***
Друзья уже ушли по своим домам, оставив мальчика совсем одного. Бэзил пошел в свою кровать, пытаясь отдышаться и побыстрее заснуть, оказаться в своем уютном мирке. Но, к сожалению, всё поменялось в мире грез. Вместо подсолнухов была голая земля; ничего не было, кроме кучи дверей, что располагались по всему полю. Мальчик был напуган. - Помогите! Услышьте меня, прошу! Но никто не слышал его молящего крика, всё было пусто и бездушно. Даже Сан-Шайн подевался со временем, всё стало пустынным. Он попытался открывать двери, каждая из них вела в пустоту, там была тьма и Что-то, смотрящие своими искрящимися глазами на мальчика. Он заходит в комнаты снова и снова, но ничего не менялось. Он плохо спал той ночью, его преследовали кошмары и ненавистные голоса в голове. Бэзил практически не спал. Проснувшись спустя очередного кошмара, он решил пойти на старое место, где они веселились и купались вместе с ребятами. В то время мальчик, в основном, мочил свои ноги, так как не умел плавать. Он пришел на то место, но его заняли местные хулиганы под предводительством Обри. Бэзил запаниковал и предательские слезы вновь появились на его лице. - Пожалуйста, не бейте меня! Ким подошла к нему и сказала: - Никто не собирается тебя бить или обижать, просто уйти от сюда! - Пожалуйста, оставьте меня тут, я хочу побыть здесь... - Это наше место. Никто, кроме нас, не смеет быть на нашем секретной базе. -Помогите! - закричал Бэзил. - Агх, от тебя одни только проблемы, - недовольно воскликнула девушка. Вдруг, как неожиданно, появился Кел с Санни, чтобы опять спасти своего страдальца. - Вы опять обижаете его! Как вы смеете! - Кел был недоволен данной обстановкой. - Агх, опять ты! Какая же ты заноза в заднице! Мы не обижаем его, он сам пришел и начал кричать, - нетерпеливо сказало Ким. - Обманываешь, как всегда! Обри появилась вновь. Она подошла к ним и воскликнула: - И сколько ты еще будешь мешать нам? Убирайтесь от сюда и возьмите собой Бэзила. - Почему ты так себя вызывающе ведешь? - Какая тебе разница? Тебе не должно это касаться. Если вы не уйдете, мне придется пойти на крайние меры. Она подозвала остальных хулиганов, и началась вновь драка. "Двое против всех, нечестно как-то получается" - подумал Кел, но они начали бой. Внезапно Санни достал перцовый баллончик и напрыскал на банду Обри. Все были ошарашены, никто не мог предположить такого исхода. Все закрыли глаза и стали орать. - А! Это что такое? Мои глаза! – каждый имел право высказаться и возразить по этому поводу. Все разбежались. Осталась только Обри вместе со своими прошлыми друзьями. Она была зла, ей было обидно за такой итог. Она почувствовала себя беззащитной. - Ах, значит вот как! Да вы сами хороши, не лучше меня! – она подошла к Бэзилу, он в тот момент стоял на краю мостика, - А ты! Ты меня бесишь больше всего! В порыве гнева она толкнула его в воду. Он падал вниз, всё глубже и глубже. Мальчик чувствовал, что уже не может дышать. Он слышал крики, слышал зов. Его мутные глаза ели разглядели силуэт своего друга, что пытался спасти его. «Всё-таки, мы еще не расстались с тобой» - думал про себя Бэзил. Ему было немного тепло на душе, что его друг решился на такой поступок, хоть он тоже особо и не умел плавать. Бэзил закрыл глаза, больше он ничего не чувствовал.***
Он услышал женский голос, который звучал где-то неподалеку от него. Бэзил потихоньку открывал глаза. - Слава Богу, ты очнулся, - это была Полли, - ты как себя чувствуешь? Мальчик практически ничего не соображал, он не мог что-либо сказать, сознание спутывалось, однако решил спросить. - Где я? Что случилось? - Ты дома. Твои друзья спасли тебя, и они привезли тебя сюда. Может тебе чего-нибудь принести? Бэзил покачал головой в знак отрицания. Полли ушла, а он решил еще вздремнуть и подкрепить свои силы до завтрашнего утра.