Часть 1
6 октября 2022 г., 22:23
Примечания:
Надеюсь, что вы будете писать отзывы. И, если вы увидите ошибку, пожалуйста, напишите о ней в комментариях
Хогвартс экспресс. Гарри первый раз едет в школу.
Ничего необычного не происходило. Гарри ел магические сладости и смотрел в окно без особого интереса. Ему было скучно одному, но в купе кроме него никого не было. Всего лишь раз заглянула какая-то девочка, чтобы спросить, не видел ли он жабу.
Гарри решил прогуляться по вагонам, в надежде найти хоть какую-нибудь компанию. В некоторых купе сидело человек семь, видимо старые знакомые, а где-то всего два. Но вот, он увидел, что мальчик, лет одиннадцати сидит совершенно один. У него были красивые белые волосы, совсем как снег. Гарри решил постучать. Мальчик поднял глаза на Гарри и сказал:
- Привет, можешь зайти, если хочешь.
- Спасибо. Почему ты один?
- А ты почему один, Гарри Поттер?
Гарри ещё не привык к известности и удивлённо спросил:
- Откуда ты..?
- Да ладно, тебя же все знают.
- А как тебя зовут?
- Я - Драко Малфой.
Это имя очень понравилось Гарри, и он против воли произнёс:
- Вау, какое красивое...
- Что? - ошарашенно выговорил Драко.
- Ой, извини, я не специально.
*Мысли Драко*
Моё имя все считают или смешным или отвратительным, но он...
Поэтому Драко тут же выпаливает:
- Давай будем друзьями?
Сердце Гарри затрепетало. Наконец-то и у него будет друг!
- Конечно!
Всю оставшуюся дорогу они болтали о магическом мире, ведь Гарри о нём почти ничего не знал.