See you in the past.

NC-17
Завершён
61
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
61 страница, 18 640 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
61 Нравится 20 Отзывы 28 В сборник

Part 11. Теперь я понимаю твои чувства.

Настройки

***

Шум ночного города успокаивает, после нескольких часов лекций. Чонгук медленно идет с пакетом продуктов и несколькими баночками пива в нем, по улице, что была освещена фонарями. Улочка была не широкая, с обоих сторон стояли заборы жилых домов. Поднимаясь вверх по лестнице, что вела к общежитию он размышлял о том самом разговоре с Тэхеном вчера вечером. Что парень такого скрывает, что не может ему рассказать? Тэхен странный, очень странный. Появляется из ниоткуда, постоянно зовет дяденькой, хотя разница между ними в возрасте всего-то два года, но поведение парня заставляет думать, что больше пятнадцати. И откуда Ким может его знать, если Чонгук ни черта не помнит этого парня. Подходя к общежитию, что ярко освещался не только фонарями на территории, но и гирляндами на деревьях, что окружали его со всех сторон, Чонгук невольно улыбнулся. Вспоминая, как неделю назад он стоял на этом месте, и на него налетел Ким со слезами и объятиями. Это было неожиданностью. — Чимин! — Чон машет другу, что стоял на крыльце здания в шапке, теплой дутой куртке и курил. Тот в ответ тоже помахал. Подойдя ближе, парень протягивает пакет: — Выпьем? Сегодня пиздец какой день тяжелый был. — Конечно. — Чимин ярко улыбается и тушит сигарету.— Только к к нам кое-кто присоединится. — Кто же? — студен отдает блондину пакет в руки, а свои прячет в карманах пальто. — Твои родители приехали и ждут тебя на общей кухне. — Пак заглянул в пакет, смотря что внутри. — Идем? Они уже довольно долго ждут. Чонгуку ничего не останется, как лишь кивнуть в согласии. Встреча с родителями изрядно портит хорошее настроение. Родители сидели за столом и что-то тихо обсуждали, завидев парней они замолкли, а на их лицах были только улыбки. — Сынок, ты наконец-то вернулся. — женщина помахала рукой в жесте, чтобы парни присели напротив. — Мы тут с папой вам еды привезли. Чимин встает и открывает холодильник. Все полки с низу до верху были набиты контейнерами с едой. — Зачем столько еды? — Чон удивленно смотрел на внутренности холодильника, а потом передал взгляд на маму. — Не много же. — женщина сложила руки на столе. — Но я же столько не съем. — Я ему помогу тетушка! — Чимин улыбается и толкает друга в плечо. — Точно, точно! Тут же еще и Пак Чимин есть. — отец стучит пальцем по столу и указывает на блондина. — Ах, я так рада, что Пак Чимин с тобой. — от этих слов названный тушуется от смущения. — Как будто это ты их сын, а не я, боже. — Чон закатывает глаза и складывает руки на груди в закрытую позу. — Тогда я твой старший брат. — Пак зачесывает свои волосы назад, гадко смеясь в лицо друга. — Поделись едой с Чимином и остальными. Подружился с кем-нибудь? — тетушка Чон улыбается глядя на свое чадо. — Мам, мы что, в детском садике? — Ну нужно же ладить со своими соседями. — А, новенький только недавно переехал в соседнюю комнату Чонгука. — Чимин опять взялся за свое. — Правда? Ровесник? Хороший человек? — Минсок обращает свое внимание на друга своего сына и с удивлением смотрит на парня. — Не знаю, хороший ли он человек. Но знаю одно - он наш ровесник. Похоже еще ему нравится наш Чонгук-и. — Эй! — Чонгук замахивается на Чимина рукой. Ведь смущение и негодование скапливается внутри. Но еще и злость на друга, что взялся рассказать все его родителям. Действительно, будто Пак из сын, а не он сам. — Чонгук? Нравится ему? — отец смеется. — Этот дурачок? — Сам бы тоже не поверил. Но Чонгук такой тормоз. — блондин пытается ухватить того за руки, которыми он машет в отрицании. — Поэтому тот паренек прям изо всех сил старается. Сказал, что уже знает Чонгука пятнадцать лет! — Правда? Он твой друг из начальной школы? — тетушка удивлено смотрит на сына. — Пятнадцать лет? — Чон тихо шепчет поворачивая голову к блондину. — Ты его не помнишь? Я знаю какой ты, но это слишком. — возмущается она. Чонгук с удивлением смотрит то на родителей, то на Чимина. Что происходит?

***

Парни после отъезда родителей сидели на веранде. Разговор выдался тяжелым. Но уже без такого сильного напряжения как раньше. — Кстати. Откуда ты знаешь, что Тэхен знает меня уже пятнадцать лет? — прерывает тишу Чон обращаясь к другу, что сейчас затянулся сигаретой. — А, да его встретил вчера. После вашей попойки или как это лучше назвать? Ночи любви! — после этих слов получает затрещину по голове. — Да что ты опять дерешься. У меня мозгов и так нет, а ты последние решил выбить? — Так что было? Не меняй тему. — Вчера угостил его мороженкой, после того как ты ускакал к своему племяннику, но после этого я его встретил на этой веранде вечером. Тэхен сидел на веранде, закутался в свою куртку и смотрел в небо. В городе такого не увидишь. Это общежитие находится чуть дальше города, можно сказать почти на отшибе, вокруг красивые парки и дорожки, здание в четыре этажа, а по нему свисают вьюнки. — Тут такой прекрасный вид, да? — Чимин проходит на веранду и садится рядом. — Привет. — здоровается первым брюнет и улыбается. — Привет. Иногда в общаге так бывает скучно. — парень вздыхает и чуть ежится от холодного ветра, что внезапно подул. — Но здесь есть свой вайб. Веранда украшена красивыми фонариками, что свисали по ограждению, на ее территории были разные растения, папоротник, различные цветы, что цвели круглый год. А около веранды растет прекрасная хвоя. Что придавало этому месту более уютный вид, будто ты находишься в большом особняке на отдыхе за городом. — Мы с Чонгуком тут уже два года. — Наверное тяжело, даже домой не съездить. — Ким перевел взгляд с неба на парня сидящего рядом. — Ну, я особо не стараюсь, поэтому мне не так тяжело как кажется. А вот Чонгук прикладывает слишком много сил. Ему тяжелее, чем мне. — и парни смеются. — Мне кое-что интересно. — М? — Тэхен засовывает руки в карманы куртки и вникает в разговор. — Ты знаешь Чонгука? — Что? — Ну он говорил как-то, что с тобой не знаком. Он не слишком то и разговорчивый сам по себе. Но когда я смотрю на тебя, мне так не кажется. Я знаю его больше десяти лет и он про тебя никогда не говорил. Ты студент? — Тэхен мотает головой и тяжело вздыхает. — Не знаю зачем ты тут поселился, но лучше не надоедать Чонгуку. Оставь его в покое. — Почему? — Если играешься с ним, то найди лучше кого-нибудь другого. А с таким хорошим человеком не играй. Очень тебя прошу. Ким опустил голову вниз, закусывая губу. То, что они знакомы с Чимином, это не значит, что у него будет хорошее отношение к нему. — Если я так резко сказал, извини. Я обычно не такой грубый. Не хотел тебя обидеть. — кладет парню руку на плечо. — Просто Чонгук очень хороший парень. Поэтому я так сказал. Надеюсь ты понимаешь. — но в ответ лишь молчание. — Вау, да я прям сегодня жгу. Тишина и лишь звуки сверчков придают ей обжитость, Тэхен все так же сидит склоня голову. Слова, что были сказаны Чимином задевают. — Я не играюсь ни в какие игры. — подает голос. — Я ждал этого, пятнадцать лет. — Пятнадцать лет? Ты его друг с начальной школы? — Пак ничего не понимает. — Или из детского садика? Или с вечерней школы? Или знаком с его мамой? — но с каждым таким вопросом парень понимал, что это не так. — Ладно, просто не дергай его пока он не сдаст экзамен, хорошо? Вангую, в этот раз он его сдаст. Поэтому будь терпеливее. А потом я тебя больше не побеспокою! — Экзамен? — Ты меня вообще слушаешь? Эй, Ким Тэхен? — Ты сказал «экзамен»? — Да, а что? Как же он мог забыть такую важную вещь. Слишком много времени прошло для того, чтобы решить проблему. Он не должен опазадать. — Он вел себя странно. Будто в пространстве был. И переспрашивал про «экзамен». Чонгук? — Тот сидел не подвижно. О чем-то своем думая. — Чимин, я наверное к себе пойду. Доброй ночи. — парень встает и уходит. — Блять, да что же такое у вас происходит, а? Сидя у себя в комнате, Чонгук пытался сложить все, что он видел, слышал. Это не может быть совпадением. В голове мелькают моменты знакомства с Тэхеном, который говорит, что ему двадцать пять лет, узнает, что он знал Чонгука пятнадцать. А тот мальчишка? Нет, это должна быть шутка. Того тоже зовут Тэхен и ему сейчас десять. Тот самый момент, когда Ким тряс мальчика прося не лезть к нему иначе, по его вине он погибнет. Сбросив пальто, он направился в комнату Тэхена. Ответы должны были быть там. — Тэхен? — стучит в дверь, но ему никто не открывает. Тянется к ручке, а та поддается и дверь открывается. Внутри никого. Чонгук видит какие-то записи на стене, тетрадь что была открыта и в ней было что-то написано. Дата этого месяца, тридцатое, слово убийца, вырезки из газет, про пропажу детей в том районе откуда вчера забирал его Чон. А главное, перевернув листы тетради он достает точно такую же фотографию, которая всегда лежит у него в кошельке. — Не может быть… Нет. — парень не мог поверить своим глазам. Ведь если то, что говорит Тэхен — правда, то сейчас он пытается найти выход как же спасти его. Оббежав все общежитие, он не находит парня. Последнее место где он сейчас мог быть это общая душевая. Но и тут его нет. Грудь сдавливает от бега, в горле ком от слез и волнения, и того, что ответы лежали так рядом. Медленно сползая по стене, парень прячет лицо в ладонях, а лицо обжигают горячие слезы. Значит все время пока Тэхен рос, он мучался по его вине, из-за него. — Прости. Прости, что раньше этого не понял. Я так глуп.
61 Нравится 20 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (2)