На страже твоего сердца.

NC-17
Заморожен
5
автор
Размер:
5 страниц, 2 004 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1 Глава.

Настройки
Небо затянулось тяжёлыми тёмными облаками, закрывая солнце. Вновь должен пойти дождь, а после него настанет солнечный день. Как бы было чудесно, если бы ужасная погода рассеялась и небо стало чистым, без единого облачка. Тогда день явно был бы лучше, а поездка в летний лагерь не такой уж и страшной. На самом деле, автобус в лагерь был ещё три дня назад, однако светловолосая девушка по имени Лиза, умудрилась его проспать и теперь отправится не со своими одноклассниками, а с неизвестным ей младшеклассниками. - Пожалуйста, будь так добра, не проспи сегодняшний автобус. - сказала невысокая брюнетка, надевая тёмно-синие туфли. Девушка стояла рядом и кивала, сонно зевая. - Мам, до него ещё три часа, не беспокойся, я успею. - В прошлый раз ты говорила мне в точности то же самое, в итоге что мы имеем? Лиза проигнорировала её мрачные слова и обняла мать на прощание. - Ты у меня уже такая большая девочка... Прощаюсь с тобой на три месяца! - Ну хватит уже, каждый раз одно и... Женщина потрепала волосы дочери и вышла на улицу. - Пока-пока, милая! Лиза выглянула за дверь и помахала ей, а после заперла дверь и ушла снова в тёплую постель. " Посплю немножко... " Рядом с кроватью лежало множество книг на тему фантастики, детективы и какие-то учебные пособия. В мусорке у двери на самом верху лежал букет лагеря. Место, куда так не хочется ехать. За окном полил дождь, крупный и невероятно шумный. - Прекрасно... - буркнула девушка, прижимая к груди белого медведя и проваливаясь в сон. Будильник уже звенел в шестой раз и только теперь Лиза услышала его. Она вскочила с кровати и побежала в ванную комнату, где быстро умылась. Схватила свою щётку и закинула её в маленькую сумочку с небольшим количеством косметики, уходовыми средствами и зубной пастой. " Черт! Я опоздаю опять! " Лиза переоделась так быстро, будто собиралась на войну. Уже через пять минут она стояла у входной двери и пыталась её закрыть. Ключ заклинило, а за спиной послышался звук отъезжающего автобуса. Девушка помчалась на остановку, махала руками в надежде, что водитель заметит. Однако мужчина в огромном жёлтом автобусе попросту закрыл двери и машина тронулась. Лиза остановилась у края дороги, ноги тряслись, а дыхание не могло восстановиться из-за быстрого бега. На миг ей показалось, что в окне промелькнула её лицо, и это не отражение. Наконец, она отдышалась и выпрямилась. " Серьёзно... Чуть-чуть не успела! Мать же меня убьёт. " Девушка побрела вдоль тротуара, придумывая очередную увлекательную историю о том, как жестокий водитель не подождал её и уехал. " Схожу в парк. " - подумала она и ускорила шаг. Сегодня было на редкость пусто и Лиза спокойно дошла до беседки, где всегда читала. За всю её дорогу небо прояснилось и тучи ушли, уступив место солнцу. - Давай быстрее! Из-за тебя мы и так в грязи и полностью промокли. - Да ладно тебе, неженка! Зато смотри, сколько добра набрали. Два голоса звучали за беседкой, где располагалась мусорка. " Бездомные что-ли? " - подумала девушка, осторожно ступая к дереву. Она скрылась за деревом, а благодаря закрывающей её листве, светловолосую было не видно. - Давай быстрее, Ида! Приглядевшись, Лиза заметила дверь. Она появилась из ниоткуда! Цвета, словно космос. Жёлтые круги, звезды... " Это портал! " Высокая женщина с длинными пепельными волосами и в красном платье схватила мешок и вместе с небольшим зверьком, похожим на пса, побежала в портал. Лиза не стала терять время и без всяких раздумий бросилась за странной парочкой. Ей показалось, что на миг остановилось сердце и она забыла, как дышать. Несколько секунд ноги и руки не двигались, а мир перед глазами поплыл. Всё, что почувствовала девушка, это удар, который пришёлся на грудь. - Ида! Ясность ума и зрения вернулась и Лиза наконец смогла разглядеть, где она. Комната с кучей хлама из мира людей, какие-то непонятные для неё предметы и... Голова совы? А тело без ног рук, будто одна лишь шея. - У нас гости! - воскликнуло существо, приближаясь. - Ох... - Ещё один человек, - усмехнулась женщина, - Дорогуша, дай угадаю, ты ведь не случайно залезла в этот портал? - Эм... Ну, сначала мне показалось, что вы бездомные, но теперь я думаю, что вы что-то типа колдунов и ведьм? Ида помогла девушке встать и улыбнулась. - А