***
После того, как он кормил котёнка, не заметив, он уснул прямо на кухне и, честно говоря, выспался он отвратительно, так что последующий выходной день пары никто не отменял, но пришёл он только ко второй, потому что первую проспал. Наташа донимала его своими звонками на телефон, что пришлось поставить на телефоне режим «не беспокоить», тем самым вынуждая девушку писать в личные сообщения в телеграм. Но ближе ко второй паре они встретились на третьем этаже, где будет обещанная информатика, хотя по расписанию её нет, но в конфе написали, что заместо экономики будет инфа, потому что преподаватель по экономике заболел, или уехал куда-то, непонятно. — ужас, ты соня, — так «приветствует» своего друга Наташа, впихивая насильно тому в руки стаканчик с кофе. Он молча благодарит её взглядом, с удовольствием принимая его, ведь доза кофеина не помешает для утреннего, недавно проснувшегося организма, и раздраженный он был, как чёрт. — Ден, неужто на тебя повлиял вчерашний день? Ты, это, извини, завтра буду одна убираться, — она делает небольшую паузу, скромно улыбаясь, — ну, или с Сашей, — Денис закатывает глаза. — я сегодня иду с ним на свидание, забыла сказать. Так что ты отдыхай! — улыбается она. — бля, спасибо Саше хоть за это, — изнуряюще произносит парень, делая маленький глоток содержимого в кофе, тут же ощущая некую свежесть в организме, о которой и речи не могло быть раньше. Девушка несдержанно хохочет, из-за чего время на телефонах говорит о том, что уже как минута началась пара. — ладно, пошли, может что-нибудь интересное будет, в любом случае если что, свалим, — говорит на ходу она, затягивая Коломийца в аудиторию, в которой было немного человек, а ещё не было самого преподавателя, что было немного странно, ведь обычно его всегда можно было застать на своём месте, ещё он не любил опаздывающих, поэтому эту парочку он сразу же встретил бы с криками, а, может быть, даже и с выгоном. Однако, зашли в аудиторию они спокойно, расселись на свои последние места и стали дожидаться препода, которого так и не было. Все о чем-то болтают, кто-то смеётся на весь кабинет, а кто-то играет в какую-нибудь игру по сети, из-за чего нецензурные слова летают по помещению свободно. Но прерывает каждого от своего дела открытие двери, в котором показывается чья-то незнакомая чёрная и взъерошенная макушка молодого человека. Если судить по оглядывающимся взглядом однокурсников, то они точно не имеют информации, кто это такой. Дениса зацепило то, что на парне была свободная белая футболка без всякого принта или надписи, заправленная в стильные глаженные брюки и самые обычные белые кроссовки, та же знакомая прическа под ёжика, зелёные, словно трава, глаза и кривая улыбка, которую Коломиец сразу же вспомнил. — ой, сорян, чувак, — но как бы Коломиец не фантазировал, все его мечты были сбиты с толку из-за какого-то молодого парня, который в упор не видел дороги и, конечно, самого Дениса. Он хмурит лицо и в недовольстве смотрит на незнакомца: растрепанная прическа, схожая с самым настоящем ёжиком, слегка пухловатые искусанные губы, зелёные глаза, похожие на камень изумруда, и куртка нараспашку. — пошёл нахуй, — с этими словами он обходит парня, прервавшего его мечты, что даже музыка в наушниках, что играла у него всю дорогу закончилась, как будто на зло! Брюнет продолжает стоять на месте, ошарашенно глядя блондину вслед. Хочется послать его взаимно, но совесть не позволяет сделать это на людях. Зеленоглазый даже обернуться обратно не успевает, как из его поля зрения пропадает Денис, будто испарившийся в воздухе. Не задумываясь, он продолжает свой путь, куда изначально шёл, не встретив по случайности Дена. Но случайности не случайны. И когда парень подаёт голос, он понимает, что не ошибся с воспоминанием о нем в тот день, когда они столкнулись по дороге. Ему в бестолковую голову мелькнула мысль, что он их новый одногруппник, но когда молодой человек проходит за рабочий стол преподавателя, все опровергаются в шок, ведь никто не знает, кто это и зачем пришёл, однако все ждут, когда он наконец-то объяснится перед всеми, что за цирк он сюда привел. — здравствуйте, меня зовут Коряков Илья Иванович, и теперь я ваш новый препод по информатике, которую буду вести теперь постоянно у вас, — так называемый Илья Иванович представляется весьма банально, но видно то, что он ещё сам молодой, язык пропускает умные слова, чтобы показаться перед малышней остроумным, вместо этого используя молодёжный, да и по виду, Илья Иванович выглядит простым, общительным человеком, и доверие он вызывает практически у всей аудитории моментально же. Но точно не у Дениса, что буквально на днях послал его, грубо говоря, на хуй, а ведь у него просто не было настроения. Но сидел он, как на иголках на своём месте, кажется, будто бы даже не дыша вовсе, и соседка по парте тоже это заметила, ведь Коломийца редко можно было увидеть таким встревоженным. — познакомимся с вами позже, надо вести у вас пару, ведь я немного опоздал, — под этим «немного» подразумевается аж целых пятнадцать минут, и заметно всем сразу же, что Илья весьма собранный и ответственный человек, но по крайней мере добрый, как он показал себя на первый взгляд. Но книгу но обложке не судят, сказал бы Денис одногруппникам, но некоторые девушки уже были без ума от нового преподавателя, а парни с удовольствием качали головой, зная что с ним они точно подружатся. Наташа подсаживается поближе к Денису так незаметно, чтобы преподаватель ничего не заподозрил, и наклоняется к нему, начиная что-то невнятно шептать, но из всего, что она у него спрашивала, он понял все, из-за чего слегка хмыкнул, стараясь не привлекать внимание Ильи Ивановича к их знаменитому дуэту. — да ниче, на днях мы столкнулись с ним случайно, ну, я его и нахуй послал. Кто ж знал, что он препод у нас новый, — Ден устремил свой взор на пустую тетрадку, на которой не было написано ни слова, из-за чего складывалось ощущение, что Денис будто бы на зло не хотел ничего писать да и привлекать чужое внимание к себе не хотел, поэтому на удивление сидел сегодня он тише обычного, что тут даже бы подошла пословица «тише воды, ниже травы», когда так на самом деле и было. — ты дебил? Вот так теперь и посылай людей, видишь, во что это может выльеться? — девушка говорила очевидные вещи, из-за чего Денис закатил глаза, цокнув своим языком. — мне сказали, что к компам вас ещё рано допускать, поэтому будем пока слушать мои лекции и делать вид, что вы слушаете, — Илья Иванович улыбается во все зубы, когда в аудитории начинают мелькать недовольные цоканье языком и отблески смеха, смешавшееся в одну единую кашу, будто так и должно быть. Он сюда что, шутом пришел работать, или что? — что ж, начнём... — издаёт усмешку Илья, представляя, как тут будет весело, студенты хорошие, с юмором, особенно тот блондинчик, что сидит за последней парте со своей соседкой, которая приходилась ему подружкой, с круглыми очками и большими щеками, что смотрел на преподавателя косо, даже, весьма недовольно. Оба вспомнили тот случай. После пары Денис чувствует себя самым настоящим додиком, его будто выебали во все щели, а, точнее, сам Илья Иванович, но его было интересно слушать, весёлый человек был, открытый, общительный, он понял это исходя из того, что рассказывал на лекции Коряков. Он даже изредка делал замечание тем, кто не слушал, лишь предупреждал их. Но он многим понравился, чего не мог разделять с одногруппниками Коломиец, которого он не взлюбил с той встречи. — может, тебе нужно как-нибудь начать ладить с ним? Он же вроде чел неплохой, — Белова подходит вместе с Денисом ближе к туалетам, не решаясь заходить в них, так как на удивление там были толпы из третьекурсников, которые непонятно что делали здесь. — нахуя? Если захочет сам идти мне навстречу — пускай идёт, да как бы не наебнулся, — в голову тут же лезет шутка, но никто из обоих решает не озвучивать её. Наташа продолжает что-то говорить, соскакивая с темы на тему, но Коломиец держал в руках телефон, пролистывая нудную ленту в инстаграме, пока сверху не появляется новое восходящее сообщение от абонента «Вова». 13:34 «Вова»: даров, чел, можешь выйти на улицу, а то меня в универ не пускают, а свой пропуск я где-то проебал, и мне не верят, что я тут учусь. Короче, помощь нужна твоя, выручи, пожалуйста. В долгу не останусь! От имени абонента, что пришло это сообщение Денис понял, что ему сразу что-то нужно от него, так просто он бы не стал писать точно, блондин знает. Но не зная почему, решает выручить Вову, которого не пропускают в университет охранник, контролирующий все движухи на первом этаже, поэтому там редко кто тусуется, разве что первокурсники, спрашивающие тот или иной номер кабинета. — Наташ, Вову выручить надо, его в универ не пускают, — сказал белокурый, поднимаясь с подоконника, на котором сидел, покрепче держа лямку рюкзака на своем плече. Девушка хлопает в недоумение глазами, направляясь вслед за другом, пытаясь выяснить причину, почему они вообще ему помогают. Оказывается, она многое не знает. — что случилось-то? Он пьяный, или что? — в спешке пытаясь догнать блондина, который достаточно быстро шёл на первый этаж, спасать жопу Владимира, однако его длинный рост позволял делать шаги чуть ли не в метр с хвостиком, так что низкорослая подружка еле могла поспевать за ним. Но весьма быстро они снова останавливаются на месте из-за чужого тела, что столкнулось прямо с телом самого Дениса. Видимо, повторяется одна и та же песня, проигрывающаяся на старом дедовском магнитофоне. Коломиец даже не извиняется, когда видит перед собой преподавателя, который странно оглядывал студента, а ведь из-за столкновения Денис даже не дёрнулся. Илья Иванович с полминуты молча смотрит, а после выдавливает из себя улыбку, похожую на фальш. — надо смотреть, Денис, под ноги, иначе зачем тебе большие окуляры в очках? — была бы воля, старший ответил что-то подобающее, как "как мой член", Илья вроде бы спокойно говорит, предупреждает даже, но Денис все равно слышит какую-то язвительную ноту в его словах, заставляя немного взбеситься. Хочется послать нахуй, как послал он его тогда, и свалить туда, куда он шёл, но чужое тело напротив не даёт сделать и шага вперёд, поэтому он смотрит на взволнованную Наташу и кивает ей, чтобы она ступала к Вове, а здесь он разберётся сам, что она и делает последующие пару секунд, оставляя их наедине, что было не лучшим вариантом. — вы хотели сказать мне то же самое тогда? — парень строит заинтересованный вид, стараясь немного улыбнуться, как делает это собеседник напротив, но выходит не так хорошо, даже кривовато, я бы сказала, но он отстаивает свое положение, как будто схватка двух диких зверей за ту или иную добычу, что вот-вот готовые друг на друга наброситься с целью порвать врага, и одержавший победу будет считаться, очевидно, победителем в этой сцепке. — блин, я думаю, мы знакомство не так начали, а, Ден? — он слышит, как Коряков внутренне смеётся, — лицемер чёртов. — давай попробуем сначала? — он протягивает руку вперёд на уровень Дена и юноша смотрит на неё косо, даже, наверное, с отвращением. Коломиец сам не понимал, почему питает такие негативные эмоции к Илье Ивановичу. Может, у него аллергия на хороших парней таких, как Илья? Денис скапливает всю свою слюну во рту и незамедлительно открывает чуть рот, после плюя прямо в открытую ладонь преподавателя, смотря все так же недовольно, он обходит стороной и скрывается за его спиной, стараясь догнать девушку. Его скулы напрягаются, на лице появляется нотка отвращения и злости на наглого блондина, что позволил себе такое отношение к нему, в придачу не посмотрев на то, что Илья — преподаватель, которому многое здесь открыто. Например, брать то же самое наказание подростку за такую выходку. Парень отчётливо слышит, как его сердцебиение усиливается от злости, практически закладывая уши, а зубы начинают скрипеть, пока на скулах неспеша проявляются желваки. Тем временем Наташа, что ушла сразу же после жеста Дениса, быстро добежала до первого этажа, слыша по пути недовольные возгласы самого Вовы и охранника, и он сам сдерживается еле-еле от матов, чтобы не покрыть ими наглого студента. Она осторожно подкрадывается к ним, вся запыханная, приветствует Володю и показывает странный листок бумаги охраннику, который с неким презрением прочитал содержание листка и в ту же минуту незамедлительно пропустил парня через турникет. — и что ты ему показала? — Семенюк заинтересованно глядит то на девушку, то на листок, который она до сих пор аккуратно держала в своих руках. — ксерокопию твоего паспорта и пропуска, — вовсю улыбается Белова, замечая, как на Вовином лице появляется удивление, что он не мог скрыть, ведь до чего же была умна девушка, что решила показать ему это, а как быстро-то ведь! — неплохо, — отвечает он, слегка пропуская улыбку на своём лице, а тут уже и Денис поспевает, встречаясь с друзьями. Вова жмёт ему руку, благодаря ему и его подружки, выглядел он таким искренним, что, даже было такое ощущение, будто некое тепло расползлось по телу некими корнями вот-вот распустившегося дерева или цветка. — вы как? Не покалечили друг друга? — спрашивает взволнованно Белова, когда у самой на лице была нервная улыбка, она так и надеясь услышать «нет». — все ок, — кратко отзывается Коломиец, я бы даже сказала «на отъебись». — вы про Илюху? — неожиданно поинтересовался Вова, как-то понявший, о ком и о чем идёт речь, что Наташа с Денисом странно переглянулись, мол, «ты разболтала?», но никто из них ему даже слово о новом преподавателе новом не говорил. — смуглый чел, быстро внимание к себе забрал, такие обычно подлецами оказываются. Я, конечно, против ничего не имею против него, но он додик правда какой-то, — добавляет Владимир, поглядывая на друзей. — значит, нас всех объединяет Илья Иванович. Может быть, это повод создать культ против него? — улыбается брюнетка, смотря на парней поочерёдно, она, наверное, вправду не шутила, из-за чего оба парни хотели послать её нахуй и свалить, ведь сморозила она подобную хуйню будь здоров. — я ему быстрее в ебало харкну, чем ещё ради этого препода тратить своё время на какой-то культ, — и Вова его с удовольствием поддерживает, — Я вообще перекусить хочу, и на оставшиеся пары не хочу идти, ещё с ним пересекаться в лишний раз? — предлагаешь съебаться? Давайте в кафешку какую-нибудь, я с удовольствием поддержу предложение покушать, — соглашается Наташа. — ну, мне тоже особо делать нехуй. С вами пойду, — хотя пару минут назад Семенюк только пришёл, а уже хочет свалить с ребятами куда-то из универа. Отличная авантюра! Осень обнимала своей прохладой каждого, кто выходил на улицу. Под ногами спешащих пешеходов шуршали опавшие листья, а дни становились всё короче и холоднее. Погода радовала последними тёплыми лучиками, но ей на смену быстро пришла пора проливных дождей. Буйство красок утихало, и им на смену спешили мрачные, серые будни со слякотью и грязью. Ещё недавно ясное небо затянули хмурые, свинцово-серые тучи. Солнце спряталось за тяжёлые облака, а на землю упали первые капли дождя. Тихий и неторопливый, он как будто музыкант, играл свою незамысловатую мелодию. Стекая по крышам домов и мокрой листве деревьев, капли быстро образовались в большие грязные лужи. Дождь усиливался, а после и вовсе, превратился в нещадящий ливень. На голубом и чистом небе ещё почти нет туч. Только ветер стал более холодным и резким, напоминая о том, что на дворе уже сентябрь месяц. Среди яркой зелени заметны первые предвестники осени: жёлтые и красные листья. Скоро они опадут с деревьев и покроют собой все дороги и дорожки. Листва на деревьях меняет свой цвет с зеленого на самые разные оттенки желтого, который ассоциируется с золотом. Невозможно охватить все многообразие этих цветов: красная медь, желтая охра, коричневатая бронза, бледное и оранжеватое золото. Эти цвета всегда напоминают об осени. Идя по дороге, слышно было шуршание багряных, сухих листьев, в воздухе появилась прохлада. Изредка выглядывало солнце, озаряло все вокруг и окрашивало лес в яркие и веселые цвета. Птицы кричат где-то высоко в небе, собираются в стаи, чтобы лететь на юг. Солнце еще греет, но воздух на улице уже холоден, свеж и чист. В такие дни прогулка по лесу очень успокаивает, умиротворяет и доставляет удовольствие. Юнцы шли по осеннему скверу, Наташа подбегала к каждому котику и собачке, чтобы погладить их, пока Денис с Вовой смотрели на Белову. Хоть народу в такое время не особо много, сейчас каникулы, детвора гуляли во дворах, пока компания, состоящая из двух парней и одной девушки улыбались и смеялись со всяких анекдотов и шуток.Часть 2. Наяву.
13 октября 2022 г., 11:38
Примечания:
Глава чуть тяжеловатая, но я справилась.
Приятного чтения, кириешки.
Upd. редактирование затянулось на пару дней (извините). Несмотря на то, что перед выпуском я редактирую, некоторые ошибки я, естественно, могу пропускать, поэтому буду благодарна, если в пб кинете заметившие ошибки в тексте. С вашей помощью для остальных текст делается лучше для глаз. хд)))0
— ауч, блять! Иду я, иду, отъебись от меня, ведьма нахуй, — Коломиец отбегает на расстояние от, так его называемой, ведьмы, и трёт район своих плечь, точно осознавая, что там остались красные следы от рук девицы, будто его насильно выебали. И, понимая, что от Наташи теперь так просто не отъебаться и слиться, ему снова придётся работать, хотя, блять, с какого хуя, ведь это два дня первых его выходных, а она любит все попортить, но в какие-то времена это иногда даже приносит пользу, но точно не в данный момент, и Денис из-за этого ныть хочет, потому что хочет, несмотря на все эти пыльные места, лечь на них и закрыть глаза, забыться в сладком сне и наконец-то помечтать о чем-то более стоющим, чем тухнуть здесь и прямо сейчас.
После ухода Дениса Наташа бегло осматривает комнату, мысленно прикидывая, что нужно выкинуть из мебели, а что оставить, и её взгляд останавливается на старом комоде, на котором была какая-то странная вещь, похожая на рамку с фотографией. Подойдя ближе, она взяла её в руки и, немного подув на неё, она стряхнула пыль с рамки, и увидела там себя:
Бабушка крепко обнимала внучку и улыбалась во все тридцать два зуба, дедушка же стоял неподалёку, обнимал обоих, и девушка вспомнила, как после фотографии он поцеловал обоих в щеку. Они были счастливыми.
— ты че ревешь? — в помещении тут же появляется блондинистая макушка Коломийца, который совсем не вовремя зашёл к Беловой. Он подошёл к ней ближе, видя, как одинокая слеза катится с её лица, в медленном темпе падая на грязный пол. Она быстро смахнула скопившееся слезинки на уголках глаз и усмехнулась, резко рамку с фотографией оставляя обратно на комод, перевернув её на другую сторону, чтобы Денис не увидел как таковую «причину».
— ты принёс моющие средства? — перескакивает на другую тему Наташа, смотря на блондина, немного подняв голову. Высокий, зараза.
— да, даже швабру нашёл, — он указывает пальцем в проход дверей, где стояло ведро уже с наполненной водой и самой шваброй, а так же рядом стояли какие-то средства для мойки, тряпки и перчатки, не зная, откуда он их взял, но это даже было хорошо. Хотя бы кожа на руках сохнуть не будет.
— отлично! Значит, я мою пол, а ты протирай мебель, — девушка подошла к ведру со шваброй и, опустив её туда, она немного выжила с тряпки на швабре влагу, после надевая на свои перчатки, которые принёс Денис. Парень подходит к ней, нагибаясь, чтобы взять те же перчатки, только чуть побольше, и небольшую красную тряпку, которую обычно используют для мойки машины, и какое-то моющее средство.
— подожди, Денис, — окликает его Белова, подходя к нему. Она просит, чтобы он немного нагнулся вниз, что он выполняет практически сразу и чувствует, как Наташа вешает ему на половину лица какую-то странную тряпку, похожую то ли на маску.
— чтобы не задохнулся пылью, — улыбается она, слегка хлопая рукой по щеке Дениса, из-за чего тот недовольно шипит на неё. Она смеётся и принимается за часть своей работы, и Денис следует тому же примеру, начиная с какого-то небольшого шкафа, в котором ничего не было, кроме горы пыли. Он начинает протирать неспеша, а после идёт по второму кругу, чтобы никаких бактерий точно не осталось на плоской поверхности.
Парень достаточно быстро заканчивает с этим и переходит на кровать, в желании уже стянуть это грязное покрывало, как его прерывает весьма неожиданный писк кого-то или чего-то. Он оглядывается на Наташу, которая тоже была озадачена этим возгласом, и, признаюсь, Ден сначала подумал, что это Белова решила его попугать, но увидев её удивление на лице он понял, что это далеко не она. Они переглянулись, и Денис понял, что нужно посмотреть, что это за объект, что издаёт такие писклявые звуки, схожую с оркестровой симфонией.
Он снял далеко уже не белое покрывало, которое, кстати, уже стало чёрным, он смотрит на грязный матрас и, не задерживаясь, он поднимает его вслед и тут же удивляется. Он в спешке достаёт с кармана телефон и включает фонарик для более яркого света, чтобы развидеть, не показалось ли ему? Тень, исходящая от досок, не давала парню разглядеть более детально, что же забилось в углу кровати черным комком, похожую на место в какую-то дыру.
— что там? — девушка поодаль от него пытается развидеть, что друг там увидел, но не может, все так же оставаясь на месте. Денис хмыкает, смотря на подругу со шваброй, а после движением рук подзывает её к себе. Она аккуратно ставит ведро с предметом у стены, а сама подбегает к блондину, заглядывая меж досок, которые были опорой для самого матраса. Она тут же шокировано хлопает пушистыми ресницами, оглядывая маленький чёрный комок с янтарно небольшими глазами, пропитанными испугом и страхом за свою жизнь, увидев перед собой две оболочки человека, от которых можно было ожидать все, что душе угодно.
— это же котенок. Охуеть! — воскликает она, и Денис хмыкает, делая это очевидным. Она осторожно вытягивает руки и берет котенка к себе, стараясь ему показать, что ему ничего и никто не угрожает его безопасности. Она аккуратно гладит его свободной рукой, пока Коломиец возвращал кровать на свое место, и уж после этого проходя к Наташе, которая выглядела счастливой в руках с этим маленьким найденным котенком, хотя ещё пару минут назад она стояла и ревела.
— здарова, малой, — приветствует так котенка в руках Беловой Денис, с улыбкой глядя на чудо, которое в руках девушки более менее успокоился и перестал мяукать, но выглядел он потрепанным, в каких-то местах мокрый и очень худой, Наташа заметила это сразу.
— Ден, у тебя же осталась та булка с мясом? — не задумываясь над вопросом подруги, он качает головой. — Тащи рюкзак, котенка покормим. Ты посмотри, какой он маленький и худенький!
— э, я вообще-то не для кота оставлял свою булку, — недовольно отвечает он, взглядом так и говоря: «пошла нахуй, это мой обед». Однако, вспоминая, что Наташа умеет пару хорошеньких бойцовских приёмов, которые могут отправить его в нокаут, он тут же раздражённо вздохнул и притащил свой рюкзак, доставая шуршащий пакетик с вкусно пахнущей булочкой, которую чёрный котенок тут же учуял и начать просить кушать. Он отдал пищу в руки девушки, а сам отправился доделывать свою работу, так как ему не терпелось быть уже дома и отдыхать от всего, что происходит сейчас. С Наташей не пропадешь и уж точно не соскучишься.
— я его домой заберу, — сообщает неожиданно барышня, улыбаясь во все зубы. Она ведь не шутила.
— а мамка твоя против не будет? А то вместе со своим котёнком по мусоркам лазить будешь, — тихо издаёт усмешку он.
— разрешит, разрешит, вот увидишь, — она с уверенностью отвечает своему другу, разламывая булочку на пару кусочков, чтобы котенок не подавился, ведь он ещё маленький, а, соответственно, шанс, что он подавится, очень велик, поэтому девушка с трепетом давала ему пищу, откармливая животное до сытости. Она кладёт ему на подоконник свою куртку и самого кладёт его туда, чтобы он согрелся, ведь котенок немного дрожал, из-за чего ей стало его жаль. И Денис поражался такой щедрости Наташи.
В следующие часы, после того, как они закончили масштабную, по его мнению, уборку в Наташином доме, они стояли около магазина «Пятёрочка», пока в руках Наташи копошился чёрный комок. Удивительно, что она действительно захотела забрать его к себе домой. Денис же в свою очередь пил какой-то дешёвый энергетик, а меж его пальцами так и блескала надпись на банке «RedBull» в небольших количествах.
— блин, мама сейчас точно спит, а если я ей ещё и кота принесу, она ж меня правда выгонит! — девушка растеряно смотрит то на котёнка, то на Дениса, мирно пьющего свой энергетик с рук, одним взглядом он спрашивал: «и что ты предлагаешь?», и в голову Беловой внезапно стреляет одна мысль.
— Ден, можешь забрать на одну ночь его к себе? А сегодня утром заберу его, — от удивления у Коломийца округляются глаза, ведь животное в его квартиру? — себе дороже, и не то чтобы он не любил братьев младших, просто не умел за ними ухаживать, как умела это Наташа, он понятия не имеет, как с ними нужно обращаться. Барышня смотрит так умоляюще, что на секунду Денис входит в её положение, думает пару минут, а после безвозвратно соглашается. Она чуть ли не обнимает его из-за радости, но из-за котёнка в руках не в силах это сделать, поэтому молча целует его в щеку, так выдывая свои благодарство безмолвно.
— ох, блин! Уже полвторого ночи, мне надо домой бежать! — девушка смотрит на циферблат своих чисел на руках, выражавшие действительно глубокую ночь, строя удивлённое лицо. Она берет за руки Дена и втягивает ему котёнка, на последний раз почесывая его за ушком, уж после поднимая зеленые глаза на недоуменного блондина.
— так, чтобы утром он был в порядке! Если с ним что-то случится, Денис, я тебя покусаю! — грозит она, вскоре переменно меняя эмоцию на положительную, скромно улыбаясь, — Все, пока! Целую!
Девушка тут же начинает бежать лёгким бегом по дороге к своему дому, нервно поглядывая на цифры на её дорогих часах, оставляя Дениса одного в руках с котёнком около Пятёрочки. Он с полминуты стоит на месте и провожает даму взглядом, пока та не скрывается из его кругозора, зайдя за какой-то квартал жилого дома.
Он усмехается, а после смотрит на кота, что тихо мяукал: по всей видимости он замёрз, поэтому Коломиец расстегивает свою куртку на немного, запуская туда животное, после чего немного застегивая, чтобы он не выпал оттуда, и начинает двигаться в сторону своего дома, но прежде чем пойти, он забегает в рядом стоящий магазин, попутно выкинув пустую банку из-под энергетика в урну для мусора, покупает кошачий корм для маленьких котят с какой-то говядиной, два пакетика: на сейчас и на утро, после чего только после этого он надвигается к собственному дому, изредка поглядывая на полуспящего кота.
Дома его встречает до боли любимое одиночество, что ударяет прямо в лицо своим мраком. Он расстегивает полностью собственную куртку и нагибается вниз, чтобы поставить котёнка на пол, тот же решает пройтись по квартире, где только был его «временный хозяин» и сам он. Родителей дома не было, что было не неудивительно, наверняка, снова на своих работах до утра, а может и на несколько дней. И, Денис, привыкший к этому с пятнадцати лет, раздевается в прихожей, следуя затем за котом, который находился в данный момент на кухне.
Парень достаёт какую-то миску, оставшуюся после кота, который умер уже два года назад, и распаковывает с осторожностью пакетик с кошачим кормом, вываливая все в ту миску, которую он тщательно промыл от пыли, и положил на пол перед носом кота, что с удовольствием начал принимать пищу в себя с немного причмокивающим звуком, создаваемый из самих уст животного, якобы обозначая, что он действительно был очень голодным.
Денис даже завидовал этому коту: он такой свободный, ещё маленький, не имеющий проблем. То, чего хочет больше всего Коломиец, а уж с взрослением появляется представление о взрослой жизни, о перездее в собственную квартиру, платежи за неё, целыми днями работа, чтобы не остаться нищем на улице, и все проблемы, что поджимают с каждым днем. Взрослеть — хуйня, — сделал заключительный вывод Коломиец.
Примечания:
спасибо тем, кто со мной ждет и читает продолжение. Если вам и вправду интересна работа, я буду только стараться ради вас, и себя, конечно же. Надеюсь, это действительно так, лю))
Upd. Продолжение фанфика на неопределённое время немного останавливается, но главы уже готовы! Точную дату выпуска третьей главы — не известно пока что даже мне. Текста много, проверять много.
И спасибо тем, кто кидает ошибки в пб, однако их слишком много 130+, отметить все и исправить я не успеваю, времени сейчас совсем мало, но я благодарна за исправление. В следующих частях буду стараться быть внимательной.
Что ж, до встречи!😻