Бутон

R
Завершён
26
1
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 9 562 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Изменения

Настройки
      Бэзил был удивлен тем, что увидел Санни спустя такого количества времени. Он не ожидал, что его друг сможет оправиться после такого случая, однако, глубоко внутри, он надеялся на это и верил, что когда-нибудь это случиться. Он был рад встречи с ним, как никто другой, и надеялся на взаимность тех же чувств.       Мальчик взял себя в руки, в надежде, что всё налаживается. Он этому неимоверно рад и счастлив. "Это был знак, нет Что-то! Всё будет хорошо!" Он пошел поливать цветы, надеясь на светлое будущее.       В то время Кел вместе с Санни пытались взять альбом у Обри. Они обыскали весь город, чтобы найти ее, и нашли, но в церкви, где никто не ожидал, что она именно там окажется. Был серьезный разговор, где девушка упомянула Мари, Кел был недоволен ее поведением и началась драка. Все люди обсуждали и осуждали Обри, говорили: "матери ее должно быть стыдно за такое дитя", "она совсем стала неконтролируема, когда их покинул отец". Она не выдержала всех этих возгласов и сказала:       - Ах так! Если вы думаете, что я такая плохая, то вы сами хороши!       Она покинула помещение и отправилась к дому, где Кел и Санни увидели, что она выбрасывает родной альбом Бэзила. Кел сразу взялся копаться в мусорке, чтобы достать его, и сразу пошли к Бэзилу.       Он их принял к себе в дом, а Полли (опекунша мальчика, но первоначально она была доктором, что присматривала уже за больной бабушкой) решила сделать ужин для его друзей. Санни пошел в комнату бабушки, там были белые цветы. Они были очень красивые и эстетично смотрелись в горшочке. Вдруг пришел Бэзил.       - Привет, С-Санни! - заикаясь произнес он, - знаешь, я рад тебя видеть, спустя столько времени, несмотря на случившийся.       Но мальчик ничего не ответил, а лишь пронзительно смотрел на своего друга, будто готовясь его испепелить.       - Знаешь, бабушка совсем стала больна, в последнее время... Я очень переживаю за ее самочувствие, - грустно сказал Бэзил, - но, я искренне рад, что ты не оставил меня!       Он подошел к нему и отдал свой фотоальбом.       - Я думаю, что он тебе будет важнее. Проследи за ним, ладно?       Санни кивнул.       - Спасибо тебе. А теперь, пойдем есть.       Они вместе отправились за стол. Кел ел быстро и что-то рассказывал про своего брата, мол: "я, на этот раз, его перерасту и буду носить с гордостью звание высокого брата!"       - Эй, Санни! А что делает у тебя альбом Бэзила?       - Я ему его подарил. Надеюсь, он теперь будет в хороших руках, - добро и спокойно ответил Бэзил на заявление Кела.       - О, это хорошо! Санни же уезжает скоро, как прощальный подарок, это будет как раз кстати.       - В смысле, уезжает? - обеспокоенно спросил он.       - А я не говорил этого? Значит предоставляю это сейчас. Он уедет через дня три, кажется.       Бэзилу стало не хорошо на тот момент. Неужели, его надежда вновь улетучилась. "Не может быть, чтобы вот так случилось" - думал он. Он решил идти на оправдание.       - Кажется, мне нужно выйти, простите…       Он вышел и пошел в туалет, чтобы успокоиться.       - Бедняга, у него всегда были проблемы с желудком. Надеюсь, что с ним будет всё в порядке.       Бэзил в это время пытался взять себя в руки, ему стало очень страшно. Вдруг в зеркале он увидел Что-то, оно обволакивало его всей своею любовью. Этот страх только усиливался у мальчика, он не знал, что ему делать, совсем растерялся. Он бормотал про себя: "всё будет хорошо, всё будет хорошо, всё будет хорошо" - но ничего не происходило. Внезапно в ванную зашел Санни.       - Санни, ты здесь! Ты тоже это видишь?       Санни был испуган. Он подошел к зеркалу и посмотрел, за ним также стояло Что-то и смотрела на него ужасным взглядом.       - Санни! - внезапно крикнул Бэзил, - ты ведь не оставишь меня? Неужели мое желание слишком эгоистично? Не оставляй меня! Не смотри на меня так!       Но Санни развернулся и ушел из комнаты. Бэзил упал на пол и заплакал. Он плакал долго, не зная, сколько прошло времени.

