Реакция 13 карт на, то, что Т/И умеет готовить
14 ноября 2022 г., 01:00
Ты готовила панкейки на завтрак и решила угостить И/К:
№1 Габриэль
– Т/И, что это? Как это называется? Это можно есть?
Эльфику были не понятны твои действия и он хотел обо всём разузнать.
– Габи, это панкейки, еда такая... Хочешь попробовать?
Сказала ты, не отрываясь от готовки.
– Да, давай
P.S.: ему понравилось, как ты готовишь(ू•ᴗ•ू❁)
№2 Куромаку
– Доброе утро, Т/И...
– Доброе... Завтракать будешь?
– Было бы неплохо)
Ты положила порцию панкейков королю, он попробовал и удивлëнно спросил:
– Это ты приготовила?
– Да, а что?
– Очень вкусно, спасибо...)
P.S.: теперь он просто обожает, когда дежурная по еде ты)))
№3 Данте
Третий, как всегда, медитировал в саду. Ты подошла к нему с подносом, на котором были панкейки и кружка чая.
– Благодарю тебя, дитя моё)))
– Да, не за что...
P.S.: ему, как и Габриэлю всë очень понравилось
№4 Феликс
Сахарок зашëл на кухню, ты протянула ему тарелку с панкейками, на что получила радостные визги:
– ААА, Т/ИШЕЧКА, ТЫ БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ!!! *попробовал* ТАААК ВКУСНО!!!
P.S.: ещё один любитель твоей готовки нарисовался😂😂😂
№5 Вару
Пятый бесцеремонно зашëл на кухню, но, увидев еду, он быстро забыл, что ему было надо...
– О, хавчик!
– Насыпать? – спросила ты, зная, что отрицательного ответа не последует.
– Конечно, ты ещё спрашиваешь?
Вару, уплетая твою стряпню, неожиданно для всей вселенной сделал тебе комплимент:
– Т/Ишь, это божественная жрачка)))
P.S.: да, да, ты будешь готовить для всей этой оравы...
№6 Зонтик
Зонтик, как всегда, рисовал у себя в комнате очередной пейзаж, ты вошла к нему (тебе можно без стука) с подносом, на котором были панкейки и чашка горячего чая.
– Зонтя, будешь есть?
– Д-да, спасибо, Т/И)))
Он откусил кусочек одного из панкейков, запив его большим глотком чая...
– Ммм... – шестой промычал, как делают обычно люди, когда им что-то нравится на вкус. – Очень вкусно)))
– Спасибо, я старалась)))
P.S.: теперь вы будете готовить вместе(๑•ᴗ•๑)♡
№7 Ромео
Романтик искал тебя по всему дому, чтобы прочитать только что написанные им стихи, зайдя на кухню он увидел, как ты что-то готовишь...
– Миледи, хотите ли вы послушать мои стихи?
Тебе было скучно, решив готовить под стихи Ромео, ты согласилась:
– Давай, а то как-то скучно...
Он на протяжении десяти минут читал тебе свои стихи о любви, пока ты, орудуя сковородкой и лопаткой, пыталась сделать столько панкейков, чтобы накормить всю вашу "семью". Наконец, когда смесь закончилась, ты взяла один из панкейков и заткнула им рот седьмого.
Прожуя его Ромка сказал тебе:
– Т/Ишенька, очень вкусно))) Можно ещё?
– Только когда всё проснутся
P.S.: теперь Ромео считает панкейки «блюдом любви»😂😂😂
№8 Пик
Восьмой работал в гараже, ему на телефон пришло сообщение:
Т/И
«Иди жрать, придурок))) »
Он, конечно, был не рад, что его назвали "придурком", но есть-то хотелось, так он и протопал к вам на кухню. Увидев, что на столе стоит очевидно его порция, Пик приступил к трапезе.
P.S.: ему понравилось, но из чувства собственной гордости он не сказал об этом (Ав: тварь)
Примечания:
Рецептик панкейков от автора:
Ингредиенты:
1. Молоко 100–150 г (мл)
2. Яйцо 3 шт.
3. Мука 200–250 г
4. Масло растительное 20 г (1,1/3 ст. ложки)
5. Сахар 50 г (2,5 ст. ложки)
6. Соль 1/2 ч. ложки
Приготовление:
Шаг 1
Отделим белки от желтков.
Шаг 2
Далее взбиваем желтки с сахаром.
Шаг 3
Заранее подогретое молоко добавим к взбитым желткам, еще раз хорошенько взбиваем на маленькой скорости.
Шаг 4
Муку просеиваем к полученной массе. Можно делать это через сито, у меня же специальная кружка-сито. Добавляем растительное масло. Перемешиваем.
Шаг 5
Аккуратно высыпаем муку, перемешиваем блендером (не взбиваем!) После того, как все вмешали, взбиваем на маленькой скорости.
Шаг 6
Теперь приступим к белкам. Начинаем взбивать, и после того как появится легкая пена, добавьте соль. Взбиваем до белых пиков.
Шаг 7
Теперь аккуратно и постепенно вводим белковую массу к желтковой. И перемешиваем все до однородной массы
Шаг 8
Тесто готово! Теперь можно выпекать! Я выпекаю на сухой сковороде и вам советую!
Шаг 9
Ждем, когда поверхность панкейка покроется пузырьками, и можно переворачивать.
Шаг 10
Готово! Можно подать с карамелью, с медом, со сгущенкой, с джемом... С чем хотите!