теперь скажи, что ты хочешь стать ведьмой и была бы очень рада учиться у меня! - Я похоже сильно ударилась головой. Ведьма схватила девушку за лицо и приблизилась к ней, заставляя смущаться. - Извините... Если я все-таки не сплю и всё сейчас реально, то дабы избежать наказания от своей матери, я бы хотела остаться здесь. - Но ты даже понятия не имеешь, где ты и кто мы такие! Из-за спины Иды выскочил небольшой зверёк. У него тёмно-серый мех, небольшой хвостик, маленькие ручки и ножки, на которых по три пальца. Глаза огромные жёлтые, с розовыми зрачками. - У тебя на голове череп быка? - в недоумении произнесла девушка, убрав руки Иды от своего лица - Ты пёсик? Какой ты породы? - Я не пёс! Я - Король! Великий владыка демонов! - воскликнул зверёк, забираясь в волосы ведьмы. - Король? - Позволь нам представиться, дорогуша! - сказала Ида, схватив Лизу за руку - Я Ида! Самая могущественная ведьма Кипящих островов. Кстати, ты тут и находишься. - - То есть мы в волшебном мире на магическом острове? - Всё верно! Теперь закрой рот и слушай. - Женщина хлопнула в ладоши и в миг троица оказалась на улице. - Это дом совы. Место, где живу я, Король, Луз и Сычик. Все вокруг здесь обладает магией, тайнами и множеством существ. Есть как безобидные, так и очень опасные демоны. - Например Острозуб, который... - Король,только не это! - закатила глаза Ида и скрестила руки на груди. - Она теперь будет как Луз - слушать мои истории про демонов! Лиза удивлённо рассматривала всё вокруг, сердце забилось быстрее. Необычные деревья, дом с разноцветными окнами, башнями и головой... Головой совы в двери. - Как же у вас красиво... - Это ещё далеко не всё! Ида подхватила девушку на руки и усадила рядом с собой на посох, на конце которого была сова. Она и взлетела в воздух, заставляя светловолосую зажмуриться и прижаться к ведьме. - Почему ты не сказала, что мы полетим?! И вообще, почему всё так быстро развивается?! - Милая, скажи мне пожалуйста, ты бы хотела обучаться магии? - Конечно! Я мечтаю стать ведьмой или хотя бы магом... - Думаю, не случайно ты у нас. - А? Что? - Будь готова к приключениям, нас ждёт много всего! - Ида! А почему ты не выгнала меня? Я ведь появилась из ниоткуда! Ведьма несколько минут молчала, а как только они перестали лететь и остановились в воздухе, сказала: - Ты мне сразу понравилась, я чувствую, у тебя большой потенциал. Однако такое слушай только от меня! Всякие маги тебе будет пудрить мозги и говорить, что ты избранная и так далее. - С кем-то уже было такое? - Да. С нашей Луз, она несколько дней назад у нас появилась и попалась на уловку мага... Ох! Мне тогда отрубили голову! Девушка в изумлении посмотрела на смеющуюся Иду. - Ты можешь восстанавливать оторванные конечности? - Конечно могу! Это несложно. Я все-таки самая могущественная ведьма. - Ты слишком много о себе думаешь, Ида.- сказал Король, залезая на голову Лизы. - Я говорю ей лишь правду. Эти двое продолжили о чём-то разговаривать, а девушка наконец решилась посмотреть вниз. Необъятный океан, огромный скелет среди камней. Вокруг столько всего, что не хватает глаз, чтобы всё посмотреть. - Я в жизни такой красоты не видела... Однако никто не услышал её восхищённого шёпота. - Ида, а тут есть школа для ведьм? Ведьма посмотрела на девушку и мрачно кивнула. - Но в этих школах губят твой талант! Ограничивают тебя, пытаются засунуть в какой-либо клан и превращают в массу. Одинаковая масса ведьм с одинаковой магией. А вот я, - Ида гордо подняла голову - Независимая, самая сильная и самая разыскиваемая! - Ида у нас та, кого уже долгое время пытаются поймать и арестовать. - усмехнулся Король, потягиваясь. Светловолосая девушка гладила его, словно котёнка. - Ты нарушаешь закон? - Я лишь живу так, как нравится мне! С этими словами они полетели дальше, ведьма рассказывала о разных местах, магии и часто шутила. Часа через три они вновь были дома. Лиза всё ещё не могла поверить, как так вышло? Как она, обычная девочка из мира людей, теперь будет обучаться у ведьмы Иды? Всё это так странно... Но так манит, так хочется остаться. И Лиза останется. Она не упустит шанс воплотить свои мечты! - Луз! Мы дома! Троица вошла в дом, где их дожидалась девушка. У неё тёмные волосы, смуглая кожа. Лицо такое... Такое знакомое! - Луз... Мы ведь из одной школы! Девушки удивлённо переглянулись, а затем обратили взоры на Иду. Она была удивлена не меньше, но её выражение лица быстро сменилось на ухмылку. - Значит, вам и знакомиться не нужно. Что ж, я рада. - Ида, она тоже будет учиться магии?! - воскликнула темноволосая, рассматривая прибывшую. - Да, буду! - ответила Лиза, смущаясь. - Я и не знала, что тебе это интересно... Мы бы тогда познакомились намного раньше! Ох, нам нужно столько обсудить! - Да... Верно... - Что-то не так? - спросила Ида, потрепав девушку по голове. - Я просто всё ещё удивлена... Я и магия... - Расслабься! Я тоже долго не могла привыкнуть, но теперь я тут как у себя дома. - Ты живёшь тут всего несколько дней, зазнайка.- напомнила Ида и направилась к дивану. - Пойдём, я покажу тебе классные места, которые знаю! - А я постараюсь приготовить что-нибудь для наших человечков. Девушки синхронно кивнули и ушли из дома. Всю дорогу Луз много говорила, показывала необычные предметы и животных. - А ты уже познакомилась с кем-нибудь из здешних? - О да! Гас, Уиллоу... Еще знаю Эмити, Викторию, Жулю... - Я бы тоже хотела иметь друзей из этого мира... - У них сейчас уроки заканчиваются, мы могли бы их встретить. - А далеко идти? - Нет, тут рядом! Луз поманила девушку за собой в кусты и короткими, сложными и запутанными путями, подруги добрались до школы. И вправду, уроки уже закончились. Многие ученики выходили из школы. - Хэй, ребята! Пухленькая девушка в круглых очках и темнокожий парень заметно встрепенулись и побежали к пришедшим. - Привет, Луз! - улыбнулась Уиллоу, обнимая подругу. - А кто это с тобой? - спросил Гас, разглядывая уши спутницы Луз - Ещё один человек! - Привет... - Это Лиза! Она из мира людей и из моей старой школы. Так уж вышло, что она попала в этот мир и Ида решила взять её в ученики. - Извините, я немного в растерянности... - Всё в порядке. Мы постараемся помочь тебе освоиться. Друзья улыбнулись и принялись рассказывать что-то из учебного дня. По аллее они направились к выходу со двора школы, были так увлечены, что не замечали никого вокруг. Лиза выскочила перед ними и принялась показывать какой-то человеческий жест, который поняла только Луз. Светловолосая шла, не глядя, и тут она во что-то врезалась. Вернее, в кого-то. Она обернулась и стала извиняться. Перед ней стояла высокая девушка с тёмными короткими волосами, чуть выше ушей. Ушки длинные, как у Иды и всех ведьм тут. На её тёмно-зелёные глаза падали волосы, которые она убирала одной рукой. Одета в тёмно-серую тунику с почти чёрным поясом и капюшоном. Рукава и легинсы пурпурного цвета. Луз говорила, что это означает принадлежность к ковену. Правда, Лиза ещё не запомнила, к какому... Ногти незнакомки были чёрного цвета, что очень выделялось на фоне её длинных и бледных пальцев. - Ещё одна мерзопакость Уиллоу? - усмехнулась она, надменно глядя на растерянную девушку. - Хэй, ну хватит... - подала голос пухленькая девочка, но её никто не слушал. Всё внимание темноволосой было приковано к Лизе. - Вас что-ли на заводе каком-то делают? Уже вторая человечишка. -Виктория, ну хватит тебе! Это подруга Луз и подопечная Иды. - О как... К девушке подошла ведьма с зелёными волосами и взглянув на не очень-то и приятных для неё людей и ведьм, схватила Вику за локоть и отвела в сторону, что-то прошептала ей и обе усмехнулись. - Ещё увидимся, голубоглазая мерзопакость! - Виктория помахала девушке на прощание и пошла вместе с подружкой вперёд. Дождавшись, когда парочка скроется из виду, Гас и Уиллоу облегченно вздохнули. - Эмити и Виктория такие злыдни! - сказал Гас, поворачиваясь к Лизе - Ты уж прости за это... - Кажется, я влюбилась... - Что ты сказала? - переспросил парень, удивлённо хлопая глазами. - Эм! Говорю, кажется, я ударилась! Лиза смущённо отвела взгляд. Что за глупости она вообще говорит? - Нам уже домой пора! Луз попрощалась с друзьями и вместе с новоиспечённой ученицей отправилась домой. Их уже ждала Ида, которая в самом деле приготовила что-то съедобное для них. Вечер прошёл просто чудесно. Они поужинали, немного поговорили о магии и ведьма организовала спальное место для Лизы в комнате Луз. Девушки были не против спать в одной спальне. - Спокойной ночи, Луз... Это был очень насыщенный день. - О да... Скорее бы уже заняться магией... Подруги тихо захихикали и ещё некоторое время обсуждали предстоящий день, забыв о том, что уже пожелали спокойной ночи друг другу. Вскоре они уснули, крепко и сладко...
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник