверкала в солнечном свете, голубая оптика радостно сияла азартом, наблюдая за движениями Оптимуса Прайма, героя всех его помыслов. Юнец слишком поздно заметил, как его спину яростно пронзают карминовые окуляры и дверцы зажимаются синими манипуляторами. Смоуки попытался вывернуться из хватки Дредвинга, и одна дверца жалобно скрипнула в десептиконских когтях.       - Чего тебе? - недовольно прокричал элитник, барахтаясь под сикером, прижавшим его к земле. Старший ненадолго ослабил захват, и мехлинг тут же воспользовался моментом, переворачиваясь на спину. Но Дредвинг явно не собирался отпускать жертву просто так. Он одним манипулятором сжал белые запястья и прижал их, а другим схватил автобота за подбородок. Окуляры напротив расширились и на мгновение озарились испугом, а после разгневанно прищурились.       - Что у тебя такое? - зло выдавил заместитель лорда десептиконов. - Что ты себе позволяешь?       - Где? - удивлённо выдал юнец, явно не ожидавший такого поворота. - На шее? Это чокер, идиот!       - Ты нарушаешь устав!       - Какое тебе дело?       - Я научу тебя манерам, глупое дитя!       - Смоукскрин!       Массивный красно-синий корпус влетел в Дредвига, давай Смоуки шанс выйти из неловкого положения. Юнец быстро вскочил на сервоприводы, возмущённо косясь в сторону десептикона.       - Это было очень эротично, - усмехнулась Арси, на что мехлинг лишь обиженно фыркнул, теребя кольцо на чокере. Дредвинг обязан поплатиться за это унижение на виду у всех. И он поплатится.       - Ты в порядке, Смоукскрин? - взволнованно спросил Оптимус, подбегая к запыленному белому корпусу. - Он тебя не ранил?       - Нет, нет, всё в порядке, сэр, - смущённо отвёл взгляд Смоукскрин.       Смоукскрин мчался по трассе, когда перед ним появился тёмно-синий корпус, едва различимый в ночи. С трудом избежав столкновения, автобот трансформировался и, не сумев совладать с физическими законами, свалился на живот, больно ударившись локтями. Дредвинг встал с ним рядом и склонил шлем к откашливающемуся мехлингу.       - Ты в порядке? - безэмоционально уронил десептикон.       - Ты совсем с процессора поехал? - тут же возмутился Смоуки, вскакивая на сервоприводы. - Хоть бы обстрел начал вести, а не просто падать на меня!       - Я приземлился, а не упал, глупенький. Иди за мной.       - Я не глупенький и я с тобой никуда не пойду, - упрямо кинул юнец, отворачиваясь от собеседника.       Дредвинг обернулся и усмехнулся в спину уходящему меху.       - Что тебе там смешно? - агрессивно вскрикнул Смоукскрин.       - Ты что, перессорился с командой Прайма? - насмешливо спросил сикер, замечая уже знакомый чокер.       - Нет! Ну, немного...       Бывший командир флота почти неслышно рассмеялся.       - Не переживай. Это уже сложившийся коллектив, через многое прошедший. Неудивительно, что тебе тяжело в него влиться. Было бы странно, если бы они, напротив, с радостью тебя приняли.       - Тебе-то какая разница, о чём я переживаю, - угрюмо произнёс юнец, скрестив манипуляторы на груди.       Дредвинг провентилировал и грустно усмехнулся.       - Ты ведь ученик Альфа Триона, не правда ли?       Смоукскрин кивнул, щурясь и присматриваясь к мимике собеседника.       - И ты тоже, - изрёк он спустя несколько мгновений тишины. - Он рассказывал о тебе, но не называл имени.       Сикер грозно сверкнул окулярами. За его спиной развернулся Граунд-бридж.       - Ты идёшь со мной или будешь и дальше упиваться своими обидами?       - Веди, - после недолгого раздумья ответил юнец.       Зелёный портал открылся, и Дредвинг взмахнул манипулятором, приглашая гостя за собой.       - Могу с гордостью назвать это своим убежищем. Будь как дома.       - Я был только в бетдоме, я всему буду рад, - рассмеялся Смоукскрин, входя в небольшой грот. - Тут классно. Не так, как в моём отсеке на базе, но тоже неплохо.       - Ты не знаешь своих альф? - поинтересовался десептикон, приподняв надлинзовый щиток.       - Нет, а что? Я думаю, это одна из типичнейших ситуаций в наше время.       - К сожалению, не могу с тобой не согласиться.       Автобот тряхнул шлемом и пробежался взглядом по гроту. Небольшая платформа в углу ненадолго привлекла его внимание.       - Ты здесь отдыхаешь? - спросил мехлинг.       - Да. Я интроверт, мне необходимо уединение, причём чаще, чем кто-либо может подумать.       - Понимаю, - усмехнулся Смоуки, мило улыбнувшись. - Так зачем ты позвал меня сюда? Явно не просто так.       Дредвинг покосился на жизнерадостного юнца, рассматривавшего его пещеру. Такой доверчивый... Сложно ему будет.       - Ты прав, не просто так. Вообще я хотел проучить тебя. Ты определённо не из тех, кто прислушивается к уставу. А стоило бы. Ты ведь выпускник Академии элитной гвардии автоботов.       - Ну, во-первых, ещё не выпускник, я не успел её закончить, когда вы её разрушили. Это был мой первый подъём по тревоге. И сразу после меня определили в архивы.       - И какой же ты курс?       - Первый.       - Тебе девятнадцать? - карминовые окуляры расширились в удивлении.       - Не девятнадцать уже, конечно... - пробормотал Смоукскрин, смутившись от чужого удивления. - Я сколько в стазисе ещё провалялся.       - Мне жаль, - проговорил сикер после недолгого молчания.       Юнец забрался на платформу, подогнув под себя сервоприводы, и поднял шлем, явив сумеречному свету чёрный чокер. Он выглядел невинно и очень соблазнительно. Дредвинг встал у стены, рассматривая острые скулы.       - Тут не о чем жалеть. И не о ком. Слишком много времени прошло. К тому же, не эмблема элитной гвардии делает меня автоботом.       - А влюблённость в Оптимуса Прайма, - съязвил Дредвинг.       - Я не влюблён в него! - гневно вскрикнул мехлинг. - У него бондмейт есть...       - Кто, Джаз? - усмехнулся десептикон. - Не переживай, Смоукскрин, у тебя всё ещё впереди.       - Все вы так говорите. Что ты, что Альфа Трион. А когда это впереди будет?       - Не знаю, дитя, не знаю... Нам остаётся лишь надеяться.       Мехлинг прикрыл ярко-голубые окуляры, нежно освещавшие его бледный фейсплэт. Свет, падающий из прощелины в стене, тихо обнимал белый корпус, маня Дредвинга, разжигая желание прикоснуться, ощутить всю его юную силу. Десептикон, поначалу решивший проучить юнца грубой силой и бросить побитого там же, где нашёл, теперь загорелся страстью. У него давно не было партнёра, а Смоукскрин так близко, так молод, так неопытен и невинен. Его наивная доверчивость сыграет с ним плохую шутку. Но не сегодня. Сикер отошёл от стены и приблизился к автоботу. Тот распахнул окуляры и исподлобья взглянул на подошедшего. Синие манипуляторы расстегнули пряжку и аккуратно сняли чокер с шеи.       - Что ты хочешь? - прошептал Смоуки, бегая взглядом по массивному корпусу.       - Тебя, - прозвучало в ответ. - Не бойся. Я буду нежен.       Осторожный поцелуй опустился на шлем, слегка задев ленточки шевронов. Смоукскрин рвано выдохнул в шею старшего.       - Тише, расслабься. Всё будет хорошо. Дай мне манипуляторы.       Чокер стянул запястья, дрожащие в пальцах Дредвинга. Десептикон надавил на плечи, укладывая мехлинга на платформу. Белоснежный корпус изредка вздрагивал под его губами. Смоуки кусал губы, косясь на заместителя Мегатрона. Он явно никогда не рассчитывал, что его первый коннект будет с этим статным мехом. Сикер усмехнулся. Поцелуи опустились к брюшным пластинам. Юнец шумно вдыхал и выдыхал. Губы старшего касались уже интимных зон.       - Открой, - велел Дредвинг, возвышаясь над взволнованным и взбудораженным мехлингом. - Тебе понравится.       Взору предстал истекающий смазкой портик. Напряжённые сервоприводы пытались скрыть его от взгляда карминовых окуляр.       - Расслабься. Тебе так будет куда приятнее. Не бойся меня. В этом убежище нет войны.       С большим трудом Смоукскрину удалось слегка расслабиться. Гибкая глосса прошлась внутри портика. С пальцев сбежали лёгкие заряды. Юнец тихо простонал, прогибаясь в спине. Дредвинг продолжал, наслаждаясь тихими стонами и проникая всё глубже. Автобот постанывал, кусая губы и пытаясь сдерживаться. Сикер приподнялся над белоснежным корпусом. Голубые окуляры в отчаянии бегали по фейсплэту старшего.       - Тише, тише, всё в порядке, - почти неслышно рассмеялся Дредвинг. - Отпусти себя. Тебе ведь понравилось?       - Д-да...       - Так отдайся этому удовольствию. И говори мне, если будет больно. Не бойся.       Смоукскрин кивнул. Синие манипуляторы прижали запястья, связанные чокером, к платформе. Горячий коннектор упёрся в портик. Юнец шумно провентилировал, обдавая обжигающим воздухом склонившегося над ним Дредвинга.       - Больно?       - Немного...       - Потерпи чуть-чуть, совсем немного. Скоро будет очень приятно.       Сикер медленно двигался, прислушиваясь к стонам бывшей нулёвки. Изредка юнец вскрикивал. Его голубые окуляры разгорались ярче, светясь азартом и желанием. Но Дредвинг никуда не торопился. Он не ускорялся, неспешно доводя мехлинга до перезарядки.       - Я же говорил, что тебе понравится, - усмехнулся десептикон. - Чуть расслабь сервоприводы.       Смоуки простонал в ответ, снова прогибаясь. Оптика начала сбоить. Сикер входил всё глубже, доводя наслаждение до пика. Юнец полностью отдался во власть старшего, позволяя тому делать всё, что вздумается. Через минуту белоснежный корпус безвольно развалился на платформе. Мехлинг шумно дышал.       - Вот видишь, а ты боялся, - прошептал Дредвинг, ложась рядом и притягивая к себе юнца. Тот лишь согласно угукнул. Окуляры слипались, поддаваясь соблазну оффлайна. Десептикон рассмеялся, расстёгивая чокер и обнимая засыпающего мехлинга.       - Иди сюда, малыш.       - Смоукскрин.       Автобот сел на платформе, так и не открыв окуляр.       - Я здесь.       - Я вижу. Хочешь крии?       - Кого? - голубые окуляры едва показались из щёлок.       - Крии. Ты раньше никогда не пробовал?       - Альфа Трион рассказывал, что это такие вкусняшки, но в Иаконе их уже не осталось. А в бетдоме нас не баловали.       - У меня немного осталось. Попробуешь?       Смоукскрин усилием воли заставил окуляры открыться и принять более свойственную им форму.       - А они сладкие?       - Сладкие.       - Попробую.       Дредвинг поставил на платформу небольшой куб, не рассчитывая, что юнец спросонья его удержит. Белоснежный манипулятор неуверенно потянулся к сладостям.       - Вкусно...       - Возьми себе. Я не особо люблю сладкое, а тебе полезно.       - Рэтчет говорит, что от сладкого денты портятся.       - Зато процессор нормально работает.       Смоукскрин мусолил пальцами крии, о чём-то задумавшись.       - О чём думаешь? - безучастно спросил десептикон.       - Всё как-то неправильно, - вздохнул юнец. - Я всегда думал, что десептиконы и автоботы воюют за возвышенные цели. А они просто воюют, хотя уже так от этого устали. Отдашь мне чокер?       - Тебе определённо стоит выспаться.       Мехлинг покачал шлемом, сбрасывая сонливость.       - Как думаешь, Мегатрон на заре своей карьеры, когда ещё был Мегатронусом, был таким же? И о том ли думал, о чём думает сейчас?       - Я не думаю, я знаю, что нет.       - Но ты всё ещё идёшь за ним, - заметил Смоукскрин. - Значит, что-то общее всё ещё есть.       - Нет уже ничего общего. Нас с тобой уже потеряли. Стоит вернуть тебя домой.       Автобот встал на сервоприводы и бросил рассеянный взгляд на сикера.       - Прости, что я говорю отрывками. Я не умею формулировать мысли. Наверно, я похож на сумасшедшего.       - Всё в порядке, - заверил Дредвинг, открывая портал. - Ты ещё всему научишься. Ты обязательно повзрослеешь. Нужно лишь приложить определённые усилия. Идём?       - Ага.       Десептикон вышел первым и краем аудио услышал, как Смоукскрин стал рядом. Белоснежный корпус явно требовал полировки. Мехлинг тихо провентилировал и поднял взгляд на старшего.       - Не жди и не тоскуй, - сурово уронил сикер, поворачиваясь к юнцу. - У тебя всё ещё впереди. Это лишь совсем небольшой шаг к взрослению. Надеюсь, ты понимаешь, о чём.       - Конечно, - выдохнул Смоуки. - Не волнуйся, я справлюсь! - младший широко улыбнулся. - Ты только... Не пропадай, ладно? Ты напоминаешь мне Альфа Триона...       - Я буду рядом, если понадоблюсь, - улыбнулся в ответ Дредвинг. - Так. Когда появятся твои друзья, я тебя ударю. Постараюсь небольно, но обещать не могу.       - А почему не я тебя? - тут же возмутился автобот.       - Потому что так будет неправдоподобно.       Ответить мехлингу не дали. С тихим шипением открылся Граунд-бридж, откуда показался корпус предводителя автоботов. Десептикон ударил юнца по брюшным пластинам и уронил на землю, присев прямо перед фейсплэтом.       - Это было больно... - простонал Смоукскрин, откашливаясь.       - Рефлексы, прости. Ты не умер, значит, терпимо. С ними Рэтчет, тебе не о чем переживать, - Дредвинг приподнял шлем за подбородок. Голубые окуляры залихватски блестали. Раздался выстрел и следом разгневанный крик Арси:       - Уилджек, не стреляй! Там же Смоукскрин!       Дредвинг, придя в себя от неожиданной вспышки, встретил взгляд широко распахнутых окуляр Смоуки.       - Ты в порядке? - быстро спросил десептикон. Жизненно необходимая магистраль медленно плавилась под воздействием заряда, угрожая отправить элитника в дезактив прямо здесь.       - В меня попали, да? - тихо проговорил мехлинг.       Сикер приблизился к автоботу, зажал рану и сунул ладонь в ладошку Смоукскрина.       - Мне страшно, Дредвинг...       - Тише, смотри на меня. Сосредоточься на мне. Не теряй сознание, Смоукскрин!       - Больно... - в горле обречённо булькал энергон.       - Постарайся не закрывать окуляры, хорошо? Сожми мою ладонь так сильно, как сможешь. Вот, молодец. Ты справишься. Я создам нам личную линию, будешь докладывать мне о самочувствии. Как понял?       - Понял... - простонал раненый, не желая отпускать от себя десептикона.       - Смоукскрин! - на колени перед раненым рухнул медик. - Тише, тише, сейчас я всё сделаю.       - До встречи, малыш.       Сине-жёлтый автобот сидел у небольшого холмика, купаясь в лучах закатного солнца.       - И как же тебя угораздило так глупо умереть, скажи на милость? - несколько возмущённо спросил он у этого холмика. - Ты ведь далеко не глупый парень, так почему же умер из-за какого-то Старскрима, а, Дредвинг?       Смоукскрин поджал к себе сервоприводы и обнял их.       - Мы восстановили Кибертрон. Помнишь, как мы с тобой спорили, возможно ли это, когда док меня только выписал? Оказывается, что возможно. Там не так красиво, как ты рассказывал. Сплошные руины и развалины. Но Оптимус говорит, что будет красиво, когда мы всё отстроим. Я расскажу тебе, когда там будут города. А вообще я пришёл попрощаться. Через несколько часов мы улетаем. А ты остаёшься...       Элитник положил на холмик чёрный кожаный чокер с массивным золотым кольцом.       - Ты остаёшься, и воспоминания остаются с тобой. А я иду дальше. Это не плохо и не хорошо. Это просто есть. Спасибо тебе. Ты многому меня научил.
Примечания:
51 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)