Концерт Мира

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 305 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть IV. Дорога.

Настройки
Фух, наконец-то я еду домой! Рейчел любезно (впрочем как всегда) согласилась подвезти домой меня и Лилит. Мэтью же отвезёт Феин и Зацу. Сев рядом с Рей на переднее сидение, я увидел прикрепленную на штативе для навигатора фотографию. На ней были Рейчел и рыжеволосый мальчишка-восьмиклассник. Я тут же узнал его. Рейчел проследила за моим взглядом, и лицо ее погрустнело. Мне тоже стало грустно. Я прекрасно помнил Николя — младшего двоюродного брата Либр. Веселый и дружелюбный пацан, который… погиб в автокатастрофе два месяца назад. Он был нашим общим другом, но все мы понимали, что труднее всех было тогда именно Рей. Я не представляю что она чувствовала в тот момент. Она три дня не выходила из дома и на связь. Я же, когда мне это сообщили, сначала не чувствовал горя, а только… непонимание. Ну как это? Был человек, ты мог с ним поговорить, позвонить ему, пожать руку. А теперь нет его? Просто нет и всё? Как? Потом конечно было грустно. Очень. Так стоп! Долой грусть. Это уже в прошлом. Погрустили, и хватит! Надо думать о делах насущных. *** Мет уже привычным маршрутом отвозил домой Феин и Зацу. Пока последний всю дорогу болтал с кем то по телефону, Феин тихо спросила: — Как ты думаешь, Мет, она все ещё грустит? Ну Рейчел, я имею ввиду. — Такое не скоро пройдёт, конечно она грустит. Этого не избежать. — А мы можем ей как то помочь? — Думаю лучше просто не напоминать об этом лишний раз. Она сильная, справится. А наша помощь ей сейчас ни к чему. Она должна пройти это самостоятельно. Мы помогли ей тогда, когда это было нужно. Сейчас уже не надо. — Ясно. Я думаю ты прав. Спасибо. — Да не за что! Обращайся. Кстати мы приехали. — Да? Уже? Отлично. Ещё раз спасибо, Мет, пока. — Увидимся. *** Пока эта блондинка и Мет шептались о чём-то, Зацу неожиданно позвонила мама. — Привет, мам! Как дела? Чего звонишь? — Да вот, захотела узнать, как ты там. А у нас все прекрасно! Скучаем без тебя. Кстати, вчера кактус зацвёл. Тот который у тебя на подоконнике стоит. — Правда? И как? — Очень красиво. Я тебе фото пришлю. — Спасибо. — Так как ты там? — Да все вообще шикарно! Ремонт почти закончили. Только краской воняет, ужас. А если ты про съемки и группу то… — Зацу вкратце пересказал последние события. — Я рада, что у тебя все хорошо. Удачи! — Я тоже за Вас рад. Вам тоже. Пока!
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник