Часть 3
6 августа 2023 г., 00:58
Примечания:
Приятного прочтения💖
…ᘛ⁐̤ᕐᐷ
Ярко желтые лучики солнца пробрались через окно в комнату, аккуратно пробираясь к кровати, освещая комнату и лицо шатена, которое было покрыто еле заметными веснушками. Лучики нежно согревали кожу голубоглазого,будя его из мирного сна. Мироходец ой как не хотел просыпаться, но обязан был, работу за него никто выполнять не будет.
Через силу шатен встал с кровати, зевая. Не успел он и шага пройти, как сильная боль в пояснице и в голове оказалась непроходимым препятствием, заставив его опять лечь на кровать. Прижав ладонь ко лбу, он закрыл глаза, пытаясь вспомнить, события вчерашнего дня.
Из не долгих раздумий, его вывел звук только что прилетевшей Райи-Прайм, которая почувствовала, что её хозяин проснулся, подлетела ближе с мордочкой на экране, которая изображала радость "^^". Сказала "доброе утро". Лололошка в ответ сказал простое "угу",не в силе что либо нормально проговорить. От такого ответа Райя обеспокоилась,так как всегда он отвечал более... живее? Да и вид у него не из самых лучших: потрепанные волосы, под глазами видны синяки, и в целом он выглядит уставшим, как будто не спал всю ночь. Так он выглядел и раньше, но что то било не так.
-Лололошка, все хорошо? Мои сенсоры уловили сильную боль в пояснице и голове. Ты не знаешь из за чего это могло произойти? - спросила Райя, обеспокоенно смотря на мироходца, замечая его усталость. Она изменила радостную эмоцию на более волнующеюся, с капелькой грусти. Мироходец переместил руки с лба на переносицу, не в силе выдать из себя что либо. Через несколько секунд молчания он посмотрел на Райю уставшими глазами и чуть хриплым голосом проговорил:
-Райя, можешь ввести обезболивающее, пожалуйста - еле как проговорил Лололошка. Услышав прозьбу шатена, Райя, не медля, ввела самый лучший обезбол, который должен подействовать меньше чем за десять минут. Мироходец проговорил еле слышное "спасибо" и прикрыл глаза, вспоминая события вчерашнего дня. Райя тем временем села на ближайший сундук, внимательно наблюдая за шатеном, желая увидеть признаки улучшений.
Постепенно обезболивающее начало проявлять свои действия, шатен почувствовал, как боль постепенно уходит, и теперь он мог чувствовать себя более живым. Он присел на край кровати, погружаясь в свои мысли. И о чудо! Воспоминания вчерашних событий начали по немного проявляться. Через несколько минут вспомнил он абсолютно все. От внезапного появления Джодаха, до того чем это закончилось... Когда воспоминания ворвались в его сознание он ощутил смешанные чувства, такие как стыд, ужас, непонимание. Все эти эмоции переполняли его серце.
Честно, он уже пожалел, что вспомнил все это. Его щеки залились силильним румянцем от стыда. Он прикрыв лицо руками, желая быстрее всё это забыть. Он поверит не мог, что занимался этим с самим богом, ангелом смерти. А может это был просто дурной сон и на самом деле этого не было? Ох, как же Лололошка хотел считать это за правду. Но к сожалению воспоминания были слишком реальными, чтобы принимать это за сон, да и боль в пояснице тому подтверждение.
Райя, как только заметила такую картину, сразу же подлетела и начала спрашивать, что случилось. Лололошке не очень хотелось отвечать на этот вопрос, поэтому некоторое время молчал, задумываясь о том, что же ответить. Ну не будет же он говорить, что попал в полностью белое пространство, там, где встретил старого знакомого, который сами знаете что сделал? Нет, он не переживает, что Райя не поверит в это или посчитает за психа. Ему просто стыдно рассказывать. От самого только воспоминания он заливался румянцем ещё больше.
Райя уже хотела повторить вопрос, как тут послышался звук сообщения от Империи о том, что надо собрать ящик сбора. Лололошка облегченно выдохнул, и румянец как ветром снесло. Это было его спасение. Он быстро побежал собирать урожай, так и не сказав ничего Райе. Пет-ассистент удивлено смотрела в след шатену. Это был первый раз, когда он так радовался этому сообщению. Подумав, что потом расспросить его, что случилось, Райя последовала за ним. Она наблюдала, как он с радостью и энергией собирал урожай, словно это была для него самая увлекательная задача. По его виду и не скажешь, что пару минут назад он лежал еле живой.
***
Когда ящик, полный свежего урожая, был собран и успешно отправлен Империи, шатен чувствовал удовлетворение от выполненной работы, но так же усталость. Он пошел домой и прилёг на свою мягкую кровать, позволяя усталости овладеть своим телом. В этот раз Империя потребовала очень много урожая, так еще и половина всего этого не росла у него. М-да,ну и пришлось попотеть, собирая это все.
Шатен только начал провалиться в царство Морфея, мирно готовясь к отдыху, как ему тут же с таким раздражающим звуком пришло сообщение. Не долго думая, он встал с кровати, стиснув зубы, направляясь к Райе, с тяжелым вздохом, чтобы прочитать такое нежеланное в это время сообщение.
Не медля, он открыл вкладку с сообщениями, смотря кто ему написал. Оказывается, ему написал Калеб. "И что ему сейчас от меня нужно?" Задумчиво прошептал Лололошка, тяжело вздыхая. Похоже, отдых и спокойствие откладывается в сторону.
Быстро прочитав сообщение, он понял, что главный секретарь хотел позвать его на прогулку в какое-то красивое место, чтобы хоть немного отдохнуть от всей этой ежедневной рутины. Идея отдохнуть денёк от всей работы звучала привлекательно. "Почему бы не согласится?" -подумал шатен, немного улыбаясь. Все же отдых нужен всем, а ему, как главе "Сияния", который только и делает, что всем помогает точно не помешал. Не медля, он попросил Райю, чтобы она написала ответное сообщение, что он согласен. Робот мгновенно выполнил просьбу хозяина.
Одевшись в костюм Аллотерры, Лололошка пошёл к автобусной остановке, ожидая Калеба. Он должен приехать с минуты на минуту и забрать его в одно красивое место, которое он нашёл совсем недавно по случайности.
Вот уже где-то в далеке выднелся мотоцикл, который ехал с большой скоростью. Всё же они не в городе и тут за большую скорость штраф выписать не должны. Калеб уже подъехал и остановился около шатена, снимая шлем. Шатен обрадовался, что главный секретарь уже приехал. Он немного улыбнулся и подошёл на пару шагов ближе.
-Привет, Калеб! - поприветствовал Лололошка , с любопытством смотря в его глаза цвета янтаря. Калеб улыбнулся в ответ, смотря на очки комиссара, пытаясь разглядеть там хоть что-то. Ему было безумно интересно, как же выглядят глаза этого загадочного комиссара, о котором он знает совсем мало. Ох, как же эти очки раздражали. Ему сейчас очень хотелось снять их и выбросить куда подальше, чтобы наконец увидеть цвет глаз, но, к сожалению, не хотелось нарушать личное пространство. Он предполагал, что они, как океан, цвета его очков и банданы.
-Здравствуй, комиссаришка - поприветствовал в ответ главный секретарь, начиная доставать шлем для Ло. -вот, держи и садись крепче.- отдав шлем шатену, он приглашающе показал на заднее сиденье мотоцикла, ожидая когда тот оденет его и займёт свое место. Шатен быстро одел предложений шлем и сел на сиденье, немного обнимая главного секретаря за талию, чтоб в случае чего не упасть.
Как только Калеб почувствовал чужие руки на своей талии, он нажал на педаль газа и они отправились в путь. Из за такого резкого движения, Ло моментально схватился за него крепче, утыкаясь головой в плечо Калеба, смотря на дорогу.
Мощный мотор мотоцикла ревел, когда они проезжали мимо красочных лесов и полей, ощущая свободу и единение с природой, направляясь к месту, которое шатен с нетерпением ожидал увидеть. Прохладный ветер гулял вокруг, приятно обдувая их лица, и они наслаждались свободой, оставляя за собой повседневные заботы. Как же все таки хорошо было взять недолгий отдых от всей этой ежедневной работы. Воздух тут был намного свежее, чем в городе и даже в поселении Лололошки, не смотря на то, что оно находилось не далеко от леса.
Мироходец смотрел на всю дорогу с небольшой улыбкой. Места, которые они проезжали, были просто захватывающими. Если здесь так красиво, то насколько красивое место ждёт их впереди? Шатен был уверен, что там просто сказочное место. Всю дорогу они молчали, наслаждаясь моментом и прекрасними пейзажами, лишь иногда Ло спрашивал когда они приедут, что в ответ получал загадочную улыбку и краткое "скоро".
***
Вскоре, они прибыли к загадочному месту - оазису, окруженному густыми, зелёными холмами. Там, на вершине скалы, возвышается небольшой водопад, впадающий прямо в маленькое озеро. Звук падающей воды создаёт умиротворяющую атмосферу, наполняя воздух приятной свежестью.
Вода в озере ярко-голубая, и когда она спокойна, отражает яркое солнечное сияние, словно маленькое зеркало природы. Вокруг оазиса процветает жизнь: разнообразные растения, цветы и деревья, привлекая множество птиц и бабочек. Такое место идеально подходит для того, чтобы отдохнуть от суеты и насладиться природой в её красочном проявлении.
Когда мотоцикл установился у самого озера, Ло не мог скрыть своего восторга. Выговорил тихое "вау", он поспешно снял шлем, чтобы полностью насладиться этим волшебным местом. Калеб последовал его примеру, сняв шлем, и они вместе подошли к воде, видя свои отражения.
-как тебе? Нравится?-проговорил с улыбкой Калеб, переводя взгляд на Лололошку, который восхищённо разглядывая водопад и озеро. Мироходец повернулся к Калебу, с яркой улыбкой, полной восторга.
-конечно нравится! Это просто потрясающее место! - ответил шатен, не скрывая своего восхищения. Главный секретарь был рад, что Лололошке нравилось это место, так же, как и ему. Пока шатен отвлёкся, прокатывая глазами по пейзажам, Калеб незаметно отошёл к мотоциклу, доставая с багажника небольшую корзину для пикника и маленький пледик. Он улыбнулся, про себя, зная, что пикник станет приятным сюрпризом для шатена, да и перекусить не помешало после такой долгой дороги. Подойдя к другу сзади, кареглазый проговорил:
-давай устроим небольшой пикник прямо здесь? Пообедаем, наслаждаясь этой красотой вокруг.- Ло обернулся на звук, увидев небольшую корзину с пледом в руках главного секретаря. Мироходец радостно согласился, и они вместе постелили плед на траву возле озера. Пикник в таком красивом месте казался самым идеальным способом насладится природой и отдохнуть посде долгой дороги. Калеб начал вытаскивать с корзины разнообразные лакомства и разложил их на плед. Бутерброды с огурцом и сыром, свежие фрукты, ароматные крекеры и бутылочка прохладно сока, уже лежали на пледе.
Когда все было разложено, главный секретарь похлопал по месту рядом, тем самым приглашая шатена сесть. Мироходец с удовольствием принял приглашение, и сразу же взял свой любимый бутерброд с хрустящим огурцом и нежным сыром. Когда он откусил кусочек, на его лице мигом появилась искренняя улыбка удовольствия. Он запил это соком и проговорил:
-Это божественно вкусно, спасибо, Калеб! - Проговорил Лололошка, продолжая уплетать свой бутерброд, наслаждаясь красотой этого прекрасного места. Всё же Калеб умеет выбирать отличные места для отдыха.
-Рад, что тебе понравилось.- откликнулся кареглазый, с улыбкой, наблюдая за тем, как шатен наслаждается своим бутербродом. Он решил не оставаться в стороне и взял свой бутерброд, начиная есть с таким же удовольствием.
Они продолжали перекусывать и шутит, рассказывая друг другу забавные истории, подливая в атмосферу еще больше веселия. Мироходец иногда делал всякие трюки с едой, вызывая смех у Калеба. Оба друга наслаждались этим моментом, полным приколов и радости, наслаждаясь прекрасной атмосферой во круг. Шум водопада и пение птиц придавали этому моменту особую магию, словно сама природа участвовала в их веселье.
***
Пока Лололошка закончил перекусывать, в его голове зародилась прикольная идея. Он снял кеды и под непонимающим взглядом Калеба направился к небольшому озеру, наслаждаясь мягкий песком под ногами. Вступив в воду, она оказалась немного холодноватой, но это не помешало его задумке. Подкатив штаны до колен, он зашёл в воду, не боясь намочить штаны. На улице было довольно жарко, так что все должно быстро высохнуть.
С широкой улыбкой на лице, Ло махнул рукой и весело крикнул- Калеб, иди сюда!- не теряя духа, Калеб повторил действия шатена, сняв свои кроссовки, подошёл к самому краю воды, осторожно ступая по песку, не собираясь заходит дальше. - давай, заходи глубже! - словно поняв это, прокричал Лололошка, с той же улыбкой и ноткой веселья.
-Ой, нет спасибо, я останусь сухим на берегу- немного нахмурившись, проговорил главный секретарь, стоя на краю воды, готовый вернуться к пледу. Но Лололошка не сдавался. С широкой улыбкой он провел рукой по воде и брызнул на Калеба. Тот вздрогнул от неожиданности и уже хотел повернуться к Лошке с возмущениями, но было уже поздно. Мироходец быстро взял Калеба ща руку и потянул на себя прямо в воду, начиная с весёлым смехом брызгатся на наго ,словно маленький ребёнок.
Теперь они оба были мокрыми, что стало причиной для еще большего веселья. Калеб начал повторять за шатеном, брызгая в ответ, с таким же задором. Вода летела во все стороны, и они оба смеялись, словно дети, полностью забыв о повседневных заботах. При каждом брызге друг на друга им остановилось все веселее и веселее. Вскоре они начали брызгатся не только водой,но и придумывать всякие шалости и игры.
Вода, смех, радость -это все смешалось в забавный водный балет.
Каждый раз, когда Лололошка плескал, Калеб отражал его действия и наоборот. Вода стала их игровым полем, а радость переливалась с их лиц, словно волны. Их смех разносился по всему озеру, словно волшебный звон, который наполнил этот день счастьем. И так два друга превратили свой спокойный отдых в водяную битву.
В ходе игры, когда веселье достигло своего пика, шатену в голову пришла весьма интересная идея. Он с хитрой улыбкой подплыл к Калебу, обняв его шею и начал тянуть на себя. Главный секретарь, смеясь, пытался сопротивляться как мог, но оказался бессильным перед настойчивостью своего друга. Через несколько секунд они оба были под водой. Перед ними раскрылся подводный мир с кучей разных рыб, которые плавали рядом. Их лица были в пару сантиметрах друг от друга, что казалось, они могут соприкоснутся губами в любой момент.
От такого неожиданного положения главный секретарь немного покраснел, но к счастью веселая атмосфера спасла ситуацию от неловких моментов. Они наслаждались моментом, будто вернулись обратно в детство, когда такие шалости казались вполне естественными. Побыв немного в воде, они, наконец, вынырнули, весело смеясь и жадно глотая воздух.
-только попробуй ещё раз так сделать ,а то.... -так и не закончив предложения, проговорил главный секретарь немного смеясь, подтверждающее нахмурив брови. Шатен рассмеялся в ответ на слова Калеба. С широкой, лучезарной улыбкой, мироходец проговорил краткое "а то что?" и стал подплывать к Калебу, словно к своей добыче.
-а то...- проговорил кареглазый, задумчиво смотря вдаль, не подозревая о том, что сейчас неожиданно и беззвучно, словно призрак, подплывает шатен. Он не стал медлить и снова, как прошлый раз, обнял его за шею, прислоняясь всем телом к Калебу, резко потянул его на себя. Выше названый, ошарашенный неожиданным манёвром друга, вздрогнул, не успев полностью оценить, что происходит. Его ноги уже потеряли опору, и он начал вместе с шатен снова погружаться под воду. Вода окалила его лицо, и он вмиг закрыл глаза от влажности.
Через несколько секунд, когда они вынырнули, словно дельфины из воды, кареглазый и шатен так же жадно глотали воздух, как прошлый раз. Лицо мироходца было красным от смеха и влажности, а глаза сияли радостью. Главный секретарь смотрел на Лололошку с суровостью, пытаясь придерживать свою серьезность, но не смог удержаться и немного улыбнулся.