***

      Друзья уже ушли по своим домам, оставив мальчика совсем одного. Бэзил пошел в свою кровать, пытаясь отдышаться и побыстрее заснуть, оказаться в своем уютном мирке. Но, к сожалению, всё поменялось в мире грез. Вместо подсолнухов была голая земля; ничего не было, кроме кучи дверей, что располагались по всему полю. Мальчик был напуган.       - Помогите! Услышьте меня, прошу!       Но никто не слышал его молящего крика, всё было пусто и бездушно. Даже Сан-Шайн подевался со временем, всё стало пустынным.       Он попытался открывать двери, каждая из них вела в пустоту, там была тьма и Что-то, смотрящие своими искрящимися глазами на мальчика. Он заходит в комнаты снова и снова, но ничего не менялось. Он плохо спал той ночью, его преследовали кошмары и ненавистные голоса в голове. Бэзил практически не спал.       Проснувшись спустя очередного кошмара, он решил пойти на старое место, где они веселились и купались вместе с ребятами. В то время мальчик, в основном, мочил свои ноги, так как не умел плавать. Он пришел на то место, но его заняли местные хулиганы под предводительством Обри. Бэзил запаниковал и предательские слезы вновь появились на его лице.       - Пожалуйста, не бейте меня!       Ким подошла к нему и сказала:       - Никто не собирается тебя бить или обижать, просто уйти от сюда!       - Пожалуйста, оставьте меня тут, я хочу побыть здесь...       - Это наше место. Никто, кроме нас, не смеет быть на нашем секретной базе.       -Помогите! - закричал Бэзил.       - Агх, от тебя одни только проблемы, - недовольно воскликнула девушка.       Вдруг, как неожиданно, появился Кел с Санни, чтобы опять спасти своего страдальца.       - Вы опять обижаете его! Как вы смеете! - Кел был недоволен данной обстановкой.       - Агх, опять ты! Какая же ты заноза в заднице! Мы не обижаем его, он сам пришел и начал кричать, - нетерпеливо сказало Ким.       - Обманываешь, как всегда!       Обри появилась вновь. Она подошла к ним и воскликнула:       - И сколько ты еще будешь мешать нам? Убирайтесь от сюда и возьмите собой Бэзила.       - Почему ты так себя вызывающе ведешь?       - Какая тебе разница? Тебе не должно это касаться. Если вы не уйдете, мне придется пойти на крайние меры.       Она подозвала остальных хулиганов, и началась вновь драка. "Двое против всех, нечестно как-то получается" - подумал Кел, но они начали бой. Внезапно Санни достал перцовый баллончик и напрыскал на банду Обри. Все были ошарашены, никто не мог предположить такого исхода. Все закрыли глаза и стали орать.       - А! Это что такое? Мои глаза! – каждый имел право высказаться и возразить по этому поводу.       Все разбежались. Осталась только Обри вместе со своими прошлыми друзьями. Она была зла, ей было обидно за такой итог. Она почувствовала себя беззащитной.       - Ах, значит вот как! Да вы сами хороши, не лучше меня! – она подошла к Бэзилу, он в тот момент стоял на краю мостика, - А ты! Ты меня бесишь больше всего!       В порыве гнева она толкнула его в воду. Он падал вниз, всё глубже и глубже. Мальчик чувствовал, что уже не может дышать. Он слышал крики, слышал зов. Его мутные глаза ели разглядели силуэт своего друга, что пытался спасти его. «Всё-таки, мы еще не расстались с тобой» - думал про себя Бэзил. Ему было немного тепло на душе, что его друг решился на такой поступок, хоть он тоже особо и не умел плавать. Бэзил закрыл глаза, больше он ничего не чувствовал.

***

      Он услышал женский голос, который звучал где-то неподалеку от него. Бэзил потихоньку открывал глаза.       - Слава Богу, ты очнулся, - это была Полли, - ты как себя чувствуешь?       Мальчик практически ничего не соображал, он не мог что-либо сказать, сознание спутывалось, однако решил спросить.       - Где я? Что случилось?       - Ты дома. Твои друзья спасли тебя, и они привезли тебя сюда. Может тебе чего-нибудь принести?       Бэзил покачал головой в знак отрицания. Полли ушла, а он решил еще вздремнуть и подкрепить свои силы до завтрашнего утра.
Примечания:
26 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник