Глава 17 Головная боль
14 октября 2022 г., 13:55
Пока Лео сидел на кушетке, Осирис обрабатывал синяк. Кефер конечно же был рядом. Осирис пытался расспросить, как он у парня появился, но Лео быстро и ловко менял тему. Все же Золотой фараон рассказал изобретателю, что стряслось, но на тот момент Лео уже ушел. Он лег спать. А в это время Кефер принялся разбираться с Рамзесом. Разведчик рассказал всю ситуацию фараону, но тот все равно не понимал зачем Рамзес сделал больно Лео. Но также разведчик рассказал про свои подозрения на счет Анубиса. И правда очень странно. Раньше Анубис почти всегда находился в Золотой пирамиде под прикрытием, а сейчас о нем ни слуху, ни духу. Кефер решил временно послать Гиксоса на охрану Лео, и дать Лео отдохнуть от разведчика, и всего происходящего. Он понимал, что Гиксос не сможет находиться рядом с Лео как Рамзес, но парень бы не одобрил присутствие разведчика.
***
Лео закрывал входную дверь. Он заметил Гиксоса как только проснулся. Через окно. Но изобретатель это заметил сразу же и помахал в знак приветствия. Самое интересное, что в их аудитории нет окон, и как Гиксос будет за ним следить, Лео не понимал. Парень благополучно доехал до школы, припарковал машину, включил на ней сигнализацию и со спокойной душой пошел на пары. Колин уехал на учебу в Монако, и теперь у него из друзей остался только Ан, с которыми они, как понял Лео, в ссоре. На перерыве к последнему фараону подошел Ан.
--Слушай, прости за вчера, я даже не знаю что на меня нашло. Я честно етого не хотел--почесывая затылок сказал парень.
--Да брось. Все же в порядке. Мир?
--Мир.
Они сели за одну парту, и все пары болтали о всем, что угодно. Ближе к концу дня у Лео дико заболела голова, и они вместе с его другом отпросились. Их отпустили. Ан тоже умел водить, нов школу ходил пешком, потому, что идти минут 5, если не меньше. Когда они уже подошли к машине, Лео заметил записку. Она была не на его языке. Юный фараон быстро свернул ее и положил в карман. Видя состояние друга Ан решил сам повети машину. И тут во время движения, Лео задумался. Когда рядом с ним Ан, у него начинает болеть голова, а когда его рядом нету, то все хорошо. Но из мыслей его вывел голос друга.
--Лео, ты как?
--Не знаю. Я себя не важно чуствую.
За етой всей картиной следил Гиксос, но он решил сначала проследить за ними, а потом уже докладывать Кеферу.
--А у тебя такое часто?--спросил парень за рулем
--Раньше было часто, потом прекратилось, а вот сейчас опять, но намного сильнее.
--Держись, мы почти приехали.
И Лео вырубился. Гиксос уже думал вмешаться, но тут произошло ужасное...
--Ой, юный фараон потерял сознание. Что же делать?
--Этот голос.... О, нет!--воскликнул Гиксос.
Ему нужно было срочно доложить, что Телеон рядом с Лео, но он боялся, что когда вернется, то потеряет их след. Поетому он принял решение отправить жучка к Кеферу. Это его новая разработка. Жук-скоробей посылает сигнал SOS Кеферу. Тем временем Телеон уже доехал до дома Уолкеров, припарковал машину, поставил ее на сигнализацию и вытащил оттуда Лео. Закинув его себе на плече он вышел из дома. Тут Гиксос увидел, как у Лео из заднего кармана вылетает какая-та бумажка. Он словил ее и тут же отправил ее Кеферу. Там был язык Египтуса, но он был очень древний.....
Примечания:
Ого, как я быстро написала))