-ну всё, тебе капец, я предупреждал - прозвучал голос Калеба, легкий насмешливый акцент в его тоне создавал игривое настроение. Он смотрел прямо в глаза Лололошки, которые на удивление были без очков. Похоже, они утонули во время их совместных игор. И как только он не заметил? Его глаза были просто волшебными, как море в ясный день. В них отражались мир и небеса, словно две непостижимые вселенные, сплетенные в гармоничную симфонию. Именно такими их и представлял главный секретарь.
Лололошка, услышав слова своего друга, быстро выскочил из воды, капли разлетелись во все стороны, словно звезды на ночном небе. Он мельком посмотрел на Калеба, весело дразня, пытаясь дать понять, что ему не удастся поймать его. Его голубые глаза сверкали радостью, будто яркие созвездия, уносящиеся в мир смеха и игры.
Кареглазый быстро уловил намек и сделал пару шагов к берегу. Стремительно взяв разгон, он тоже выбежал из воды, как ракета, вылетая на берег. Шум воды, уносившийся ввысь, показывал скорость его движения.
Теперь они оба стояли на мелком берегу, вода ласково обмывала их ноги, словно морская пена, которая хотела их потрогать и увести с собой в игру. Их одежда была вся промокшей, прилипла к их телам, с мокрых волос скатывалась оставшаяся вода капельками, словно легкие призывные аккорды веселой симфонии. Но это не мешало им продолжать свои забавы. Лололошка с широкой, лучезарной улыбкой на лице крикнул "догоняй!" и мгновенно рванул с места, словно стремительный морской ветер.
Главный секретарь не медлил, с улыбкой воскликнул "я догоню тебя!", беря шаг за шагом, словно ритмичные удары морского прибоя. Он моментально начал бежать за своим другом, чувствуя радость в каждой клеточке своего тела. Веселый смех Лололошки словно подзадоривал его, будто мелодичные волны смеха.
Словно волны моря, они бежали вперед, окутанные забавой и смехом. Мимолетные лучи солнца обливали их, будто звездные сигналы на горизонте. Их мокрые волосы сияли на солнце, словно водные жемчужины, украшая их взлетные фигуры.
Лололошка, окрыленный игрой и радостью, неожиданно споткнулся о мелкий камушек и неуклюже упал. Калеб, бросивший взгляд вперед, не успел остановиться и тоже упал прямо на своего друга, нависая над ним. В этот миг смех и радость исчезли, сменившись небольшим смущением, которое зажгло искру в глазах обоих. Их лица были в паре миллиметров друг от друга. Казалось, еще чуть-чуть и они поцелуются. Их взгляды встретились, словно две звезды на небосклоне, готовые слившись в яркой искре страсти.
Лололошка резко притянул Калеба к себе, словно магнит, затягивая в нежный поцелуй. Глаза шатена сияли страстью, когда его мягкие губы легко коснулись губ Калеба. Кареглазый был немного ошарашен и шокирован неожиданными действиями своего друга, но вскоре отдался этой неподдельной страсти. Он отвечал на поцелуи голубоглазого, сближаясь с ним еще сильнее.
Их губы сошлись в мягком и нежном поцелуе, словно волны моря, сталкивающиеся на песчаном берегу. Мироходец притянул Калеба к себе еще ближе, чувствуя пульсацию его сердца, которая слилась с его собственной. Их губы касались друг друга легко и ласково, словно морской бриз, который гладит лицо.В этом поцелуе было столько нежности и страсти, словно океан, который обнимает землю своими волнами. Их языки легко соприкасались, словно играющие дельфины в голубой глубине.
В этом моменте мир вокруг них будто остановился, оставив только их двоих, сливающихся в прекрасном танце страсти и влечения. Каждый момент этого поцелуя был запечатлен в их памяти, словно звезды на ночном небе. Так они целовались, словно две морские звезды, увлечённые друг другом.
Воздух наполнился напряжением, когда они неожиданно оторвались друг от друга, их лица были окрашены в алый цвет. Дыхание шатена и кареглазого было тяжелым, словно прямо сейчас они пробежали марафон. Их сердца бились с такой силой, что казалось, они хотят вырваться из груди и слиться в одно. Взгляды их словно читали друг друга, словно хотели раскрыть самые глубинные тайны души.
Время так быстро пролетело,что они не заметили,как небо медленно переходило из голубого цвета в нежно розовый, словно акварельная кисть творила свои шедевры прямо перед их глазами. Вечер смягчил свет, превращая каждый момент в волшебство. Закатное небо окрасилось в тысячи оттенков, словно картина художника, на которой они стали главными героями.
Казалось, время замедлило свой бег, чтобы они могли насладиться каждым мгновением. Легкий вечерний ветерок ласкал их лица, словно нежное прикосновение, словно ласкающий шепот счастливых моментов.
Калеб наконец-то решил отстранится от голубоглазого, немного отойдя в сторону, чувствуя, как его сердце бьется быстрее обычного. Он присел на мягкую траву, чувствуя ее нежное прикосновение к своим рукам. Голова была полна вопросов и смешанных чувств. Как объяснить то, что произошло? Что означает этот поцелуй? Его мысли кружились, словно пестрый вихрь, не давая ему найти ответы.
Шатен сел рядом с ним, его глаза все еще сияли темной глубиной, словно море в безветренную ночь. Он ощущал то же, что и Калеб. Но вместо слов, он просто улыбнулся другу, понимая, что сейчас не нужно ничего говорить. Солнце медленно садилось за горизонт, словно желая забрать с собой последние моменты своего света. Золотистые лучи облетали двух друзей, создавая вокруг них волшебную атмосферу.
Калеб и Лололошка продолжали сидеть рядом, наслаждаясь этой красотой. Неторопливые ветры нежно играли в их волосах, словно сплетая их души вместе с природой.
-Мы... мы друзья.- наконец, решив прервать тишину, прошептал мироходец, смущенно улыбаясь, чувствуя, как его горло пересохло. Он медленно опустил взгляд, словно стесняясь своих слов. Калеб молчал, но его сердце билось сильнее, чем когда-либо. Все это было так неожиданно, так внезапно.
-Да, друзья - ответил Калеб, улыбаясь в ответ, но его сердце металось от неизвестности и сложных эмоций, которые заполнили его в этот момент. Он смотрел на Лололошку, пытаясь прочитать его мысли. Шатен был так загадочен, словно открытая книга, но с неизвестным содержанием.
Главный секретарь смотрел на солнце, которое уже почти совсем скрылось за горизонтом. Последние лучи светили яркими огоньками, словно прощаясь с этим прекрасным днем. Небо окрашивалось в оттенки красного, оранжевого и фиолетового, создавая невероятно красивый закат.
Наконец наступила полная темнота, и небосклон заполнился тысячами сверкающих звезд. Звезды словно танцевали на ночном небе, придавая магический оттенок этому вечеру. Ночь окутала их мягким покрывалом, приглашая к новым приключениям
-Поехали домой?- внезапно проговорил Калеб, его кареглазый взгляд, устремленный вдаль, словно пытаясь разглядеть будущее в темной дали.
Лололошка кивнул, ощущая приятное бурление в животе. Он поднялся с мягкой травы, подтянул свою почти высохшую одежду и с улыбкой взглянул на Калеба. В этот момент его голубые глаза казались еще ярче на фоне звездного неба.
-Конечно, давайте поедем. Это был замечательный день.-- сказал Лололошка с благодарностью в голосе. Их шаги звучали тихо и уверенно, когда они направились к мотоциклу. Вокруг была полная тишина, только звезды сверкали и дарили свой ночной свет. Путь домой казался особенно притягательным, словно новые сюрпризы и открытия ждали их на каждом шагу. Звезды сверкали над ними, словно провожая их на их пути.
С каждым километром, ночь становилась все более загадочной и прекрасной. Они наслаждались моментом, в котором были вместе, окутанные ночными тайнами и звездами.
Примечания:
Соавтор: фух,эта часть писалась больше года,надеюсь это того стоит. Извините, что долго не было частей, у автора не было идей ,а мне было просто лень дописывать. Надеюсь вам понравилось, если есть какие-то ошибки или сюжетные дыры,то пишете, я исправлю. И если есть какие-то идеи ,что можно написать а следующий части, то тоже пишите, мы с автором с радостью прочитает и что нибудь напишем
P.S. следующая глава выйдет через 3637373 лет:_)
(автор: а может ещё дольше.)))